Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9261
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Прямо все все исключают, и даже чаи вроде хипповских нельзя?

Фенхель нельзя в принципе, а остальное убирают на период обострения чтоб не было перекрестной аллергии.

а нам , что с первым что со вторым ребенком, от коликов только фенхель и помогал, хотя пробовали почти все, эспемузан, педи вотер, беби нос.....
  • 0

#9262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а нам , что с первым что со вторым ребенком, от коликов только фенхель и помогал

Есть результаты исследований:

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.07.2012, 16:06:50

  • 0

#9263
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Дана, у нас такое было в роддоме. Сын начал срыгивать с коричными прожилками. Оказалось внутриутробно порвались сосуды в желудке. Но у нас так раза 3 срыгивал. Его кормили исключительно глюкозой ночь и все прошло

А как обнаружили, что порвались сосуды в желудке?
У меня доча в рд тож один раз срыгнула с коричневыми вкраплениями. Нам желудок промыли, она наглоталась там всякого, я ж долго ее вытуживала.

Если честно я тогда была в таком шоке, не помню какие манипуляции проводилсь. Помню что делали промывание желудка. А как Обнаружили не помню... Он лежал в комнатке, по моему реанимации, весь в проводках и уколах...ужс
  • 0

#9264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Дана, у нас такое было в роддоме. Сын начал срыгивать с коричными прожилками. Оказалось внутриутробно порвались сосуды в желудке. Но у нас так раза 3 срыгивал. Его кормили исключительно глюкозой ночь и все прошло

А как обнаружили, что порвались сосуды в желудке?
У меня доча в рд тож один раз срыгнула с коричневыми вкраплениями. Нам желудок промыли, она наглоталась там всякого, я ж долго ее вытуживала.

Если честно я тогда была в таком шоке, не помню какие манипуляции проводилсь. Помню что делали промывание желудка. А как Обнаружили не помню... Он лежал в комнатке, по моему реанимации, весь в проводках и уколах...ужс

Никак это не обнаруживают, это просто предположение, промывают желудок там допустим коричневые прожилки это значит что кровило когда то потому что уже свернулось. У моего было на 3 день желудочное кровотечение, там кровь красная.
  • 0

#9265
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Только очень аккуратно с этим спиртом, совсем немного и точечно, а то у меня хватило ума сыну после ванны протереть лобик и щечки где были эти прыщики, а у него носогубный как посинел, скорую вызывали.

Ужас! и что оказалось? я тоже лобик и щечки промакиваю, еще и обильно :faceoff:
Что же делать? Прыщики с гнойной верхушкой, это ж инфецирование уже.
  • 0

#9266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А не известно, видимо реакция на спирт, скорая приехала температуру померили, а у него кроме носогубного синего то сильнее, то меньше ничего нет. Говорят - поехали в инфекционку. Я отказалась, сказали если что звонить опять приедут. И сделать ребенку узи сердца.
  • 0

#9267
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У нас теперь другая забота - прыщи на лице. Их стало прям много :-(.

тоже замучали прыщи, и это при том что пытаюсь держать диету.

Лишь пожевала 2 драже аскорбинки (и то врач сказала) и выпила граммов 100 яблочного сока разбавленного водой
не знаю что и думать(((

Нам вот тоже педиатр сказала что можно Абсолютно все (!), но помаленьку. А как теперь это все пробовать :faceoff:
  • 0

#9268
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
и еще девочки, вы малышей каждый день купаете? воду кипятите для этого?

один педиатр говорит купать каждый день, чередую соль и череду, второй - в неделю 1-2 раза, и то с мылом :ninja:
читала что мылом лучше не злоупотреблять, так как оно смывает естественный защитный слой ре. Также было сказано купать в обычной ванне с кругом на шее. Кто-нибудь практикует подобное??? :dandy:
решила пока купать через день
  • 0

#9269
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Педиатр сказала, что это гармональное у деток сейчас. Пройдет. Просто, чтобы ничего там не загноилось. А то детки же лицо руками трут, моя хоть и в царапках, все равно.
  • 0

#9270
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

и еще девочки, вы малышей каждый день купаете? воду кипятите для этого?

