Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас в самом начале тоже в носу хлюпало, при чем довольно таки сильно,но как правильно здесь заметили это больше мешает родителям нежели ребенку, мы тоже купили аспиратор (правда он явно не рассчитан на малюток), чистили палочками.
Потом я прочла несколько статей и перестала мучить ребенка всякими отсасываниями, чищу только вечером после ванны и иногда утром, где-то к двум месяцам хлюпать перестало. А еще где-то была ссылка на статью, так там сказано, что все эти сопли у детей в адаптационный период и ничего отсасывать не нужно, потому что чем болше отсасываешь, тем больше образуется. Замечу, что перестав это делать, все что у него хлюпало со временем прошло. Еще мы ходили к лору Ильинскому (многие его хвалят), он тоже сказал, что ничего трогать не нужно, просто чистить как обычно турундочками или палочками, кто чем умеет

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.02.2007, 16:39:51

  • 0

#1182
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЛизаМария, у нас не хлюпает, а просто забивается. Из-за этого он не спит, кряхтит, нервничает. Как почистишь, успокаивается, но ночью опять 25.
а кто-нить пользовался физиологической солью? (кажется так называется)
  • 0

#1183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
может вам к лору сходить?
  • 0

#1184
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У дочи тоже носик месяцев до 2-х забивался, и корочки образовывались такие, что ребенку дышать мешали, поэтому капали називин и пользовались аспиратором, а так, когда не сильно забивался носик молочко закапывала.
  • 0

#1185
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас тоже был насморк подобный....посоветовал врач ничего не делать... толтко уж если сопельки густеть начнуть и зеленеть,то акчамарисом капать и чем-то ещё....т.т.т. прошли сами к 3м.месяцам
  • 0

#1186
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а кто-нить пользовался физиологической солью?


может физраствор? Его еще самим можно соорудить из воды, соли и сахара, но лучше ИМХО взять в аптеке. Абсолютно безвредно, мы пользовали когда аквамариса в городе не было.

Может у кого корочки насыхают попробовать капельки на маслянистой основе чтобы предотварить насыхание? Мы как-то в Вита-Венте брали капельки, там на маслах, оч хорошо помогало когда была такая проблема.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.02.2007, 23:51:11

  • 0

#1187
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По-моему, корочки - это следствие сухости воздуха, зимой же вон как батареи шпарят, выжигают весь воздух. Мы мокрыми полотенцами батареи закрывали на ночь.
  • 0

#1188
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас тоже периодически забивается и пересыхает. Я всегда капала грудное молоко, помогает лучше всяких капель, особенно когда насморк, раза 3-4 закапаешь, примерно каждые полтора-два часа и к вечеру уже и насморка почти нет. А когда козюли (не знаю культурного слова для этого явления :D ) появляются, то тоже молоко помогает, закапаешь, немного помассажируешь носик (это мне педиатр в роддоме показала) и все в порядке.
Но. Сейчас моя королева отказывается лежать на спине не по своей воле, а если еще и закапывать начинаю, то такой ор стоит. В общем приходится выкручиваться и закапывать, когда она сидит и занимается своими делами, например, игрушками, но тут половина наружу выливается и совсем мало попадает в носик :-)
  • 0

#1189
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
karina, насколько я помню, грудное молоко нельзя капать в носик малыша категорически. в молочной среде самые благоприятные условия для размножения бактерий. врачи запрещают закапывать своё молоко.
мы с рождения пользуемся аквамарисом, каждое утро по капельке в каждую ноздрю. вроде помогает.
  • 0

#1190
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Да??? а что же это я год почти доче капала и ей помогало же...
А мне в роддоме педиатр сказала, что надо капать, а потом и папа мой, он тоже педиатр в бывшем, правда немного совкового периода, тоже всегда рекомендовал капать именно молоко...
Вчера опять у не забился носик, она ничего не дает с ней сделать, попробую купить сегодня аквамарис и закапать
спасибо за совет :D
  • 0

