Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1241
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Кстати, есть мнение, что именно девочек нельзя до 6 месяцев сажать, хотя они вовсю пытаются. Что-то там с неправильным развитием внутренних органов, а точнее матки. Но мы честно говоря, в 5,5 уже сидели вовсю.
  • 0

#1242
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя тоже если усядется, то уже никаким макаром ее не заставишь лечь... И равновесие уже отлично держит, только садится сама пока только если лежит на подушке, так сказать полулежа, или за пальцы хватается Если на бок заваливается, уже начала соображать, что можно на ручки опираться и заново сидеть :D
Стульчик любим за то, что с него можно оч далеко игрухи зашвыривать, а мама потом бегает собирает...
  • 0

#1243
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нам Волков сказал, что щас дети быстрее развиваются и это нормально. Так что если в 5 сядет, то пусть сидит.
  • 0

#1244
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо большое всем за ответы. Рада была услышать, что мы не одни такие быстрые.
  • 0

#1245
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот интересная ссылка.
Статья называется "Как всё успевать. Из дневника мамы"
Статья написана российским врачом-гинекологом .

http://www.mariamm.r..._577.htm#recept

хорошая ссылка такая. :D Ее надо скинуть в тему про грудное кормление, там девочки жаловались, что ничего не успевают.

Не возражаешь если я там эту ссылку выложу или сам выложишь?

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 21.02.2007, 08:45:54

  • 0

#1246
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не возражаешь если я там эту ссылку выложу или сам выложишь?


Да, конечно выкладывайте :)

Я ее сюда поместила, потому что там просто много всего интересного именно про маленьких детей. Всякие советы есть :D с первых дней и кажется до 3-х лет.
  • 0

#1247
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
не знаю куда запостить, поэтому пишу сюда.

Друзья хотят подарить что-нить весомое и значимое, но не знают что именно. Сказали выбирайте, решайте, в деньгах не стесняйтесь.
Хотели коляску, но ее нам подарил брат, манеж - сестренка, а что еще может быть весомое и значимое?
Мамаши, поделитесь опытом, что вам хотелось бы получить в подарок? Значимое. Нам что-то ничего в голову не приходит.
посоветуйте.
  • 0

#1248
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
стульчик для кормления пегперего, кикко или бебеконфорт :D дюже актуально после 3х мес
  • 0

#1249
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не знаю куда запостить, поэтому пишу сюда.

Друзья хотят подарить что-нить весомое и значимое, но не знают что именно. Сказали выбирайте, решайте, в деньгах не стесняйтесь.
Хотели коляску, но ее нам подарил брат, манеж - сестренка, а что еще может быть весомое и значимое?
Мамаши, поделитесь опытом, что вам хотелось бы получить в подарок? Значимое. Нам что-то ничего в голову не приходит.
посоветуйте.

Хороший мобиль на батарейках, стоит около ста баксов. Когда надо отлучиться - самое то ребенка развлечь. :D И развивает.
  • 0

#1250
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
развивающий коврик ТайниЛав, они недешевые, но тоже оч полезная штука, щас сын полдня на нем валяется (да и я рядышком :D)

к каждому подарку + комплект подгузников в бооольшуших пачках :) на вырост
  • 0

#1251
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я б хотела кресло-качалку :D ребенка кормить
  • 0

#1252
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
стульчик для кормления, можно автокресло, которое два в одном: для самых маленьких - люлька такая лежачая, потом уже, когда сидеть начнет, нормальное такое детское автокресло. Но это если для вас актуально :) А то вдруг кресло не нужно вам... У нас соседке друзья подарили коляску, три в одном. Классная вещь, я вам скажу ;) Я потом думала, почему я своим тоже не заказала. Коляска сидячая + лежачая + автокресло для самых мелких + автокресло для деток постарше. Даже 4 в одном получилось. Атвокресла идут на колеса коляски, удобно, снял - и в машину, потом опять вытащил - и на колеса :D Если не ошибаюсь, Chicco-кий комплект. Правда места дома многовато займет, одни минус :D

Сообщение отредактировал Karina: 21.02.2007, 15:29:38

  • 0

#1253
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Спасибо всем за ответы, вроде круг интересных вещей расширился на много, теперь пойдем в магазины посмотрим, что у нас есть интересного.

