Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1061
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Прочитала про то, что прививки в бесплатной поликлинике не очень и насторожилась. У нас все прививки которые нам делали каждый месяц прошли не заметно, несмотря на то, что никто не предупреждал, что готовиться надо, да и после прививки я не давала супрастин и еще что то там. И никакой температуры, поноса и капризок не было. Все нормалльно, как обычно, только не купались 2 дня и все. Как мне теперь поступить, пойти на всякий случай платные прививки сделать, или если в роддоме, в 1 мес, в 2 мес, и в 3мес не было реакции, то уже и не будет?


у нас все как и у вас и я не задумываюсь о том, чтобы идти на платную вакцинацию. Вот вы начитались и начинаете примеривать все эти нелестные отзывы к своему ребенку. А смысл? Только чтобы сделать как у других? Мне кажется, что главное это как у вашего ребенка, а не как у других, и поступать как другие только из-за того, чтобы было как у других, мне кажется не стоит. Если в бесплатных поликлиниках все было бы так плохо с вакцинацией, то их бы уже там не было. Где гарантия, что там где вам сделают платную вакцинацию, все будет супер, только из-за того, что там платно........ Тем более у вас все в порядке (т.т.т.)

Как маму я вас понимаю, иногда не знаешь как правильно поступить, чтобы чаду было лучше, но все-таки прислушивайтесь к себе и к вашему ребенку. Все детки разные и по-разному реагируют.

Сообщение отредактировал Mila: 20.01.2007, 19:14:35

  • 0

#1062
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, думаю, дело не в том, что кто-то хочет, чтобы было "как у всех", а в том, что все-таки известны случаи, когда бесплатные поликлиники показали себя не с лучшей стороны, и даже неонатологи из Перинатального Центра советуют делать прививки в Центре Вакцинации.
  • 0

#1063
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне кажется тут ни те, ни другие гарантий качества прививок дать не могут... Как правило- вакцины поступают из одного места и распространяются по городу. Другой вопрос- правильно ли их хранят..
  • 0

#1064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, как это английская вакцина в клинике вакцинации и пакестанская в поликлинике из одного места???
  • 0

#1065
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ЛизаМария,точно говорите....вакцины разные и реакции естественно тоже разные....
Делать прививку в клинике или в поликлинике дело конечно лично каждой мамы,но если есть возможность хоть немного подстраховаться..почему я должна от этой возможности отказываться?
  • 0

#1066
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я уже где-то писала, что мы в шоке от вакцинации в поликлинике. У нас после первой прививки АКДС у дочи такой голос прорезался. Как мне объяснили в то время в поликлинике вакцина была какая-то неочищенная, поэтому гораздо более болючая чем в центре вакцинации. Да мне плевать очищенная, неочищенная, платная или бесплатная вакцинация в поликлинике, мне нужно, чтобы это было 1. безопасно для ребенка, 2. чтобы вакцина действовала, 3 чтобы как можно меньше нервов испортить ребенку. Можете мне не верить, но когда мы в 2 мес. пришли делать прививку в центр вакцинации доча уже поняла что сейчас будут делать больно и очень плакала еще до укола, просто когда увидела врача в белом халате. Она и до сих пор врачей очень боится и каждый визит в поликлинику или врача на дом - просто кашмар для нас всех. И медсестру в поликлинике не забуду. Держите говорит ребенка, сейчас будет вырываться и громко плакать, так что не пугайтесь. Ни фига себе, предупредила, корова старая. А когда я ее спросила почему так больно, она ответила, что вакцина неочищенная. Ну почему она до укола не сказала? А в центре вакцинации медсестра так дитенка заболтает, что тот и не замечает, что укол то уже поставили и давно штаны одевают. Так что уже за один подходи им большое спасибо.
  • 0

#1067
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
по правильному ребенка обязаны разбудить, когда уколы ставят, раньше этого не знала, так первого
никогда не будили, наоорот думали во сне лучше. Зато сейчас у нас уколы -целый ритуал.

Девочки, кто-нибудь знает, в центре вакцинации могут на дому прививки сделать? может у кого там знакомые?
кто делал прививки в центре вакцинации, подскажите пож-а, там очереди бывают?
  • 0

#1068
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Наш малыш сегодня ночью спал и вдруг начал беспокоиться и ТАК громко крикнул, что мы с мужем в шоке подскочили с кровати. Это был реально дикий крик...
Что это могло быть...Испуг? У кого нибудь было такое?

#1069
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, как это английская вакцина в клинике вакцинации и пакестанская в поликлинике из одного места???


