Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1281
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня доча спит один раз 2,5-3 часа днем, так я все домашние дела переделаю и ложусь тоже,только обязательно в другой комнате, чтобы она меня не видела. Зато ночью стала по 3 раза просыпаться.
  • 0

#1282
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я первое время, как муж с обеда уходил на работу, сына кормила, клала себе на живот - и так мы могли час-полтора проспать.
Сейчас, пока он спит, стараюсь что-нить сделать или тупо в инете посидеть либо фильмом заняться (я сейчас фильм о сыне монтирую :smoke:). Спать не хочется.
  • 0

#1283
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну а я вообще молчу про своего товарисча. С ним вообще ни сна ни отдыха. Стоматолог подтвердил - у нас зубки плюс стоматит. :smoke: вот сейчас накупили все лекарства, да гели, да напальчник латексный и все сразу на вечер намазали, да нашурудили, так он сразу отрубился. Мы даже вздохнули... сидим вечером, все дела переделали с мужем...тишина... (ТТТ) Посмотрим, что ночью будет.
Он сам уже, бедняжечка, устал.. так жалко масика.
  • 0

#1284
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы с сыном спим днем иногда
или в первый сон, утренний, если я не доспала
или во второй сон, если на улицу не идем (изза погоды мерзкой например)
хотя чаще он спит, а я читаю, в инете сижу, фильмы смотрю. щас днем вместе спим реже...

а если вместе идем спать, он и 2-2,5-3 часа может поспать под боком у меня... а так спит час-1,5 ...

после обеда я не сплю, так как к вечеру голова тогда болеть будет, да и заснут на ночь будет тяжело
я привыкла спать по 6-7-8 часов еще с работы, поэтому сейчас мне хватает ночного сна
  • 0

#1285
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да! а у нас последнее время Роберту нравится быть только на ручках, раньше в коляске любил по квартире, а сейчас без энтузиазма - не особо вставляет, к игрушкам он пока равнодушен. ему нужно, чтоб я всегда в поле зрения была. мы и кушать с ним готовим, и палесосим, т.е. везде его за собой на коляске вожу, но он там минут 15 спокойно полежит, потом требует на ручки и в самый такой неудобный момент, когда котлеты подгорать начинают или ещё что-нибудь подобное :) сегодня я ему погремухи в ручки даю, 3 сек подержит и выкидывает. честно гря я бы его не выпускала бы из рук, ведь скоро вырастит и сейчас надо бы наслаждаться этим моментом :), но он такой тяжелячок-долго не потаскаешь, спина отваливаетЦА :smoke:
to Ялта: сегодня мы в парке на Гагарина гуляли с 3 до 4:30
  • 0

#1286
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А наша доча сейчас стала как-то неспокойно спать, как ленивец Сид из Ледникового периода 1, вошкается, кряхтит, спит исключительно на пузе, уткнувшись носом в одеяло или подушку. Спим мы с ней до 10-11, потом тусим, к часу она начинает капризничить, ну и ежели не звонят наши новые друзья по гулянию в парке и не зовут на прогулку, то я выкатываю ее на балкон и спокойно могу поспать часика 2.
  • 0

#1287
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

насчет купленных билетов и папы - прально!
наш папа у нас массажист, только поэтому его сын признает. хотя муж тоже домой поздно приходит
Герка его минут 5 внимательно разглядывает, а потом хохотать начинает и визжать временами :) типа "я тебя где то видел"


Какого вы правильного папу завели! :smoke: Два в одном!

Выходные получились очень тусовые, деть гуляет на балконе с бабушкой. hanna, относительно прогулок буду искать всех "соседей" в правильной теме. А то сплошной офф тут развожу )))
  • 0

#1288
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ялта, мы его не завели :) мы его воспитали, папу то...
а так мы с мужем одной профессии - дизайнеры :) а он еще и дирехтор креативный
главное, правильно папу замотивировать! ну и настоящим дяденькой-массажистом припугнуть пару раз!
а сейчас сын такие речи толкает нежным голосом, глядя в папины глаза, что для него это лучшая награда и доказательство, что массаж он не зря делает :smoke:

офф: я тоже седня "отдыхаю" от гулянья, бабушку отправила
  • 0

#1289
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вчера меня мой богатырь искупал, поросенок :smoke:
понесла его в ванну под краном попу мыть после покаканья.... на одной руке его держу, другой мою, сама над ним наклонилась... а он же тяжелый, да и руки его контролировать нечем.
он берет кран и тянет его на себя. в итоге струя воды мне в декольте, ему на мордаху и чуть пол не залили
еще смотрит на меня и балдеет, хитрюга :)
  • 0

#1290
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Как думаете не вредно ли сажать ребенка (1,5 мес) в автокресло? У нас автокресло BebeConfort и в инструкции сказано что для детей с рождения и может использоваться как переноска и как автокресло, и крепиться на шасси.
Так вот, я его использую дома, сажаю туда ребенка и ношу по дому, а также мы в нем ходим на прогулку, крепим на шасси и вперед...В среднем он проводит в нем 3-4 часа в день и каждый раз когда кладу его туда меня одолевают сомнения, вроде бы ребенок в таком возрасте лежать только должен, а не полулежать.

