Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#961
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, просвятите - зачем пластыри на пупок, и зачем массажировать пупочное кольцо?


чтобы грыжи не было пупочной, если пупочное кольцо широкое и плохо затягивается, как у нас,
при крике может грыжа развиться.
кстати мы в субботу были у Волкова, у нас оказывается еще нет грыжи, просто кольцо
еще полностью не затянулось- из-за недоношенности все намного медленнее происходит,
он сказал приклеить на 6-10 дней :cry: потом спиртом на 2-3 раза смазать и отстанет,

неужели нормально лейкопластырь 6 дней не отлеплять, гложат чего-то сомнения :-)

на американский пластырь у нас тоже раздражения, Волков сам заклеил советским, говорит, что скорее всего потом уже не нужно будет клеить, затянуться должно.
  • 0

#962
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Скажите пожалуйста означает ли мягкая грудь что мало молока? Молоко пришло на 4 день после родов, грудь стала тяжелой и молоко аж брызгало, а через дня два т.е сегодня она стала какой то мягкой....


у меня когда мягкая -молока меньше, начинаю пить хипповский чай и апилак
  • 0

#963
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у нас на прививки ужасная реакция:
Ребенок стал очень возбудимым, причем как-то странно ведет себя, сначала спокойно, если не сказать заторможенно, а потом ни с того ни с сего как зальется криком! Дерганый стал какой-то, очень часто вздрагивает и плачет без причины. Наблюдать это просто невыносимо, видно, что что-то с ним не то. У кого такое было и сколько это будет продолжаться? Нам в поликлинике ничего не сказали. :cry:


Ванда, это у вас первая прививка после роддома? когда ставили? сразу после прививки симптомы появились?
у нас первая АКДС и прочие легко прошли в 2 мес
а вот после второй АКДС чет покашливает и чихает, и температура скакала пару дней
обычно реакция в 3-4 дня проявляется, а если уже больше прошло, то это не на прививку

ogo, и в итоге налепили таки пластырь? сколько держать его будешь?

LiLoo, а почему вы решили, что если грудь мягкая - то и молока меньше? может, просто лактация начала устанавливаться?
  • 0

#964
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем! Сегодня гуляли 40 минут в коляске :-) Роберт сразу заснул как только вынесли на улицу и все это время проспал. А то что-то последнее время какой-то беспокойный стал, как будто ему кислорода не хватает, после прогулки супер - и спит и не капризничает, когда дома гуляет. Не знаю как дальше дело пойдет, сам-то он парень спокойный, но как вечер, может на часа 2 концерт зарядить :cry:
Нам массажист тоже вчера пупок пластырем заклеил, сказал не снимать, пока сам не оклеиться, а то, мол, есть мамаши сами пластырь снимают, чуть ли не с кожей ;)
Тоже высыпания переодические достали :D . Тоже грешу фенхелевым хипповским чаем, бананами (не думала, что на них реакция может быть), майонезом, сыром и т.д. - хоть морду тем же пластырем заклеивай. А о компоте из сухофруктах уже и думать боюсь- сильные газы. Короче гря стараюсь есть только мясо, рыбу (иной рядь селедку), картоп тоже не ем (крахмал и все такое :-) ), черный хлеб, каши всякие и Псё ;)

Так Охота Сгущенки и Тортика! ((((
  • 0

#965
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ханна, так от черного хлеба тоже газы.
  • 0

#966
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, а может это магнитные бури эти дни? Слышала, на солнце сильные вспышки. Тут взрослые страдают, а дети...

Ирен, мы двухмесячные прививки немного протормозили, сделали только недавно, в 2,5 мес. (ну это сначала одни праздники были, потом новый год) И вот уже два дня прошло, а он такой. И это мы еще АКДС не делали, только ВГВ и Полиомелиелит.
Ханна, я щас даже селедку под шубой ем, вроде ТТТ, все ОК.
А тортик сегодня гости принесли, немного съела, вот теперь сижу смотрю на его моську, гадаю: высыпет - нет ? А черный хлеб замени на отрубной. Отруби моему очень хорошо пошли. Такие продают в виде катушков, в пакетах. Я их целыми днями ем.
  • 0

#967
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, тогда точно не на прививки
гепатит и полиемиелит вроде как легкими считаются, это акдс тяжелая... может, правда на погоду
мой какой то сонный последние дни, а у меня самой голова вот к вечеру разболелась...

а когда акдс пойдешь делать? почему отложили?
обязательно делайте безклеточную акдс, она лучше и легче переносится
  • 0

#968
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ogo, самая хорошая мазь Банеоцин вроде как, вам её тут называли? А пластырь американский 3М, такой коричнеый тряпичный, я им не пользовалась - ребенку, себе клеила - отличный!