#1191
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Карина, аквамарис в виде капель бывает и в виде спрея, вам скорее всего надо в виде капель...
спрей, кажется, деткам от 3 лет
  • 0

#1192
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Про физиологический насморк вот тут посмотрите.
http://www.parenting.ru/s.php/1272.htm
По-моему, исчерпывающе.
  • 0

#1193
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

посоветуйте хорошего невропотолога. ставят внутречерепное, но ребенок спокойный. не хочется злоупотреблять лекарствами. но и запустить страшно


по каким признакам вам поставили ВЧД?
  • 0

#1194
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
1) про насморк. тоже закапывала свои молоком и не знала, что этого делать категорически нельзя, при условии, что нам это очень хорошо помогало, то с категоричностью не согласна:D Капала так: сцеживала в мальенькую емкость, потом пипекой по пару капелек в каждую ноздрю, дальше минутки две ребенок лежал на спине, после этого его переворачивала на живот и он практически сразу вычихивал все что ему мешало, переворачивала и потом аккуратненько прочищала ватной палочкой или турундочкой (что под рукой было). пару процедур и начинающийся насморк проходил.
2) на счет ВЧД. как нам объяснил один невропатолог: если лечить ВЧД у ребенка до 6 месяцев, это еще не гарантия того, что оно не будет его беспокоить в 6 лет, в 12, также как и если не лечить, то не факт что оно проявится хоть как то, поэтому если ребенок спокоен и его вчд не беспокоит, то лучше не трогать малыша. Т.Е. лечите болезни по мере беспокойства, а не заранее.
  • 0

#1195
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

насколько я помню, грудное молоко нельзя капать в носик малыша категорически. в молочной среде самые благоприятные условия для размножения бактерий

правда? может тогда и не кормить его этой гадостью к чертям собачьим? :D

нам помогает Биолэйновский спрей
  • 0

#1196
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Когда я родила сынулю 3.6 года назад, то мне педиатр в ИЗМИРе тоже говорила капать молоко в носик, и Константин Иванович тоже советовал это делать, а когда в моем молоке нашли стафилокки, то он запретил капать.
А когда в прошлом году родила дочу, в том же ИЗМИРе, та же самая педиатр запретила капать молоко в носик. Вот и разберись, где она правда, а где она истина :D
И поэтому с дочурой я пользовалась биолайновским спреем, нам помогало. А месяца в 3 все это и так прошло.
  • 0

#1197
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про молоко в нос: советуют его капать в носик педиатры старой закалки, либо их ярые ученики-приверженцы. Те доктора, кто следуте последним тенденциям и ты ды и ты пы, не рекомендуют это делать, в этом плане Миел высказалась абсолютно верно.
Мое ХО - я против молока в нос - это еда. Вы же себе не будете капать суп в нос от насморка? Или кефир? А в уши от отита не буде корочку хлеба вставлять? Может быть не слишком удачные сравнения, но если есть куча различных адекватных методов, медицинских и народных, зачем заниматься шаманством?

Сообщение отредактировал MercEdes: 15.02.2007, 23:19:20


#1198
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы же себе не будете капать суп в нос от насморка? Или кефир? А в уши от отита не буде корочку хлеба вставлять?

а как же сок луковицы? :D
  • 0

#1199
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а как же сок луковицы? :D

Я же написала, что примеры могут быть не слишком удачные :)
Вот тот самый сок луковицы, сок чеснока, свёклы, моркови и т.д. как раз при насморке хорошо использовать, только для малышей разводить 1:1.

И мне еще кажется, что не все себе представляют ширину носовых пазух, т.е. их диаметр, у новорожденных. Даже если нет насморка, малыш все равно будет громко сопеть и посвистывать, потому что дыхание у него учащенное, а этот самый диаметр оч маленький. Так что не пугайтесь, все со временем нормализуется, главное не увлекаться самолечением.

И 2 раза в сутки элементарно чистить носик турундочкой, смоченной в прокаленном растительном масле, удаляя корочки из носика.

#1200
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А я доче своим молоком даже глазики промывала до 1 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.