Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, тут больше в тебе загвоздка, как я понимаю
относись проще и это не будет тебя напрягать.

я вот уже 2 недели вообще без какой либо помощи со стороны, муж приходит самое раннее в 9 вечера...
и ничего... и гуляем, и кушать готовим вместе, то телек смотрим, то на полу на коврике валяемся
ну если уж очень кряхтит, то на руках поездим минут 15-20 и спать укладываемся

во время его сна я его на руках чаще держу... вернее, на подушке на коленях. поел, заснул и дрыхнет, а я фильм врубаю, или книжка под рукой. главное, перед сном себе чаю-компоту притащить и нормально... и я сижу отдыхаю, и он подольше спит, соответственно, спокойнее будет в следующее гуляние

если надо что-то сделать, то мы идем на кровать, я его кладу, там подкармливаю уже лежа, жду, когда крепко заснет и иду занимаюсь, чем требуется
кровать большая, он ползать еще не умеет, если полти пытается, то так кряхтит, что я его услышу в любой точке квартиры :rolleyes:
ты просто подстройся под график сына
постепенно все выровняется

кстати, вчера вот посадила его в шезлонг, пошла за чаем, прихожу - а Герка свесился на бок: увидел игрушки, подтянулся, сел и руками к ним тянется
хорошо, я его ремешком пристегнула, то так бы навернулся
во ору то было бы...
  • 0

#1262
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ялта, я вот все себя мыслью утешаю, что это спанье на руках только на пользу
мамы замучали фразами "приучаешь - не отучишь"
а по мне, если это станет меня напрягать, то ликвидируем это за неделю :rolleyes: пока мне это никак не мешает

и потом, деть же растет, соображать лучше начинает
вобщем, надеюсь и жду, что к лету будем уже спать отдельно. само собой наладится
у вас как настрой? и сколько вашему сыну месяцев?
  • 0

#1263
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а я вообще не знаю, сколько раз за ночь он просыпается - во сне автоматически кормлю. это плохо?
  • 0

#1264
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, тут больше в тебе загвоздка, как я понимаю
относись проще и это не будет тебя напрягать.

я вот уже 2 недели вообще без какой либо помощи со стороны, муж приходит самое раннее в 9 вечера...
и ничего... и гуляем, и кушать готовим вместе, то телек смотрим, то на полу на коврике валяемся
ну если уж очень кряхтит, то на руках поездим минут 15-20 и спать укладываемся

во время его сна я его на руках чаще держу... вернее, на подушке на коленях. поел, заснул и дрыхнет, а я фильм врубаю, или книжка под рукой. главное, перед сном себе чаю-компоту притащить и нормально... и я сижу отдыхаю, и он подольше спит, соответственно, спокойнее будет в следующее гуляние

если надо что-то сделать, то мы идем на кровать, я его кладу, там подкармливаю уже лежа, жду, когда крепко заснет и иду занимаюсь, чем требуется
кровать большая, он ползать еще не умеет, если полти пытается, то так кряхтит, что я его услышу в любой точке квартиры :bored:
ты просто подстройся под график сына
постепенно все выровняется

кстати, вчера вот посадила его в шезлонг, пошла за чаем, прихожу - а Герка свесился на бок: увидел игрушки, подтянулся, сел и руками к ним тянется
хорошо, я его ремешком пристегнула, то так бы навернулся
во ору то было бы...


Да я ничего не преувеличиваю. Просто он днем почти не спит, даже после кормлений. оставишь на большой кровати, хоть и не уползает, так переворачивается, да подряд несколько раз и все втихомолку, тоже надо бегать смотреть без конца. А шезлонга или коврика у нас пока нету. Ночью тоже все больше вертится (во сне), но нам-то не до сна, даже если с ним спишь и сонная кормишь.
Кстати, еще одна причина, почему я не могу спать, когда он ест - стал очень кусаться. Да еще оттягивает сосок с силой и отпускает, видимо, во рту все болит. Тут уж не до сна. :rolleyes:
  • 0

