Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф и правда ранова-то, но может быть и зубы, просто они могут за два месяца чесаться начать:smoke:

Вандочка, ну у нас с тобой как всегда:laugh: Значит-с слюни у нас тоже к это времени появились и кулак мы в рот засунули, толком почему слюни и кулачок тянет в рот узнать не удалось, может просто мир познает, а может подготовка к зубам:laugh:
  • 0

#1002
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вот и у нас тоже кулачек сосет, аж засосы остаются и слюни уже, как несколько недель текут.Нам 2,5месяца.
А я вот еще заметила, что у Даньки время от времени вокруг рта "синева" появляется. Что энто может быть? Врач говорит, что ничего страшного...но незнаю...

Ванда, нам такой поставили диагноз- фимоз. Показали хирургу, сказали ничего не трогать (не отодвигать), делать периодически ванночки с марганцовкой, к году должно пройти. Т.к. у нас было воспаление, нам еще прописывали капли "Куриозин".
  • 0

#1003
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ВАндачка, у нас тоже был фимоз ,в 9 месяцев пришлось что-то там подрезать (было сильное воспаление) , делали ванночки разные...Хирург 10 дней делал санацию сам писюна,а потом мне пришлось каждый день отодвигать и промывать,потом через два дня ,сейчас раз в две недели муж всё хозяйство промывет....
  • 0

#1004
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, что и у тебя тоже? :smoke:

Вот я смотрю многим такой диагноз ставят, значит, не зря я забеспокоилась. Обязательно покажу другому хирургу, может, пока обойдемся ванночками и промываниями, обрезание в наши планы пока не входило.

Yehhai, сколько вам сейчас и как скоро это прошло? как малыш перенес вмешательство?

Алена, синева вокруг рта - невропатология, вы состоите на учете? А засосы наш тоже оставляет, даже что-то вроде цыпок остается.
  • 0

#1005
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Нам уже 3г5м,большие уже..после этого случая проблем больше не было т.т.т....нам не обрезание делали,а что-то надрезали.... Малыш конечно орал....меня в кабинет не впускали..всё супуруг контролировал.... писюн потом несколько дней отёкший был,но быстро всё прошло.
  • 0

#1006
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой не дай Бог, надеюсь у нас все легче будет :smoke:
  • 0

#1007
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Орхидева, вот, я твой пост маме покажу, а то она грит, что я ленивая и плохая мамаша!
Девочки, мне очень нужен совет :laugh: Точнее даже не совет, а ответ на вопрос. В общем, моя пиявка у мамы и у мужа, и даже у моей младшей сестры на руках смирно сидит, молчит или гулит, улыбается, а как я его возьму, так он кряхтит и корчится, показывает язык и ползет к сисе, типа жрать хочу. И сколько его ни корми, он все время так делает. А потом, естественно, отрыгивает в больших количествах. И опять к сиське тянется, плачет, если его срочно кому-нибудь не отдам. А отдам - успокаивается на руках у кого-то другого. Почему так?

Аксиома, у меня точь в точь такая же фигня! Впрочем, нет! Мой НЕ УЛЫБАЕТСЯ!!! Вершина эмоций - торжественное безразличие. Иногда он вглядывается в меня, мол, "опять ты?". я наверное сволочь, но меня это не заботит. Мы с мужем даже прикалываемся по этому поводу - "терпи, милый, да, тебе не слишком то с нами повезло, да, твои бабуля и ажешка лучше, но у них нет вкусной сиси, и с этим придется смириться!". Странно, я всю беременность проходила вся такая позитивная, не нервничала, радовалась жизни... А сына получился такой, как Пьерро :smoke: Ни на меня, ни на мужа, ни на кого из родственнегов не похож такой темперамент. Ждем, можа перерастет?
  • 0

