Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ого, у нас тоже периодически путает,смещаем по-тихоньку, прогулками, кормежкой, купанием и бодрствование продлить стараемся днем, а будить кажется бесполезно, только нервотрепка и тебе,и ребенку. Хотя если у кого другой опыт есть, расскажите.
  • 0

#1082
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня тоже сын ночью сегодня проснулся и давай глазки мне строить - играй со мной, мол. Я его поцеловала, укрыла одеялом и притворилась, что уснула, и он тоже отрубился.
  • 0

#1083
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

девочки, а у меня доча день с ночью перепутала, караул!

Комаровский пишет, что с перевернутым режимом самое правильно бороться так: в течение дня не давать ребенку спать. Поспал немножко и будить. Опять погулял, чуток поспал, опять будить. За день деть устанет и будет спать ночью.
А вообще по своему опыту скажу - мы до 2 мес периодически концерты по ночам с 2-3 часовым неспанием устраивали..... потом прошло... ттт...
  • 0

#1084
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
очень мне хотелось бы знать как это не давать ребенку спать, он же будет плакатьи капризничать, после чего все равно уснет
  • 0

#1085
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Когда моей звезде было 2 месяца у нее тожж малость сдвинулись биологические часы, а мне еще в роддоме акушерки посоветовала, что вроде если ты не будешь давать ей спать с восьми вечера до десяти, то она всю ночь проспит. Один раз мы попробовали не давать ей спать ((( мы и пели, и плясали с ней на руках,и теребили ее, а она при этом дрыхла без задних ног :laugh: Потом было как то несколько раз, когда она просыпалась ночью на кормежку и после этого решила играть, то муж уходил с ней в другую комнату, включал ей колыбельные и она у него засыпала. Так что я тоже не знаю как это не давать спать )))
  • 0

#1086
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у нас все началось с того момента, как мы лекарства пропили, у к-х побочное действие -сонливость, давать лекарства нужно было только утром, так и пошло -поехало,
стараюсь спать не давать, но она моментально сразу засыпает, кое-кто даже говорит, что нельзя так насильно будить, вроде на психику не очень, но у нас она шибко и не будится.
постепенно наладится, конечно, но сейчас очень трудно - еще старшего лечу, так вчера приготовила ему таблетки и ... сама выпила, хорошо там ничего серьезного, рыбий жир всякий, еще думаю, что такое в витаминах, на рыбу похожее, с недосыпу даже не сразу поняла, что я сделала.
  • 0

#1087
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ogo
Сегодня, 02:19

у нас все началось с того момента, как мы лекарства пропили, у к-х побочное действие -сонливость, давать лекарства нужно было только утром, так и пошло -поехало,
стараюсь спать не давать, но она моментально сразу засыпает, кое-кто даже говорит, что нельзя так насильно будить, вроде на психику не очень, но у нас она шибко и не будится.
постепенно наладится, конечно, но сейчас очень трудно - еще старшего лечу, так вчера приготовила ему таблетки и ... сама выпила, хорошо там ничего серьезного, рыбий жир всякий, еще думаю, что такое в витаминах, на рыбу похожее, с недосыпу даже не сразу поняла, что я сделала.


Ой, как прочитала ваша пост, смеялась чуть не до слез. Не от ехидства, конечно, а просто вспомнилось, как у нас бывает после бессонных ночей. Тоже творю что попало, сама не понимаю что, чуть себе памперсы не одеваю вместо детей. Комаровский может и хороший доктор, и книжка его дельная, но, например, не дать нашей старшей доче спать днем - равносильно что подписать разрешение проводить надо мной опыты. Если доча недоспит будет столько шума, крика, слез, есть откажется, будет капризничать. Не-е-е-т, лучше сразу застрелиться. У нас, дети как-то сами перестраиваются на ночь. Хотя бывает что просыпаются и играют. Укачиваем и точка.
  • 0

#1088
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, нам уже месяц исполнился - сижу вот в раздумьях - идти в районную поликлинику или нет? Или лучше сразу к платным врачам? Аксиома, Вайф, Анель, и другие мамочки ноябрьских\декабрьских деток - куда кто на прием к врачу ходили?
  • 0

#1089
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я еще не ходила. Он такой тяжелый - как я его потащу? Вот жду, когда кто-нть сможет со мной сходить. Но перед посещением поликлиники хочу показать мышонка грамотному педиатру.
  • 0

