Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1101
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, я в магазин только один раз ходила с коляской, когда муж был в командировке. Это была насущная необходимость и магазин без лестниц :)
Если одна гуляю, то тоже в лифт въезжаем, а ступеньки у подъезда так преодолеваем: снимаю люльку выношу ее, возвращаюсь за шасси. Ставлю люльку на шасси и вперед.
С мужем если, то коляску вдвоем спускаем.
  • 0

#1102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Неее... ну если с мужем, то он коляску с дитем поднимет и вперед по лестнице... а как самой?
Кстати, у нас тут Смат рядом супермаркет, туда с коляской пускают - классно.
  • 0

#1103
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я тоже с коляской в лифт въезжаю. Потом беру ребёнка на руки (вернее обхватываю левой рукой под попу), а правой скатываю коляску по тем 5-7 ступенькам, что между лифтом и выходом из подъездом. Из магазинов хожу в Грос, который на Мечникова-Советской. Там тоже с коляской пускают. Там с двух сторон от входа есть скаты, как я понимаю, для тележек, но и коляска, конечно же, по ним скатывается прекрасно.
  • 0

#1104
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
блин :rolleyes: я что-то не догадалась ребенка на руки взять, чтоб с 5-7 ступенек коляску спустить, сосед помог. в следующий раз буду умная. :cool:
  • 0

#1105
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас вообще коляска почти невостребованная :rolleyes:
С 4 -го этажа ее не так-то приятно спускать и поднимать. Всего раз пять наверное пользовали (((
  • 0

#1106
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а на улицу вы как ходите? в слинге?

у меня вот деть на балконе не очень любит спать, а вот в парке по 3-4 часа гуляет, дрыхнет. в последнее время правда начал интересоваться окружающим миром понемногу. едет, агукает, улыбается или покряхтывает :rolleyes:

скорей бы весна уже, чтобы посадить его спиной к себе и бодрствовать на улице, разглядывая травку, небо и деревья

мой товарисч уже и вертикально не хочет просто так ходить на руках... раньше спинкой его к плечу прижмешь, и ходим по дому, смотрим все, а щас ему надо куда то вперед тянуться... изгибается, шею, спину тянет
в итоге только попу к себе и могу прижать :cool:
а на пузе так прикольно ползти пытается, пыхтит, руками-ногами машет, а попу сдвинуть еще сил не хватает :weep:
минут на 10 его хватает, потом начинает ругаться
  • 0

#1107
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
мне приходится маслать коляску на 4 этаж...
на балкон сына никак не отправишь - окна выходят как раз на Тимирязева - коптить легкие ребенка только, если выставить тудыть коляску. Но чувствую скоро мы коляску отправим на склад и будем гулять в кенгуре или в слинге, потому как во-первых-не везде проедешь на коляске , потому как трясет не по детски по ухабам, а во вторых кончаются мои силы по тасканию коляски :rolleyes:

а ни укого ребенок не имеет склонности к обжорству? мой сына оччень любит есть - прям чуть ли ни целыми днями...если учесть, что он почти днем не спит... вопщем кашмар.
  • 0

#1108
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, на руках. Он у нас парень миниатюрный пока, около 6500 кг.
Тоже уже выгибается на руках, все бы посмотреть ему, обсудить...
Eva, а у нас окна вообще на Сейфуллина. И что во дворе, что на балконе ему спать разницы нет. У нас с прогулками вообще проблема, негде и все тут. Выезжаем к родителям в микры и там гуляем.
  • 0

#1109
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ванда, но ведь на балкон не высталяете или все так и выставлете? Мы ездим на выставку- все равно хоть немного подальше от проезжей части. Хотя, сегодня разглядела, что Утепова пробили на выставку и там уже почти проезжая часть... автомобили - заполонили... (с) не помню кто....
  • 0

