Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#881
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
УЗ_И советую там делать, хорошая узист, недорого и очерезей нет, а то в Баганашыл пока доберешься....
  • 0

#882
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы УзИ делали в диагностическом центре у Абиевой Аиды Маратовны, приятная тетенька, причем поскольку мы совсем маленькие, чтобы не стоять в очереди, звонили ей на сотку, она нас записывала и мы приходили ко времени.
У сына и у дочуры тоже ставили умеренное ВЧД, но уколы нам не назначали, мы прсто пили актовегин, диакраб+аспаркам и т.п., но все эти назначения делает невропатолог, конечно.
  • 0

#883
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а что если кряхтит - это вчд???? ;) Наш ночью кряхтит, бывает.. Вообще, какие признаки у давления? Мож на тоже на узи сходить.
  • 0

#884
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, конечно, сколько людей, столько и мнений. Кто спорит?
Что касается отклонений, интерес обязан быть, и это более чем нормально, но и стыдливость должна быть у ребенка, а раз он спит с родителями, то полагает, что ему все можно. Знакомство с "энтим делом" по-другому должно происходить.

ВЧД. У нас тоже умеренное, но сказали на всякий случай пока не делать АКДС. Еще понаблюдаем.
Wife, cамый очевидный признак ВЧД это когда голову запрокидывает, даже лежа.

Сообщение отредактировал Ванда: 09.01.2007, 17:12:50

  • 0

#885
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что касается отклонений, интерес обязан быть, и это более чем нормально, но и стыдливость должна быть у ребенка

Вполне естественно, что в этом возрасте ребенок еще не знает, что такое стыд. ;) Тем более ложный стыд, который прививается годами ко всему, что касается секса.
Может, ты имеешь в виду, что должна быть субординация, а ее нет? Тогда к психологу надо родителей вести, а не детку.
Все имхо.
  • 0

#886
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тоже думаю, что проблема, скорее, в родителях и их отношении к подобного рода знаниям
тем более у меня столько хороших примеров совместного сна, начиная с себя и младшего брата... нас обоих мама брала к себе

а мы сегодня поставили вторую АКДС и полиомиелит
и взвесились таки... 7,75 кг ;)

мы делали узи в центре кайназарова, который на сейфуллина/гоголя
  • 0

#887
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У моего тоже было умеренное ВЧД, прописывали кучу всякую,но мы пропили только Глиин,через месяц было значительное улучшение, ааааааа,ещё Энцефабол потом попили для улучшения кровоснабжения головного мозга, ВЧД сейчас есть практически у всех детишек, климат у нас резкоконтинентальный ,погода меняется,деткам это не напользу....Нам АКДС тоже откладывали на месяц, слава богу уже проставили все прививки ,которые до года...

Уколы по моему крайние методы,хотя незнаю....но они такие болючие караул... ;)
  • 0

#888
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а что если кряхтит - это вчд???? ;) Наш ночью кряхтит, бывает.. Вообще, какие признаки у давления? Мож на тоже на узи сходить.

Wife, ты себе не представляешь как моя дочура кряхтела первый месяц жизни ;) Жуть просто, как изюбр в брачный период. спать было невозможно, вернее не проснуться было невозможно. она перед тем, как ей проснуться на кормежку начинала просто жутко кряхтеть ))) Мы собирались ехать на иссык-Кууль, ей было 20 дней, так ночь перед выездом мы вообще не спали. Муж даже переживал, думал, что патология какая-нибудь. А потом как-то все прошло. Когда пришли к невропатологу, даже спрашивать было не о чем. А признаки у ВЧД: запркидывание головы, меетозависимость, срыгивание фонтаном после кормежки, особенно если время какое-то прошло. А лучше всего на УЗИ сходить, обычно в месяц его делают. Если есть ВЧД невропатологи обычно дают отсрочку на АКДС. Нам до 6 месяцев отсрочили АКДС. Месяц назад вот только первую сделали.
  • 0

#889
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Аксиома,
Тебе повезло с сыном, впрочем, мой тоже не особенно переживает, что находится на два метра от меня дальше. И сейчас в последнее время (ТТТ)встаю всего один раз, часов в семь, покормлю и мы дальше дрыхнем по разным лежбищам.

