Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9301
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а я с рождения купаю каждый день обычной водой с мылом, без мыла остается кислый запах в паху. Кожа отлично выглядит! Купили соль для ванн карапуз, один раз искупали. Но мне не нравится краситель, зачем его вообще добавили???


у меня девочка нам врач гинеколог детский сказал что девочек нельзя подмывать с мылом даже после пакакет невсегда нужно, мыло плохо влияет на половые органы сушит итд
  • 0

#9302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала

Странно, а нам седня невропатолог уже разрешила с кругом плавать. Нам месяц.

Сегодня специально для вас узнала у людей которые занимаются плаваньем с малышами. Круг можно с 3-4 месяцев, надо чтоб хорошо окрепли мышцы шеи чтоб во время купания ничего не вывернулось - потянулось. Сама тоже почему то думала, что раньше можно.. но не рекомендуют.

п.с. дочитала, Принцесса, вот мне тоже этим обосновали, что из-за шеи..

Девочки, имейте ввиду, что с 4-5 месяцев ребенок в круге достает до дна ванной, отталкивается от них и от стенок и черпает кругом воду (ну и хлебает ее). Да и давить он на шейку начинает. В 4 месяца нам стало трудно купаться в нем, а в 5 мы перестали, т.к. невозможно уже было.
  • 0

#9303
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мы все еще помещаемя, вроде нигде не давит при росте 73 и весе 9 200, но от дна и краев отталкиваемся, чтобы воду не глотал, я его поддерживаю :)
  • 0

#9304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы все еще помещаемя, вроде нигде не давит при росте 73 и весе 9 200, но от дна и краев отталкиваемся, чтобы воду не глотал, я его поддерживаю :)

от роста и веса зависит, мы до года плавали :)
  • 0

#9305
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а нам 4 мес и уже тесновато с кругом. Но у нас малыш крупненький. Может до 6-ти месяцев дотянем, а там уже стульчик покупать будем. Мы круг с 3-х недель используем. Нам врач и невропатолог и педик и хирург в один голос говорили, что круг - это хорошо, плавайте на здоровье. Ничему он не вредит :confused: . Получается, что даже среди врачей единого мнения нет.
  • 0

#9306
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Мы все еще помещаемя, вроде нигде не давит при росте 73 и весе 9 200, но от дна и краев отталкиваемся, чтобы воду не глотал, я его поддерживаю :)

от роста и веса зависит, мы до года плавали :)

и от активности ребенка. мой так пихался в нем, что переворачивался, не удержишь
  • 0

#9307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а нам 4 мес и уже тесновато с кругом. Но у нас малыш крупненький. Может до 6-ти месяцев дотянем, а там уже стульчик покупать будем. Мы круг с 3-х недель используем. Нам врач и невропатолог и педик и хирург в один голос говорили, что круг - это хорошо, плавайте на здоровье. Ничему он не вредит :confused: . Получается, что даже среди врачей единого мнения нет.

так почти всегда :)
  • 0

#9308
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А у нас который день уже жиидкий стул, не как творожок до этого, цвет всегда желтый. Говорила педику, та мне ответила "значит, вы не то съели". После этого поняла, что педик наш не ахти :(
  • 0

#9309
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у нас тоже жидкий стул сегодня и пару дней на прошлой неделе было. иногда прям водичка. при этом он постоянно тужится, еще так сильно, аж пунцовый. Не могу понять от каких продуктов. может ли от укропной воды?
  • 0

#9310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки это нормально пока работа жкт наладится так и будет ;)
  • 1

#9311
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки это нормально пока работа жкт наладится так и будет ;)

Успокоили. А то я уже начала переживать, что до жирного молока доча не добирается, вот и водичкой какает. Хотя вроде ест иногда хоть и быстро, но отчетливо слышу глотания и чувствую, что молочко попадает ей. Не может же переднего молока быть так много...
  • 0

