Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1041
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А кому лялек показываете? А то нам уже месяц и пять дней, пора бы...
  • 0

#1042
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я так не очень то к своей отношусь участковой, нас каждый месяц по страховке наблюдали, дома взвешила, меряли, узкие приезжали домой (невропатолог, ортопед), но тоже не скажу, что супер, удобно, но врачи средненькие.
  • 0

#1043
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[/quote]

ogo, и в итоге налепили таки пластырь? сколько держать его будешь?

[/quote]

я тут может быть не в тему - опять про пластырь на пупок, но может кому-нибудь пригодится,
налепил его нам Волков на приеме, кстати очень дедушка понравился, я ему еще 6 лет назад
старшего показывала, тоже положительные впечатоения , хотя сейчас говорят он гонит изредка, но это
с чужих слов.
Так вот, пластырь был самый обычный советский, через 6 дней решила снять, промочила спиртом, как советовал Волков на 3 раза, пластырь сам отвалился и раздражения не было :rolleyes:
в одном месте, где пластырь плохо промок было красненькое пятнышко, которое сразу сошло, но главное -
никаких волдырей !

Сообщение отредактировал ogo: 19.01.2007, 17:42:42

  • 0

#1044
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, по сарафанному радио находим врачей, в один месяц вам нужен педиатор, невропатолог, ортопед (хирург). Педиатор многие у Котовой ОС наблюдаеются, мы у другого могу дать координаты, но не скажу что прям в восторге, назначения иногда озадачивают,так что здесь нужно инфу фильтровать, кстати Гарифа Муратовна довольно-таки грамотный педиатор, мы к ней обращались в самом начале, сейчас подумываю опять к ней вернуться. Невропатолог координаты тоже могу скинуть. Ортопед не раз уже упоминаемая здесь Халича Вангаровна, в хорошем докторе есть ее координаты. Вот больше вам никто не нужен, прививки лучше делать в клинике вакцинации, но это с двух месяцев:rolleyes:
  • 0

#1045
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А вот мы ни разу еще в участковой не были, нужно сходить прививки сделать, а на приемы туда ходить - жалко время терять.
у меня ребенок родился очень маленький, участковая пришла, как увидела, на ее лице такой ужас был
запечатлен, что больше мне ее видеть не хочется, мне тогда самой не по себе было, а уж когда так врач реагирует, совсем тошно. заведующая тоже пришла, послушала, выслушала мои жалобы, ничего толкового
не смогла сказать, так что туда ходить?
а когда у дочи температура в райне 37 - 37, 2 держалась несколько дней в поликлинике нас чуть антибиотиком не пропоили,
это на всякий случай моему ребенку, который и так еще после всяких лекарств, которымив роддоме поили не оправился,
до сих пор кишечную флору восстанавливаем.
потом оказалось, что температура у нас даже на непогоду может быть, это нам тогда Константин Иванович сказал, и ведь прав оказался, на духоту мы тоже повышением температуры реагировали.
мы к окулисту ходили к Курбанову, к ортопеду -Волкову, нервопатолог и педиатр у нас в одном лице -
Габбасова И.Н., она раньше в перинатальном работала, хорошо все наши проб лемы знает, мы и старшего
у нее стали консультировать - почему 6 лет назад мы такого врача не нашли?
А нервопатолога привезли один раз из поликлиники - она тоже боялась к нашему ребенку прикоснуться,
Дашка спала когда - она давай ее спящую на ножки ставить, та естественно спит и все, я потом при ней ее
аккуратно разбудила и продемонстрировала, как доча шагает, в общем весело!
У нас в орбите лучше была поликлиника намного, сейчас не знаю на каком она уровне, но эта третья, что рядом с сити центром напротив стрелы совсем по-моему бесполезная. У меня у подруги двойня, так за 2 года к ним врач ни разу не приехал на вызов - при температуре вызываешь врача, а они консультируют по телефону! Они Константина Ивановича вызывали, очень, кстати им довольны. Мы его тоже пару раз привозили (пока врача не нашли), но я бы побоялась на одно его мнение полагаться, хотя несколько дельных советов он нам дал.

Сообщение отредактировал ogo: 19.01.2007, 18:08:12

  • 0

#1046
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, скажите, стоит ли доверяться врачам из поликлиники или все же обратиться к кому-то еще? Вы у кого наблюдаетесь?

Аксик , у нас в поликлинике врачиха ваще атассс,мы только взвешиваться ходим и измеряемся..раз в 2 месяца...прививки и всё остальное ходим в другие места...
  • 0

#1047
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хммм... выходит, не одна я не доверяю. Значит, пойдем в другие места.
Спасибо! А то я прям не знаю, ненавижу слово "поликлиника"(((
  • 0

#1048
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а прививки совсем-совсем не стоит делать в поликлинике? :mad: Что там страшного?
Нам 1,5 месяца, а мы еще вообще никуда не ходили :D Педиатр раз в неделю приходила и в месяц ребенкин была у нас.
А ортопед зачем?
Схожу-ка завтра в платную консультацию.. Всех разом пройдем.
  • 0

#1049
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а за что любить то? за длинные очереди, врачей принимающих 2 минуты и которым абсолютно пофигу на твои жалобы и вопросы... первый раз когда мы пришли к педиатору в поликлинику, мы прождали около часа пока нас примут, потом в кабинете мы провели 3 минуты, врач ничего толком не объяснив навыписывала чего то там, медсестра вручила какие то листочки с которыми нужно было пройти в какие то кабинеты, муж прошел по этим кабинетам около трех, конечным пунктом стала аптека,оказалось, что нам положен флакончик аквадетрима бесплатно:mad:) ребят, он в апетеке стоит 200 тг максимум, на кой я буду тратить столько времени бегая по поликлинике где все чихают, кашляют и еще чего то там делают, чтоб получить что то бесплатно?? иногда меня поражает отсутвие здравого смысла там где он должен быть в первую очередь
  • 0

