Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, паспорт здоровья, это такая синенькая книжка которая нужна для садика или школы, там все привики, состояние здоровья и много еще чего заполняется медсестрой в поликлинике или врачом у которого наблюдаетесь, продается в канцтоварах, союзпечатях и т.п. заведениях.
  • 0

#1302
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, сколько раз в день вы занимаетесь с детьми физкультурой? И какие упражнения? мой скандалист жуткий, немного ручки-ножки погну и начинается ор. На животике массаж делать вообще не дает - горланит. Боюсь, что если у него на поводу пойду, будет мой деть хилый и не развитой...

Анель, нам Волков прописал 4 раза в день физкультуру и 3 раза в день массаж. Физкультура из следующих упражнений:1)разведение ручек в стороны, 2) разведение ножек в стороны в тазобедренных суставах, 3) сгибание - разгибание ножек в коленках. Каждое упражнение по 15 раз. Массаж - выкладываешь ребенка на животик в позу лягушки и массируешь спинку (поглаживание, растирание, пощипывание, похлопывание). Но следовать строго рекомендациям не получается, так как Егор мой когда в ненастроении не дает мне с ним ничего делать - начинает орать и ноги-руги у него сильно напрягаются и не гнутся. Поэтому получается зарядка максимум 3 раза в день и массаж 2-3 раза. И Волков и невропатолог поставили нам гипертонус. Волков сказал самой с ребенком заниматься и не вызывать массажистов. Но я все таки хочу довериться профессиональному массажисту. Хотя за неделю занятий Егорка стал чуть-чуть порасслабленней, но думаю с массажистом результат был бы получше.
  • 0

#1303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, если состояние удовлетворительное, то лучше прививки делать вовремя если нет серьезных оснований для медотвода. Тем более зубки могут резаться долго, поэтому если нет температуры, ребенок себя чувствует нормально лучше делать
  • 0

#1304
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы сегодня ходили в поликлинику, сделали прививки от полиомелита и гепатита. Вакцина от полиомелита бельгийская, от гепатита корейская. Мне их дали посмотреть, при мне вскрыли и сделали. На АКДС у нас медотвод на месяц. Ее будем делать в КВ, врач в поликлинике сама сказала, что там вакцина очищенная и легче переносится.
  • 0

#1305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оэлун, а от гепатита как вы узнали, что она корейская, там на каком языке написано?
  • 0

#1306
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Оэлун, нам Волков вот это упражнение в позе лягушки тоже прописал, но у меня его делать не получается - мой сына как червячок на рыбачилке весь извивается и не дается! и вообще у меня рука не поднимается прижать ему ногу так, как Волков показывал :mad:
А что касается массажа - мне еще в Измире завотделением сказала, что к профессиональному массажисту нужно обращаться только если у детя край какой серьезный диагноз. Ребенок очень болезненно может отнестись к чужим рукам, которые как никак дискомфорт причиняют его маленькому телу... а мама стоит рядом немым свидетелем... говорят, лучше книжку по массажу приобрести и самой освоить - лучше маминых рук ничьи руки не помогут. Все это имхо конечно
  • 0

#1307
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насчет массажистов, думаю, Анель правильно говорит. Моей тоже с рождения гипертонус ставили и мы приглашали массажистку. Массажистка хорошая, по знакомству, очень классная тётка. Но малыш в таком возрасте к чужим рукам явно не готов. Не любила она у нас массажи, иногда орала (не часто , но бывало), в большинстве случаев высказывала недовольство. А после года, когда дочка подросла, от массажей тети Оли она тащиться стала. И до сих пор , если я её спрашиваю: "ну что, будем тетю Олю на курс массажа звать?" , она прям визжит от восторга. Так что , наверное, действительно до года лучше маме самой освоить массажик, а после года можно воспользоваться услугами профессионала.
  • 0

#1308
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот не знаю, не знаю.... Я делаю массаж дочуре с 1 месяца, вернее массажистка делает. И дочура замечательно переносит массаж, не вопит, только покряхтывает иногда, когда на животе. Делаем каждый месяц. Но вот сейчас, когда нам уже 8 месяцев, мы стали больше недовольства высказывать, т.е. особо не вопит, но если не нравится может и покричать :) , т.е. взрослеем :laugh: . При этом она к чужим людям очень настороженно относится, своих-чужих четко различает с 2 месяцев. Но вот нашей тете Оле улыбается всегда, не смотря на 3-х недельные перерывы, а вот сноху мою даже если не видит пару дней, то при встрече такой ор устраивает, жуть :-/ Рыдает взахлеб.
  • 0

#1309
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, а от гепатита как вы узнали, что она корейская, там на каком языке написано?

