Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1361
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
мой ляль тоже переодически покашливает, мне кажется это просто откашливается физиологичекая слизь, ведь они же не умеют охаркивать и сморкаться :-)
  • 0

#1362
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

мой ляль тоже переодически покашливает, мне кажется это просто откашливается физиологичекая слизь, ведь они же не умеют охаркивать и сморкаться :-)

Ханна, а вашему лялю сколько? :-)
  • 0

#1363
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин ну я худею с этих педиатров, кого слушать, не знаю?
А фимоз разве не проходит сам двум-трем годам?

как я поняла, кашляют тоже многие. Но все равно иногда пугает.
  • 0

#1364
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ох, нам тоже Волков как дернул писюн, я аж вскрикнула! я когда сына купаю, отодвигаю и прополаскиваю водичкой. И когда подмываю - тоже. А марганцовкой каждый раз не решаюсь, очень уж она сушит. муж говорит, надо сильнее отодвигать, а я сильнее не могу, рука не поднимается! Когда в прошлый раз Волков дернул, Илюха так плакал....
  • 0

#1365
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
По поводу писи у мальчиков я нет-нет отодвигаю, то когда подмываю (заодно сполоснуть), то после подмывания. Вот эту смегму (беленький налет) пару раз немного убирала ватной стерильной палочкой, смоченной в стерильном подсолнечном масле. Хотя, кто-то говорит, что трогать не нужно. Я читала, что эта самая смегма необходима для смазки кожицы. Поэтому можно убрать только ее излишки. Лучше время от времени отодвигать крайнюю плоть, но несильно, иначе можно кожицу порвать. Нам хирург тоже говорил, что можно делать ванночки с марганцовочным раствором. Если честно, мы не используем марганцовку в кристалликах. Растворяй-не растворяй, а микроскопические кристаллики могут обжечь. Тем более в таком месте. Жалко, что нигде не продают готовый раствор.
  • 0

#1366
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тоже в замешательстве с этим писюном :-)
педиатр и хирург-ортопед сказали отодвигать, слишком маленькое отверстие, надо растягивать...
говорят, к году фимоз сам проходит
но че т верится с трудом... как там головка откроется? ума не приложу
в итоге я смазываю маслом растительным (миндальным, вроде), чтобы кожица была эластичнее. и вытягиваю крайнюю плоть

марганцовкой промывала, но она сушит сильно :-) в итоге я с ней завязала пока
  • 0

#1367
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня сын растет страшным телеманом!!!
И на него реклама оказывает зомбирующее действие. особенно та, где призывают куда-нить отэсемесить или позвонить. Он даже грудь бросает, и выворачивается весь к телевизору, смотрит, пока не кончится, и так каждый раз. То ли голос там какой-то гипнотизирующий, а может там эффект 25-го кадра?
..."Заскучал? Звони к нам!..."
ужжас! вот и сейчас то же
  • 0

#1368
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Девочки, у меня сын растет страшным телеманом!!!
И на него реклама оказывает зомбирующее действие. особенно та, где призывают куда-нить отэсемесить или позвонить. Он даже грудь бросает, и выворачивается весь к телевизору, смотрит, пока не кончится, и так каждый раз. То ли голос там какой-то гипнотизирующий, а может там эффект 25-го кадра?
..."Заскучал? Звони к нам!..."
ужжас! вот и сейчас то же

А ночную рекламу про "звоните сейчас" не смотрит? :-)
  • 0

#1369
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, а вы звук выключайте на время рекламы.

Мы вот фильм записали про Тёму, включили посмотреть по телевизору. Сын услышал звук своего мобиля и начал его искать - глазенками шарит по сторонам и голову поворачивает в сторону звука. Так прикольно :-)
  • 0

#1370
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, которые мамуськи мальчиков, у меня вопрос! Вы как писюны моете???
Наш хирург нам сказал обязательно отодвигать кожицу и промывать там внутри. Взял пипку и как отодвинул... :-) ...я там же чуть не грохнулась. Аж мясо видать стало... :-) Говорит, что при каждой смене пампика надо так мыть. А чем мыть не сказал. Я несколько раз обтирала просто ваткой мокрой, коленки подкашиваются...страшно так :) Ну не могу я это делать и всё тут. :-) Кто моет? И чем?

