Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#901
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Чтобы вы над этим дядькой не ржали, надо было с начала выложить... но я просто подумала что это слишком категорично для многих и опять будете ржать :dandy: :

Для начала уточню, что я буду иметь в виду маленького ребенка, от рождения до, примерно, трехлетнего возраста.

Если бы родители знали, что испытывает и чувствует их новорожденный, они бы не мучились над решением этой проблемы, где спать ребенку. Или если бы матери могли полностью довериться своему инстинкту в решении этого вопроса, проблемы бы не стало, ребенок спал бы рядом с матерью. Но инстинктивному поведению трудно пробиться через наслоения различных сведений и предрассудков, страхов и условностей.

Многие мамы считают, что это просто чудесно, что у их малышей будет отдельная комната, с рождения, их собственные, замечательные кроватки. Будущая мама с удовольствием подбирает занавески и подушечки в тон, одеяльца, покрывала, коврики и игрушки, обустраивая миленький уютный мир своему ребенку. Она ходит по магазинам, листает журналы, где так все замечательно устроено и все так красиво. Ищет какой-то специальный матрасик с наполнителем из морской травы, и страшно огорчается, когда выясняет, что он ей, например, не по карману. Ну и так далее?

А что думает ее малыш в это время? Может быть и ничего не думает, но что он чувствует, можно предположить? Ему тепло и тесно, возможно, он ощущает себя как некую овоидную форму (по форме внутренней поверхности матки, которая ограничивает его мир). Он слышит звуки маминого организма ? сердцебиение, дыхание, перистальтику кишечника, шум крови в сосудах. Он ощущает вкус и запах околоплодных вод (они заполняют рот и нос ребенка). Через нейрогуморальные реакции он ощущает изменения в настроении матери, он чувствует, когда ей весело или грустно, когда она испугана или когда сердится. Он знаком со всеми эмоциональными переживаниями матери и можно предположить, что он воспринимает их, как свои собственные. Он сосет кулачок и иногда петли пуповины, учится сосать.

В середине 20 столетия английский психоаналитик Дональд Вудс Винникотт предположил, что ребенок ощущает себя единым целым с матерью и ощущение этого единства сохраняется в течение нескольких месяцев после рождения ребенка. Дальнейшие исследования в этом направлении подтверждают это предположение.

Миром ребенка, его вселенной является его мать. Это утверждение остается справедливым и после рождения ребенка.

Что происходит с чувствами и желаниями малыша после рождения?

Он попадает в другой мир, где есть другие звуки, свет, другие ощущения тепла и холода, он вынужден совершать действия, на которые раньше не был способен (например, он дышит, издает звуки). Что же осталось неизменным? Периодически он попадает почти что в прежнее состояние: ему становиться тесно, тепло, он слышит знакомые звуки, правда немного по-другому, и когда он сосет, то чувствует знакомый вкус и запах, похожий на вкус и запах околоплодных вод. Только тогда он чувствует себя в состоянии комфорта и безопасности. Эти чувства окружают его тогда, когда он находится на руках у матери или лежит рядом с ней.
  • 0

#902
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
НУ что ещё можно добавить?! :dandy: согласна на все 100%!
  • 0

#903
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai, неужто? )))))))))))
  • 0

#904
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Yehhai, неужто? )))))))))))

ВСмысле? :dandy:
Можно и не отвечать...не будем лезть в бутылку!!:fie:

Сообщение отредактировал Yehhai: 11.01.2007, 00:18:02

  • 0

#905
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Просто поразительно!!! Вот мамы наших мам уделяли своим детям столько времени сколько могли. В основном пару - тройку месяцев и мчались на работу. Кто в колхоз, кто на завод, кто еще куда то. Наши мамы воспитывали нас по Споку (козлу такому). Тоже - не очень то много было у них времени на нас. В наше время большинство мам читает умные книжки и... спят с детьми (чего моя мама и свекровь боятся как огня, а я не могу спать без ребенка); часами таскают на руках (что по мнению наших мам просто ужасно портит ребенка); читаем детям книжки пока они еще в утробе (что по мнению моей свекрови большая глупость) и т.д и т.п. Лично я страстный сторонник всех этих новых методик и теорий. Но вот как вы думаете, не смотря на такую разницу в воспитании, сильно ли отличаются наши мамы от своих мама, мы от мам и бабушек и как будут отличаться наши дети от наших мам и бабушек. Чёйто мне кажется, что не очень то будут заметны эти различия.
  • 0

#906
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, ничё подобнова, со мной мама до 2 лет цацкалась, нащёт различий, не совсем ясно что-то... именно какие различия? По мне так мы здорово отличаемся, и вообще каждое поколение...
  • 0

#907
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мда. Со мной мама тоже цацкалась первые полтора года.
Мда (еще раз), глядя на себя (и на Орхидеву) я что-то теперича сильно опасаюсь со своим ребенком цацкаться. Хыхы. Орхидева, не серчай.
По мне, дети, которым уделялось много времени и внимания, более уверены в себе.
Но мне все время кажется, что я мало времени уделяю ему. Спина заболит или кушать хочется, а иногда и поспать днем, я его маме...
Сплю днем я редко, просыпается он у меня в половине восьмого, а засыпает около 12 часов дня, а там какое уже спать... И ем максимум один раз в день. То некогда, то не хочу. От этого нервозность... Наверное, я не слишком самоотверженная, а может, просто измоталась.

