Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1201
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ужас... а чем самая обыкновенная кипяченая вода не услужила? :D
Вы на себе эту процедуру не пробывали провести? Как оно, глазам-то после этого?

#1202
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мне в роддоме педиатр сказала ни в коем случаем глаза не промывать молоком. А вот мама и свекровь советовали молоком :D Я им сказала, что сейчас так не делают.
  • 0

#1203
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У нашего двоюродного брата (старше на 3 месяца) постоянно нарывали глазки (гной и страшные отеки). Его умывали водой. Ну а потом мне мама так сказала. Педиатр в роддоме мне говорила тоже самое. Я считаю, что грудное молоко лучшее средство.
  • 0

#1204
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Офигеть :D Нельзя мне такие ужасы на ночь читать :)
Я-то по наивности своей полагала, что лечение грудным молоком кануло в лету, ан нет...

all4, Вы же не в тундре наверное живете, есть аптеки, в них продаются лекарства, в т.ч. и для глаз. А если бы у того малыша был зарощенный слезный канальчик, а если бы.. да много этих самых если бы... Вы могли только навредить.

Над своими детьми эксперименты проводить нельзя! Пошла спать, злая :D

#1205
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот-вот. У нас был дакриоцистит, гной, слезы, нам некоторые тож советовали молочком капать, аха и еще заваркой промывать. Волосы дыбом от таких советов вставали. Еще и обижались, когда им говорила, что их методы, мягко говоря, устарели, что это уже не вчерашний, и даже не позавчерашний день.
  • 0

#1206
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

.
2) на счет ВЧД. как нам объяснил один невропатолог: если лечить ВЧД у ребенка до 6 месяцев, это еще не гарантия того, что оно не будет его беспокоить в 6 лет, в 12, также как и если не лечить, то не факт что оно проявится хоть как то, поэтому если ребенок спокоен и его вчд не беспокоит, то лучше не трогать малыша. Т.Е. лечите болезни по мере беспокойства, а не заранее.

Просто у меня ребенок в последнее время очень беспокойно спит. Просыпается с плачем. Где-то дней 5 уже это продолжается. Нам 4 месяца. 3 дня днем вообще не спала дочка(ночью тоже просыпалась раз 7), а теперь 2 дня спит целый день, просыпаясь только, чтобы поесть(ночью тоже спит хорошо). ПОгода правда какая-то не понятная, никак снег не пойдет. Если ребенок так реагирует на погоду, то может ли это означать, что у него ВЧД? Стоит ли обращаться к врачу? Или еще понаблюдать?
  • 0

#1207
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мама_карапуза, многие дети реагируют на изменения погоды до 5-6 месяцев. Потом все это более-менее стабилизируется. У меня тоже на этой почве бзик был. Все время казалось, что из-за погоды доча капризничает... хотя, возможно, так оно и было. Но все это прошло где-то к полугоду. И мне наш педиатр говорила, что абсолютно все малыши реагируют на погоду, вне зависимости - есть у них ВЧД или нет. Просто кто-то реагирует более болезнено, а кто-то менее.
Может понаблюдаете еще сами? Потому как, я в таких случаях обращалась к невропатологу через раз (ну не видела я смысла постоянно ее таскать к врачу), но ничего конкретного мне никто не говорил...
Сейчас изменения погоды моему цыпленочку по барабану :rolleyes: Даже я больше реагирую на погоду (у меня давление у самой повышенное).
  • 0

#1208
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо Карина, упокоили. :rolleyes:
  • 0

#1209
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Глаза молоком? Действительно, надо сначала на себе пробовать. Оно же жирное и липкое, блюак!
  • 0

#1210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мама_Карапуза, не стоит забывать про открытый родничок, поэтому так или иначе детки будут реагировать на погоду. Потом очень важно смотреть на все симптомы вместе, т.е. это и реагирование на погоду, запрокидывание головы, беспокойство и плач, маленький набор веса и т.д. и т.п. Я думаю, если сильно вас это беспокоит можно сделать узи головы (нейросонография), но опять же таки нужно найти граммотного специалиста. Так что смотрите на все признаки вместе, если это только единичные, то понаблюдайте еще. И потом ВЧД у каждого человека в течении дня меняется, так что вполне ест-но, что и у малышей тоже.
  • 0

#1211
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мама_Карапуза, а только ли погода причиной? Тут где то писали про фазы развития. У меня обе дочи иногда резко начинают: плохо спать и есть, жутко капризничают, чуть не сутками висят на руках. Дня 2-3 и дети просто шелковые. Иногда я замечала, что погода нормальная при этом всем и подумывала уже о магнитных бурях и т.п. Потом прочитала про фазы развития и все стало на свои места. Если деть резко закапризничает, плохо спит и ест, то это не обязательно погода или зубы (хотя вполне и такое может быть), но может быть просто ожидается скачек в развитии. Кстати, вот: http://malyshi-find....al.com/422.html. Читани, может пригодиться.
  • 0

#1212
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Dalexa,спасибки за интересную инфу...
  • 0

#1213
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, а у нас нашли стоматит! Видимо чего-то не то в рот засунул :D
Уч. педиатрша сказала мазать соски зеленкой :) Блин зла не хватает.
Может, кто подскажет действенное средство? Желательно не народное.
  • 0

#1214
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки, а у нас нашли стоматит! Видимо чего-то не то в рот засунул :D
Уч. педиатрша сказала мазать соски зеленкой :) Блин зла не хватает.
Может, кто подскажет действенное средство? Желательно не народное.



У нас стоматит тоже был в месяца 2. моя мама в тихую от меня соску мёдом помазала. когда я узнала, сильно ругалась на неё, но что удивительно на следующий день уже почти ничего не было. и мёд нужен настоящий, не сахарный сироп. но лично я сама никогда бы доче такое не дала, если б мне посоветовали...)
  • 0

#1215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда при таком назначении лечения, ты уверена, что у вас и правда стоматит?
  • 0

#1216
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вроде стоматит зеленкой не лечат. Более безопасное средство от стоматита: на стакан воды пищевую соду на кончике ножа развести и марлечкой протирать ротик...
  • 0

#1217
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Вроде бы все делаем как надо, и питаться стараюсь правильно, и после кормления носим столбиком пока не сделает отрыжку и на живот выкладываем и теплую пеленку прикладываем, но все равно после кормления ребенок часто плачет.. Скажите действительно ли к трем месяцам проблемы с животиком пройдут, ну или хотя бы будут меньше мучать ребенка или это миф и я зря жду...? И помогает ли Плантекс?

#1218
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
лилу, я уже тут вовсю агитировала купить саб-симплекс
действующее вещество как у эспумизана - симетикон, но работает значительно эффективнее.
безопасен для младенцев, используют с первого дня жизни

пройдут все проблемы! вы только проще к этому относитетесь!
  • 0

#1219
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лилу, у нас не прошли. Проверьте на дисбактериоз.

ЛизаМария, стоматит, я уж и сама увидела, когда она мне показала белую бляшечку. Содой сегодня протирала, а она у него так далеко, на корне языка что моего малютку вырвало, рефлекс сработал. Девочи, прямо не знаю, что делать, это ведь не в последний раз наверное, раз все в рот тянеть.

А саб-симплекс - это вещь! Спасибо Ирен, вовремя посоветовала.
  • 0

#1220
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для лечения стоматита примеянют всяческие щелочные препараты, ими обрабатывают полость рта. Тут уже писали про соду, повторяться не буду. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, зеленки или жидкость Кастеллани.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.