Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1221
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нашего братика действительно был зарощенный канал, но моей сестре было все пофигу. А молоко я,естественно,не в глаза капала. Просто аккуратно протирала ваточкой от внутреннего уголка к наружному. Кстати наш педиатр очень лояльно к этому относилась, зато по поводу капания молочка в носик ужасно протестовала. Кстати проблем с носиком и глазами у нас никогда не было. Просто каждая мама все равно делает по своему. Я считаю, что если идут какие-нибудь проблемы, в первую очередь надо обращаться к врачу.
  • 0

#1222
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы своему сыне от коликов в животе даем дисфлатил, действующее вещество тоже самое, что и в эспумизане, но помогает на мой взгляд лучше, чем эспумизан. По объему его меньше нужно давать, чем эспумизан и ребенок его не выплевывает. Сегодня он у меня закончился, поэтому дала Егору эспумизан - это надо было видеть, как он плевался :)
Ехх... тоже очень надеюсь, что к трем месяцам проблемы с животиком закончатся.
  • 0

#1223
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, кончатся, кончатся. Ну, ни день в день, конечно. Но вообще уже примерно в 3 - 3,5 мес. проходят и начинаются удовольсвия. Моськи малышей становятся еще симпатичнее, тельце более пухленькое, лапочки да и только. А потом начинаются ЗУБЫ!!!
  • 0

#1224
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
:) Точно! А потом от зуба до зуба жить будете! Вот такая веселуха!
Но все это не будет идти ни в какой расчет с тем, что ваш лапка начнет радовать вас новыми открытиями, звуками, словами, шагами, потом и разными примочками и корками.
Про животик потом и не вспомните! Терпения вам! Все будет хорошо!
  • 0

#1225
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А наш сладкий Дисфлатил выплевывает, а горький Бебинос пьет и не морщится.
  • 0

#1226
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
побывали наконец-то у невропатолога. Тонуса нет; рефлексы снижены :) . Хотя дома все прекрасно делает. У врача на ножки не хотел вставать, подгибал их. Дома же прекрасно наступает на всю стопу и "шагает".
Короче, прописали только общеукрепляющий массаж.

Нашла прикольный видеокурс.

http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=5009
  • 0

#1227
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MercEdes, спасибо!
Сложность только в том, что язвочка находится на корне языка и ее очень трудно не то что смазать, а увидеть даже.
  • 0

#1228
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А наш сладкий Дисфлатил выплевывает, а горький Бебинос пьет и не морщится.

А у нашего от Бебиноса как будто бы дух захватывает - такие круглые глазища делает :). А еще он его очень хорошо по запаху распознает :)

Мы тоже в субботу были у невропатолога - у нас есть гипертонус. Прописали нам массаж и еще цинаризин. А сегодня нас посмотрел хирург-ортопед Волков. Так же поддтвердил гипертонус. Показал как делать массаж и упражнения. И сказал, чтобы все это я с ребенком проделывала сама без всяких массажистов. В остальном вроде бы все нормально.
  • 0

#1229
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Для лечения стоматита примеянют всяческие щелочные препараты, ими обрабатывают полость рта. Тут уже писали про соду, повторяться не буду. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, зеленки или жидкость Кастеллани.

Насчет раствора метиленового синего. У моей дочи появились в уголках губ заеды :) солнышко моя, мама, то бишь я, заметила не сразу :) смотрю покраснения, ну думаю показалось, а потом, на следующий день присмотрелась - вот блин! Врач сказала, нехватка витамина Е и надо промазывать вышеуказанным раствором. Сперва слабым раствором соды, потом синим метиленовым. Мое мнение - тоска зеленая и тихий ужас. Это синее безобразие надо видеть :-) Я пока крышечку открыла, вся была синяя, доча ухахоталась, потом пришел ее черед. Ни в какую не хотела мазасться, пришлось мне у себя на носу рисовать точки, чтобы она заинтересовалась и дала свои ранки обработать. Блиииин, короче, через 15 минут мы с ней были изрисованные апачи :) Такое чувство, что эта синь сделана из обыкновенной синьки, которую во времена СССР добавляли при стирке постельного белья.
2 раза я помазала, пока особых результатов не вижу :) может есть что-либо другое, чем можно помочь моей зайке?
  • 0

#1230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина, обычно это связано с нехваткой витаминов группы В, вот его и нужно пополнять. А вообще странно, мне весгда казалось, что заеды нужно обильно смазывать ну никак не сушить (раствор соды). Можно смазывать облепиховым маслом, мазь бороплюс (только нужно узнать можно ли деткам), потом можно купить прям витамин В2 в аптеке и им смазывать и обязательно пополнять недостаток этого витамина в организме либо с помощью витаминов, либо продуктов содержащих эти витамины.
  • 0

#1231
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, спасибо!
Сложность только в том, что язвочка находится на корне языка и ее очень трудно не то что смазать, а увидеть даже.

Ванда, не обязательно лезть малышу в рот, можно сделать орошение полости, будет тот же эффект. Брызнули и готово + санация всей полости рта.

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.02.2007, 23:42:27


#1232
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой пока наша постоянная медсестра была в отпуске к нам ходила молодая после института. Советы давала явно из учебника. Но когда она сказала недельному ребёнку через каждые 5 минут давать по ложке лекарство, чтобы желтизну убрать ;) И это после нормального анализа, что желтушка в пределах нормы как и положено природе.