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.01.2007, 05:34:23

  • 0

#908
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Не бейте модераторы
Мы тоже по рекомендациям нашли хорошего дядечку массажиста (Владимир Константинович), он пролечил месячного мальчишку с огромной гематомой, близнецов с ВЧД и в основном он берет детей с гипертензией. К нам он сегодня приходил, так хорошо массажик поделал, Роберту явно вкатило, ни разу не заплакал. Много чего рассказал новенького, как с деткой обращаться, короче мы с папаней оч довольны :dandy:
Ирэн, плиз скинь в личку сколько твой массажист берет и и с какого возраста детей принимает?
  • 0

#909
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нет, я все таки побъю, причем многих. Закончили обмениваться взаимными оскорблениями и шпильками в адрес друг друга,личную переписку и провокацию соконфетников на ответные нелицеприятные действия. Если и дальше подобное будет продолжаться, на плюсы буду щедра.
hanna, с вопросом про массажиста - в ветку - "Есть хороший доктор!" или вот сюда http://vse.kz/index....70&hl=массажист и сюда http://vse.kz/index....25&hl=массажист


#910
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девчонки, не помню кто подкинул идею сушить детю попу феном - тому большое спасибо!!! Егорка мой почти в экстаз от фена впадает :dandy: - щас это у нас главное средство успокоения ребенка. Кстати, как начала подсушивать таким образом ему попу и припудривать тальком - прошли опрелости от памперсов. А то же просто ужасть что было - хотели уже переходить на какие-нибудь другие - типа Хагисс или Либеро. А сейчас все в порядке.

Сообщение отредактировал Оэлун: 11.01.2007, 14:13:33

  • 0

#911
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Оэлун: 11.01.2007, 14:13:19

  • 0

#912
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А разве фен не дает эффекта щекотки?
Детей в общем-то не рекомендуется щекотать, чтобы не вызывать у них... эээ... ненужных ощущений.
  • 0

#913
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Оэлун, тут многие про фен писали
у меня Герка даже ноги задирает, когда фен слышит :dandy:
в надежде, что ему попу посушат
но щас, когда раздражение от пуков прошло, мы феном редко пользуемся

а вообще, если деть маленький, то ему любой белый шум нравится: пылесос, фен и прочее... даже колики облегчает ребенку... то есть просто включите в стороне его, когда дите орет по непонятной причине - вполне возможно, что перестанет плакать
  • 0

#914
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Помнится,когда наши детишки только что родились мы с Аидой спорили насчёт того,что я своего с собой в кровать ложу спать,а она своего ложила в кроватку и считала что так правильней....
Аидка ,привет! :fie:
Как кардинально поменялись твои взгляды на совместный сон :dandy:
  • 0

#915
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, Элина, я бы рада его в манеже класть, я то не сторонница совместного сна, и почему все так решили? )))))))

НО! У меня просто в 3-4 утра когда он начинает подсасывать не хило - нет мОчи! Нету сил порой, силы были когда я ложилась пораньше... а вот я сова и ложусь я как раз в 2-3 ночи, засыпаю - и тут самое моё сладкое время сна... Но, у сына начинается завтрак обед ужин...

А так до 3 он сам по себе валяется ))))

Так что мои взгляды особо не поменялись... И нащёт пюрешек с 4 месяцев кстати тоже! :) Что их не надо было давать твоему сыну ;) А вот только только подходит ваше время... а вы уже давно кормитесь :)
  • 0

#916
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
В 10 он у меня засыпает и до 2-3 ночи я свободна, книжки журналы телек интернет.. ну не могу я в 10-11 себя уложить.. Не хоцца мне! Могу канешна, но не хочу, мне охота потусить )))))) а потом сил таскать его в манеж нет ))
  • 0

#917
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Аксиома, у меня мама и домохозяйка с няней, тебе надо чтобы тебе помогали тоже, потому как на себя времени очень мало, а кушать тебе надо почаще но не обжираться имеется в виду ))) а просто почаще и пить почаще, и спать днём надо. Я и ела и спала, а как же - надо, тем более в первые месяцы. Ато истощение же будет! И какое тогда молоко?

Сообщение отредактировал Orchideva: 11.01.2007, 17:26:01

  • 0

#918
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аидк, дак мой то искуственник,поэтому мы и начали рано и зубы у нас уже были...

А про сон, конечно под утро сам себе не хозяин и лучше с Масем спать, мой ваще без меня спать не может отдельно,пыхтит и крутится, пробовала я как -то чуть не померла к утру блин)))
Везуха тебе что он так рано засыпает,мой в 12 ночи как с куста, а я бы уже спала и спала часов с 10 вечера)

Аид, куда ты там столько народу размещаешь то? и няня и домохозяйка и мама!!
  • 0

#919
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Наши мамы воспитывали нас по Споку (козлу такому).

А что в Споке такого козлиного? Читал, грамотный мужик и специалист, может немного устарел, возможно у вас профессиональное врачебное расхождение взглядов с ним, но вот так чтобы прям козел, хм.. Или сейчас модно только Комаровского читать ;) Сори за офф
  • 0

#920
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Орхидева, вот, я твой пост маме покажу, а то она грит, что я ленивая и плохая мамаша!
Девочки, мне очень нужен совет ;) Точнее даже не совет, а ответ на вопрос. В общем, моя пиявка у мамы и у мужа, и даже у моей младшей сестры на руках смирно сидит, молчит или гулит, улыбается, а как я его возьму, так он кряхтит и корчится, показывает язык и ползет к сисе, типа жрать хочу. И сколько его ни корми, он все время так делает. А потом, естественно, отрыгивает в больших количествах. И опять к сиське тянется, плачет, если его срочно кому-нибудь не отдам. А отдам - успокаивается на руках у кого-то другого. Почему так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.