#1008
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, у наших родственников ванночками и промыванием обходилось до 5 лет. Потом врачи стали настаивать так сказать, на хирургическом вмешательстве. К тому времени у мальчика из-за лени сложилась привычка не бегать в туалет слишком далеко от телевизора и писать прям в зале - в цветы. Естесно, никто об этом не догадывался, т.к. ребенок не афишировал эту наглость. Когда стали пропадать цветы, мама заподозрила неладное, разгадала хитрость сына и пригрозила, что в случае повтора резкой гибели цветов малышу писюн отрежут. И надо ж было пацану умудрица и опять пописить в цветочный горшок в день операции. Малыш только управился с малым делом, а его в охапку и к хирургам. Через несколько дней когда он уже смог справлять свои дела безболезненно мама услышала как он ворчит в туалете:" Вот же ж су---- такие, сказали что отрежут и ведь отрезали, бля... такие." Вот такие бывают казусы!!!
  • 0

#1009
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, а кто нить пользуется подогревами бутылочек? Нужна ли такая веЩь дома? Какие лучше использовать?
всю тему просматривать времени нет, так что если писали об этом, просьба повторить.
Заранее спасибо
  • 0

#1010
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
как мужчина говорю :smoke: можно и не трогать там, если нет воспалений, это у большинства так, потом пройдет. В редких случаях если не пройдет, обрезать можно ближе к тому возрасту, когда пипиське придет время готовиться пользоваться по второму назначению :laugh: А уж если мыть, то кипяченой водой, мы вот тоже дочурке стараемся глубоко не лезть

Мы не разу подогревом не пользовались, хотя есть... для бабушек привычнее теплая вода в кастрюльке :laugh:
  • 0

#1011
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А нашему больно писать. Не всегда, но иногда он плачет перед мочеиспусканием. Фимоз?
И да, у нас около недели уже тоже такая фигня со слюнями и сосанием кулачка.
  • 0

#1012
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот и у нас тоже кулачек сосет, аж засосы остаются и слюни уже, как несколько недель текут.Нам 2,5месяца.
А я вот еще заметила, что у Даньки время от времени вокруг рта "синева" появляется. Что энто может быть? Врач говорит, что ничего страшного...но незнаю...

Ванда, нам такой поставили диагноз- фимоз. Показали хирургу, сказали ничего не трогать (не отодвигать), делать периодически ванночки с марганцовкой, к году должно пройти. Т.к. у нас было воспаление, нам еще прописывали капли "Куриозин".


Алла у нас тоже синева вокруг рта, это синеет носогубный треугольник, вам обязательно нужно проверить сердце ( узи хорошо делает в Сызганова дядечка), потом нужно обязательно сдать кровь, проверить уровень гемоглобина от анемии тоже говорят может быть, потом сделать узи головного мозга дабы исключить гипоксию и консультация невропатолога и педиатора после всего этого обязательно, вообще странный врач, синеет ничего страшного, синева это прежде всего сердце, а у вас когда чаще всего синеет? после плача или просто не зависит не от чего? мы пока не выяснили что это и отчего, вот повторно будем узи головного делать, врачи пока руками разводят.
  • 0

#1013
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сосание кулака это нормально, потом он будет тянуть в рот все что будет попадаться под руку, наш одеяло тащит:smoke: а через время должен и ноги в рот потянуть, так врач сказаал:laugh:
  • 0

#1014
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Лиза Мария, у нас тоже синеет носогубный треугольник, причем в разное время, не поняла от чего зависит. Может нам правда сходить на узи? Скажите плиз , какой дядечка в Сызганова. Как зовут, или часы приема?
  • 0

#1015
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

сосание кулака это нормально, потом он будет тянуть в рот все что будет попадаться под руку, наш одеяло тащит:smoke: а через время должен и ноги в рот потянуть, так врач сказаал:laugh:

Хихи, а мой мою руку схватил и пытался в рот засунуть - не поместилась))).

Астра, посинение носогубного треугольника чаще всего бывает при гипоксии и анемии, так, по крайней мере, говорила нам неонатолог. Поэтому и узи головного мозга и общий анализ крови тоже нужно сдать.
  • 0

#1016
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ЛизаМария, кровь в порядке, сдавали неделю назад, а вот сердечко надо проверить. Скажите, а этот дядечка в Сызганова по записи принимает или живая очередь?

Чаще синеет во время купания, во время плача, а бывает и когда просто лежит...