Карина, когда мы выбирали коляску видел я такую чтучку, места она действительно занимает не мало, поэтому вариант 4 в 1 не прокатил.
  • 0

#1254
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Когда моя научилась сидеть, а потом немного ползать, я думала, надо купить манеж, помните, раньше такие были, посадишь туда ребенка, он сидит себе, играет, да и на виду. Потом, буквально через пару недель, а может и через месяц, решила, что этот манеж нафиг не нужен, ребенок сидел бы как в клетке, скованный в движениях, да и места такие манежи занимают, как детская кроватка...
Ну это из разряда, чего бы я не советовала покупать :D Считаю пустой тратой денег :)
  • 0

#1255
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Эх, размечтались, девчонки, как я все это хочу соему карапузяке :rolleyes:

Так как у нас папа болеет, положила Илью сегодня с собой в кровать, думала, спать будем лучше. Ни фига, крутится, как волчок, какой тут может быть сон, находишься в постоянной полудреме. Вижу, что начинает просыпаться, переверну его, но ему не этого надо. Кушает через каждые 1,5 часа ночью. Совсем надо мной издевается. Че сделать, чтобы спал крепче и кушал, как все детки два раза за ночь?
Самое интересное, что днем он тоже спит час-два максимум, и при этом не капризничает. Это нормально? Судя по литературе, деть должен в таком возрасте спать не менее 16-18 часов. А мой столько бодрствует. :bored:
  • 0

#1256
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, всю литературу с их режимами уже давно в сад надо отправить :rolleyes: мой стал ночью чаще просыпаться
если в 11 уснет, то проснется в 3 и в 6-7...
днем спит по часу-1,5 на руках или минут 40 максимум, если отдельно положишь.
что тебя беспокоит?
по моему это нормально, разве это проблемы со сном??
смотри на деткино настроение...
  • 0

#1257
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у нас новый поворот, деть стал различать своих/чужих слишком хорошо. если раньше просто настороженно сидел на руках у гостей-родственников, то щас реветь со слезами начинает, если меня или папы нет поблизости в течении 5-10 минут

а тут 2 недели и бабушки наши расслабились, редко и ненадолго пояляются. так он и их теперь уже за своих не принимает. только меня и мужа безоговорочно

вот думаю, можь политику сменить и почаще родственников в гости загонять? :rolleyes: или уже ждать сознательности у сына...
  • 0

#1258
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ну его по ходу это не беспокоит, но меня такой режим его сна несколько напрягает.
  • 0

#1259
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

мой стал ночью чаще просыпаться
если в 11 уснет, то проснется в 3 и в 6-7...
днем спит по часу-1,5 на руках или минут 40 максимум, если отдельно положишь.


:rolleyes: Iren, читаю Ваши посты, и не оставляет чувство, что Вы про моего сына пишете )))) Ночью строго два подъема - в три и шесть. Днем три раза по два часа на руках. Отдельно....эх, это у нас совсем проблема :bored:

Ванда, в 3-4 месяца деть перестраивается на 24часовой цикл сна, может, поэтому и частые пробуждения? Мне кажется, здесь можно только ждать, пока его режим установится, и максимально пытаться создать комфортные условия себе... Если просыпается каждые полтора часа - может, удобнее спать вместе? Огородить, чтобы не скатился с кровати, и положить пару подушек между собой и деткой - чтобы не чувствовать его ерзаний. Наш деть спокойно засыпает, если я руку на него кладу - придерживаю его беспокойные лапки. И еще спать вместе с ним днем (ну их совсем - домашние дела!).
Надеюсь, Вам это поможет...и сочувствую от всей души.
  • 0

#1260
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас тоже график стал меняться, засыпаем около 2 ночи, спим до 12, а в 11 массажистка сейчас приходит, вот так неудобно... :bored:
А про своих и чужих у нас недавно ситуация была: наш папа на неделю в москву летал, по телефону громкую связь включала, чтоб доча его голос не забыла. Она как только его слышала, начинала глазеть по сторонам, его искать... А потом когда папа приехал, около 3-х часов не могла вспомнить что это папа, так задумчиво на него смотрела :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.