Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#981
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
какие ж вы уже бооольшие ;)
тоже штоль разориться на коврик? когда у ваших чад он начал пользоваться популярностью?
в 3 мес он уже актуален или еще рановато?

еще он у меня начал уже двумя мяукающими мягкими игрушками интересоваться. а эти дурынды еще не поняли, что их ждет через месяц-другой :D без хвостов останутся
  • 0

#982
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нам одна из бабушек подарила к рождению сына коврик вот такой http://www.child-toy...tem.php?item=98
Он с рождения используется; только Тёмке по барабану... Кто-нить реально пользовался ковриком с рождения??
  • 0

#983
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я своему в 4 месяца купила и он играл... щас правда выдерает игрушки и закидывает а потом орёт мол нету игрушек у меня мам.. несчастный я ребенок...
  • 0

#984
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У нас вот такой коврик. http://www.child-toy...tem.php?item=94
Нам очень нравится. Пользуем его с 40 дней.
  • 0

#985
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я коврик покупала в месяц, но реально она им стала играть только в 3-3.5 месяца, кгда хватать начала очень активно. А сейчас очень активно теребит игрушки и срывает их тожж, но скорее пока случайно :D А еще у нас есть гимнастический центр Chicco, тожж хорошо мне помогает ;)
  • 0

#986
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, гимнастический центр Chicco меня тоже спасает регулярно. хорошая штука :D
только все ленюсь игрушки заменить, по-моему, ему текущие уже поднадоели...

в 3 мес у вас детки как часто на пузе лежали? и подолгу?
мой лентяй переворачивается только под настроение
со спины на бок, а дальше попа тяжелая мешает
а с пуза на спину быстро возвращается

я вот думаю, когда то же он положение на животе должен полюбить?
  • 0

#987
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А у нас пока не пошёл турник этот... может попозже полюбим.
на животе тож лежать не особо любим, если только на маме полежать. а так, сразу раскачиваться и заваливается на бок и лежит счастливая, довольная...) сегодня впервый раз лежала на животе на прямых вытянутых руках, но хватило всего на секунд 10. Это было кстати во время того, кк я её феном обдувала. Прочитала на форуме, ребёнок в полном восторге!!! :D Но я не только попу так сушу, а раздеваю её и обдуваю со всех сторон. а она все части тела пытается ближе к фену подставить!)
  • 0

#988
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы до сих пор не любим на животе лежать. Раньше так вообще катастрофа была, полминуты и ор: "верните на родину". Она у меня вообще любительница на спине полежать. Я ее с рождения не могла на бок уложить, вроде уложу, подложу под бока валики, пяти минут не проходит, она уже на спине. Я уж потом смирилась с этим. Ну не хочет дите. Пусть живет как хотся.
А переворачиваться со спины на живот мы так и не хотим :D Может и попа мешает, но скорее лентяйка. С живота на спину быстро переворачивается сейчас, а обратно лень. Сейчас так смешно, пытается ползать, ноги собирает, попу поднимает, а что рученками надо двигать тяму не хватает еще и злиться при этом, что ничего не получается. Прикол ;)

А вообще, глядя на дочуру, я пришла к такой мысли. Нам (мамочкам и папочкам) всегда кажется, что это мы им диктуем условия, а на самом деле, это они нам диктуют то, как они хотят делать и что они хотят делать. А ведь мы с этим благополучно смиряемся. У меня подруга смеется, что я на втором ребенке философом стала.
  • 0

#989
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Девчонки всем с грудничками советую, вчера в гросе жена купила специальную сумку джонсон-с-бэби с пристегивающейся клееночкой для пеленания, а в сумке еще куча всяких бутылочек продукции джонсон-с бэби: масла, шампунь, мыло, крем под подгузники, присыпка, салфетки влажные, ухочистки, и еще какие-то бальзамчики там были всякие, уже не помню
  • 0

#990
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у меня такая сумка с матрасиком для пеленания к коляске прилагалась. :D
А джонсоном боюсь пользоваться, т.к. многие говорят, что аллергия от их продукции. Даже педиатр не советовала.
  • 0

