Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9281
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нам вчера месяц исполнился. Ездили всей семьей в зону отдыха Felicita. Дети в бассейне наплескались. Малышка весь день на воздухе проспала.
Сегодня приходила педиатр-невропатолог. Выросли на 3 см и прибавили 1100гр. Ттт. В целом все в порядке, только вот прыщи наши диатезные все-таки((( думала с младшей этого избежим. И снова диета... Исключить говядину, яйца, молоко, фрукты... Эхх...
  • 0

#9282
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нам вчера месяц исполнился. Ездили всей семьей в зону отдыха Felicita. Дети в бассейне наплескались. Малышка весь день на воздухе проспала.
Сегодня приходила педиатр-невропатолог. Выросли на 3 см и прибавили 1100гр. Ттт. В целом все в порядке, только вот прыщи наши диатезные все-таки((( думала с младшей этого избежим. И снова диета... Исключить говядину, яйца, молоко, фрукты... Эхх...

это "цветение"
через 3 недели проходит обычно
вот не понимаю почему все педиатры говорят что это диатез и мама не то кушает? :mad:
  • 0

#9283
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

я купала каждый день в некипяченой воде с самого начала. пока пуп не отпал капельку марганцовки добавляла. в месяц купили круг и до 5 месяцев только в нем каждый день. мылом мыла раз в месяц :faceoff:

моему 2,5 месяца
купаю каждый день с мылом детским
так как ре потеет видимо, в подмышках, за ушами, за писькой собирается что-то, да еще неприятно пахнет..
кожа хорошо выглядит после купания
п.с. а где купили круг?

Сообщение отредактировал Zhulya***: 23.07.2012, 11:47:35

  • 0

#9284
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Нам вчера месяц исполнился. Ездили всей семьей в зону отдыха Felicita. Дети в бассейне наплескались. Малышка весь день на воздухе проспала.
Сегодня приходила педиатр-невропатолог. Выросли на 3 см и прибавили 1100гр. Ттт. В целом все в порядке, только вот прыщи наши диатезные все-таки((( думала с младшей этого избежим. И снова диета... Исключить говядину, яйца, молоко, фрукты... Эхх...

это "цветение"
через 3 недели проходит обычно
вот не понимаю почему все педиатры говорят что это диатез и мама не то кушает? :mad:

Ну не знаю... Со старшей тоже думали цветет. Щас ей 2,8 года, до сих пор диатез. Так что думаю диету все равно придется соблюдать
  • 0

#9285
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
может изза жары? потничка?
  • 0

#9286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нам вчера месяц исполнился. Ездили всей семьей в зону отдыха Felicita. Дети в бассейне наплескались. Малышка весь день на воздухе проспала.
Сегодня приходила педиатр-невропатолог. Выросли на 3 см и прибавили 1100гр. Ттт. В целом все в порядке, только вот прыщи наши диатезные все-таки((( думала с младшей этого избежим. И снова диета... Исключить говядину, яйца, молоко, фрукты... Эхх...

это "цветение"
через 3 недели проходит обычно
вот не понимаю почему все педиатры говорят что это диатез и мама не то кушает? :mad:

почему все - не все :) иногда дольше бывает, а говорят не знаю почему наверное пытаются объяснить и это проще всего, но как показывает опыт например мам которые здесь пишут меньше всего проблем было с кожей у детей чьи мамы нормально питались и если не ограничивая себя, больше всего кто сидел на сухарях и воде. А учитывая, что такие высыпания мучают и деток на ИВ вообще не знаю с какого бока здесь маму прицепить и ее питание:)
  • 0

#9287
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД всем, что то у нас проблемы со стулом... Уже больше суток не какаем, а последний раз в субботу тоже только 1 раз сходили. Всю ночь сегодня сына плакал, бедненький, аж взвизгивал. И я вместе с ним(( Ничего не помогало.
Пукает нормально и живот вроде мягкий, не знаю что делать. Вроде пишут для грудничков 7-10 дней без стула нормально, но что-то страшно все равно. Еще я с пятницы водичку начала давать кипячченную, может это спровацировало?
  • 0