Сообщение отредактировал LiLoo: 25.02.2007, 22:11:06


#1291
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
LiLoo, мы сажаем. Но он у нас около часу в день в нем проводит. Вроде б это физиологичное положение.. Хотя моя мама до сих пор возмущается :mad:
  • 0

#1292
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я, когда доча помладше была, где-то месяцев до 7-8, старалась сделать все по дому, пока она спала, то покушать приготовить, то дома убрать, то погладить, и по телефону надо было потрепаться иногда, фильмы какие-нить посмотреть. Уставала страшно от домашних хлопот, откуда только все эти дела домашние брались? :mad: . Потом решила - нафиг нужно :spy: Буду спать с дочей вместе. Так она ложилась спать до обеда - я с ней поваляюсь, после обеда спит - я могу поспать с ней (у нее сон послеобедененный дольше). Да и доча если проснувшись меня рядом видела, могла по два, два с половиной часа проспать, лишь бы я рядом спала (иногда я просто лежала с закрытми глазами, делала вид, что якобы сплю :lol: чтобы она подольше спала). С выходом на работу все это изменилось :-) Доча спит - мама работает :spy:
  • 0

#1293
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, сколько раз в день вы занимаетесь с детьми физкультурой? И какие упражнения? мой скандалист жуткий, немного ручки-ножки погну и начинается ор. На животике массаж делать вообще не дает - горланит. Боюсь, что если у него на поводу пойду, будет мой деть хилый и не развитой...
  • 0

#1294
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, я стараюсь в каждое переодевание-попопроветривание по чуть-чуть. Потому что на полноценный массаж в 20-30 минут ни меня, ни его не хватает. Просто поглаживаю, ручки-ножки разминаю, при этом считаю (ему очень нравится, когда считаю). Я ту где-то выкладывала ссылку с видеокурсом массажа.
  • 0

#1295
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анель, советую ребенку поделать профессиональный массаж, могу посоветовать хорошую массажистку. Он вам не дает делать массаж наверное из-за гипертонуса, мышцы тянет, вот он и орет от боли. У нас тоже самое было. За 10 сеансов ребенок стал шелковым, ручки - ножки такими, какими должны быть, разжатыми и свободными. Он перестал уставать от самого себя. теперь и гимнастика каждодневная - удовольствие! А до этого весь как будто пружиной перетянутый был.
  • 0

#1296
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, сколько раз в день вы занимаетесь с детьми физкультурой? И какие упражнения? мой скандалист жуткий, немного ручки-ножки погну и начинается ор. На животике массаж делать вообще не дает - горланит. Боюсь, что если у него на поводу пойду, будет мой деть хилый и не развитой...


в течение дня постоянно его напрягаю: то подтягиваю за руки по очереди и за обе, то ползать заставляю,
то мы топаем ногами по полу, столу и чему придется, то бокс ручками - очень любит
ну а вечером уже сурьезный массаж, по списку 30 упражнений, скоро массажист опять приходить на проверку.

а если деть у тебя орет, то по чутьчуть надо начинать упражнения... начал кряхтеть - перевернула, делаешь то, что нравится. если через рев делать, то в любовь это, маловероятно, что перерастет
скорее наоборот
  • 0

#1297
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Так что такое паспорт здоровья?)
  • 0

#1298
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кажись это книжечка, куда прививки пишут... нет?
че т такое помню смутно, все документы у педиатра
  • 0

#1299
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, сколько раз в день вы занимаетесь с детьми физкультурой? И какие упражнения? мой скандалист жуткий, немного ручки-ножки погну и начинается ор. На животике массаж делать вообще не дает - горланит. Боюсь, что если у него на поводу пойду, будет мой деть хилый и не развитой...

Я тоже делала столько раз, сколько раз переодевала. Минут по 5-10 максимум было, и то это когда доча могла спокойно лежать. Как только научилась переворачиваться, стало труднее :-) После купания растирала иногда маслом, ну и движений тут больше было. Но я часто так делала потому что еще тепло было, лето осень ранняя, зимой-то прохладно уже, особо не поваялешься, хотя и тепло у нас достаточно. Я про определенные движения читала в "Кенгуру" каком-то, там так подробно для рук и ножек движения были, не сложные и легко запомнить. Правда сейчас не вспомню, но если кому надо, могу поискать дома :spy: Сейчас как-то не занимаюсь :mad: Хотя и думаю, только с моим электровеником спокойно не позанимаешься...

Сообщение отредактировал Karina: 27.02.2007, 17:00:45

  • 0

#1300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
возник вопрос: а можно ли делать прививки, когда режутся зубы? Кто что слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.