Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9181
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Думаю да


Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.

к ак думаете, надо уже к офтальмологу идти???


  • 0

#9182
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

з.ы. Девочки, у сына глазик гноится. Это еще с рождения было, но то проходило, то опять начиналось. Промывала фурацилином, обычной водичкой, навскидку своим молоком протирала. Че-то не помогает. Как думаете, надо уже к офтальмологу идти???

я бы сразу к педиатру побежала. у Комаровского в какой-то передаче этот вопрос обсуждали. если один глазик воспалился, скорее всего дело в закупорке слезного протока. обычно у малышей коньюктивит бывает только двухсторонний. так что тут нужен точный диагноз врача и врач назначит лечение. Комаровский говорил про массажик протока.
а молоком гноящийся глазик ни в коем случае нельзя промывать. это же питательная среда для микробов!

Сообщение отредактировал Musik: 17.07.2012, 16:04:42

  • 1

#9183
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.

прорвемся (с) :D

первые дни груди вообще как гири были, болели страшно, сейчас хоть полегче стало. Надеюсь по мере взросления ре "проблемка" не будет такой острой :idea:
хочу пить поменьше, какой там с этой жарой(((

У меня тоже так было, особенно ночью молочко сильно пребывало, я аж мокрая вся просыпалась, никакие прокладки для груди не спасали. Где-то к 40 дням более или менее с лактацией наладилось. Сейчас молочко приходит во время кормления столько, сколько нужно на 1 раз малышу покушать. А так грудь мягкая и не болит. Потерпите немного. И думаю (может и не права, исправьте кто поопытнее), что ограничивать жидкость не стоит сильно. У вас молочка много, потому что организм еще не приспособился к потребностям малыша. А влагу вы теряете не только с молоком, но и потеете (тем более сейчас в жару) и в туалет ходите.
  • 0

#9184
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ЗАя, у нас так было. В 2 месяца слезный проток прокололи и глазик перестал гноиться
  • 0

#9185
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.

прорвемся (с) :D

первые дни груди вообще как гири были, болели страшно, сейчас хоть полегче стало. Надеюсь по мере взросления ре "проблемка" не будет такой острой :idea:
хочу пить поменьше, какой там с этой жарой(((

У меня тоже так было, особенно ночью молочко сильно пребывало, я аж мокрая вся просыпалась, никакие прокладки для груди не спасали. Где-то к 40 дням более или менее с лактацией наладилось. Сейчас молочко приходит во время кормления столько, сколько нужно на 1 раз малышу покушать. А так грудь мягкая и не болит. Потерпите немного. И думаю (может и не права, исправьте кто поопытнее), что ограничивать жидкость не стоит сильно. У вас молочка много, потому что организм еще не приспособился к потребностям малыша. А влагу вы теряете не только с молоком, но и потеете (тем более сейчас в жару) и в туалет ходите.

Согласна, жидкость ограничивать не нужно. Количество молока зависит от гормонов, а не выпитой жидкости.
  • 0

#9186
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.

прорвемся (с) :D

первые дни груди вообще как гири были, болели страшно, сейчас хоть полегче стало. Надеюсь по мере взросления ре "проблемка" не будет такой острой :idea:
хочу пить поменьше, какой там с этой жарой(((

У меня тоже первую нелелю 5 ый размер был, прям гигантские. Так жутко смотрелось на миниатюрном теле такие шары)))) непропорционально. Щас действительно полегче.


  • 0

#9187
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ЗАя, у нас так было. В 2 месяца слезный проток прокололи и глазик перестал гноиться

Тоже есть подозрения на закупорку слезного протока :faceoff: Буду взывать платного педиатра на дом. Спасибо девочки за советы!

Согласна, жидкость ограничивать не нужно. Количество молока зависит от гормонов, а не выпитой жидкости.

ну это совсем прекрасно

З.ы. интересно, а гиперлактация передается как-то по генам :confused: Мне вот мама говорит что также мучилась :faceoff:

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.07.2012, 22:51:24

  • 0

#9188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Согласна, жидкость ограничивать не нужно. Количество молока зависит от гормонов, а не выпитой жидкости.

ну это совсем прекрасно

З.ы. интересно, а гиперлактация передается как-то по генам :confused: Мне вот мама говорит что также мучилась :faceoff:

Но тем не менее чтоб молоко прибывало рекомендуют увеличить потребление жидкости. Мамы мучились от гиперлактации из-за того что их заставляли сцеживаться после кормления до последней капли. Бедные женщины.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.07.2012, 00:15:53

  • 0

#9189
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, сыночку 10дней, в начале все время сосал сисю и сразу засыпал, и все время спал, вот уже 3 дня с трудом засыпает, сосет сисю и лежит с открытыми глазами, спать не хочет, я его и на руках, на люльке качаю, ноль результата. Где то час полежит и после засыпает. У кого нить было так. Смотрю вроде ничего его не беспокоит, но все же...


Вопрос тем кто используют марлю вместо пама, а как вы делаете из марли пам? клеенкой окутываете, чтоб не испачкать, или просто поставил марлю и все? короче до меня не доходит?
  • 0

#9190
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, сыночку 10дней, в начале все время сосал сисю и сразу засыпал, и все время спал, вот уже 3 дня с трудом засыпает, сосет сисю и лежит с открытыми глазами, спать не хочет, я его и на руках, на люльке качаю, ноль результата. Где то час полежит и после засыпает. У кого нить было так. Смотрю вроде ничего его не беспокоит, но все же...


