Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



И сразу на счет хрипа, мой малыш когда сосет, у него не то чтобы хрип, а свист какой-то появляется. Ей Богу, как не смазанное колесо. За носиком слежу, все чисто. Свист еще усиливается, когда во время сосания молоко прибывает. Было ли у кого-нибудь такое??? Честно говоря, пугаюсь я страшно.

не захлебывается при этом? и это только когда ест? это в любом случае к носу не относится.

да, когда ест, в остальном вроде нормальное дыхание, ттт. Еще у меня гиперлактация, пытаюсь во врем кормления сцеживать, чтоб не так бил поток, но деть бывает захлебывается :(

Что нужно сделать, кому показать?

Педиатру, если он сочтет нужным лору, а в целом должно с возрастом пройти когда трахея по шире станет. Но врачу скажите в любом случае.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.07.2012, 17:41:48

  • 0

#9162
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мой когда родился, это было в середине мая, первые 2 недели он спал рядом с включенным обогревателем рядом с манежкой, намазанный маслом и укутанный в пеленку.. свекровь так организовала
жесть)))
  • 0

#9163
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Педиатру, если он сочтет нужным лору, а в целом должно с возрастом пройти когда трахея по шире станет. Но врачу скажите в любом случае.

спасибо, так и сделаю

и еще вопрос девочки (их у меня много :ninja: ), кто-нибудь уже гуляет с ре на солнышке? патронажная сестра сказала что есть немного желтушка, держать раздетым на солнышке (дома). Сыну это не нравится, вот я и думаю, может на улицу уже можно выводить, заодно и свежим воздухом подышит :dandy:
  • 0

#9164
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Педиатру, если он сочтет нужным лору, а в целом должно с возрастом пройти когда трахея по шире станет. Но врачу скажите в любом случае.

спасибо, так и сделаю

и еще вопрос девочки (их у меня много :ninja: ), кто-нибудь уже гуляет с ре на солнышке? патронажная сестра сказала что есть немного желтушка, держать раздетым на солнышке (дома). Сыну это не нравится, вот я и думаю, может на улицу уже можно выводить, заодно и свежим воздухом подышит :dandy:

Если с малышом все впорядке, гулять очень даже полезно. Только до11 и после6-7, а то солнце оочень печет.
  • 0

#9165
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, на днях тут обсуждали уже, у нас какие то прыщики на лице 3 день. На щечках и на висках, не красные, мелкие. Вот не знаю что это, потничка или аллергия на что-то? А еще, кажется малыш охрип немного, или это голос так меняется?
  • 0

#9166
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



И сразу на счет хрипа, мой малыш когда сосет, у него не то чтобы хрип, а свист какой-то появляется. Ей Богу, как не смазанное колесо. За носиком слежу, все чисто. Свист еще усиливается, когда во время сосания молоко прибывает. Было ли у кого-нибудь такое??? Честно говоря, пугаюсь я страшно.

не захлебывается при этом? и это только когда ест? это в любом случае к носу не относится.

да, когда ест, в остальном вроде нормальное дыхание, ттт. Еще у меня гиперлактация, пытаюсь во врем кормления сцеживать, чтоб не так бил поток, но деть бывает захлебывается :(

Что нужно сделать, кому показать?

И у меня гиперлактация. Тоже кажд раз захлебывается доча и посвистывает во время кормления. Я и старшую так откормила. А что делать? Напор из грудей никак не отрегулируешь...
А гуляем мы с двух недель. В памятке роддомовской такие рекомендации. Час утром и 1,5-2 после 5.
  • 0

#9167
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а вы столбиком после кормления держите?
чтобы отрыгнула?

Держу. Сначала идет отрыжка громкая такая, а потом спустя какое-то время обильно срыгивает. Но сейчас ттт, с введением пустышки вроде полегчало в этом плане. Только вот странно сегодня она себя вела. Вроде поела, грудь хорошо так облегчила. Я ее столбиком, прошли все эти процедуры, начала снова плакать, я ее и так и сяк, дала пустышку, выплевывает, но ротиком ищет сисю. Опять дала пустышку, опять выплюнула. Думаю, мож пить хочет, душняк же, дала водички. Все равно плачет, стсю ищет. Дала-таки я ей грудь, она снова с жадностью давай ее сосать. Отвалилась, я ее столбиком, так она очень обильно отрыгнула, причем выплюнула прям молочко. Переела конкретно. Так жалко ее, не может контролировать этот процесс :(

Маргаритка, наверно это цветение ребенка. У нас и такие пыщики, и как потничка тоже есть. Из-за этого у дочи бедненькой личико все красное :( а что удивляться, дома и на улице просто какой-то ппц, у меня у самой на лице бурда. Хочу дожди
  • 0

#9168
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Индия, а как у вас со срыгиваниями? Вот мне кажется, что тоже напор большой, сын захлебывается, а потом срыгивает очень много. Думаю из-за этого. А у вас как?
  • 0