один педиатр говорит купать каждый день, чередую соль и череду, второй - в неделю 1-2 раза, и то с мылом :ninja:
читала что мылом лучше не злоупотреблять, так как оно смывает естественный защитный слой ре. Также было сказано купать в обычной ванне с кругом на шее. Кто-нибудь практикует подобное??? :dandy:
решила пока купать через день

Купаем каждый день. Жара же, после водных процедур детки и засыпают лучше. Мылом и правда не нужно злоупотреблять, так как ре не загрязняется. Мы купаем соль, череда, вода, ромашка. Чередуем. Воду до 40 дней кипятим. Я есл честно уже не кипятила бы, да вот наши бабушки не дадут ведь, ну и ладно. Купаем в маленькой ванночке. Круг вещь удобная, но мы не практикуем, так как ванны нет, душевая кабина только. А в ванночке с этим кругом тесно.
  • 0

#9271
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

и еще девочки, вы малышей каждый день купаете? воду кипятите для этого?

один педиатр говорит купать каждый день, чередую соль и череду, второй - в неделю 1-2 раза, и то с мылом :ninja:
читала что мылом лучше не злоупотреблять, так как оно смывает естественный защитный слой ре. Также было сказано купать в обычной ванне с кругом на шее. Кто-нибудь практикует подобное??? :dandy:
решила пока купать через день



Я купала всегдя без мыла, ребенок не шахтер он не пачкатся, а купала каждый день в кипяченой воде, только после 40 дней перестала, от меня не убыло от ежедневного ведра с кипятком
  • 0

#9272
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
спасибо, девчат! значит буду продолжать кипятить.
почитала вас тут, наверное личико тоже солевым раствором и ромашкой попробую протереть, а то гнойнички есть(((
  • 0

#9273
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

почитала вас тут, наверное личико тоже солевым раствором и ромашкой попробую протереть, а то гнойнички есть(((

Жалко блин детку :(
  • 0

#9274
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
а я с рождения купаю каждый день обычной водой с мылом, без мыла остается кислый запах в паху. Кожа отлично выглядит! Купили соль для ванн карапуз, один раз искупали. Но мне не нравится краситель, зачем его вообще добавили???
  • 0

#9275
Лана 321

Лана 321
  • Гость
  • 5 сообщений

спасибо, девчат! значит буду продолжать кипятить.
почитала вас тут, наверное личико тоже солевым раствором и ромашкой попробую протереть, а то гнойнички есть(((

у нас тож гнойнички были. сказали левомицитиновым спиртом 0,25% обрабатывать. только чтоб в глазки не попало.
отдельный томпон на лицо, на тело, и т.п.
  • 0

#9276
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А у нас были гнойнички, потом черные точки. Хотя умывала постоянно, в день раз шесть- семь с антибактериальным жидким мылом "наша мама". Потом перестала применять мыло, умывала просто водой. В итоге все само прошло :)
  • 0

#9277
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
У новорожденных бывают милии (белые жировички), они со временем проходят, когда работа сальных желез нормализуется. Протирала лицо кипяченной водой, диету держала долго, до 4-х месяцев ничего кроме мясо, теста и злаков почти не ела. Для купания кипятила воду до 40 дней, потом стала кипятить и разбавлять холодной водой из под крана, кипятила, потому что доча постоянно мочила кулачок во время купания, а потом обсасывала его.
  • 0

#9278
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

и еще девочки, вы малышей каждый день купаете? воду кипятите для этого?

один педиатр говорит купать каждый день, чередую соль и череду, второй - в неделю 1-2 раза, и то с мылом :ninja:
читала что мылом лучше не злоупотреблять, так как оно смывает естественный защитный слой ре. Также было сказано купать в обычной ванне с кругом на шее. Кто-нибудь практикует подобное??? :dandy:
решила пока купать через день

я купала каждый день в некипяченой воде с самого начала. пока пуп не отпал капельку марганцовки добавляла. в месяц купили круг и до 5 месяцев только в нем каждый день. мылом мыла раз в месяц :faceoff:
  • 0

#9279
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Эти гнойнички скорее всего просто жировики, которые сами по себе проходят со временем. Достаточно регулярного купания (умывания) просто водой.
  • 0

#9280
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У нас эти белые прыщики становятся зелеными, а потом исчезают. Доча кулачком личико трет часто, и прыщики лопаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.