У меня не мальчик, но внесу свои пять копеек :) Насколько я слышала и читала, у мальчиков надо отодвигать нависшую кожицу крайней плоти и промывать, а то там, якобы, собирается что-то, что впоследствии превращается в "камни". Я думаю под "камнями" подразумевается беловатый налет в складочках, что не есть хорошо :) Насколько часто надо мыть отодвигая - сказать не могу, ибо не знаю...
  • 0

#1371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вчера проштудировала разные статейки по поводу отодвигать/неотодвигать, промывать или не трогать, имхо, если не беспокоит лучше не лезть, потому как риск нанести трамву намного больше, а также если решили отодвигать то очень осторожненько и плавно, промывать при этом либо слабым-слабым р-ром марганцовки либо просто слабым настоем череды, но обычно это используют при воспалениии,
  • 0

#1372
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, а ты своему чудо-чаду отодвигаешь?
когда вообще головка должна открываться?
у нас вот не открывается, сказали нежно растягивать кожицу...

и вообще, как у 5тимес-го детя писюн выглядит то? :-)
папу пытаю - он не помнит
мам пытаю, они вообще не заморачивались по этому поводу и все у сыновей в порядке...
а нам тем не менее ставят фимоз...
резать парню ничего там неохота, уж лучше буду растягивать по чутьчуть
  • 0

#1373
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я ничего не трогаю у сына. Много читала, что не стоит, да и комаровский пишет, что не надо :-)
  • 0

#1374
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девочки, у меня сын растет страшным телеманом!!!
И на него реклама оказывает зомбирующее действие. особенно та, где призывают куда-нить отэсемесить или позвонить. Он даже грудь бросает, и выворачивается весь к телевизору, смотрит, пока не кончится, и так каждый раз. То ли голос там какой-то гипнотизирующий, а может там эффект 25-го кадра?
..."Заскучал? Звони к нам!..."
ужжас! вот и сейчас то же


У нас такая же фигня :-) Поскольку просмотр телепередач не совсем полезная для здоровья вещь, тем более до года, стараюсь не давать смотреть, но голову поворачивает без конца :-) и даже когда телик выключен, пососет-пососет и снова поворачивается, как-будто проверяет, не украли ли :-) А если честно я иногда специально включаю ненадолго, когда одеваю или стригу ноготки. Это чтоб поменьше крику было. Так гораздо легче.
  • 0

#1375
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, честно нет:-) первый раз ему Волков в эту субботу открыл и честно говаря у малыша это вообще не вызвало никаких эмоций. При этом я так и не поняла зачем открывать если фимоза нет, а тот что может быть у малышей сейчас в таком возрасте физиологический до 3 или 5 лет, поправьте меня кто точно цифру помнит. А вам кто сказал, что у вас фимоз? Я не знаю как должно выглядеть, но если нет покраснений, малыша ничего не беспокоит, то лучше не трогать мне так кажется. И почитав вчера статейки как то момент с вынужденным обрезанием (если вдруг фимоз) меня меньше беспокоит чем с гангреной головки (какие страсти я чтаю), если уж до шести месяцев дожили думаю и дальше все нормально будет.
з.ы. Вот проблемы то, никогда не думала, что с "органами движения" (с) к/ф "Любовь и голуби", такие заморочки будут.
  • 0

#1376
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот и я к этому склоняюсь... :-) делаю по минимуму...

так никто из мам сыновей и не скажет? когда головка открываться должна то?

против телека один действенный способ - выключать к ядрене-фене :-) и развлекать другими подручными средствами
одна проблема, у нас папа помешанный телеман :-) хоть ремнем от телека отгоняй после работы
  • 0

#1377
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам тоже Волков сказал писюн промывать марганцовкой, что я пару раз и сделала. Дык он потом после этого шелушиться начал. Я теперь его не трогаю, так как детя ничего в данном органе не беспокоит. Да и брат (он на врача учится) посмотрел и сказал, что фимоз физиологический - все само раскроется, когда время придет. А на вопрос, когда оно придет - он ответил, что у всех индивидуально. Сказал периодически промывать, а каждый день туда не нужно лазить. Вот.
  • 0

#1378
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я читала, что физиологический фимоз проходит сам к 2-3 годам, тогда же и головка открывается. У нас тоже фимоз, диагноз поставила сама - когда сына писает, писюн на конце раздувается как шарик. Но при этом тревогу я не бью, ибо малыша это не беспокоит и неприятных ощущенй не вызывает, т.к. писаем молча, без плача и похныкиваний. Единственное, такие малыши более уязвимы перед воспалениями, поэтому периодически во время купаний в ванну добавляем раствор марганцовки. каждый раз после того, как малыш пописал, подмываю и иногда слегка-слегка отодвигаю кожицу, но не усердствую, говорят, лучше не лезть.
  • 0

#1379
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У нас сына любит смотреть клипы по телеку и фильмы про себя - улыбается, строит камере глазки))).
  • 0

#1380
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девчонки, развейтесь слегка, почитайте на досуге: http://gvadalahara.l...mp;view=2564800
Может полегчает :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.