#9312
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ЛизаМария, спасибо. успокоили. а тужится - это тоже нормально? а то я думала, ему тяжело какать, старалась пить кефир, кушала свеклу, чернослив. а тут понос. и он такой беспокойный весь день
  • 0

#9313
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня тож тужится-пыжится, вечно у нее борьба то за покакать, то за попукать, то отрыжку сделать :) нормально это.
  • 0

#9314
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ЛизаМария, спасибо. успокоили. а тужится - это тоже нормально? а то я думала, ему тяжело какать, старалась пить кефир, кушала свеклу, чернослив. а тут понос. и он такой беспокойный весь день

С таким меню конечно он будет беспокойным. Живот наверное крутит ему конкретно от кефира-чернослива-свеклы. Представьте свои ощущения после слабительного?
Вы поосторожнее с таким меню.
  • 0

#9315
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки это нормально пока работа жкт наладится так и будет ;)

а если еще и слизь присутствует в жидком стуле, что это может быть?

Не знаю на что грешить, меню вроде такое же...
  • 0

#9316
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

С таким меню конечно он будет беспокойным. Живот наверное крутит ему конкретно от кефира-чернослива-свеклы. Представьте свои ощущения после слабительного?
Вы поосторожнее с таким меню.


ну-да. это не в один день елось. просто с малышом, то запор, то понос. как рисинка говорит - борьба за каждый пук у него идет
  • 0

#9317
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, а вы все ходили ровно в месяц на проф осмотр к невропатологу и хирург-ортопеду? а то нас педиатр с поликлиники послала. а пришли к неврику: говорит, что рано. немного посмотрела, но в 2 месяца опять идти, чтоб разрешение на прививки получить. и зачем такую малютку по больницам таскать? к хирургу не пошли, пойдем попозже
  • 0

#9318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а вы все ходили ровно в месяц на проф осмотр к невропатологу и хирург-ортопеду? а то нас педиатр с поликлиники послала. а пришли к неврику: говорит, что рано. немного посмотрела, но в 2 месяца опять идти, чтоб разрешение на прививки получить. и зачем такую малютку по больницам таскать? к хирургу не пошли, пойдем попозже

Да это обязательный осмотр, невропатолог странный..
  • 0

#9319
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот у нас тоже жидкий стул был, иногда со слизью. Педиатор посоветовала сдать кал на дисбактериоз и давать смекту на сОске, прям макать в нее. Теперь какаем через день :faceoff: При чем раньше очень сильно тужился перед покаком, и когда пукал- вылетало по чуть-чуть. А сейчас такого нет сосредоточенно так какает и таак много :eek: . врач говорит, это раньше газов много было и они выдавливали, а теперь работа кишечника нормализуется и стул реже. Но если 2 дня не покакает- делать клизму! А я против клизм. И вообще чтоб к сыну чем-то в попу лезть :faceoff:

Девочки, а вы все ходили ровно в месяц на проф осмотр к невропатологу и хирург-ортопеду? а то нас педиатр с поликлиники послала. а пришли к неврику: говорит, что рано. немного посмотрела, но в 2 месяца опять идти, чтоб разрешение на прививки получить. и зачем такую малютку по больницам таскать? к хирургу не пошли, пойдем попозже

Обычно всех в 1мес. отправляют к неврику иеще на УЗИ головного мозга. И к ортопеду нас направили (правда у нас риск дисплазии из-за тазового предлежания). Просто если есть какое-нибудь отклонение от нормы. то чем раньше оно обнаружено, тем быстрее его начать лечить.
  • 0

#9320
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот я злая!
Направила нас педик к травмотологу, говорит пройдите его вместо хирурга. Сегодня повезла дочь, нас не принял, вам мол к хирургу. Объясняю, чтовместо хирурга вас пройти сказали. Не принял. Потащилась обратно домой, еще же очередь отстояла к травмотологу!!! Теперь ближе к вечеру к хирургу пойдем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.