#1090
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оэлун, в поликлинку скорее всего прийдется идти, потому что нужны привики от полиомиелита, а их в вакцинации нет. Обычно мамочки так и делают первые 4 месяца ходят и в поликлинку, и к частному педиатору, а потом уже только к педиатору. В поликлинике тебе скажут пройти хирурга, невропатолога, если очереди там, лучше нервы не трать и едь к частным врачам, будет и быстрее и главное грамотней посмотрят ( я сделала большую глупость, пошла к хирургу в поликлинику, простояла длинную очередь, после чего нас посмотрела медсестра!!! хирург нас даже не видел, после этого я поехала к Халиче Вангаровне, я думаю не стоит говорить о том, что ест-но как смотрела медсестра и врач-ортопед, две больших разницы, таже история с невропатологм, только у нее еще запись за неделю, правда почему то на очереди это не сказывается, пришлось ждать 30 минут). Педиатр смотрит ребенка 1 минут, еще 1 минута на взвешивание и 1 минута на то, чтобы спросить есть ли жалобы и записать в карточке жалоб нет, даже если ты ей расскажешь длинный список того, что тебя беспокоит. После всего этого спрашивается, для чего туда ехать?
  • 0

#1091
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, мы никуда еще не ходили, потому как нас педиатр каждую неделю посещал. Последний раз она была в ребенкин месяц. Нужно идти в 2мес ставить прививки. Я вот все собираюсь к платному пойти. Муж в отъезде был - на этой неделе уже нужно сходить
  • 0

#1092
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А нас педиатр каждый день посещает )) Она нам массаж делает ))
  • 0

#1093
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Мы тоже на массаж и гимнастику записались, у Эльвиры, мож кто знает ее, как она
  • 0

#1094
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я сходила в поликлинику только чтобы взвеситься и замериться. в следующий четверг нам тоже нужно к невропатологу и хирургу. ЛизаМария, вы меня подтолкнули к хорошей мысли - может, и вправду сходить к частным специалистам, взять у них заключение и принести и вклеить в карточку. А то у нас на Басенова такая кошмарная поликлиника! И не исключено что нас опрокинут так же как и вас.... хммммм. пожалуй, так и сделаю! В Керуене же есть эти специалисты? не обязательно же программу для этого ихнюю покупать? а вот как быть со сдачей крови и мочи? Ваще не хочу переться с детем к девяти утра....
но я буду параллельно наблюдаться у частого консультанта - у меня есть несколько рекомендаций, пока еще не обращалась, все собираюсь...
  • 0

#1095
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да, есть в Керуене эти специалисты: невропатолог и ортопед (понравилась нам тетечка- Каминская Светлана Федоровна), вроде оба нормальные. Но у нас проблем особенных по их части нет, проходили плановые осмотры. И анализы, в конце -концов, можно в Керуене же сдать.
  • 0

#1096
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кровь в керуене мы часов в 12 дня сдавали когда то там, в 2 что ли месяца... довольно быстро и безболезненно, сын вытерпел и хныкал всего секунд 10
а мочу я утром подловила и папу отправила туда с баночкой :) после обеда результат уже готов

ортопед мне тоже там нравится, а невропатолог резковатая и мрачноватая какая то тетенька
  • 0

#1097
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже ходили к ортопеду в Керуене. ПРичем Светлана Федоровна смотрела еще моего сынулю и племяшку, когда работала еще в "Благодати". А потом я ее отыскала в Керуене.
  • 0

#1098
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я сходила в поликлинику только чтобы взвеситься и замериться. в следующий четверг нам тоже нужно к невропатологу и хирургу. ЛизаМария, вы меня подтолкнули к хорошей мысли - может, и вправду сходить к частным специалистам, взять у них заключение и принести и вклеить в карточку.


Anel, мы так и делаем, из-за нашей недоношенности, мы только в 4 месяца на прививки осмелились сходить, вес у меня по телефону медсестра спрашивала, мы дома на кухонных электронных весах взвешивались, а все осмотры делали у сразу у хороших специалистов, чтобы время не терять, а то если в поликлинике что-то поставят, все равно ведь начнете хорошего врача искать и перепроверять. еще хуже, если что проглядят. Уж лучше сразу к толковым. Потом все ксерокопии сняли и отдали, чтобы в карточку прицепили.
  • 0

#1099
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, расскажите, как вы с колясками в магазин ходите и как вы коляски по лестницам спускаете?
  • 0

#1100
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вот никак с коляской не хожу
че париться то? :) пока бабушки гуляют, у меня есть 3 часа на магазины. в это время и хожу
потому как грос у меня в подвале под военторгом, туда кстати и не пускают с коляской :)
как впрочем и во многие другие в окрестности :)

по лестнице не спускаю, в лифт входим
а там внизу 7 ступенек, там на руках
за бока хватаю и бегом вниз :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.