#1265
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Наш в последнее время стал засыпать сразу после купания часов в 11 и мог до 5-6 утра проспать. Прививка все сбила :rolleyes: Через каждые два часа теперь кормится ночью. А так хорошо спать было...
  • 0

#1266
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у нас все наоборот - если оставляю Егора на ночь в кроватке, он просыпается через каждые час-полтора, а в кровати с нами всего пару раз за ночь просыпается, чтобы поесть - часа в 3 и в 6-6.30. А вот днем стал спать меньше.И спит сейчас беспокойнее, так как после приема у Волкова перестала его пеленать - вроде заснет на руках, но как только начинаешь ложить его в кроватку, вскидывает ручки и просыпается. Поэтому чаще спит на руках у меня, а я в это время за компом сижу, или телек смотрю, или читаю. А когда просыпается, тогда параллельно развлекая Егора и глажу, и кушать готовлю, и прибираюсь в квартире.
Ирен, вы с какого возраста стали пользоваться шезлонгом? А то на кухне не очень удобно с детем - приходится расставлять стулья, ложить на них подушку.А с коляской на кухне вообще тесно.
Ванда, я вчера Егора искупала в успокаивающих травках (мята, мелиса, душица,валерианка) - спал сегодня гораздо спокойнее :rolleyes:.
  • 0

#1267
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ванда, у меня тоже дочура мала спала, совсем мало. Я не хуже тебя, все пыталась ее под нормы подстроить :rolleyes: А у нее свои нормы. Она уже через неделю после рождения не спала после каждого кормления. Он уже тогда устраивала себе часовые, а то и больше перерывы. Я в ужас приходила, и вначале грузилась, а меня мама успокоила, раз она себя нормально ощущает, то значит ей этого сна вполне хватает.
Сейчас нам уже 8 месяцев и мы спим днем 2 раза где-то по часу, но может полтора, не больше. Единственно, конечно, на руках она не спит ни в какую, я ее даже не укачиваю на руках. Только в манеж, и я при этом должна выйти, включить музыку и выйти, иначе вертится. Причем, если она уснула, ее ни в коем случае нельзя перекладывать, она тут же просыпается, и это тоже с рождения.
Ночью мы вначале просыпались на кормежку в 2 часа, а потом часов в 5-6. Сейчас мы ночью уже не просыпаемся, ттт. Кушаем в 22-22.30 и спим до 8 утра, причем уже наверно с месяц, а то и более. Бывает иногда захнычет, и если сама соску не найдет, то я встану, дам ей, она спит, а если соска где-то в пределах досягаемости она сама ее в рот и спит дольше. :bored:

Ялта, я вот все себя мыслью утешаю, что это спанье на руках только на пользу
мамы замучали фразами "приучаешь - не отучишь"
а по мне, если это станет меня напрягать, то ликвидируем это за неделю :eek: пока мне это никак не мешает

и потом, деть же растет, соображать лучше начинает
вобщем, надеюсь и жду, что к лету будем уже спать отдельно. само собой наладится
у вас как настрой? и сколько вашему сыну месяцев?

Иреночка, эт ты зря себя такой мыслью тешишь, не ликвидируешь ты это за неделю :spy: . Я вот до сих пор сына укладываю и вечером, и днем, когда он дома. Но меня это не напрягает, если честно. Мне в кайф. :D
  • 0

#1268
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ванда, у меня тоже дочура мала спала, совсем мало. Я не хуже тебя, все пыталась ее под нормы подстроить :rolleyes: А у нее свои нормы. Она уже через неделю после рождения не спала после каждого кормления. Он уже тогда устраивала себе часовые, а то и больше перерывы. Я в ужас приходила, и вначале грузилась, а меня мама успокоила, раз она себя нормально ощущает, то значит ей этого сна вполне хватает.

Причем, если она уснула, ее ни в коем случае нельзя перекладывать, она тут же просыпается, и это тоже с рождения.