Вопрос тем кто используют марлю вместо пама, а как вы делаете из марли пам? клеенкой окутываете, чтоб не испачкать, или просто поставил марлю и все? короче до меня не доходит?

Ваш сыночек вырос и изучает мир, не надо его усыплять специально, устанет-сам уснет. Мои оба мало спали с самого начала.
Клеенкой не надо, в такую жару вы спровоцируете перегрев и раздражение. Я марлей не пользовалась, держала голого на пеленке (под ней клеенка) или в штанишках. Писают они помаленьку, штаны впитывают и хватает
  • 0

#9191
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, сыночку 10дней, в начале все время сосал сисю и сразу засыпал, и все время спал, вот уже 3 дня с трудом засыпает, сосет сисю и лежит с открытыми глазами, спать не хочет, я его и на руках, на люльке качаю, ноль результата. Где то час полежит и после засыпает. У кого нить было так. Смотрю вроде ничего его не беспокоит, но все же...

это у вас днем так?

просто мой тоже раньше все время спал, сейчас же спит преимущественно днем, а ночью мы с мамой держим вахту :ninja:
муж говорит что он спутал день с ночью, ну а что делать, попытки растормошить его днем результата не дают

На счет марли, я пользуюсь тонкими х/б подкладками. Просто ложу их в ползунки (чтоб и отстирать ползунок легче было). Деть ведь не только писает, но и какает :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.07.2012, 17:10:44

  • 0

#9192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

муж говорит что он спутал день с ночью, ну а что делать, попытки растормошить его днем результата не дают

А вы мужу на выходных поручите, обычно у мужчин лучше это получается))) не давать днем спать
  • 0

#9193
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


муж говорит что он спутал день с ночью, ну а что делать, попытки растормошить его днем результата не дают

А вы мужу на выходных поручите, обычно у мужчин лучше это получается))) не давать днем спать

мой муж бы первый заснул днëм, даже раньше ребëнка :D
  • 0

#9194
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


ЗАя, у нас так было. В 2 месяца слезный проток прокололи и глазик перестал гноиться

Тоже есть подозрения на закупорку слезного протока :faceoff: Буду взывать платного педиатра на дом. Спасибо девочки за советы!



У нас тоже была закупорка, ждали до 2-х месяцев что пройдет, потом сделали зондирование у Курбанова, вот тогда он мне сказал, что, глазик промывать только чаем, листовым (не пакетированным) зеленым или черным, предварительно обдать заварку кипятком, слить воду и заварить. Промывать только теплым чаем, для каждого глаза разные тампоны (нельзя вытирать одним оба глаза), тампоны желательно сделать из стерильной ваты.

З.ы. интересно, а гиперлактация передается как-то по генам :confused: Мне вот мама говорит что также мучилась :faceoff:


Я первые 40 дней жила в обнимку с молокоотсосом, был даже лактостаз в начале, сцеживала - кормила - сцеживала. Мама мне говорила что у нее также было, она в роддоме, почти всех деток кормила, у мамачек которых еще молоко не пришло. Так что я думаю это наследственно.

Сообщение отредактировал СИПА: 18.07.2012, 22:46:46

  • 1

#9195
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Хорошо когда гиперлактация наследственная, а у нас самое долгое кормления было у моей бабушки - до семи месяцев, что мама , что я больше трех месяцев не кормили, молоко уходило :(
  • 0

#9196
zhyzhy

zhyzhy
  • Гость
  • 12 сообщений



муж говорит что он спутал день с ночью, ну а что делать, попытки растормошить его днем результата не дают

А вы мужу на выходных поручите, обычно у мужчин лучше это получается))) не давать днем спать

мой муж бы первый заснул днëм, даже раньше ребëнка :D


:rotate: это называется кто кого первый улоюит спать...
  • 0

#9197
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вопрос тем кто используют марлю вместо пама, а как вы делаете из марли пам? клеенкой окутываете, чтоб не испачкать, или просто поставил марлю и все? короче до меня не доходит?

из нескольких слоев марли делаю треугольник и заматываю типо трусиков. Конечно если хорошо пописает-промочит, а вот покаки сдерживает. и сохнет после стирки быстрее чем пеленки
  • 0

#9198
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я дочу просто в трусиках на пеленочке держала


А молоко рано уходит от неправильной организации ГВ.врядли наследственность

  • 0

#9199
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ДД всем! Подскажите что делать - доча очень часто икает. Икает так, что мне иногда кажется сейчас подавится... Нам одна неделька, кушаем хорошо, столбиком держу минут по 10, но срыгивает воздух, а не молоко. Икота эта начинается после сна перед кормлением, а бывает сразу после кормления. Ребенка вроде это не напрягает, она не плачет и ведет себя обычно, а я переживаю сильно...
  • 0

#9200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД всем! Подскажите что делать - доча очень часто икает. Икает так, что мне иногда кажется сейчас подавится... Нам одна неделька, кушаем хорошо, столбиком держу минут по 10, но срыгивает воздух, а не молоко. Икота эта начинается после сна перед кормлением, а бывает сразу после кормления. Ребенка вроде это не напрягает, она не плачет и ведет себя обычно, а я переживаю сильно...

Попробуйте укутать в этот момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.