#1110
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да, эти выносы с коляской по ступенькам вообще проблема, как представлю, что ее (коляску) тащить надо, так вся охота гулять пропадает. У нас лифт, но снизу магазин и два пролета нужно тащить коляску на себе. Да, еще хотела спросить, это у всех дети так ОРУт, когда их одевают на улицу, или только моя такие истерики закатвает?
  • 0

#1111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Mia, я дожидаюсь, пока он уснет, и тогда быстро одеваю и вперед.
  • 0

#1112
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Такая же фигня. Оремс. а с коляской проблем нет, потому как тягают ее мама или муж. В одиночку конечно сложно будет (я не пробовала еще), а вдвоем легко - когда с мужем, то он берет люльку с детем в одну руку, коляску в сложенном виде - в другую - и выводит нас из дома. а когда с мамой, то она толкает коляску, а я раздвигаю двери лифта. В принципе я и одна смогу, но тогда будет пропадать время на синхронное раздвигание лифта и заталкивание коляски... и к тому же Илюха может испугаться долбящих по коляске дверей лифта...
  • 0

#1113
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой не орет. Ну бывает, конечно, но крааайне редко и только во время надевания шапки и замолкает как только его в люльку кладу - понимает, что все, это неизбежно и отрубается :cool:
Я после кормежки иду гулять, чтоб настроение хорошее было. И во время одевания всякие стихи читаю, какие вспомню (письмо татьяны к онегину, онегина к татьяне, у лукоморья :rolleyes: ). Сын так внимательно слушает. Или показываю части тела его и свои и называю их - тогда он начинает улыбаться.
  • 0

#1114
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой редко орет, чаще скрипит, а иногда и улыбается, когда шапку натягиваю
если вижу, что щас реветь будет, начинаю забалтывать, вощем говорю без перерыва, он отвлекается ненадолго
а там уж главное его вертикально поднять - сразу перестает возмущаться :rolleyes:
потом в коляску и ссррроочно на площадку и в лифт
а там в лифте лампочки светят, они ему оч нравтяся - там уже и замысыпает
  • 0

#1115
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Eva, иногда, когда только снег выпадет и воздух свежий или движение не такое сильное (например в выходные), от прогулок тоже надо отдыхать. У меня на это чуть ли не полдня убивается. А как же другие дела?
  • 0

#1116
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я коляску с третьего этажа спускаю. Сначала быстренько коляску, потом наверх за Егором, обратно наоборот - сначала Егора подниму, потом коляску. Гулять стараюсь каждый день, тем более сейчас тепло.В магазин еще с коляской не ходила - только на базарчик недалеко от дома. А гулять в основном ходим в Фемели парк с Шаляпина-Правды. В выходные с мужем гуляем.

Сообщение отредактировал Оэлун: 30.01.2007, 13:35:22

  • 0

#1117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оэлун, у меня сначала тоже была такая идея. Но дело в том, что у нас подъезд находится на каком-то дебильном парапете, там тоже ступеньки, а двора практически нет, сразу проездной двор идет. Так что коляску без присмотра я бы не рискнула там оставлять. Там с машин-то колеса снимают, а новенькой коляской вообще не погнушаются, если не раздавит какой-нить лихач.
  • 0

#1118
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня тоже не кричит. Я стараюсь его сонным собирать на улицу, сразу после еды... Если во время одевания просыпается - тады опять грудь дам ненадолго - засыпает снова и - быстрей вниз коляску спускаю, патом бегом наверх за сыном. Тяжело конечно, но и плюсы есть - гимнастику делать не надо :rotate:
  • 0

#1119
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А нам утром папа помогает вытаскивать коляску, а обратно сама коляску вместе с сыном до второго этажа тащю. Коляска у меня зараза, 15кг весит,тяжеловато однако, но пока сил хватает. :rotate:
  • 0

#1120
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, ты так рано гулять выходишь ? Я так поняла, когда папа на работу уходит? Ну героиня! А мы дрыхнем до 12. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.