Там по-английски написано было :-/

Анель, а вам Волков назначил широкое пеленание - это когда пеленка между ног у ребенка? Моему Егору это ужасно не нравится, даже позу лягушки на животе легче переносит, чем это широкое пеленание.
  • 0

#1310
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
нет, сказал, не пеленать туго, а с 3 месяцев можно посадить в кенгуру
  • 0

#1311
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам Волков вообще запретил ребенка пеленать, только привязывать сложенную пеленку между ног, чтобы ножки разведены в стороны были, а сверху ползунки. Егорка с этой пеленкой похож на колобка на ножках :-/. И так же кунгурушку с трех месяцев рекомендовал. Спросила его про слинг - сказал, что в нашем случае кунгуру гораздо лучше. Думаю, что нужно будет купить такой же кенгур, как купила Ирен, так как сейчас мы уже 6.2 кг весим.
  • 0

#1312
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неплохой кенгуру, если уж зашла речь
мы его юзаем по дому, когда все осталльные развлечения нам надоедают
  • 0

#1313
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ой, а я боюсь что мой хребет кенгуру не выдержит. но мне золовка подарила прикольный такой пояс - одевается, а на нем "стульчик" - сажаешь ребенка себе на бок - одна ножка у мамы на животе, другая - на пояснице. Золовка свою годовалую дочу в комбезе замой так таскает... но трехмесячному конечно рано - такое Волков сказал только с 6 месяцев
  • 0

#1314
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот не знаю, не знаю.... Я делаю массаж дочуре с 1 месяца, вернее массажистка делает. И дочура замечательно переносит массаж, не вопит, только покряхтывает иногда, когда на животе. Делаем каждый месяц. Но вот сейчас, когда нам уже 8 месяцев, мы стали больше недовольства высказывать, т.е. особо не вопит, но если не нравится может и покричать :) , т.е. взрослеем :) . При этом она к чужим людям очень настороженно относится, своих-чужих четко различает с 2 месяцев. Но вот нашей тете Оле улыбается всегда, не смотря на 3-х недельные перерывы, а вот сноху мою даже если не видит пару дней, то при встрече такой ор устраивает, жуть :-/ Рыдает взахлеб.


Все верно, в очередной раз убеждаемся, что все дети разные. Вывод - надо по ребенку смотреть. Если не переносит чужих рук, то можно самому научиться массажик делать, а если переносит, то замечательно, есть выбор - учиться самому или звать порфессионала :)
  • 0

#1315
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
парень мой уже пару часов "гуляет", поэтому нам скоро спать. а спать он тоже не хочет засыпать...
в итоге решила поставить своему детю музычку...
выбор пал на синатру... результат: 20 минут мы оба слушали завороженно, сидя перед компом... герка из-за новизны звуков, я - потому как сильно соскучилась, оказывается, по синатре...
а щас мой парень заснул сидя в стульчике под голосистого дядьку :-/ аш будить перекладывать жалко...

во что хороший мьюзик творит то!
  • 0

#1316
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А наша дочь лучше всего засыпает под концерты группы "Воскресение"
На Моцарта почему-то никак не реагирует. Мамино классическое муз образование, видимо, роли не играет
А на сладкую музычку типа того же Синатры радостно оживляется, тут уж нам не до сна :-/
  • 0

#1317
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А моей принцессе нравится новый диск Каракат и КадыралиБолманова, песенки там все веселые..и про любовь, в общем как она хныкать начинает, я ее беру на руки, включаю центр и начинаю танцевать с ней на руках и подпевать, даже она гулить начинает :-/
Вообще казахский репертуар больше любит, даже меня заставила петь :)
Пыталась всячески приучить ее к классике, даже для детей - ни в какую, не нравицца! даже когда беременной была в машине включала, чтобы она слушала и привыкала, а она так пинать меня начинала и так переворачиваться, что приходилось переключать.
  • 0

#1318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нашему тоже казахские песни нравятся. А еще я ему Собор Парижской Богоматери включаю мюзикл. Тоже нравится, но не засыпает под нее. Металлику пыталась с ним слушать, я тащусь, а он казахские требует!! А я не могу их с ним долго слушать, потому что не мое это, мне выть хочется от такой музыки, равно как и от классики. Отдаю маме, они вдвоем слушают и даже поют.))
п.с. Fiori, никак не могу отправить тебе смс, Билайн гонит, хотела сказать - дочка у тебя прелесть!!! такая женственная, хотя всего ничего от роду! Я Арыстану показывала, он глаза вытаращил)))).
  • 0

#1319
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
На счет казахской музыки - не так давно муж прикупил 2 диска неплохих. Первый - Асылбек Енсепов (черный диск и на нем белым АДАЙ написано). И второй диск - инструментальный сборник (розового цвета, называется Инструменталдык эуендер ?1). От последнего я сама пищу, очень неплохая спокойная мелодичная подборка и деткам нравится. Проверенно на нескольких знакомых :-/. Кстати доча Женюши, когда в гости заходили, под этот диск сама по себе просто так уснула, чем очень обрадовала маму :).

Сообщение отредактировал Sinaya: 02.03.2007, 10:27:38

  • 0

#1320
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наш лучше всего засыпает, когда папа поет ему колыбельную медведицы из мультика про Умку "Ложкой снег мешаааяяя..." :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.