#9288
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


я купала каждый день в некипяченой воде с самого начала. пока пуп не отпал капельку марганцовки добавляла. в месяц купили круг и до 5 месяцев только в нем каждый день. мылом мыла раз в месяц :faceoff:

моему 2,5 месяца
купаю каждый день с мылом детским
так как ре потеет видимо, в подмышках, за ушами, за писькой собирается что-то, да еще неприятно пахнет..
кожа хорошо выглядит после купания
п.с. а где купили круг?

девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала
  • 0

#9289
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД всем, что то у нас проблемы со стулом... Уже больше суток не какаем, а последний раз в субботу тоже только 1 раз сходили. Всю ночь сегодня сына плакал, бедненький, аж взвизгивал. И я вместе с ним(( Ничего не помогало.
Пукает нормально и живот вроде мягкий, не знаю что делать. Вроде пишут для грудничков 7-10 дней без стула нормально, но что-то страшно все равно. Еще я с пятницы водичку начала давать кипячченную, может это спровацировало?

насчет 7-10 не знаю, наша педиатр говорила что три дня без стула для грудничка нормально. мы пару раз от таких запоров как у вас спасались дюфалаком, он производится из молочной сыворотки и безопасен для ре. но многие мамы здесь на форуме говорили что им не помогал. в любом случае обратитесь к педиатру и скорейшего вам покакания :hi:
  • 0

#9290
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо блльшое, ЛизаМария!Ппро 10 дней прочитала вот тут http://am-am.info/faq/u-rebenka-zapor/, но тоже думаю это перебор. А в какой дозировке давали дюфалак и на какой день? Я, наверное, до вечера еще подожду. Вроде сын не беспокойный сейчас и пукает как пулемет :D
,П.С. Вас Лена зовут?
  • 0

#9291
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД всем, что то у нас проблемы со стулом... Уже больше суток не какаем, а последний раз в субботу тоже только 1 раз сходили. Всю ночь сегодня сына плакал, бедненький, аж взвизгивал. И я вместе с ним(( Ничего не помогало.
Пукает нормально и живот вроде мягкий, не знаю что делать. Вроде пишут для грудничков 7-10 дней без стула нормально, но что-то страшно все равно. Еще я с пятницы водичку начала давать кипячченную, может это спровацировало?

7-10 дней это слишком много. У старшей запоры были с 40 дней. Я ждала 2-3 дня, поирм кусочек мыла в попку вставляла, ну и дюфалак принимали. У грудничков до 3 мес то запор, то понос, птмчт кишечник бактериями заселяется. из-за из дисбаланса и бывает.
  • 0

#9292
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



я купала каждый день в некипяченой воде с самого начала. пока пуп не отпал капельку марганцовки добавляла. в месяц купили круг и до 5 месяцев только в нем каждый день. мылом мыла раз в месяц :faceoff:

моему 2,5 месяца
купаю каждый день с мылом детским
так как ре потеет видимо, в подмышках, за ушами, за писькой собирается что-то, да еще неприятно пахнет..
кожа хорошо выглядит после купания
п.с. а где купили круг?

девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала

Странно, а нам седня невропатолог уже разрешила с кругом плавать. Нам месяц.
  • 0

#9293
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
я давала дюфалак на четвертый день дала, дозировку не помню, там на флаконе самом инструкция есть и мерная чашечка
  • 0

#9294
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений




я купала каждый день в некипяченой воде с самого начала. пока пуп не отпал капельку марганцовки добавляла. в месяц купили круг и до 5 месяцев только в нем каждый день. мылом мыла раз в месяц :faceoff:

моему 2,5 месяца
купаю каждый день с мылом детским
так как ре потеет видимо, в подмышках, за ушами, за писькой собирается что-то, да еще неприятно пахнет..
кожа хорошо выглядит после купания
п.с. а где купили круг?

девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала

Странно, а нам седня невропатолог уже разрешила с кругом плавать. Нам месяц.

да уж этих врачей не понять, я тоже рано начала с кругом купать, детке нравится, а неврик наша сказала"да вы что, так нельзя, шейка слабая и тп и тд :dont: ", мы все еще с кругом нам на этой неделе семь будет :dandy:
  • 0

#9295
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
у нас месяцев в три сына не какал тоже, после 3 дня в попу свечку вставили не помогло...сама стала есть чернослив,заваривала чернослив и водичку давала сыну. помогло)

Сообщение отредактировал Mamma: 23.07.2012, 17:01:38

  • 0

#9296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала

Странно, а нам седня невропатолог уже разрешила с кругом плавать. Нам месяц.

Сегодня специально для вас узнала у людей которые занимаются плаваньем с малышами. Круг можно с 3-4 месяцев, надо чтоб хорошо окрепли мышцы шеи чтоб во время купания ничего не вывернулось - потянулось. Сама тоже почему то думала, что раньше можно.. но не рекомендуют.

п.с. дочитала, Принцесса, вот мне тоже этим обосновали, что из-за шеи..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.07.2012, 17:52:36

  • 0

#9297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо блльшое, ЛизаМария!Ппро 10 дней прочитала вот тут http://am-am.info/faq/u-rebenka-zapor/, но тоже думаю это перебор. А в какой дозировке давали дюфалак и на какой день? Я, наверное, до вечера еще подожду. Вроде сын не беспокойный сейчас и пукает как пулемет :D
,П.С. Вас Лена зовут?

Не уверена, что поняла за что спасибо (за спирт? :) ), но пожалуйста ;) Нам дюфалак выписывали, но не в Алмате и по моему дозировка не совпадает, потому что мы пили 7,5 мл..



п.с. Лена :)
  • 0

#9298
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



девочки, круг только с трех месяцев можно! неврик сказала

Странно, а нам седня невропатолог уже разрешила с кругом плавать. Нам месяц.

Сегодня специально для вас узнала у людей которые занимаются плаваньем с малышами. Круг можно с 3-4 месяцев, надо чтоб хорошо окрепли мышцы шеи чтоб во время купания ничего не вывернулось - потянулось. Сама тоже почему то думала, что раньше можно.. но не рекомендуют.

п.с. дочитала, Принцесса, вот мне тоже этим обосновали, что из-за шеи..


Только что приходил хирург-ортопед. Очень опытный. И тоже сказал спокойно можно плавать с кругом. Теперь думаю...
А еще на наши прыщики сказал это не диатез, просто "цветет". Говядину убирать не нужно. Так что теперь я вообще в растерянности и не знаю кого слушать...
  • 0

#9299
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Спасибо блльшое, ЛизаМария!Ппро 10 дней прочитала вот тут http://am-am.info/faq/u-rebenka-zapor/, но тоже думаю это перебор. А в какой дозировке давали дюфалак и на какой день? Я, наверное, до вечера еще подожду. Вроде сын не беспокойный сейчас и пукает как пулемет :D
,П.С. Вас Лена зовут?

Не уверена, что поняла за что спасибо (за спирт? :) ), но пожалуйста ;) Нам дюфалак выписывали, но не в Алмате и по моему дозировка не совпадает, потому что мы пили 7,5 мл..



п.с. Лена :)


вообще за совет и за пожелания))) кстати, мы покакали и уже 2 раза ТТТ чтоб не сглазить, ох уж эти животики, уже не знаю чего еще ждать
  • 0

#9300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и и не знаю кого слушать...

сердце свое ;) кроме Вас все равно никто ребенка хорошо не знает.

margaritka, всегда пожалуйста :) видите само все рассосалось :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.