:mad: согласна, сморозила...

Девочки, а помимо обязательных прививок ктонибудь деткам вводил какие-нибудь вакцины по собственному желанию, от гриппа например?
  • 0

#1070
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ogo, очереди в клинике вакцинации не бывает,максимум нам попадалось,что перед нами ещё один ребёнок был...Там есть обед..точно не вспомню..во сколько...
на счёт прививки дома..не в курсе..может за отдельную плату и делают...

LiLOO, вашему ребёночку сколько? Доче 8,5 м.,.пару раз так ночью она нас пугала...да и сын тоже выдавал номера такие...так и не поняла,что это было и из-за чего....

Sinaya, от гриппа мы не ставили,отговорил наш семейный врач..хотела я ставить сыну прививку от менингита,но сначало не было вакцины,а потом сказали,что уже поздно....т.ч. ставим только те,что по графику вакцинации положены.
  • 0

#1071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Наш малыш сегодня ночью спал и вдруг начал беспокоиться и ТАК громко крикнул, что мы с мужем в шоке подскочили с кровати. Это был реально дикий крик...
Что это могло быть...Испуг? У кого нибудь было такое?

У нас тоже бывает такое. Сыну один месяц. Только он не кричит во сне, а громко ржёт (сорри, слово смеется тут реально не подходит))). Моя мама говорит, что это ему что-то снится. Может, и у вас так?
  • 0

#1072
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Нашему сыночку 2 недели. Он не смеялся, а именно вскрикнул так, как будто его ущипнули. Причем очень больно...Даже и подумать не могли что у него может быть такой голос.

#1073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мой малыш иногда во сне смеется, иногда плачет, бывает прям подвывает, я так думаю, что это от впечатлений за день и кажется только один раз вскрикивал, я обычно подхожу переворачиваю его на другой бочок или аккуратненько по голове глажу и успакаиваю.
Очереди в клинике вакцинации как таковой нет, но возможно прийдется подождать минут пять-десять, мы прошлый раз делали, были первыми, а вот после нас сразу три человека подошли друг за другом, ест-но им пришлось чуток обождать, но все быстро делается и мне еще подход очень нравится спасибо-пожалуйста, все объяснят, коробочки покажут, дату и срок годности покажут, отчего делается расскажут, производитель кто скажут, с ребенком тоже себя очень внимательно ведут.
  • 0

#1074
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='Аксиома' date='21.01.2007, 22:54' post='3030089']
[/quote]
У нас тоже бывает такое. Сыну один месяц. Только он не кричит во сне, а громко ржёт (сорри, слово смеется тут реально не подходит))). Моя мама говорит, что это ему что-то снится. Может, и у вас так?
[/quote]
Аксиомка,вспоминаю,как доча у нас по ночам так ржала(именно ржала:D)...так прикольно было...наверное ей титя снилась... :mad:
  • 0

#1075
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже бывает и ржет, и ухмыляется и цокает чего-то, кто их знает, чего им снится?!
А вскрикнул он тоже один раз у нас, главное в этот момент грамотно разбудить и приласкать.

Девочки, про прививки мне сказали, что все одинаковые и в центре и в поликлинике, кроме АКДС. Ее лучше делать в КВ.
  • 0

#1076
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, про прививки мне сказали, что все одинаковые и в центре и в поликлинике, кроме АКДС. Ее лучше делать в КВ.

Вакцины от разных фирм и стран производителя.
  • 0

#1077
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А в клинике вакцинации какие вообще вакцины нынче есть? Я уже год вызваниваю КорьКраснухуПаротит (заодно узнавая про Менингит и Ветрянку), а их все не везут :-)
  • 0

#1078
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Нашему сыночку 2 недели. Он не смеялся, а именно вскрикнул так, как будто его ущипнули. Причем очень больно...Даже и подумать не могли что у него может быть такой голос.


может колики?
  • 0

#1079
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
нам наша врач тоже говорит, что акдс нужно в кв делать, остальные без разницы, но я чего-то поначиталась про поликлиники, теперь совсем боюсь туда идти
  • 0

#1080
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
девочки, а у меня доча день с ночью перепутала, караул!
я свихнусь скоро, днем я со старшим, она спит, бужу - не будится, делаю все процедуры-спит, а ночью она гуляет или орет, даже часа за ночь не спит, а я сплю час-два в сутки в течение которых меня старший сынок еще будит.
че делать? если реенок не будится, нужно будить или деть сам потом отрегулирует.
Гм, это мне наверное за то, что старший всю ночь спал с 2- месяцев, вкусить, так сказать, все прелести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.