Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#921
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
от тебя ж молоком за версту пахнет ;)
вот и тянется...
потерпи, скоро ему будет интересно все остальное и он не будет так часто прикладываться
  • 0

#922
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А че делать-то щас с ним? Сплавлять или кормить до тошноты?
  • 0

#923
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
зачем сплавлять???
нехай рядом будет, если просится...

а если не просит тебя и сидит у кого то на руках спокойненько, ты дуй в ванну, почитать, поспать и по прочим личным необходимостям ;)
  • 0

#924
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
он не просит, когда у мамы или у мужа.
только когда по-настоящему голодный, просит, а так - нет.
моя мама говорит, что он меня "не воспринимает", поэтому и не сидит у меня спокойно. ;) и что я ему нужна только для пожрать.
  • 0

#925
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, кто купает грудничков в большой ванне: чем ее можно мыть? Что-то я так поняла, Кометом не помоешь из-за тяжелых химикатов. Но обеззаразить надо.
  • 0

#926
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А какую воду вы наливаете в большую ванну? Наверняка не кипятите ее...
  • 0

#927
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ая_, я раз в неделю мою сильной химией, типа комета или доместоса, а после мою содой хорошенько
и потом еще на неделе перед купанием мою содой
хотя, наверное, чуть попозже завяжу с этим каждодневным мытьем... когда лень одолеет сильно
гденить ближе к полугоду ;)
надо же когда то мальчику знакомиться с окружающим миром
  • 0

#928
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мы для малышонка воду не кипятили с самого начала (не вижу я в этом смысла, потому что от микробов не защитишь, да и нужно ли это). Правда и в большой ванне не купали, потому что это довольно тяжело, кроме того мы добавляли всякие отвары (овес, например, для профилактики рахита). А вот на счет химии - если хорошо после обработки ванну промыть, не думаю что ребенку можно нанести вред, ведь объем воды довольно большой. С другой стороны, вся наша вода хлорируется, а это уже химия.
  • 0

#929
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
оо, а про овес я не слышала...
мирная, а вы как его завариваете? сколько и на какой объем? и где покупаете овес сам?

мы в ванну добавляем ромашку, череду, душицу, соли всякие
без всякой схемы, как придется, по настроению
но не каждый день, устраиваем и чистые дни, без добавок
  • 0

#930
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

оо, а про овес я не слышала...
мирная, а вы как его завариваете? сколько и на какой объем? и где покупаете овес сам?

мы в ванну добавляем ромашку, череду, душицу, соли всякие
без всякой схемы, как придется, по настроению
но не каждый день, устраиваем и чистые дни, без добавок

Я покупала в аптеках, там продают очищенный без всякого мусора. Запаривала в термосе (утром заливала кипятком, вечером использовала заливая в ванночку). У нас в какой-то момент появились признаки угрозы рахита (или я так подумала, но мы осенние и взрослели без солнца), а я прочитала что овес дает много витамина Д. Купали мы с этим отваром довольно стабильно, хотя и просто без отваров также купали.
  • 0

#931
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Cпасибо вам большое за ответы. Сода - это идея. Оэлун, мы еще не родились но подумываю так, что неплохо бы плавать научить.
  • 0

#932
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, смотрю я на тебя и вспоминаю себя два месяца назад.
Получай удовольствие, когда кто-то с дитем сидит, сходи в ванну, на улицу, погуляй, поспи в свое удовольствие.
Я все тоже самое ощущала, что и ты. И тебя сынок воспринимать начнет, когда не будет ощущать твою нервозность. Перестань из-за всего переживать: что нет молока, что тебе не гулит, не улыбается и т.д. и т.п. Посмотри на себя его глазами. Какая ты? Уставшая? Измотанная? С понурым видом?
Конечно ему приятней, когда кто-то со стороны улыбается, сюсюкает (оно и понятно, ведь не на них же такие обязанности). Пересиливай себя и меняй настрой на лучшее.
и вообще, маме, свекровке скажи, помощь тебе нужна, и ощутимая!! А не просто посюсюкать с внуком. Ко мне мама когда приезжает, то берет его либо в слинг, либо в колыбель и идет на кухню кушать готовить или гулять.
  • 0

#933
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ая_. я где то прочитала, и теперь когда дочу купаю в большой ванне, протираю кометом, все смываю, потом хозяйственным мылом, а потом детским. Не знаю насколько это оправдано, но мне так спокойнее
  • 0

#934
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Аидк, дак мой то искуственник,поэтому мы и начали рано и зубы у нас уже были...