#9169
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мы кстати тоже гуляем. Частный дом, пока во дворе до 40 дней. Утром до 12 часа 1,5-2 спим и вечером, вот сейчас сижу с ней на улице. Душняк немного спал. Только сон блин у нее такой, постоянно надо подкачивать коляску, одну не оставишь, просыпается.
  • 0

#9170
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, надеюсь, что цветение просто. А то все на еду грешат, уже и сама засомневалась, но вроде ТТТ не красное личико.
У меня сын тоже конкретно переедает. И иногда, тоже молочком прям срыгивает. Не знаю как предотвратить это.
  • 0

#9171
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Не знаю, что там с едой. Ничего супер нового не вводила, чтобы такая реакция. В нашем случае, думаю, однозначно перегрев. И мне душно, и ей, трется щекой об сисю, вот и результат. Плюс срыгивания, это наверно тоже кожу раздражает.
  • 0

#9172
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индия, а как у вас со срыгиваниями? Вот мне кажется, что тоже напор большой, сын захлебывается, а потом срыгивает очень много. Думаю из-за этого. А у вас как?

Моя доча редко срыгивает тфу-тфу и столбиком не держу. Просто покормлю и ложу на бочок, чтоб если срыгнет - вытекало.
  • 0

#9173
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не знаю, что там с едой. Ничего супер нового не вводила, чтобы такая реакция. В нашем случае, думаю, однозначно перегрев. И мне душно, и ей, трется щекой об сисю, вот и результат. Плюс срыгивания, это наверно тоже кожу раздражает.

У нас тоже немного прыщики есть красненькие. Тоже думаю от молока и одежды моей. Просто я видела прыщи от диатеза у старшей дочи - они не только на лице - на груди и спине усыпано было.
  • 0

#9174
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, на днях тут обсуждали уже, у нас какие то прыщики на лице 3 день. На щечках и на висках, не красные, мелкие. Вот не знаю что это, потничка или аллергия на что-то? А еще, кажется малыш охрип немного, или это голос так меняется?


Цветет детка скорее всего, у нас так было на обоих висках и одной щечке. Умывай чаще днем просто водичкой, а то срыгивает+жара+ потеет, вот и появляется эта бяка.
  • 0

#9175
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кстати вчера в Метро видела бодики с запАхом, которые тут обсуждались. Немецкие. С длинным и коротким рукавом.
  • 0

#9176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати вчера в Метро видела бодики с запАхом, которые тут обсуждались. Немецкие. С длинным и коротким рукавом.

размер и цену не заметили?
  • 0

#9177
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже решила с завтрашнего дня гулять с дитем. А то дома душняк :faceoff:

И у меня гиперлактация. Тоже кажд раз захлебывается доча и посвистывает во время кормления. Я и старшую так откормила. А что делать? Напор из грудей никак не отрегулируешь...

ох уж эта гиперлактация, мало молока - плохо, слишком много - тоже проблематично. Во время кормления приходится подкладывать полотенце на вторую грудь и сидеть с кружкой (дабы сцедить приливающий фонтан) :ninja:
  • 0

#9178
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Тоже решила с завтрашнего дня гулять с дитем. А то дома душняк :faceoff:


И у меня гиперлактация. Тоже кажд раз захлебывается доча и посвистывает во время кормления. Я и старшую так откормила. А что делать? Напор из грудей никак не отрегулируешь...

ох уж эта гиперлактация, мало молока - плохо, слишком много - тоже проблематично. Во время кормления приходится подкладывать полотенце на вторую грудь и сидеть с кружкой (дабы сцедить приливающий фонтан) :ninja:

Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.
  • 0

#9179
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Кстати вчера в Метро видела бодики с запАхом, которые тут обсуждались. Немецкие. С длинным и коротким рукавом.

размер и цену не заметили?

Размеры были 0-3, 3-6 мес. А цену точно не помню((( кажется около 1600, но могу ошибаться. Белые, голубые и розовые без рисунков.
  • 0

#9180
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Значит я не одна такая))) у меня тоже самое. Тоже с бутыллчкой на подхвате сижу. Купила сборники молока от medela. Радовалась, что бюстгалтер теперь не намочу, так они у меня в перв несколько минут кормления переполняются и вытекают(((.

прорвемся (с) :D

первые дни груди вообще как гири были, болели страшно, сейчас хоть полегче стало. Надеюсь по мере взросления ре "проблемка" не будет такой острой :idea:
хочу пить поменьше, какой там с этой жарой(((

з.ы. Девочки, у сына глазик гноится. Это еще с рождения было, но то проходило, то опять начиналось. Промывала фурацилином, обычной водичкой, навскидку своим молоком протирала. Че-то не помогает. Как думаете, надо уже к офтальмологу идти???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.