Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#941
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня еще один вопрос... хм... В связи с тем, что чай мне пить не разрешают, а воду пить мне не по приколу, я хочу знать, что еще можно пить, что не содержит сахара и не вызовет у сына аллергии или чего там еще...?
Еще, можно ли пить соки?
Мне думается, нет, раз уж фрукты нельзя есть. Но вот педиарт сказала...
  • 0

#942
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аксиома, компот из сухофруктов, только изюм можно пока не добавлять, а варить сушеные яблочки и грушки, и вам витамины и Масю хорошо...
  • 0

#943
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня еще один вопрос... хм... В связи с тем, что чай мне пить не разрешают, а воду пить мне не по приколу, я хочу знать, что еще можно пить, что не содержит сахара и не вызовет у сына аллергии или чего там еще...?
Еще, можно ли пить соки?
Мне думается, нет, раз уж фрукты нельзя есть. Но вот педиарт сказала...


Аксиома, я на рожане начиталась всяких ссылок про грудное молоко и его состав
и решила вообще на диеты забить ;) сколько можно себя мучать???
с конца декабря ем все... шоколад лопаю, фрукты все, тортами изредка грешу...
а, нее, с капустой еще не связывалась, руки не дошли...

ты уверена, что у вас на сахар реакция?
и почему чай то не разрешают?????
  • 0

#944
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, Ирен, вам в конце декабря месяца 2 было? А нам только месяц, мне страшно пока что. К тому же меня все упрекают - вот! это у него оттого, что ты пьешь чай хипп! Исключила. Тогда от хурмы! Исключила. Тогда от... теперь вот добрались до сахара. То есть мне никакого чая (без сахара чай блюак) и никакого компота из сухофруктов и вообще ничего, кроме воды. Но ведь так жить нельзя!(((((
  • 0

#945
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, а какого характера реакция? Прыщички красные? Я месяц мучалась, гадала, на что же???
И сахар тут оказался совсем не при чем, тоже пила чай без сахара недели три.

Проверь: Молоко, яйца, орехи, сыр, майонез.
На яйца вообще у нас на бровях струпья были. Сейчас потихоньку все включаю, кроме них.
Хурма дает очень сильную реакцию. Из напитков пей сухофруктовый компот, чай зеленый обязательно. А Хипповский выкинь нафик, у нас и на него прыщи были.
  • 0

#946
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Скажите пожалуйста означает ли мягкая грудь что мало молока? Молоко пришло на 4 день после родов, грудь стала тяжелой и молоко аж брызгало, а через дня два т.е сегодня она стала какой то мягкой....

#947
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а какого характера реакция? Прыщички красные? Я месяц мучалась, гадала, на что же???
И сахар тут оказался совсем не при чем, тоже пила чай без сахара недели три.

Красные, красные...((
Я уже в другой теме писала, что я ем: мясо, хлеб, хлебцы, бананы, чай с сахаром, вода. И все. Остальное редко эпизодически, так что сразу стало бы ясно, что из-за этого. Бананы проверку прошли.
  • 0

#948
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нам в роддоме вообще сказали, что есть можно все, кроме цитрусовых и шоколада. Ну я и ем; но сильно не злоупотребляю.

LiLoo, у меня мягкая... Твердая она только по утрам бывает, т.к. ночью он сосет пару раз.
  • 0

#949
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
LiLoo, у меня грудь становится твердой только ночью - видимо ночью молока больше пребывает или сына просто меньше кушает, быстрее отрубается. А днем грудь достаточно мягкая. В первые дни после родов, когда начало молоко пребывать и грудь была очень твердой мама заставляла ее массировать и отцеживать несъеденное.

Аксиома, а почему компот из сухофруктов то нельзя? Он по моему и без сахара достаточно сладкий получается. Я еще кроме яблок и груш туда чернослив добавляю. А вот совсем лишить сладкого я себя так и не смогла :cry: - на Новый год ела торт со взбитыми сливками, а щас овсяное печенье покупаю. Шоколадом правда не грешу :-). А вот свежие фрукты и овощи так до сих пор с самых родов и не ем. Последние два дня правда съедаю по пол банана. А еще исключила из рациона молоко - теперь и чай и каши у меня безмолочные, так как от молока у меня революция в животе и мне кажется, что именно из-за этого и Егорку газики мучают.
  • 0

#950
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акси, мы тебе на самом деле может кучу "добрых" советов надавать, но ты сама попробуй вычислить нехорошие продукты
начни с простого бульона говяжъего, гречки, зеленого чая...
потом потихоньку вводи продукт
только один в день, а то запутаешься. еще можешь записывать в тетрадку...
потихоньку вернешь все в рацион

все же так индивидуально... я вот яйца могу без ограничения есть, и майонез, соответственно тоже
а вот если одна хурма в день - то ничо... если 2-3, то какаем плохо...
на пол-апельсина был понос, а может и не на апельсин вовсе, молоко ж тоже меняет состав... фиг его знает

молочные я вот все исключила почти сразу, не люблю я их. и без них прекрасно обхожусь
хотя иногда мороженое лопаю и сыр...
и чаи хипповские пью литрами...