Orchideva, думаете, я умных книжек не читаю? Все же педиатры до конца не определились, хорошо это для ребенка или нет.
И как это у вас сын не отрыгивает? Это же физиологическая потребность, хоть немного воздуха, да выйдет.

Ирен, ага, снял лифчик, покушал, сказал спасибо и отполз обратно )))))))


Тэк... ;) Спокойно, Орхидева, что поделать, надо в этом мире терпимо относиться к тем кто... ;)

Ванда, а сколько вашему сыну? У вас недавно родился наверно... Аксиомин сыночек то ещё мал, чтобы видеть уже более содержательные сны, пардон не так ещё вменяем, зубы у него не режутся, всё возможно впереди. Позже, ближе к году они обычно "умнеют" и любят покачать права... А так, многие детки спят как с родителями так и без них, в 2 метрах от них... мой такой... и что? Не каждая ночь одинаковая... редко но бывает что часто просыпается... у всех бывает.

Далее, не нужно умных книг, чтобы понять что рядом с мамой комфортней спится... хотя возможно не все детки такие, но я же про большинство.... чтобы это понять, наверно без своего ума никак.. умные книжки не помогут...

Нащёт, того как вы себе представили про дальнейшие кормления, это именно так, без иронии... Дети многие уже после года всё себе сами делают )) открывают - кушают - и отчаливают к себе в манеж... а при этом мама ещё и притворяется что спит )))))))
  • 0

#890
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, держите себя в руках, я вас не оскорбляла, выходите достойно из спорных ситуаций. Вы правы в одном, что все дети разные, а кто-то и с мамой не спит.
  • 0

#891
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, и вы тоже держите себя в руках, тем более я не понимаю причину вашего дергания. Изображение Вот это немножко с рожаны... у меня нет ссылки... Можно ничего не отвечать, а также можно и не читать, другие есть люди вместо вас :dandy:

Что же ощущает новорожденный ребенок, предоставленный самому себе?

Процитирую Винникотта: ?Оставленные надолго (речь идет не только о часах, но и о минутах) без привычного человеческого окружения, они переживают опыт, который можно выразить вот такими словами:
распад на куски
бесконечное падение
умирание? умирание? умирание?
утрата всякой надежды на возобновление контакта? (из книги Д.В. Винникотта ?Маленькие дети и их матери?, стр.64 , Библиотека психологии и психотерапии, выпуск 52., М., ?Класс?, 1998г).

Речь идет, конечно же, не только о совместном сне. Эта цитата будет особенно интересна тем родителям, которые считают, что не нужно ?приучать ребенка к рукам? и ?плач развивает легкие??

Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна ? необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их.

В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, ?как бревнышко?. В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.

Во время совместного сна с матерью малыш получает тактильную стимуляцию, необходимую для полноценного развития нервной системы. Ребенку мало прикосновений матери, получаемых во время бодрствования. В полной мере получить необходимое ребенок может только во время совместного сна.

Поверхностный сон можно назвать также защитным механизмом малыша. Если во сне что-то случилось, малыш замерз, или поперхнулся, или промок, или ему стало трудно дышать, из поверхностного сна проще выйти и позвать на помощь.

Тактильная стимуляция, идущая от матери, это и напоминание ребенку, что он жив и нужно дышать. Тактильная стимуляция необходима ребенку для безотказной работы дыхательного центра. Синдром внезапной детской смертности встречается реже в тех случаях, когда ребенок спит с родителями. Для новорожденных детей иногда бывают характерны остановки дыхания, апноэ, во сне. Чтобы ребенок начал дышать, его необходимо потрогать (разумеется, если это произошло несколько секунд назад, а не три минуты). Значение тактильной стимуляции общепризнанно. Ведущими фирмами по производству медицинского оборудования выпускаются кувезы для недоношенных детей с подвижным ?дном?, имитирующем дыхательные движения грудной клетки человека (Что бы малышу казалось, что он лежит на маминой груди)?
  • 0

#892
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, права я или не права, в этом, без сомнения, только вам разобраться :fie: и больше никому...