ЛизаМария, а где вы будете делать УЗИ головного мозга?
  • 0

#1017
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Аксиома, у меня точь в точь такая же фигня! Впрочем, нет! Мой НЕ УЛЫБАЕТСЯ!!! Вершина эмоций - торжественное безразличие. Иногда он вглядывается в меня, мол, "опять ты?". я наверное сволочь, но меня это не заботит. Мы с мужем даже прикалываемся по этому поводу - "терпи, милый, да, тебе не слишком то с нами повезло, да, твои бабуля и ажешка лучше, но у них нет вкусной сиси, и с этим придется смириться!". Странно, я всю беременность проходила вся такая позитивная, не нервничала, радовалась жизни... А сына получился такой, как Пьерро :smoke: Ни на меня, ни на мужа, ни на кого из родственнегов не похож такой темперамент. Ждем, можа перерастет?


Анэль, он же ж еще малееенький
мой тоже долго сурьезный был, мы все выпрашивали у него улыбки, а он только сиське да люстрам улыбался
а потом в какой то из дней я подошла, улыбнулась - а он в ответ как давай лыбиться и гулить
так и вам улыбнется :laugh: растаете в миг. а папе он щас уже даже смеяться пытается, тоже так забавно получается :laugh:

только вчера у педиатра про слюни спрашивала, она сказала, что 2,5 -3 мес - срок, когда слюнные железы начинают активно работать, вот слюни и потекли. будем надеяться, что зубы раньше срока не полезут

Аксиома, а ты его все время раздетым держишь штоль? как ты определила, что плачет от того, что писает?

я марганцовкой промывала своему писюн, щас на время пректратила, сушит она сильно
а вообще врач говорил прямо в чашку макать его хозяйство :) пока макали, ржали всем семейством

УЗИ головы делали в керуене. УЗИ шейного и спинного отделов делали в центре Кайназарова
  • 0

#1018
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже в 2-3 месяца слюни ручьями текли и кулаки по самые локти во рту были, даже обе руки пыталась в рот втолкнуть, но не получалось )))) А зубов вот так и нет до сих пор :laugh: А уже через два дня 7 месяцев, беззубая у меня дама :smoke:

А сынуле тоже ставили фемоз, промывали мы слабым раствором марганцовки. Пока ждем-с. может все обойдется и без обрезания. Так слежу, чтоб струйка нормальная была, благо мы еще с мамой можем в туалет ходить )))

А у девочек тожж могут быть проблемы, так что, Kirya, глубоко не надо, конечно лезть, но смотреть надо, чтобы не было синехии (это сращение малых половоых губ). Сейчас, как сказал нам детский гинеколог, это сплошь и рядом. Я вот, напрмер, дожила до своих лет и не знала про такое, причем ведь у меня племянница мелкая, растет можно сказать на моих глазах. А вот с дочурой столкнулась с такой проблемой, благо разрешилась она легко, без надрезов, ттт.

Anel`, улыбнется он, чес слово. Мне вот моя звезда тожж долго не улыбалась, вернее она улыбаться, причем сознательно, а не мимика, начала очень рано, но бабушке, она на голос бабушки реагировала, ей еще и месяца не было, стоило той прийти и заговорить, как моя дочура тут же начинала голову тянуть в сторону бабушки. А мне доооолго не улыбалась, за то сейчас хохочет в голос, прикоооольно ))))
  • 0

#1019
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Аксиома, мы делали узи головы в 2,5 месяца в Диагностическом. Врач сказала, что гипоксия совсем чуть чуть есть. Может все таки из-за нее? А общий анализ крови сдавали в 1 месяц, сказали, что все нормально. Может еще раз сдать?
  • 0

#1020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
узи головного мозга мы делали первый раз в сункаре, в этот раз поедим даже не знаю где этот врач точно принимает кажется в институте педиатрии, у меня только ее телефон есть. если нужно скину в личку.
Про клинику Сызганова, телефон 2792284,2799522, вам нужно электоэнцифолаграмму чтоб сделали, кажется так называется, короче выглядит как узи обыкновенное. Очередь к сожалению только живая, но мы ездили часов в 10 утра, сидело пердо мной 4 человека и меня пропустили вперед, так что в принципе можно и без очереди попасть, все же люди понимают, что с малышом при чем мне они сами предложили да и потом в кабинете вы проведедте максимум 5 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.