Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1341
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, точно, прочитала, оказца, не те. Сегодня мужу скажу, чтобы на ночь купил супер-флекс. Они же тройки бывают?
А салфетки хаггис без запаха мне очень понравились.
Ирен, да вы супертяжеловесики!! Сочувствую твоей спине.
  • 0

#1342
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мы тоже носим хагисы троечку. На ножках остаются следы. :) Весим чуть больше 7 кг. А "памперс" мне не нравится, они мокрые какие-то постоянно. Не впитывают влагу что ли... Купили пачку 88 штук, открыли, попробували, да ну, кому надо? от 4 до9 кг. там два ряда есть

Тоже куплю мыло наша мама (если оно гипоаллергенное), а то эти кусковые мокреют.

Кстати, кто подскажет, в чем ребенка можно купать в случае, если у него щас диатез? От травок мы отказались. Остается только мыло и соль. Ну и марганцовка.

И еще. У нас биолайновский крем с цинком под подгузники. Его постоянно же можно использовать? А то мы без него не можем, попка краснеет.
  • 0

#1343
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
LITA, если у вас диатезик,то куапть можно и даже советуют в крахмале.....не знаю как его добавлять ,но читала,что помогает ...А почему от травок отказались? В ромашке можно купать,она и зуд снимет от диатеза и поможет покраснения убрать.

Кремом мы Биолайновским пользовались,но не постоянно...уж бльно у него консистенция густая...мазались когда вообще попка краснела.... а так пользовались кремом Наша МАма ,спец.для раздражения.
  • 0

#1344
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
конечно постоянно, он на это и рассчитан... Лита, если ребенок фена еще не боится, то попробуйте попу феном после мытья подсушить. очень хорошо все заживает

мой вот щас начал фена пугаться, но у нас и опрелостей нет уже, хотя блин голову помыть-посушить стала проблема :)
  • 0

#1345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы Хаггисы пользуем, рассчитываю так, мы сейчас весим 9 кг, значит покупаем подгузники от 10 или 11 кг, тогда самое то, если брать с 9 будут маленькие:) вот такая арифметика;)
Лита, а почему в травках не купаете? Ромашка, напрмиер, ослабляет аллергические реакции, способствует регенарации кожи; череда используется при диатезе, нейродермитах. Соль с этими же травками полезна, а мылом я бы не увлекалась будет сушить кожу.
  • 0

#1346
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, а вашего Герку случаем не сглазили? Просто ты пишешь, что стал бояться, фена, посторонних..
  • 0

#1347
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девочки, я боюсь, что у ребенка может быть аллергия на травы. :) Когда диатез только начался, я делала примочки из отвара череды, мазала крем с экстрактом череды, становилось хуже, и я отказалась от этой затеи. Кстати, аллерголог сказала, что на череду тоже аллергия бывает. А на ромашку, насколько я помню, у меня аллергия. Как-то лицо пропарила, только хуже сделала. Короче, пока отказалась от трав. Сижу на диете. Блин, никаких овощей-фруктов, витаминов не потребляю ;) Надеюсь, в молочко всё нужное из меня идет. Сама исхудала ужс.

Во 2 аптеке купила мазь, они ее там сами делают, запах ужасный, напоминает мазь вишневскую, наверное, из-за дегтя. Вроде, ниче, помогает. Не хотела давать лекарства, да диатез уже месяц держится. Все в один голос говорят, что аллерген нужно выводить. Два дня давала супрастин, че-то не нравится мне, щеки снова красные, сегодня решила дать зетринал.

А крема от раздражений, кажется, тоже со всякими травками. Муж купил, боюсь мазать.
  • 0

#1348
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Кстати, кто подскажет, в чем ребенка можно купать в случае, если у него щас диатез? От травок мы отказались. Остается только мыло и соль. Ну и марганцовка.

Мы частенько пользуем обычное дегтярное мыло, оно от разражений неплохо помогает, а травки (ромашка, череда) не очень, правда кора дуба тоже нелохо идет при диатезе.
  • 0

#1349
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, неее... это такой период развития у ребенка ваще то :) и вас это ждет...
4-5 ребенкиных мес, узнавание своих/чужих, хотеть быть только с мамой и все такое...

при мне то он не боится никого, а вот оставить я его не решаюсь, долго без мамы не может, надо мелькать гденить рядом...
  • 0

#1350
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Охх, насчет Хаггисов согласна, кажись они - маломерки. Нам троечка на ляхах следики оставляет, хотя мы всего 6500. На 4-ку переходить что ли надо.... :)

Девочки, которые мамуськи мальчиков, у меня вопрос! Вы как писюны моете???
Наш хирург нам сказал обязательно отодвигать кожицу и промывать там внутри. Взял пипку и как отодвинул... :-) ...я там же чуть не грохнулась. Аж мясо видать стало... :-) Говорит, что при каждой смене пампика надо так мыть. А чем мыть не сказал. Я несколько раз обтирала просто ваткой мокрой, коленки подкашиваются...страшно так :) Ну не могу я это делать и всё тут. :-) Кто моет? И чем?
  • 0

#1351
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ну эт само собой. У нас тоже такое, хотя не сказать, что прям боится, просто предпочитает всем меня. :-)

Нури, этот вопрос так и остался у меня без ответа, никто не говорит определенно. Но склоняюсь к мнению, если нет воспалений, то отодвигать, и тем более промывать марганцовкой ниче не надо. Еще ожога не хватало!
у них там эта часть самоочищается физиологически, мы же не промываем влагалище. Уж простите за прямоту.