Мы вот сегодня только с 3 ночи спали вместе... опять мочи небыло забросить его в манеж :dandy: чёто снилось интересное

Для чего же матери нужен совместный сон с ребенком?

Для продолжительного и успешного грудного вскармливания. Женщина так устроена, что максимальные концентрации пролактина, гормона, приводящего к образованию молока, образуются в ее организме в ночное время во время сосания ребенка. Стимуляция нервных окончаний кожи ареолы отправляет сигнал в головной мозг, который, воздействуя на гипофиз, приводит к увеличению выработки пролактина. Больше всего пролактина образуется именно во время ночного сосания ребенка. Если женщина никогда не кормит ребенка ночью, или прикладывает его один раз (обычно в 6 утра), постепенно выработка молока начинает уменьшаться (из-за недостаточной стимуляции пролактина). Долго кормить ребенка на таких условиях не удается. В большинстве случаев женщины замечают, что молока начинает катастрофически не хватать к 1,5-3 месяцам после родов.

Мама, также как и ребенок, получает регулярную стимуляцию кожных покровов, необходимое условие нормально протекающей лактации. Ребенок, спящий рядом с мамой, прижимается к ней гораздо дольше, чем тот ребенок, которого все время откладывают. Мама, получающая постоянно сигналы от теплой кожи своего малыша, может не беспокоится о количестве молока ? ее гормональная система всегда имеет мощный дополнительный стимул.

Для мамы, у которой ребенку еще 1-2 месяца, это не так важно, она и так много носит его на руках. Это бывает особенно актуально для мамы подрастающего ребенка, 5-8 месяцев, который начинает много двигаться днем, и мама меньше носит его на руках, т.к. он уже сам ползает или пытается это делать. Совместный сон позволяет восполнить недостаток телесных контактов и создает благоприятные условия для полноценного кормления, потому что ребенок днем может как бы ?забывать? поесть. В дальнейшем именно ночные кормления позволяют маме, например, выйти на работу, или надолго отлучаться, не беспокоясь о том, что ее ребенок не доест.
  • 0

#893
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Орхидева, а мне в Коркане, когда я кажд. раз сыночку жалела, когда он начинал плакать, как раз и сказали, что "плач развивает легкие".
  • 0

#894
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, я не дерганая, чтобы дергаться.
Весьма полезная информация, спасибо.
Но впредь в своем стремлении склонить людей к своей точке зрения попрошу быть более тактичной. Это не первый раз с вами.
Не то, что бы я спорила, но вы когда-нибудь чувствовали распад на куски? :dandy: По-моему, уважаемый Винникотт является писателем-фантастом.
  • 0

#895
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не то, что бы я спорила, но вы когда-нибудь чувствовали распад на куски? :dandy: По-моему, уважаемый Винникотт является писателем-фантастом.

Ага, любопытное наблюдение - все писатели-фантасты, творящие на ниве педагогики, почему-то мужики))).
  • 0

#896
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, зачем мне нужно именно вас склонять к чему то? Вы мне не нужны ))))))) Вы кто вообче? А... у вас дисбак да? )))

Аксиома, тёте Маржан с Коркана привет загоняй )))))))))))))
  • 0

#897
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, японский городовой... ваш вопрос опять говорит всё за вас сам...
  • 0

#898
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, вы чо???
завязывайте спорить :dandy: каждый растит по своему...
и плоды будет пожинать соответствующие
  • 0

#899
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я не спорю.. мы же все разные! Конечно все по своему... просто иной раз нельзя сказать ничего, сразу нагревается всё в ответ..
  • 0

#900
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='Orchideva' date='10.01.2007, 01:31' post='2989614']

не нужно умных книг, чтобы понять что рядом с мамой комфортней спится... хотя возможно не все детки такие, но я же про большинство.... чтобы это понять, наверно без своего ума никак.. умные книжки не помогут...

[/quote
Полностью согласна!!! И вообще моё ИМХО-надо поменьше книг вумных читать,т.к. инфа настолько разная,у каждого аФтора своя теория..млин..голову сломать можно..,каждая мать на интуитивном уровне чувствует,что и как нужно своему ребёнку!!!Чувствуйте ребёнка, слушайте интуицию и вы никогда не навредите своим деткам!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.