Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9221
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индир, как ваш пупочек? Наш вроде начал заживать. А со вчерашнего дня опять кровит. Сейчас пам пошла менять, прям на памперсе следы от крови и на пупке запекшаяся. Фуф, когда это законится :( завтра на прием, буду бить тревогу.

Дана, наш пупочек вроде заживает ттт. Не кровит. Мы просто зеленкой обрабатываем уже неделю.
У нас теперь другая забота - прыщи на лице. Их стало прям много :-(. Ваши прошли? Наверно потому что диету почти перестала держать. Не ем только шоколад, острое, консервир. Остсльное потихоньку... Педиатр сказала можно все, но понемножку.
  • 0

#9222
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Индир, как хорошо, что пупочек заживает, ттт!
Ой, наши прыщи все цветуууут. Каждый день новые, я уже перестала заморачиваться, пройдут никуда не денутся. Я тоже все стала есть, кроме конфет, шоколада, огурцы, помидоры. Ягоды ем. Мне все равно кажется, что это не из-за питания, период у деток такой. Но так жалко, беленькое нежное личико как у прыщавого подростка :D
  • 0

#9223
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать
  • 0

#9224
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал рисинка: 20.07.2012, 09:50:30

  • 0

#9225
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, у доченьки носик совсем не дышит :( всю ночь сопела, свистела. Закапываю физ раствор, потом турндочкой пошибуршу, она чихает и вроде легче потом дышит. Но через какое-то время снова забит нос. Что посоветуете действенное? Нам 1 мес.
  • 0

#9226
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, у доченьки носик совсем не дышит :( всю ночь сопела, свистела. Закапываю физ раствор, потом турндочкой пошибуршу, она чихает и вроде легче потом дышит. Но через какое-то время снова забит нос. Что посоветуете действенное? Нам 1 мес.

А попробуйте аквамарисом для новорожденных,я им капала и до сих пор капаем, он помогает хорошо, сухость в носу убирает.
  • 0

#9227
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Нам в роддоме неонатологи сказали пупок не обрабатывать ничем. Ни перекисью, ни зеленкой, ни спиртом. сказали, что от этого стирается корочка и там все мокнет.

Ох,уж эти новшества,я вот например обрабатывала и зеленкой и перекисью(хотя мне тоже говорили ни вкоем случае) отпал пупок на 5-ые сутки,а через неделю где то так вообще зажил замечательно и стала купать уже в обычной воде. Сейчас в роддоме говорят и не поить ре ,пока он грудь сосет,я поила и когда икала поила и замечательно все было.
Все таки я вот как то к маминым советам более прислушиваюсь))

Сообщение отредактировал Jadeshka: 20.07.2012, 10:05:10

  • 0

#9228
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, у доченьки носик совсем не дышит :( всю ночь сопела, свистела. Закапываю физ раствор, потом турндочкой пошибуршу, она чихает и вроде легче потом дышит. Но через какое-то время снова забит нос. Что посоветуете действенное? Нам 1 мес.

А попробуйте аквамарисом для новорожденных,я им капала и до сих пор капаем, он помогает хорошо, сухость в носу убирает.

Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.
  • 0

#9229
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Девочки, у доченьки носик совсем не дышит :( всю ночь сопела, свистела. Закапываю физ раствор, потом турндочкой пошибуршу, она чихает и вроде легче потом дышит. Но через какое-то время снова забит нос. Что посоветуете действенное? Нам 1 мес.

А попробуйте аквамарисом для новорожденных,я им капала и до сих пор капаем, он помогает хорошо, сухость в носу убирает.

Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.

Да?? честно и не знала даже,ну может в аквамарисе там минералы есть ,все таки морская вода) Вообщем тогда не знаю,чем помочь, я промываю аквамарисом ,нам помогает))
  • 0

#9230
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А можно часто капать физ раствор? Ночью капала, утром капала, щас снова забит :(
  • 0

#9231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Только очень аккуратно с этим спиртом, совсем немного и точечно, а то у меня хватило ума сыну после ванны протереть лобик и щечки где были эти прыщики, а у него носогубный как посинел, скорую вызывали.
  • 0

#9232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.

так и есть, только аквамарис дороже :)

Если воздух сухой то труднее дышать, вынесите ее на улицу в тенечек:)
  • 0

#9233
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.