И у нас такая же ситуация продолжается. Но она нивкакую не хочет спать в нашей кравати, как уснет, надо обязательно в манеж, иначе сразу просыпается и веселится... причем засыпает только у меня на руках и с сисей... :bored: никак ее от этого отучить не могу. В последнее время только братишка может ее укачать днем, пока меня нет дома, что она может и 2 часа поспать и даже не плачет с ним, даже у мамы моей перестало получаться!
  • 0

#1269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natalochka, вот и мне в кайф :bored: потому и не гружусь нисколько. он когда на руках спит, такой сладкий, я его зацеловываю, а ему пофигу :spy: даже не моргнет во сне

просто раньше его и переложить было трудно
а щас несу его прямо с подушкой и кладу на кровать
он спит дальше

шезлонгом пользовались с момента дарения его нам :D
там же есть и горизонтальное положение
просто по мере роста сына я спинку стала повыше делать
щас где то под 45 градусов, но он уже стал с такого положения сам садиться, поэтому на кухне он у меня только в стуле для кормления сидит... стулчик безопаснее
шезлонг я на кухню и не ношу уже давно, он у нас в зале стоит
короче, в каждой комнате есть его место, где он сидит
мама моя смеется, что у сына мебели больше, чем у родителей, вместе взятых

Наш в последнее время стал засыпать сразу после купания часов в 11 и мог до 5-6 утра проспать. Прививка все сбила :rolleyes: Через каждые два часа теперь кормится ночью. А так хорошо спать было...


вайф, думаю, дело не в прививке
просто вы растете :eek: и режим меняется у сынули...
  • 0

#1270
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ирен, ну его по ходу это не беспокоит, но меня такой режим его сна несколько напрягает.

Меня тоже напрягало, когда доча стала спать меньше днем, а ночью просыпаться чаще.
Сейчас днем, в обед спит один раз 1,10 ч.-1,20 ч., иногда ближе к шести может уснуть минут на 30-40. Итого дневной сон получается 2 часа. Ночью спит 10-11 часов (иногда 12-13). Итого 13 часов сна, остальное время суток бодрствуем. Для годавалого ребенка нормально.
А у вас малыш пока должен спать 16-18 часов, это вы верно заметили, но если он спит меньше, значит он достаточно отдыхает за тот период времени, которое спит.
Я так замарачивалась, когда дочке было месяцев 7. Но потом, когда решгила, что ей хватает времени для сна, и я успокоилась, и дочка ритм свой выработала. Так что не переживайте. Если сынок захочет спать, он уснет, а если не захочет (вы-то видите и чувствуете сами :bored: ), не заставляйте, они, детки, все равно свое догонят :spy: Моя иногда может по малу спать пару дней, зато потом, на третий день, может вырубиться в 7 вечера и проспать до следующего утра, естественно просыпаясь на кормежку сисей :rolleyes: И настр такой замечательный потом, что сразу видно - ребенок "догнал" часы своего недосыпа :D
  • 0

#1271
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
:rolleyes: даже забавно, до чего мы все похожи. И как приятно видеть столько "единомышленников" - вроде умом понимаешь, что слушать надо только себя и свою детку, но обязательно появляются "доброжелатели", и поневоле начинаешь чувствовать себя неправильной мамашкой.

Ирен, Киру три будет во вторник. Очень хочется посмотреть на вас с Герой. Вы гуляете в выходные? У нас очень тяжелая коляска, приходится гулять на балконе, а по выходным - в компании папы и всех желающих в парке на Гагарина.
Что касается нашего настроя - на мой взгляд отучить от себя (именно от себя, не от рук!) детку, которая была неразрывно связана с тобой девять месяцев - это глупость и формализм. Скорее, его можно приучить к тому, что мамы нет рядом. Кому хорошо оттого, что детка беспомощно плачет в кроватке? Точно не мне и не ему. Чужому дяде, написавшему умную книжку? Доброжелателям?..
Так и спим в обнимку - днем и ночью ))). Я раньше много переживала - когда же дела домашние делать? А потом перестроилась - спим вместе (или он спит, я читаю/смотрю тв/общаюсь с друзьями/пишу/работую и пр.), дела домашние делаем вместе. Шезлонг в этом смысле - супер! Мне кажется, детка на кухне, в процессе приготовления обеда-ужина вообще получает неоценимые ощущения: запахи!!! А мои комментарии только чего стоят :bored:
Еще одна выручалочка - слинг, но тут нужна сноровка, чтобы детку ненароком не стукнуть.