А в месяц нас встретил кошмарный невропатолог. Разбудила спящего ребёнка и пыталась у сонного рефлексы проверить. Естественно сына вёл себя очень вяло. Не выслушав меня, врачиха тут же сказала у вас ДЦП, выписала сильнейшие лекарства и массаж. Причём без всякого обследования, абсолютно здоровому ребёнку. Хорошо, что я в институте изучала нейропатологию и свёкор со свекровью врачи. Но с мужем мы всё равно долго были в шоке . Что самое интересное потом этого врача больше не было.
Так что диагнозы наших врачей проверять и проверять.
  • 0

#1233
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати, вот: http://malyshi-find....al.com/422.html. Читани, может пригодиться.

Читаю. Спасибо девочки за поддержку.

У меня дочка садится на попу. ;) Нам 4 месяца 1 день. Я ее держу на руках, сама сижу на диване, стуле, она поднимает голову и спину и садится на попу. Если ее пытаешь назад уложить она кричит пока не сядет назад. Сидит по сторонам смотрит, все разгладыает. НЕ знаю, что делать, ведь вроде дети должны в 5 месяцев пытаться садиться, а в 6 сидеть. Никто с таким не сталкивался?

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 20.02.2007, 08:30:48

  • 0

#1234
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Нам почти три, и тоже пытаемся усесться ;) Когда подхожу, тянется ко мне ручками и, если получается ухватиться за пальцы, подтягивается и до сидячего положения. Я поначалу порадовалась, потом пришли наши бабушки и сделали страшные глаза - это ж рано!!!! Спинку испортим!!!! Разве деть сам не знает, пора или нет?!
  • 0

#1235
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Читаю. Спасибо девочки за поддержку.

У меня дочка садится на попу. ;) Нам 4 месяца 1 день. Я ее держу на руках, сама сижу на диване, стуле, она поднимает голову и спину и садится на попу. Если ее пытаешь назад уложить она кричит пока не сядет назад. Сидит по сторонам смотрит, все разгладыает. НЕ знаю, что делать, ведь вроде дети должны в 5 месяцев пытаться садиться, а в 6 сидеть. Никто с таким не сталкивался?

Моя доча месяцев с трех порывалась сесть, но я не сажала все равно, рановато было... ровно в 5, ортопед дала добро потихоньку высаживать, но не больше 5-10 минут в день, и то это не за один присест, а общее кол-во времени за день. Мы так и делали - минуту, полторы посидит - хватает. Потом через какое-то время - дубль два и так в течении дня. За месяц (от 5 мес. до 6) время у нас немного увеличилось, и к шести месяцам дочка уже прилично сидела на своем стульчике. Но она у меня человек-батарейка ;), вечно заряженная и в движении :eek: , поэтому долго сидеть на одном месте не может, и на стуле в том числе. Т.е. не сидела подолгу. Да и сейчас не сидит, блин... все время ей куда-то надо, все ей покажи, объясни ;)
Сестра своего сыночка уже после 4-х месяцев потихоньку сажала, но тоже ненадолго. Но я считаю, что это рановато, все-таки нагрузка для малышкового неокрепшего позвоночника...
А вашей доче это в новинку, вот и сидит все разглядывает, им же все интересно :D
  • 0

#1236
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я думаю, дети сами знают, когда они готовы, а когда нет ;)
если САМ подтягивается и садится, и спинку держит, то пускай сидит недолго... ИМХО. все равно долго не просидит, равновесие то еще не держит...
моему уже и пальцы мои не нужны, сегодня смотрю, за бока шезлонга подтянулся и уже уселся. нам 4,5 мес
хорошо, что ремешком пристегнула
позвоночники у всех разные, мышцы пресса, спины тоже... так что все индивидуально

у подруги сын тоже сел в 4,5 мес, ничего... бодрый 1,5годовалый малыш сейчас :eek:
  • 0

#1237
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
на мамочке.кз есть календарь развития ребенка. В нем написано, что на 4-м месяце жизни детка может сидеть при поддержке.
  • 0

#1238
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я думаю, если бы я дочу в 3 месяца посадила, она бы и в три уже сидела ;) Но придерживаюсь такого мнения, что и в 4 еще рано... Нам, родителям, хочется, чтобы ребенок быстрее стал самостоятельным - сам сидел, потом сам стоял, сам ходил, ел и .т.д. Но это не причина, чтобы убыстрять естественный процесс развития ребенка. Если ребенок здоров, сыт, его ничего не беспокоит - все будет идти так, как надо, всему свое время :eek: И сидеть будет, и стоять, и ползать, и ходить, и зубы рано или поздно вылезут... ;)
Терпения вам, дорогие мамочки!
  • 0

#1239
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
карина, ну так об этом и речь ;)
главное, чтобы ребенок САМ начал делать что либо...
сидеть, ползти, говорить и прочее...
  • 0

#1240
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вот интересная ссылка.
Статья называется "Как всё успевать. Из дневника мамы"
Статья написана российским врачом-гинекологом .

http://www.mariamm.r..._577.htm#recept
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.