так и есть, только аквамарис дороже :)

Если воздух сухой то труднее дышать, вынесите ее на улицу в тенечек:)

Только с улицы. С 7 утра во дворе сидели. Нос лучше не стал :( опять капнула физ раствор, у входа немного убрала, но вся кака глубже :(
  • 0

#9234
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индир, как хорошо, что пупочек заживает, ттт!
Ой, наши прыщи все цветуууут. Каждый день новые, я уже перестала заморачиваться, пройдут никуда не денутся. Я тоже все стала есть, кроме конфет, шоколада, огурцы, помидоры. Ягоды ем. Мне все равно кажется, что это не из-за питания, период у деток такой. Но так жалко, беленькое нежное личико как у прыщавого подростка :D

Я тоже так думаю. Со старшей полгода сидела на жуткой диете - конина отварн, рис, гречка, черн хлеб и кефир. Чуть с ума не сошла. Но дочу при этом все равно обсыпало.
  • 0

#9235
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.

так и есть, только аквамарис дороже :)

Если воздух сухой то труднее дышать, вынесите ее на улицу в тенечек:)

Только с улицы. С 7 утра во дворе сидели. Нос лучше не стал :( опять капнула физ раствор, у входа немного убрала, но вся кака глубже :(

У меня у старшей сильно забивался носик. Я промывала синомарин спреем. Хорошо прочищало, но только потом узнала что новорожденным спрей нельзя)))
А младшей не чищу. Ттт не забивается. Иногда во время купания отсасываем грушей.

  • 0

#9236
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



Педиатр говорила, что аквамарис и физ раствор одно и то же.

так и есть, только аквамарис дороже :)

Если воздух сухой то труднее дышать, вынесите ее на улицу в тенечек:)

Только с улицы. С 7 утра во дворе сидели. Нос лучше не стал :( опять капнула физ раствор, у входа немного убрала, но вся кака глубже :(

У сына когда был нос забит так что я даже просыпалась от того что он громко сопит, я вызвала педиатра, она сказала капать аквамарис или физ. раствор каждые два часа и потом маленькой клизмочкой отсасывать, я от паники сделала так пару раз, так соплей в два раза больше стало, ппц у меня паника, ре жалко. Потом решила потерпеть весь день ни капать ни чистить и вообще нос зайкин не трогать, было не легко, но я смогла :) Вечером, после купания тоже капать не стала, т.к носик распарился и все козявки видно стало, я взяла обыкновенные ухочистки и поддела сначала в одной ноздре козявку и вытащила ее, потом в другой подцепила и вытащила. Следующий день тоже не капала носик, только также на ночь почистила. За пару дней все прошло, плюс мы еще ионизатор в детскую купили, может еще и он помог. Зато теперь я уверенна, чем больше в носик капать и шерудить в нем, тем больше будет образовываться слизи :)
  • 0

#9237
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Грят череда сама может аллергию спровоцировать. Нам в воскр будет 1 мес, вызову педиатра, посмотрим что посоветует.
  • 0

#9238
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Грят череда сама может аллергию спровоцировать. Нам в воскр будет 1 мес, вызову педиатра, посмотрим что посоветует.

Подруга в череде купала и чередой поила дочу в годик. У той диатез страшный был даже на пяточках и на ладошках. Все прошло ттт
  • 0

#9239
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
По началу, когда у сынишки стали такие прыщики на личике появляться (правда как у подростка, аж гнойные немножко) я думала, что это диатез, что съела что-то не то. Но вот когда действительно у него аллергия пошла на варенье из крыжовника я и поняла ЧТО ТАКОЕ этот самый диатез. У него сплошным пятном бордовым вся щечка покрылась. Так нам все кому не лень на прогулке говорили " ой, а что это мама такое поела, что у ребенка такой диатез!!!".
После этого поняла, что прыщики это правда "цветение" и перестала на них внимание обращать, они и прошли сами собой, даже и не заметила как и когда.
  • 0

#9240
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

По началу, когда у сынишки стали такие прыщики на личике появляться (правда как у подростка, аж гнойные немножко) я думала, что это диатез, что съела что-то не то. Но вот когда действительно у него аллергия пошла на варенье из крыжовника я и поняла ЧТО ТАКОЕ этот самый диатез. У него сплошным пятном бордовым вся щечка покрылась. Так нам все кому не лень на прогулке говорили " ой, а что это мама такое поела, что у ребенка такой диатез!!!".
После этого поняла, что прыщики это правда "цветение" и перестала на них внимание обращать, они и прошли сами собой, даже и не заметила как и когда.

Диатез по-разному проявляется. У старшей дочи были прыщи на лице, потом спустились на грудь. Доче уже 2,8 года, до сих пор время от времени сыпет и чешется((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.