Девочки, нас тоже диатез в последнее время достал. Ручки-ножки сухие и лоб. Всегда именно эти места. Мылом щас тока попу моем. Череда очень сушит. Ребенок чухается весь, что делать?
  • 0

#1352
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вопрос назрел.
Почему у меня ребенок часто кашляет? высунет язычок далеко-далеко и кашляет, иногда видно, что слюнями давится, а вот когда просто так...
Врач смотрел, слушал, все в порядке, простуды нет. но это у него с самого рождения. Дома влажную уборку провожу два раза в неделю.
  • 0

#1353
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Охх, насчет Хаггисов согласна, кажись они - маломерки. Нам троечка на ляхах следики оставляет, хотя мы всего 6500. На 4-ку переходить что ли надо.... :)

Девочки, которые мамуськи мальчиков, у меня вопрос! Вы как писюны моете???
Наш хирург нам сказал обязательно отодвигать кожицу и промывать там внутри. Взял пипку и как отодвинул... :-) ...я там же чуть не грохнулась. Аж мясо видать стало... :-) Говорит, что при каждой смене пампика надо так мыть. А чем мыть не сказал. Я несколько раз обтирала просто ваткой мокрой, коленки подкашиваются...страшно так :) Ну не могу я это делать и всё тут. :-) Кто моет? И чем?



у меня не было мальчика, но от подруг с сыновьями знаю 100 %, что надо отодвигать и мыть, обязательно иначе зарастёт, потом буду операцию делать
одна по незнанию не отодвигала, тк сама девочка и не думала даже, что надо так делать, кожа у мальчика там приросла и ему потом операцию делали, за что девчёнку потом свекровь чуть с отходами производства не съела ( можно сказать, что сделали внеплановое обрезание)
а мыть просто водой с мылом
  • 0

#1354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нури, этот вопрос имеет два ответа: отодвигать и не отодвигать и врачи говорят и так. и так:-)) Я до 6 месяца ничего не отодвигала и ттт ничего не заросло:-) вчера были у Волкова, он отодвинул и сказал, что так нужно делать и промывать слабым р-ром марганцовки. Хотя все отодвинулось легко и воспаления никакого нет, поэтому буду раз в месяц для прафилактики отодвигать, а так трогать не стану.
  • 0

#1355
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы не отодвигаем, просто иногда когда купаемся марганцовку добавляем. Хотя врачи советуют отодвигать и убирать смегму ваткой с вазелиновым маслом.

Сообщение отредактировал vorobishek: 04.03.2007, 12:03:54

  • 0

#1356
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Девочки, вопрос назрел.
Почему у меня ребенок часто кашляет? высунет язычок далеко-далеко и кашляет, иногда видно, что слюнями давится, а вот когда просто так...
Врач смотрел, слушал, все в порядке, простуды нет. но это у него с самого рождения. Дома влажную уборку провожу два раза в неделю.


А кашляет сухо? Или что-то там выходит? И как часто?
У нас тоже раньше кашель был сухой и редкий (2-3 раза в день-иногда), и дыхание какое-то настораживающе шумное. А ещё мы хрюкали. Педиатрша назначила сироп Линкас. Но сироп не помог. Потом оказалаось, что просто у детишек маленьких носоглотка припухшая, немного отечная - поэтому дыхание может быть необычным и малыш хрюкает. А слизь, которая в норме присутствует у всех, раздражает носоглотку и ребенок иногда может кашлять и чихать. И не надо чихов-пыхов бояться. И взрослые чихают и кашляют когда здоровые, что ж дети не люди что ли? :-)

Сообщение отредактировал НУРИ: 04.03.2007, 12:15:04

  • 0

#1357
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, которые мамуськи мальчиков, у меня вопрос! Вы как писюны моете???
Наш хирург нам сказал обязательно отодвигать кожицу и промывать там внутри. Взял пипку и как отодвинул... :-) ...я там же чуть не грохнулась. Аж мясо видать стало... :) Говорит, что при каждой смене пампика надо так мыть. А чем мыть не сказал. Я несколько раз обтирала просто ваткой мокрой, коленки подкашиваются...страшно так :) Ну не могу я это делать и всё тут. :-) Кто моет? И чем?

Нам педиатр сказала, хотябы 2 раза в день очень слабым растворчиком марганцовки на ватной палочке протирать слегка отодвигая крайнюю плоть :-) , а то , говорит, у младенцев-мальчиков не редко возникает фимоз
  • 0

#1358
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Почему у меня ребенок часто кашляет? высунет язычок далеко-далеко и кашляет, иногда видно, что слюнями давится, а вот когда просто так...
Врач смотрел, слушал, все в порядке, простуды нет. но это у него с самого рождения. Дома влажную уборку провожу два раза в неделю.


Как-будто про нас написано :-)
Меня тоже этот вопрос интересует.
  • 0

#1359
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, а у всех при отодвигании кожицы там писюнчик красный как мяско или только у нас? :-)

вчера были у Волкова, он отодвинул и сказал, что так нужно делать и промывать слабым р-ром марганцовки.

Мдя, нам Волков сказал, что если не отодвигать и не мыть там, то потом (цитирую) "мужик не сможет с девками нормально в постели барахтаться" :-)

А ещё - марганцовка разве не сушит сильно?
  • 0

#1360
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, а у всех при отодвигании кожицы там писюнчик красный как мяско или только у нас? :-)

вчера были у Волкова, он отодвинул и сказал, что так нужно делать и промывать слабым р-ром марганцовки.

Мдя, нам Волков сказал, что если не отодвигать и не мыть там, то потом (цитирую) "мужик не сможет с девками нормально в постели барахтаться" :-)

А ещё - марганцовка разве не сушит сильно?

От слабенькой марг. не сушит. Наш массажист тоже самое говорит, и про обрезание, что крайнюю плоть мальчику нужно не обрезать, а подрезать- и гигиенично и, извиняюсь, будущему мужику кайф секса не ломать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.