#1050
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, страшного ничего, если учесть что сами врачи не скрывая говорят о том, что вакцина закупаемая для госполиклиник самая дешевая, думаю не стоит напоминать случаи произошедший к примеру в Караганде когда привили деток и компенсацию в 50000 тг за неудачную вакцинацию. Сейччас говорят что более строго ко всему этому относятся, но здоровьем ребенка рисковать не хочется. И потом в большинстве случаев прививки которые делают в клинике вакцинации переносятся легче, мы например к ним не подготавливались, в то время как в поликлинике обычно рекомендуют пить димедрол или что то наподобе перед привиками

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2007, 23:39:41

  • 0

#1051
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нафик, нафик... димедрол.. ужс.. А почему в роддоме детку никак не подготавливают?? Сделали 3 прививки и все тут.
Кстати, почему мой сын не плакал, когда ему делали эти уколы, а спал себе спокойненько, а другие детки ревели.
Найти б еще в Астане клинику вакцинации.. А в поликлинике нужно какую-нить бумажку подписывать об отказе от прививки?
  • 0

#1052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нафик, нафик... димедрол.. ужс.. А почему в роддоме детку никак не подготавливают?? Сделали 3 прививки и все тут.
Кстати, почему мой сын не плакал, когда ему делали эти уколы, а спал себе спокойненько, а другие детки ревели.
Найти б еще в Астане клинику вакцинации.. А в поликлинике нужно какую-нить бумажку подписывать об отказе от прививки?


Вайф, я не знаю почему:mad: Меня честно говоря удивила фраза на счет того что ваш ребенок спал пока ему укол делали, сколько раз мы делали привики если малыш спал врач или медсестра всегда просили разбудить ребенка, только после того как он проснется ему делали укол. я всегда считала, что это для того чтоб его не напугать, хотя возможно и другое объяснение
  • 0

#1053
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Она его разбудила только, чтоб закапать прививку от полиомиелита, кажется. Но ему и это было по барабану, хотя мож капли сладкие :mad:
  • 0

#1054
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
прививка от полиомиелита кислая. мой всегда морщится, а врач говорит "аха, кисленько..."
мой не сильно обижался на прививки, и в 2 мес, и в 3 мес мы довольно быстро его игрушкой отвлекли. секунд 5-10

тоже никак не готовили ни в роддоме, ни ко второй, ни к третьей вакцинации. прошло все тьфу 3 раза вроде хорошо

Вайф, а в керуене же есть педиатры детские, может через керуен можно провакцинировать в астане?
они меня с детем возят в центр вакцинации
  • 0

#1055
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Прививки ставим сейчас в клинике вакцинации, разница в вакцине есть,эксперементировала на своём ребёнке старшем...ставим в поликлинике-реакция с температурой,поносом иногда и высыпания были, платно..практически без реакции..один раз только среагировали...Доча все прививки пережила отлично...даже купались ,т.к, забывали про прививки....

Ортопед смотрит тазобедренные суставчики(дисплазию), ножки вообще..
  • 0

#1056
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вайф, мы в Астане в поликлинике получали все рпрививки, в 4 месяца закончили и уехали, все нормально, ни разу не было ни реакции, ни температуры. В поликлинике есть так называемые "дни здоровых детей", когда как раз и приходят груднички для взвешиваний, осмотров, прививок. Один раз при нас пришла мамочка с сопливой девочкой лет 7, так ей такой разгон устроили! Но в любом случае, сами решайте, как вам поступить.
  • 0

#1057
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Wife, мы в Астане 3 раза делали прививки в поликлинике районной, 2 детская по Ауэзова и тоже нареканий нет (тьфу, тьфу, тьфу). Заранее ребенка не готовим. Зачем вы себя заранее настраиваете против.
  • 0

#1058
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, конечно в Астане может совсем другая обстановка быть, и если девчонки говорят, что делали и все прошло хорошо, то не заморачивайся, просто в любом случае там детский панадол напрмиер купить нужно, если вдруг после привики температурка будет, потом все детки же разные , иммунитет разный, так что настраивайся на хорошее. Только всегда буди ребенка перед привикой, а то напугаете, даже думать не хочется к чему привести может.
Воробышек, вот именно в дни грудничков у нас и собирается огромная толпа мамаш с детьми:D и детки то здоровые, только поликлиника взрослая и детская совмещены, а вот взрослые чихающие и кашлющие:mad:
  • 0

#1059
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Прочитала про то, что прививки в бесплатной поликлинике не очень и насторожилась. У нас все прививки которые нам делали каждый месяц прошли не заметно, несмотря на то, что никто не предупреждал, что готовиться надо, да и после прививки я не давала супрастин и еще что то там. И никакой температуры, поноса и капризок не было. Все нормалльно, как обычно, только не купались 2 дня и все. Как мне теперь поступить, пойти на всякий случай платные прививки сделать, или если в роддоме, в 1 мес, в 2 мес, и в 3мес не было реакции, то уже и не будет?
  • 0

#1060
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ЛизаМария, а Гарифа Муратовна может домой к нам приехать, если мы ее пригласим? Как это вообще сделать, у меня есть ее телефон, просто позвонить и все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.