Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1141
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

А еще я с Егором в рыбку играю - качаю над ним соску, он ее ротиком ловит, а когда поймает - довольный лежит и улыбается, а потом плюет ее - типа давай дальше играть :dandy:

А мы с дочей тоже так играем, только вот не знала, что это называется "играть в рыбку".
Пустышки нуковские классные, но вот соски на бутылочку у них не очень, дырочка у них неудобная. Мы брали эти соски в аптеке напротив базарчика на Абая-Правды, в центральной аптеке их не видела. Вот еще соски Baby Nova по форме очень похожи на нуковские.
  • 0

#1142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, у вас уже зубы лезут?!


педиатор говорит что лезут, сама я еще не вижу, только слюней много и иногда капризничает сильно, да все время руки в рот тянет, видно, что десну чешет, вот только сколько они будут вылезать я не знаю...
  • 0

#1143
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Зубы это вообще у всех поразному лезут. У кого в 3 мес. уже 1 а то и 2 вылезут, у кого только к полугоду. :dandy: А слюней много из-за того, что десны набухают, чтобы зубкам было проще прорезываться - или наоборот...вобщем из одного вытекает другое, сначала десны набухают, затем слюни вытекают. Да, какой-то каламбур получился! ОоГо! - неудивительно 3 часа ночи!
  • 0

#1144
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я зубы не раньше 7-8-9 мес жду
и у меня, и у мужа поздно лезли, и у наших братьев тоже...
так что мы пока даже не говорим о зубах

слюней у нас в меру, хотя иногда тоже подтекаютЬ :dandy:
  • 0

#1145
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мамочки, как ведут себя ваши детки сегодня? Моя как проснулась в начале десятого и до 14 часов плакала :dandy: , из рук выгибалась, я ее положила на кравать, так она стала переворачиваться и чуть не слетела - успела поймать..! :eek: И только вот чуток успокоилась и уснула... Практически никогда днем не спит, всегда веселая - играет, агукает, только во время прогулок спит или по 10-15 минут это максимум 2-3раза в день. Мож на погоду такая реакция? Никогда такого не наблюдала. Были, канечно, перепады в настроении, но такого! Думала, может заболевает, но температуры вроде нет, горло не красное... Не знаю че и думать!
  • 0

#1146
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Наша тоже сегодня чего-то не с той ноги встала, у нас зубы лезут, но думаю, что перемена погоды тоже дает о себе знать. Весь день на руках висит, еле уложила спать.
  • 0

#1147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тоже самое в какой то степени, да и у самой голова аж раскалывается
  • 0

#1148
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Моя доча на погоду реагировала где-то до 4-х месяцев, потом как ножом отрезало. На погоду реагируют все детки, а с ВЧД сильнее (так говорит наш неврапатолог).
В 4 месяца у нас страшно опухли десна, где-то неделю это продолжалосьс капризами и плохим самочувствием, потом еще раза 2-3 набухали, а вылез первый зуб в 8 месяцев.
  • 0

#1149
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Нам ВЧД пока ни 1 невропатолог ни поставил. И до сегодняшнего дня она так никогда не реагировала на погоду. Было немного, конечно, но так это все детки до определенного возраста реагируют. Я все-таки грешу на зубки...
  • 0

#1150
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у нас тоже похоже зубная песня началась ((
Он прям открывает ротик и всю пятерню туда, или пальчиком десны массирует с характерным "а-а-а-а-а". Все лезет в рот: игрушки, погремушки, мамины пальцы.. слюней море. бывает ночью аж захлебывается, страшно, подскакиваю..

Еще о выгибании. Мой может до состояния буквы "С" выгнуться. Чего это они, а? Бывает у груди покричит, потом поднимаешь, а он как бумеранг, ни туды и ни сюды.. В такие моменты не знаешь, что делать и как его успокоить.

Девочки, ваши детки поют? Мой мася после еды распевает, да так хорошо! )))) Язычок высунет и аааа, уууу, оооо..
  • 0

#1151
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя сейчас только 1-2 пальчика в ротик кладет и уже не посасывает, а покусывает. А вот когда это все началось 2 мес. назад, то мы обе руки пытались в рот поместить, причем одновременно :smoke: Так же идут в ход игрушки, слюнявчики, мамины пальцы, все до чего можем дотянуться, а этого добра хватает...
А насчет пения мы тоже поем и не только после еды, во время тоже, а еще когда мобил включаем :)
  • 0

#1152
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У кого-нибудь прививка БЦЖ нарывала?

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.02.2007, 11:17:28

  • 0

#1153
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это не нарыв, это норма :smoke: не пугайся
у нас она тоже сначала вроже поджила, а потом я заметила, что там как будто гной под кожицей

главное, ничего не трогай, все само пройдет
купай как купала, и не переживай
все идет как надо, организм иммунитет вырабатывает
  • 0

#1154
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У моей дочи (5 мес.) до сих пор рубчик розоватого цвета. Наш педиатр говорит - норма.
  • 0

#1155
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У взрослых на месте этой привики небольшой шрам. Главное - ничего не трогать, не вскрывать, а то можно занести инфекцию, не замазывать зеленкой и т.д., все пройдет само.

#1156
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Статья по зубам: Прорезывание зубов у детей

Ну и график из нее:


#1157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, во сколько месяцев дети научаются притворяться?
Сегодня сын надо мной издевался. Я его положу в кроватку, говорю - сиди тихо, мне надо поспать, он полежит-полежит, а потом "Аааа-ааа-кха-кхааа" как будто плачет, но откровенно притворно, я к нему подбегаю - он начинает ржать. И так три раза. Потом мама его забрала.
Что дальше-то будет?!
  • 0

#1158
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, прикольно :rolleyes: Может, он просто радуется, что ты подходишь??
  • 0

#1159
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не знаю... когда он радуется, он улыбается и гулит. Притворно плакать он уже с месяца у нас научился вообще-то. Теперь вот, видимо, учится издеваться))))))
  • 0

#1160
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя Ксюня где-то к 3 мес. начала притворяться. Просекла, что после кормления если засыпает, то я ее в манеж... И вот только ее уложу, она глазки то и открывает, начинает гулить и улыбаться, а иной раз и визжать... И так до сих пор :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.