Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9241
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А я снова с новыми траблами :(
Дочу кормлю, ест быстро, потом начинает вертеться, я ее столбиком, отрыжку делает, а затем обильно срыгивает, при том, что поела не много. Сейчас прошли все те же процедуры, она срыгивает и срыгивает творожной массой, а в последнем срыгивании даже коричневые прожилки обнаружила, немного. Что это?
Наверно я скоро седая стану :(
Отмечу, что соски в норме, трещинок нет, чтобы кровило.

Сообщение отредактировал рисинка: 20.07.2012, 11:43:14

  • 0

#9242
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Сходите к неврику.
  • 0

#9243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Грят череда сама может аллергию спровоцировать. Нам в воскр будет 1 мес, вызову педиатра, посмотрим что посоветует.

Подруга в череде купала и чередой поила дочу в годик. У той диатез страшный был даже на пяточках и на ладошках. Все прошло ттт

При склонности ребенка к аллергии травы исключаются и череда в первую очередь, это в любой памятке аллергикам есть. У самой сын склонен поэтому знаю.
  • 0

#9244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я снова с новыми траблами :(
Дочу кормлю, ест быстро, потом начинает вертеться, я ее столбиком, отрыжку делает, а затем обильно срыгивает, при том, что поела не много. Сейчас прошли все те же процедуры, она срыгивает и срыгивает творожной массой, а в последнем срыгивании даже коричневые прожилки обнаружила, немного. Что это?
Наверно я скоро седая стану :(
Отмечу, что соски в норме, трещинок нет, чтобы кровило.

Из препаратов ничего не даете? Температуры нет? Врачу позвоните.
  • 0

#9245
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений




Индира, мы свои прыщики левомицетиновым спиртом обрабатываем (педиатр посветовала) вроде помагает. Но это потничка у нас. а если аллергическая сыпь, попробуй в череде покупать

Грят череда сама может аллергию спровоцировать. Нам в воскр будет 1 мес, вызову педиатра, посмотрим что посоветует.

Подруга в череде купала и чередой поила дочу в годик. У той диатез страшный был даже на пяточках и на ладошках. Все прошло ттт

При склонности ребенка к аллергии травы исключаются и череда в первую очередь, это в любой памятке аллергикам есть. У самой сын склонен поэтому знаю.

Прямо все все исключают, и даже чаи вроде хипповских нельзя?
  • 0

#9246
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я снова с новыми траблами :(
Дочу кормлю, ест быстро, потом начинает вертеться, я ее столбиком, отрыжку делает, а затем обильно срыгивает, при том, что поела не много. Сейчас прошли все те же процедуры, она срыгивает и срыгивает творожной массой, а в последнем срыгивании даже коричневые прожилки обнаружила, немного. Что это?
Наверно я скоро седая стану :(
Отмечу, что соски в норме, трещинок нет, чтобы кровило.

Дана, действительно к невропатологу обратитесь. Вам как раз месяц. Мы на понедельник на дом вызвали хирурга и невропатолога.
  • 0

#9247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прямо все все исключают, и даже чаи вроде хипповских нельзя?

Фенхель нельзя в принципе, а остальное убирают на период обострения чтоб не было перекрестной аллергии.
  • 0

#9248
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Рисинка,вот давно хочу сказать,но боюсь наводить панику.обильные срыгивания могут быть из за неврологических проблем, а не как вы считаете от переедания


По поводу череды,моя аллергик,но череда нас тока спасала
  • 0

#9249
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Рисинка,вот давно хочу сказать,но боюсь наводить панику.обильные срыгивания могут быть из за неврологических проблем, а не как вы считаете от переедания


По поводу череды,моя аллергик,но череда нас тока спасала

У нас большие срыгивания были раза два в неделю стабильно, неврик сказала что это в родах ему в шейном отделе что- то защимили, поэтому кровоток в головке слегка нарушен. Сейчас делаем триаду массажа, пьем лекарство, уже неделю не рвет ттт.
  • 0

#9250
lika7

lika7
  • Гость
  • 27 сообщений

А я снова с новыми траблами :(
Дочу кормлю, ест быстро, потом начинает вертеться, я ее столбиком, отрыжку делает, а затем обильно срыгивает, при том, что поела не много. Сейчас прошли все те же процедуры, она срыгивает и срыгивает творожной массой, а в последнем срыгивании даже коричневые прожилки обнаружила, немного. Что это?
Наверно я скоро седая стану :(
Отмечу, что соски в норме, трещинок нет, чтобы кровило.


моя доча срыгивала по описанию подходит к вашему, хотя и не переедала тк молока мало было и сидели мы на смесях, у нас проблемы со стулом были (запоры). как тока делали клизму вродеб проходило. у нее срыгивание было где то до 8-9 мес. сейчас тьфу тьфу прошло.
  • 0

#9251
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
В общем, съездили мы в рд к педиатру. Насчет пупка, посмотрели его хорошо, зажил пупок, все с ним в порядке, а кровит потому что корочка срывается. Сказала вообще не обрабатывать, просто давать ему дышать, ну и после водных процедур подсушивать его. Насчет коричневого вкрапления, говорит такое может быть, если ре поперхнулся, внутри какие-то сосудики могут лопаться, не страшно, ели единожды. Сказала наблюдать за стулом и срыгиваниями. Я в панике еще педиатра и на дом вызвала.
А во вторник записались к неврику.