Нащёт аллеренов и всего прочего для грудного молока... я всё ела..... всё... ничего небыло у моего... ТТТ
  • 0

#969
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

нее, тогда точно не на прививки
гепатит и полиемиелит вроде как легкими считаются, это акдс тяжелая... может, правда на погоду
мой какой то сонный последние дни, а у меня самой голова вот к вечеру разболелась...

а когда акдс пойдешь делать? почему отложили?
обязательно делайте безклеточную акдс, она лучше и легче переносится


Вполне может быть и на прививки...

Ирен, безклеточная это Инфанрикс имеешь в виду? Один фиг... тоже ничего хорошего в этой прививке... опасно блин... судороги начались у одного там.. ребенка и понос потом...
  • 0

#970
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, ее самую
не, ну одно лучше, чем клеточная :cry:
а ставить то по-любому надо (хотя, кнешна, можно и отказаться)
  • 0

#971
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, а вам не говорили, что перед прививкой малыша надо подготовить? мы своему давали Димедрол жидкий перед прививкой за день и после 2 дня утром и вечером....

дня 3 после привики могут быть вот такие неожиданные реакции...

Мой помню после прививки,тоже вспоминал укол и заливался плачем, он у мя ваще оч злопамятный :D
  • 0

#972
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я когда сынуле делала в поликлинике АКДСку (первые три), то тоже готовила его: три дня поила его димедролом детским жидким и 1/4 супрастина давала, а потом после прививки еще 2 дня тоже самое плюс панадол детский, так нам наш педиатр советовала, но нам тогда 6 месяцев было (был медотвод невропатолога). А четвертую АКДСКу мы ему делали бесклеточную - все прошло без проблем и без подготовок всяких.
Дочуре тоже делали первую бесклеточную, тоже не готовили и ничего, все нормально.

Orchideva, может все таки у дитя были каки-нить проблемы, типа ВЧД и тп, потому могли и судороги быть.
Нам, несмотря на то, что у нас небольшое ВЧД, медотвод был до 6 месяцев. 8-го января должны были вторую ставить, так она у меня перед новым годом заболела, теперь вот выздоравливаем до конца. Так как все же нужен аболютно здоровый фон для прививки
  • 0

#973
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я вот не делала своему никакие инфанриксы.. (акдски) нафик надо! блин... такой коктейль вкалывать.. и спасибо другу, что вовремя мне рассказала, какие они бесполезные.. а только вредят организму...

После таких прививок всё что угодно может быть, ребенок даже в весе не прибавляет от таких прививок, это я кстати недавно узнала..

Не.. я только сделала Эджериксы своему (гепатит) и бцж.. и по дурости полиомиелит ((( не надо было теперь жалею... в этих каплях живый бактерии, ёшкин свет... опасно... в россии давно уже не такой ви.. так колят эти прививки, а не живчиков закапывают!

Блин девочки... а мой с дивана плюхнулся сёдня ((( на живот... оставила его у стенки, не у края! А сама пошла на кухню, на 5 минут буквально ((( слышу шлепок.. и рёв.... ну вроде головой не стукался.. поплакал пол минуты, или минуту... ну недолго вроде.. блин ((( потом вроде стоит на ножках сам как прежде, резвый как прежде и ел с аппетитом (( незнаю ((( щас спит ((

блин простить себе не могу ((( все говорят ничего страшного мол.. голову общупала вроде ничего.. ((( вот и мы полетали... ((((
  • 0

#974
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а просто про акдски из поликлиники - я вообще не говорю... мясники ))) и звонят мне долбают меня каждый месяц! я уже отказалась и расписку написаланет же... задолбали..

я им говорю как врача нормального - так у вас нет, как вам для отчёта всем проставить надо - так вы задолбаете!
  • 0

#975
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну тут 50 на 50
или легко привьются, или нет :D другого не дано
мы уже начали прививаться, теперь уж надо все дозы до конца получить.
вроде оклемался мой малец, уже начали ему снова ЛФК делать, а то заскучал деть ;)

девушки, а где у вас детки днем обитают?
я вот своего в манеж только на полночи кладу
а так он или у меня на руках гуляет, или в шезлонге сидит по игрушкам на турнике колбасит руками и щупает
или лежит на пуфике, кряхтит и пытается ползти...
ну или еще спит на руках или подушке для кормления...