Оэлун, мы тоже не пеленаемся и никогда не пеленались, кроме роддома, конечно. Тоже лапками машет и просыпается. Ну и ладно.

Вспомнила еще средство продлить ночной сон - понижать температуру воды для купания. Наш деть при 35 очень активно машет в ванночке всеми лапками, потом также активно ест и спит беспробудно шесть часов. Это пока наш рекорд. Пробуйте, мамочки, может кому-нибудь пригодится! У Комаровского идею взяла, хотя и не все у него мне нравится.

Сообщение отредактировал Ялта: 22.02.2007, 14:57:50

  • 0

#1272
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А мой не плачет беспомощно, он возмущенно орет.))))))
Таки получилось от рук отучить немножко, взбунтует в коляске, я ему кричу - Щас! Щааас! и он замолкает ненадолго - ждет)). Правда, так бывает только утром. По вечерам обычно капризничает, а как папа придет, так вообще с рук папиных не слазит.
  • 0

#1273
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Наш папа не в фаворе - приходит домой довольно поздно, деть перестал у него на руках успокаиваться. Я ему вчера рассказала, что скоро деть начнет окружающих на своих и чужих делить, с намеком, что пора бы занимать места согласно купленным билетам )))).
Вроде задумался. Сегодня погляжу.

Когда Киру обещаю подойти - примолкает и ждет. Но недолго. Очень пунктуальный получился мальчик, если пообещала "вот только до кхни сгонять и сразу обратно", а сама по дороге нашла еще пару дел - начинает кричать обиженно, и я его, в общем-то, очень понимаю. :rolleyes:
  • 0

#1274
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Очень пунктуальный получился мальчик, если пообещала "вот только до кхни сгонять и сразу обратно", а сама по дороге нашла еще пару дел - начинает кричать обиженно, и я его, в общем-то, очень понимаю

У нас тоже так)))))) и откуда он знает только, что я пью не вторую, а третью чашку чая?))
А наш папу своего любит больше, чем маму(( Или мне кажется? Наверное, оттого, что в роддоме больше папа с ним возился, так он как те крокодильчики из мультика, которые думали, что их мама - попугай))).
  • 0

#1275
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ЧТо такое паспорт здоровья и где его можно купить?
  • 0

#1276
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ялта, ППКС
вот и я так же :bored:
щас вот только что супец сварили с сыном напару :spy: он любовался поей спиной и чего то мне говорил ласковым голоском. когда уже последнее все в суп покидала, он начал кряхтеть. чует, что мать скоро освободится :rolleyes: хитрый жук...
  • 0

#1277
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насчет купленных билетов и папы - прально!
наш папа у нас массажист, только поэтому его сын признает. хотя муж тоже домой поздно приходит
Герка его минут 5 внимательно разглядывает, а потом хохотать начинает и визжать временами :rolleyes: типа "я тебя где то видел"
  • 0

#1278
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
А сами вы мамочки по скольку часов спите? Спите ли вы днем когда ребенок спит? Или может я просто до сих пор не могу привыкнуть к недолгому ночному сну (примерно 6 часов) с перерывами на кормление

#1279
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мне даже смешно от этого вопроса :smoke: У меня не получалось спать днем ни разу, как приехала из роддома. Сейчас ре 9 мес 1 неделя, спит днем 2 раза по полчаса. До 8 месяцев спала 3 раза по 20 минут. Так за эти 20 минут и не уснешь, и жаль на сон тратить. Стараюсь поделать дела, которые при ней не сделаешь. Погладить, заготовить продукты для ужина папе, чтобы потом только закинуть все и варить-жарить, в инете посидеть и тп
  • 0

#1280
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Коломбина, та же история, днем никак не поспать... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.