#991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
полностью согласна на счет продукции Джонсона, у меня у самой на нее аллергия, поэтому малыша даже не пробую ей мазать, а вообще еще очень давно мне подруги говорили о ее аллергичности и педиаторы тоже не советуют, но если подходит, то почему бы нет
  • 0

#992
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ну кому как, мы с рождения юзаем, а я так и летом использовал на себя для ожогов от загара :D. Просто цена смешная, в розницу этот набор дороже встает, плюс сама сумка, у меня жена купила вообще не знала что в сумке еще и набор всяких кремчиков ;)
  • 0

#993
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Привет, девочки! давно не заходила. Всем спасибо за ответы по поводу прививки, нас и правда не предупреждали, что нужно подготавливать. вот такая у нас бесплатная медицина.
Видели по новостям, девочка 2 мес. попала в больницу с коклюшем, а выписали с ампутированной рукой по самое плечо. :smoke: Страшно смотреть на родителей и на малышку.
У меня другой вопрос, прочитала в журнале про фимоз. Там написано, что если у мальчиков половой член похож на хоботок, т.е. сужен к концу, то это фимоз новорожденных, и что нужно открывать крайнюю плоть и мыть там, иначе потом будет бесплодие. Кто что знает об этом? У моего вроде такой . Неужели стоит паниковать? Хирург вроде ничего не сказал.
  • 0

#994
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, ну к другому хирургу сводите.. про бесплодие не знала... но обычно обрезание делают тем у кого фимоз... а нам так и так обрезание делать.. ой -ой как жалко мне сына будет.. плакать будет ((((( а всё равно надо приоткрывать и промывать там... даже если нет фимоз, чтобы небыло надо открывать..

но некоторые говорят не надо лезть... хрен знает кого слушать... но у моего нормально открывается... я иногда открываю проверяю ))) под кран подставляю.. когда попу мою
  • 0

#995
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ванда, у нас тоже так же . Это физиологический фимоз, очень часто встречается, проходит сам к трем, кажется, годам. Если не проходит - обрезание (по показаниям) Сынка, например, когда писает, у него писунчик на конце раздувается как шарик, при этом он не плачет и это его не беспокоит. Просто периодически купаемся с марганцовкой и подмываемся после каждого похода в туалет, ибо у таких как мы выше риск столкнуться с воспалением. А я наоборот слышала, что двигать не надо там ничего, что это вчерашний день. Не знаю даже. Тут, наверное, только врач сможет точно сказать

Сообщение отредактировал vorobishek: 17.01.2007, 18:11:45

  • 0

#996
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У моего тоже как хоботок.

У меня такой вопрос. С чего сын слюни пускает?? Уже около недели. Или они все в этом возрасте со слюнями? (нам почти 1,5 мес)
  • 0

#997
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот я и говорю, все разное говорят. Мне тоже кажется, что ничего отодвигать не надо. Спросила у мужа, ну как у мужчины. так он сказал, что когда его отец заставлял "там" мыть, то потом начинались проблемы, а пока не трогал, никаких воспалений не было.

Wife, а наш только неделю как слюни пускает нам 2 мес. 3 нед., а еще после кормежки любимое занятие сосать кулак. чего это он, а? Соску все больше игнорирует.
  • 0

#998
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вайф, точно не помню до какого возраста такое происходит, но есть такое, что слюней становится много, а глотать их малышы еще не знают как.
  • 0

#999
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я просто своему регулярно смегму убираю фурацилином или чистой водичкой
ничего открывать не буду, массажист-педиатр сказал, что физиологический фимоз сам пройдет
а если вмешаться, то воспаление может начаться...
вощем, профессионалы должны туда лезть

наш щас сосет все, что попадет в рот
таким макаром дети мир познают :smoke: так что остальется только радоваться из развитию
  • 0

#1000
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а я уж было подумала, что это у нас зубы лезут :smoke: :laugh: Хорошо, если не так. Рановато будет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.