в спальню в манеж нести его рука не поднимается, так как я целый день то в зале, то на кухне
че ж деть там один будет тусоваться штоль?
  • 0

#976
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы где только не обитаем в течение дня. Следом за мамой :D На руках мы, правда, не гуляем, так если только посидеть на диване или в кресле, ну и кормежка естессно Так как мне нельзя тяжелое поднимать из-за груди. В коляске, если маманя на кухне, в качеле, если она в зале работает, в манеже, если спим. Ну и на нашей кровати, если все остальное надоедает и маманя работает на другом компе. Там она у меня лежит или на музыкальном коврике, теребит игрушки, или турник с игрушками терзает, или просто с игрушками играет, грызет их, вернее больше мусолит. Иногда турник вешаю на манеж, она с удовольствием долбит его ногами и игрушки терзает. Хотя она может у меня и одна потусоваться, что я ей иногда и доверяю делать ;) когда надоедает ей что-то, она начинает потихоньку гудеть, если не обращаешь внимания сразу, гудеть начинает погромче и т.д. ;) Иногда мне самой с ней хотся повозиться, тогда я плюю на всех и вся и мы с ней валяемся на нашей кровати, книжки листаем, стучим по ним и тд, вроде как читаем :)
:) В общем, перемещаемся в тчение дня по всей квартире, так как мне нужно работать, а дочуру развлекаю как могу
  • 0

#977
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
у нас валом игрушек... два коврика.. тайни лав и чикковский... качели, музыкальный центр чикко, который идёт аж до 2 лет.. там клавишы и музыка.. мобиль томи.. правда он его точно вырвет с корнем скоро ))) мяч, он его боится пока )) в стульчик сажаю ))) прима папа дондолино техно, он тоже музыкальный и с качалкой, ну в шезлонге он сидеть не любит.. воюет... ну и игрушек мелких валом.. вот убегающего жука надо купить.. нету отчего то у нас в магазинах... а вообще на руках часто ходим... из за этого лентяй не ползает.. хотя как он сёдня слетел с дивана - теперь говорит о том что доползает он как гусеница через широкий диван меньше чем за пару минут (((((

стоит в манеже сам, подолгу.. потом устаёт и приземляется на коленки... как за решеткой.. потом жалко его становится и опять на ручках тусит...

кстати книжки где есть в продаже для грудничков... тайни лав книжек что то не видела...

иногда в коляске ездим по квартире..
  • 0

#978
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вам проще, у вас детки постарше, посамостоятельней... ;)

а я все смотрела на этот коврик тайни лав, но так пока и не купила... Orchideva, ты его где брала? я его в жуже видела
стульчик у нас тоже прима паппа, только не дондолино, а прошлая модель, без музыки и качалки :) но в стульчик нам еще рано, даже под 45 градусов, как мне кажется

кстати, с какого возраста под 45 можно присаживать дите?
я вот шезлонг ему установила где то под 30-35 градусов.
ему явно нравится, но выше его поднять пока низя :D

мой еще любит магниты на холодильнике разглядывать, хлебом не корми. или еще шарики из ниток разноцветные светящиеся с тайланда привезли с мужем. тоже очень любит смотреть и щупать аккураааатно так...

моя мама по моему заказу купила книжки со стихами и песенками детскими. я Герке как то пела песню про улыбку, он смотрел долго и внимательно, а на последнем куплете поджал губки и так жалобно разрыдался, что эту книжку я пока отложила :) мамин вокал сына не впечатлил ;)

коляску мне лень мыть каждый день после прогулки, поэтому она так и стоит в коридоре закрытая чехлом, так как у меня на чехле кошки спят :rotate:
  • 0

#979
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, ага в жуже покупала, оправдывает себя на все сто )))

А щас мой от этого центра Baby Gym Deluxe прется )))

А.. мы ещё сотку любим слушать.. там всякие сказки записаны и музыка.. всё от моби до фигаро ))))))

Сажать я своего стала с 7.. присаживать.. а стульчик мы только на прошлой неделе купили )))

Я не мою коляску )) когда надо - няня моет шасси )))
  • 0

#980
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я пластмассовые книжки покупала в Жуже, еще для сына, они у нас по наследству остались, они, правда, с 9 месяцев, но мы и сейчас уже жомкаем по клавишам. А коврик я тоже в Жуже покупала Тайни Лав. Мобил у нас тайни лав, она его так теребит, что тоже кажется с корнем вырвет, уже пару раз заваливала на себя и лежит такая довольная, маленький разрушитель.

Я только вот недавно свою даму начала присаживать помаленьку (нам 20го будет 7 месяцев), все равно еще заваливается и долго не сидит. А в качеле у нас 3 положения, так что мы чаще качаемся лежа :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.