  • 0

#9252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем, съездили мы в рд к педиатру. Насчет пупка, посмотрели его хорошо, зажил пупок, все с ним в порядке, а кровит потому что корочка срывается. Сказала вообще не обрабатывать, просто давать ему дышать, ну и после водных процедур подсушивать его. Насчет коричневого вкрапления, говорит такое может быть, если ре поперхнулся, внутри какие-то сосудики могут лопаться, не страшно, ели единожды. Сказала наблюдать за стулом и срыгиваниями. Я в панике еще педиатра и на дом вызвала.
А во вторник записались к неврику.

Согласна с неонатологм полностью, тоже зашла написать Вам что единичные прожилки могут быть из-за срыгивания если сосудики при напряжении лопаются. У нас бывало такое. И про пупок согласна. Не паникуйте - спокойная мама - спокойный малыш.
  • 0

#9253
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Участковый педиатр приходила только что. Тож сказала пупок заживший, странно, что кровит. Промывайте маргонцовкой все равно внутри, прям раздвигать, а я очкую, опять раскровится еще. Не буду ниче делать наверно. Если что вдруг, к хирургу обратиться.
А срыгивания по ее версии по той же причине - лопнул сосудик.
Все-таки хорошо послушать нескольких врачей, самой спокойнее.
Спасибо всем за отзывы :)

Сообщение отредактировал рисинка: 20.07.2012, 14:53:50

  • 0

#9254
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В общем, съездили мы в рд к педиатру. Насчет пупка, посмотрели его хорошо, зажил пупок, все с ним в порядке, а кровит потому что корочка срывается. Сказала вообще не обрабатывать, просто давать ему дышать, ну и после водных процедур подсушивать его. Насчет коричневого вкрапления, говорит такое может быть, если ре поперхнулся, внутри какие-то сосудики могут лопаться, не страшно, ели единожды. Сказала наблюдать за стулом и срыгиваниями. Я в панике еще педиатра и на дом вызвала.
А во вторник записались к неврику.

Ну слава Богу! Ой, Дана, я тоже из разряда мамаш-паникерш. Грят со вторым ребенкаом спокойнее становятся, но это не про меня.
  • 0

#9255
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


В общем, съездили мы в рд к педиатру. Насчет пупка, посмотрели его хорошо, зажил пупок, все с ним в порядке, а кровит потому что корочка срывается. Сказала вообще не обрабатывать, просто давать ему дышать, ну и после водных процедур подсушивать его. Насчет коричневого вкрапления, говорит такое может быть, если ре поперхнулся, внутри какие-то сосудики могут лопаться, не страшно, ели единожды. Сказала наблюдать за стулом и срыгиваниями. Я в панике еще педиатра и на дом вызвала.
А во вторник записались к неврику.

Ну слава Богу! Ой, Дана, я тоже из разряда мамаш-паникерш. Грят со вторым ребенкаом спокойнее становятся, но это не про меня.

Кажется, и не про меня :) ну что поделаешь, такие уж мы :)
Блин, че-т умное хотела написать и забыла...
  • 0

#9256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В общем, съездили мы в рд к педиатру. Насчет пупка, посмотрели его хорошо, зажил пупок, все с ним в порядке, а кровит потому что корочка срывается. Сказала вообще не обрабатывать, просто давать ему дышать, ну и после водных процедур подсушивать его. Насчет коричневого вкрапления, говорит такое может быть, если ре поперхнулся, внутри какие-то сосудики могут лопаться, не страшно, ели единожды. Сказала наблюдать за стулом и срыгиваниями. Я в панике еще педиатра и на дом вызвала.
А во вторник записались к неврику.

Ну слава Богу! Ой, Дана, я тоже из разряда мамаш-паникерш. Грят со вторым ребенкаом спокойнее становятся, но это не про меня.

Тогда говорят к третьему :D

п.с. Про пупок - лучше не трогать, потому что это как с любой ранкой, чем чаще сдираешь корочку тем дольше кровит.
  • 0

#9257
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Индира, я педиатра еще насчет прыщиков грузонула, она говорит, что это "цветение", но плюс еще жара, об грудь трутся щечки, иногда начинается нагноение небольшое. Говорит протирать личико солевым раствором, аптечная морская соль. Если нет аллергии, череда или ромашка. Я решила ромашкой промакивать в течение дня, все равно ей личико протираю тампончиком с водой.
  • 0

#9258
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индира, я педиатра еще насчет прыщиков грузонула, она говорит, что это "цветение", но плюс еще жара, об грудь трутся щечки, иногда начинается нагноение небольшое. Говорит протирать личико солевым раствором, аптечная морская соль. Если нет аллергии, череда или ромашка. Я решила ромашкой промакивать в течение дня, все равно ей личико протираю тампончиком с водой.

Спасибо за советы. Тоже так начнем делать.
  • 0

#9259
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Дана, у нас такое было в роддоме. Сын начал срыгивать с коричными прожилками. Оказалось внутриутробно порвались сосуды в желудке. Но у нас так раза 3 срыгивал. Его кормили исключительно глюкозой ночь и все прошло
  • 0

#9260
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Дана, у нас такое было в роддоме. Сын начал срыгивать с коричными прожилками. Оказалось внутриутробно порвались сосуды в желудке. Но у нас так раза 3 срыгивал. Его кормили исключительно глюкозой ночь и все прошло

А как обнаружили, что порвались сосуды в желудке?
У меня доча в рд тож один раз срыгнула с коричневыми вкраплениями. Нам желудок промыли, она наглоталась там всякого, я ж долго ее вытуживала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.