А про сон, конечно под утро сам себе не хозяин и лучше с Масем спать, мой ваще без меня спать не может отдельно,пыхтит и крутится, пробовала я как -то чуть не померла к утру блин)))
Везуха тебе что он так рано засыпает,мой в 12 ночи как с куста, а я бы уже спала и спала часов с 10 вечера)

Аид, куда ты там столько народу размещаешь то? и няня и домохозяйка и мама!!


Ой Бетси завязывай врать тут про то что зубы у вас уже были... до зубов ты соки вовсю ему вливала и пюре давала... ещё кричала, не вижу мол смысла в зубах... а потом только они у него позже прорезались...

И потом искуственникам прикорм вводят не намного раньше, всего на 2 недели раньше. Но это просто как считается правильным... выбор то за тобой... ты сделал другой...

Мама через день приходит... няня - это моя старшая двоюродная сестра, она с 2 месяцев мне помогает, а хозяйка - это моя прежняя, стала опять ко мне ходить как и раньше... 3 раза в неделю... приходит на пол дня.
  • 0

#935
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Iren, помню видела среди сообщений, что вы какую-то мазь или крем с цинком хвалили грудь от трещин мазать и попку ребенку от раздражений, сейчас никак найти не могу, уже час роюсь, подскажите, пжлста, какая мазь хорошая, а то нам что-то уже актовегиновая и бепантен не помогают.

Сообщение отредактировал ogo: 12.01.2007, 03:16:05

  • 0

#936
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Iren, помню видела среди сообщений, что вы какую-то мазь или крем с цинком хвалили грудь от трещин мазать и попку ребенку от раздражений, сейчас никак найти не могу, уже час роюсь, подскажите, пжлста, какая мазь хорошая, а то нам что-то уже актовегиновая и бепантен не помогают.


для попки ребенка можете попробовать лосьон Цинколив.
  • 0

#937
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
нам тот же Бепантен помогает
  • 0

#938
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, помню видела среди сообщений, что вы какую-то мазь или крем с цинком хвалили грудь от трещин мазать и попку ребенку от раздражений, сейчас никак найти не могу, уже час роюсь, подскажите, пжлста, какая мазь хорошая, а то нам что-то уже актовегиновая и бепантен не помогают.


ogo, вы напутали немного
мазь с цинком - это для детя... попу мазать. мне помог какой то польский крем bobini. он так и называется "крем от опрелостей", брала на габдуллина, стоит баночка 450 тг
на ножке раздражение было (как будто от памперса) - помог биолайновский крем под подгузники. он тоже с цинком

а для груди я хвалила пурелан меделовский... вчера звонила в аптеку, вроде завоз уже был меделы, пурелан в списках есть, но они его найти не могут ;) чукчи...

пурелан намного лучше бепантена, бепантен в последнее время какой то не такой стал :)
я лет 5 назад, когда себе тату делала, мазала бепантеном, там действительно зажило все за 3 дня
а год назад перед беременностью обновляла ее, так бепантен, не сказать, что ускорил заживление...
  • 0

#939
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Орхи, соки не помню, я давала водичку Топ Топ с фенхелем и ромашкой, а начали прикармливать в 4 и одну неделю по ложке пюре, в 4 и две у нас вылезли зубы - два, так что недалеко от зубов мы ушли...
  • 0

#940
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А ещё от заживления - актовегиновая мазь, а также есть гель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.