Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9201
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Попробуйте укутать в этот момент.


Когда пеленаю плакать начинает, не нравится... :faceoff:
  • 0

#9202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Попробуйте укутать в этот момент.


Когда пеленаю плакать начинает, не нравится... :faceoff:

икать перестает? это на минуту буквально.
  • 0

#9203
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

икать перестает? это на минуту буквально.


Во время плача и икает и еще воздуха наглотается и отрыгивать начинает. Педиатр приходила домой, говорит это нормально, скоро пройдет, но пока пройдет у меня волосы седые станут...
  • 0

#9204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


икать перестает? это на минуту буквально.


Во время плача и икает и еще воздуха наглотается и отрыгивать начинает. Педиатр приходила домой, говорит это нормально, скоро пройдет, но пока пройдет у меня волосы седые станут...

Так Вы ее запеленываете или нет? Не поняла.. Вообще отрыгивает же воздух и за счет этого и икает, просто согреть это один из способов у малипусь от икоты, почему срабатывает не знаю))
  • 0

#9205
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Глюк..

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 19.07.2012, 14:06:41

  • 0

#9206
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Так Вы ее запеленываете или нет? Не поняла.. Вообще отрыгивает же воздух и за счет этого и икает, просто согреть это один из способов у малипусь от икоты, почему срабатывает не знаю))


Когда пеленаю, начинается истерика, поэтому не кутаю...
  • 0

#9207
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД всем! Подскажите что делать - доча очень часто икает. Икает так, что мне иногда кажется сейчас подавится... Нам одна неделька, кушаем хорошо, столбиком держу минут по 10, но срыгивает воздух, а не молоко. Икота эта начинается после сна перед кормлением, а бывает сразу после кормления. Ребенка вроде это не напрягает, она не плачет и ведет себя обычно, а я переживаю сильно...

Моя дочка так же икала с рождения и по сей день, только после каков и пуков обычно. Иногда и просто так. Я даю попить, если не хочет воды, то молочка. Буквально минутку сосет и перестает икать.
  • 0

#9208
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моя дочка так же икала с рождения и по сей день, только после каков и пуков обычно. Иногда и просто так. Я даю попить, если не хочет воды, то молочка. Буквально минутку сосет и перестает икать.


Я водичку предлагала, она выплевывает ее, не глотает. Грудь даю, но минуткой дело не заканчивается :faceoff: Икота конечно проходит, но тогда режим кормления сбивается и получается что доча висит на груди почти не отрываясь целый день.
  • 0

#9209
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Моя икает после отрыжки, почти всегда. Подолгу еще.
  • 0

#9210
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моя икает после отрыжки, почти всегда. Подолгу еще.


Ждете когда само пройдет? Или что то делаете чтобы прошло?
  • 0

#9211
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Моя икает после отрыжки, почти всегда. Подолгу еще.

мой тоже
икота когда как, когда подолгу, когда быстро проходит. Меня это дело очень страшит, иногда заставляю поплакать(((
а икота не может быть от переедания??


  • 0

#9212
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

икота когда как, когда подолгу, когда быстро проходит. Меня это дело очень страшит, иногда заставляю поплакать(((
а икота не может быть от переедания??


Гугл сказал что может быть от переедания, от вздутия кишечника, на нервной почве, гипоксия в родах, просто замерз... Но толком не написано что делать...
  • 0

#9213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Моя икает после отрыжки, почти всегда. Подолгу еще.

мой тоже
икота когда как, когда подолгу, когда быстро проходит. Меня это дело очень страшит, иногда заставляю поплакать(((
а икота не может быть от переедания??

может)) все это временно не переживайте.
  • 0

#9214
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ничего не предпринимаю, само проходит. Если совсем уж долго и вижу, что доча психует уже, даю грудь, немного пососет и проходит. Считаю, что это нормальное явление.
  • 0

#9215
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Индир, как ваш пупочек? Наш вроде начал заживать. А со вчерашнего дня опять кровит. Сейчас пам пошла менять, прям на памперсе следы от крови и на пупке запекшаяся. Фуф, когда это законится :( завтра на прием, буду бить тревогу.
  • 0

#9216
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
моя тоже после срыгивания икает,при этом очень нервничает, не нравится ей этот процесс и икает очень долго пока не дам попить, если не хочет то укачиваю, помогает
  • 0

#9217
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Индир, как ваш пупочек? Наш вроде начал заживать. А со вчерашнего дня опять кровит. Сейчас пам пошла менять, прям на памперсе следы от крови и на пупке запекшаяся. Фуф, когда это законится :( завтра на прием, буду бить тревогу.

Если я не ошибаюсь, то вашей малышке 21-го месяц уже будет. И у вас пупочек еще не зажил? Нам в эту субботу будет 2 недели и тоже пупочек начал кровить, скоба отвалилась на 4 день после родов, обрабатываю пупочек перекисью и зеленкой,было все нормально, а пару дней назад заметила что пупочек начал кровить. Тоже когда пам меняю бывает что там есть следы крови и на самом пупочке тоже, пам подворачиваю максимально чтобы пупочек был открыт ну и голопопим часто чтобы все дышало в том числе и пупок. Со старшим сыном вообще такого не было, правда скоба отвалилась только на 11 день.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 19.07.2012, 21:58:57

  • 0

#9218
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, нам почти месяц. Пупочек вроде стал заживать, а вчера снова крокь обнаружила. Сегодня еще больше. Доча постоянно в напряжении, газы, колики и пр. Пупок соответственно тоже. Плакать итак стараемся не давать. Не знаю уже, что делать, завтра на прием. Если ниче толкового не скажут, поедем в рд к педиатру.
  • 0

#9219
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, читаю вот про пупочки и решила про наш опыт написать (у меня правда его совсем немного). Нам в роддоме неонатологи сказали пупок не обрабатывать ничем. Ни перекисью, ни зеленкой, ни спиртом. сказали, что от этого стирается корочка и там все мокнет. Моя мама долго не могла в это поверить, все-таки столько лет обрабатывали зеленкой, и пока сама не переговорила с 3-мя врачами - решили их послушаться. Прищепка у нас отпала на 3 сутки, еще в роддоме. Пупок полностью зажил где-то на 16-18 день. Купали в кипяченной воде как раз до 20 дня, дальше уже в обычной. Пупок не обрабатывали ничем, маслом подсолнечным смазывала редко-редко, в самом начале сухости возле складок (а то соседка бедного ребенка маслом полностью мажет, да еще и жиром каким-то курдючным - кожа не дышит).
Это я написала для будущих мамочек (сама сюда заходила до родов). Конечно, когда с пупочком что-то не так, то нужно предпринимать меры. Но если врач при выписке из роддома говорит, что ребенок здоров и дает рекомендации по уходу, стоит прислушаться (сейчас во всех роддомах говорят не перегревать ребенка, не кутать, как купать и т.д. - стандарты ВОЗа).
  • 0

#9220
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ничего страшного в икоте нет.со временем пройдет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.