не слушай никого и вычисляй аллергены САМА!
всех в сад! и родственников, и нас тоже :cry: с нашими списками продуктов!

Сообщение отредактировал Iren: 12.01.2007, 23:46:51

  • 0

#951
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, сыр не кушай.. это пхлеще любого молочного продукта, если ужь на то пошло... от него пучит у ребенка животик, говорят....

Акси, зеленых чаёв всяких море... типа из чайной лавки, а ещё гринфильдов валом сортов.. пей на здоровье.. там и с добавками полезными много... я вот ротбуш трюфель ща пью за компом, супер класс )))



Iren, ничего хорошего в этих чаях хипповских нет... откуда знаю? не знаю.. но, чувствительный нос ещё за версту уловил только отрицательное...
  • 0

#952
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ирен и все , спасибо, большое за ответы по поводу мазей,

Девочки, а кто пупок клеет?
Мы уже все лейкопластыри перепробовали - все равно радражение вплоть до пузырей было, замучились, а нам сказали клеить, т.к. небольшая грыжа образовалась, один из врачей, у кого мы наблюдаемся посоветовал мочить сначала пластырь, вроде он потом должен легко сняться, но все равно раздражение. Старшему клеила - в упор не помню, чтобы такие пролемы были, наверное кожа чувствительная у дочи. кто как из положения выходит?
  • 0

#953
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, я ж написала, сыр и мороженое - изредка... ну раз в неделю пару кусочков сыра, и раз в 2-3 мес мороженое :cry:

аха, чаи из чайной лавки хорошая вещь, там еще можно и настоящее матэ спросить/купить
и тонизирует, и на вкус приятно

Orchideva, я хипповские чаи только для разнообразия рациона беру :-) когда уж сапсем все надоедает ;)
кстати, сначала они мне дико воняли, а щас то ли привыкла, то ли еще чего...

ogo, нам тоже говорили, а я не стала клеить, просто пупочное кольцо пальцем массажирую хорошенько и все...
у нас тоже раздражение на любой пластырь, как бы легко он не клеился
  • 0

#954
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Оgo, мы покупали бумажный пластырь (не помню производителя, но какой-то штатовский). Этот пластырь и хорошо клеится, и хорошо отходит. Совершенно не оставляя следов и без боли. И дышит хорошо. Покупали во второй аптеке. Надеюсь, он и сейчас там есть.
  • 0

#955
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, просвятите - зачем пластыри на пупок, и зачем массажировать пупочное кольцо?
  • 0

#956
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Скажите пожалуйста означает ли мягкая грудь что мало молока? Молоко пришло на 4 день после родов, грудь стала тяжелой и молоко аж брызгало, а через дня два т.е сегодня она стала какой то мягкой....

Это нормально. молочка вырабатывается сколько надо ребеночку. У меня часто бывает ощущение, что грудь пустая, однако ж доча прибавила 1,3 - 1,4 - 1,0 за 3 мес. А однажды вобще прикол получился: пыталась нацедить молока, и молокоотсосом, и руками, в общем еле как 120 мл добыла, и сразу подумала, что дочь наверное пора кормить, и из груди - фонтанчики.! :cry:
  • 0

#957
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у нас на прививки ужасная реакция:
Ребенок стал очень возбудимым, причем как-то странно ведет себя, сначала спокойно, если не сказать заторможенно, а потом ни с того ни с сего как зальется криком! Дерганый стал какой-то, очень часто вздрагивает и плачет без причины. Наблюдать это просто невыносимо, видно, что что-то с ним не то. У кого такое было и сколько это будет продолжаться? Нам в поликлинике ничего не сказали. :cry:
  • 0

#958
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, почему ты решила что на прививки, у нас такая же реакция неизвестно на что третий день, то спокйный, то весь как на иголках и только на руках сидеть хочет
  • 0

#959
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома,щас я тебя еще одной радости лишу - бананы - исключай. Я тоже думала, что они не аллергенны, лопала их с первого дня, слава Богу у нас не было с ними проблем, а у подруги - как понеслось..Все исключили- сыпет и все, и только когда случайно прочитала, что бананы очень аллергенны убрала и все прошло...

#960
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, у нас на прививки ужасная реакция:
Ребенок стал очень возбудимым, причем как-то странно ведет себя, сначала спокойно, если не сказать заторможенно, а потом ни с того ни с сего как зальется криком!


Ванда, такая реакция может быть и на непогоду, если есть даже небольшое внутричерепное,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.