Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9141
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Мы вообще весь день без памов. только гулять и на ночь. А так, я из марли сделала треугольники и в них сына заворачиваю по типу трусиеков. за день штук 20 переводим, но они легко от как стираются и сохнут быстро. А самое главное- попка дышит
  • 0

#9142
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений


Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Мы вообще весь день без памов. только гулять и на ночь. А так, я из марли сделала треугольники и в них сына заворачиваю по типу трусиеков. за день штук 20 переводим, но они легко от как стираются и сохнут быстро. А самое главное- попка дышит

Получается и пеленок штук 20 переводите? Или как?
  • 0

#9143
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Мы вообще весь день без памов. только гулять и на ночь. А так, я из марли сделала треугольники и в них сына заворачиваю по типу трусиеков. за день штук 20 переводим, но они легко от как стираются и сохнут быстро. А самое главное- попка дышит

Получается и пеленок штук 20 переводите? Или как?

ну пеленок меньше, хотя когда как... стирает то машинка, поэтому проблемы в этом не вижу.
  • 0

#9144
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маргаритка, молодец! А я ленюсь, мне проще взять да памы менять через каждые 2 часа :(

Сообщение отредактировал рисинка: 16.07.2012, 08:09:19

  • 0

#9145
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Маргаритка, молодец! А я ленюсь, мне проще взять да памы менять через каждые 2 часа :(

так памы все-равно ж плотнее-теплее. мне вот тоже сынку жалко, только на ночь и в гости-в поликлинику-по магазинам в памах. А днем и спим и гуляем без них. Накупила себе сарафанчиков-халатиков и в штанишках его ношу. Описал - меняю и ему штаны и себе сарафанчик. Каждый вечер стирка - утром все сухое
  • 1

#9146
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, у моего мклыша каждое утро носик забитый! Вроде ночью нормально дышит, к утру сопеть начинает, начинаю рассматривать, а там полный носик сухих козявок! Педиатр грит, что это иза сухого воздуха и жары, кто-нить столкнулся с такой проблемой? Сына прям жалко под утро, толком сосать не может, так как дышать невозможно!

Я в такие моменты брызгала биолановскую сыворотку (такая удобная штучка типа физраствора, только не закапывать, а впрыскивать) и чистила турунточками. Но при этом как только увлажнитель поставила, такие проблемы прикратились. Да и высыпаний поменьше стало на коже.
Девочки, у кого козюльки или кожа у малышей шелушиться, поставите дома термометр и влагометр (сейчас есть такие 2 в 1), показывают и температуру и влажность. Деточки правда хуже себя чувствуют при влажности меньше 40%.
  • 0

#9147
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки, у моего мклыша каждое утро носик забитый! Вроде ночью нормально дышит, к утру сопеть начинает, начинаю рассматривать, а там полный носик сухих козявок! Педиатр грит, что это иза сухого воздуха и жары, кто-нить столкнулся с такой проблемой? Сына прям жалко под утро, толком сосать не может, так как дышать невозможно!

Я в такие моменты брызгала биолановскую сыворотку (такая удобная штучка типа физраствора, только не закапывать, а впрыскивать) и чистила турунточками. Но при этом как только увлажнитель поставила, такие проблемы прикратились. Да и высыпаний поменьше стало на коже.
Девочки, у кого козюльки или кожа у малышей шелушиться, поставите дома термометр и влагометр (сейчас есть такие 2 в 1), показывают и температуру и влажность. Деточки правда хуже себя чувствуют при влажности меньше 40%.

подскажите, где такие термометры-влагомеры взять? у меня самой нос сохнет сильно, как доча родится, нужен будет нам обеим.
  • 0

#9148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, где такие термометры-влагомеры взять

гигрометры в центральных аптеках есть, а бывают увлажнители воздуха сразу со встроенными гигрометрами. Но у нас сейчас например увлажнитель редко включается, влажность ниже 27 не падает, нормально.
  • 0

#9149
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет всем. Мы в день голопопим часа 4. Кажд раз когда пам меняем даю подышать мин 30- 40. А с утра и перед купанием около часа-полтора.
А наша пустышку отвергла, но я в ней необходимости и не вижу. Кушаем через 2-4 часа.
  • 0

#9150
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

подскажите, где такие термометры-влагомеры взять? у меня самой нос сохнет сильно, как доча родится, нужен будет нам обеим.

В аптеке на Ауэзова точно есть. В маленьких аптеках тоже видела. Он вот так выглядит: показывает и температуру, и влажность воздуха. Можно поставить/повесить/на магнитик прилепить, он небольшой.
bebeconfort_thermometerhygrometer_2012_930x1050_01.png
  • 0

#9151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Танченок у нас такой же, только зеленый)
  • 0

#9152
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Танченок, ЛизаМария,
спасибо, будем искать :)
  • 0

#9153
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок у нас такой же, только зеленый)

У меня тоже зеленый :) покупала еще за 990 тг :) очень он меня до сих пор выручает
  • 0

#9154
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Скажите, девочки, а если в доме душняк, кондеров нет, стоит ли увлажнять воздух и что из этого получится?
  • 0

#9155
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, девочки, а если в доме душняк, кондеров нет, стоит ли увлажнять воздух и что из этого получится?

наверное будет парилка )))
Может лучше воду со льдом использовать, и охлаждение и увлажнение воздуха одновременно.
Раньше моя мама так делала, в жару ставила тазик со льдом.
  • 0

#9156
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Скажите, девочки, а если в доме душняк, кондеров нет, стоит ли увлажнять воздух и что из этого получится?

У нас дома как только отопление отключают, влажность ниже 35-36% не падает, держится в основном 42-49%. Зато когда включают батареи - жуть. Падает даже ниже 19% бывает. Тогда и я сама чешусь. Увлажнитель на полную поднимает влажность до 35%. Поэтому в особо странные дни ставила зимой 2 увлажнителя на комнату 19м2.Норма, кстати, от 40 до 60 %но после 50% дышать тяжело лично мне становится, чувствуется влажность
  • 0

#9157
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У моего малыша тоже первый месяц носик постоянно забит был. Он бедный не то что сопел, он храпел по ночам. Врач сказала, что у новорожденных очень узенькие носовые ходы, а утром (4-5 утра) происходит у всех людей обильное выделение слизи. Только взрослые это не чувствуют, т.к. носовые ходы уже широкие. В общем сказала, что этот время нужно просто перетерпеть. Сейчас нам 3,5 мес и все в порядке с дыханием, носик стал дышать хорошо.

Всем привет! Примите в свои ряды, девочки. Нам уже 15 дней :)

И сразу на счет хрипа, мой малыш когда сосет, у него не то чтобы хрип, а свист какой-то появляется. Ей Богу, как не смазанное колесо. За носиком слежу, все чисто. Свист еще усиливается, когда во время сосания молоко прибывает. Было ли у кого-нибудь такое??? Честно говоря, пугаюсь я страшно.

И пупок тоже немного кровит. На одежке следы остаются. Я убираю корочки и мажу зеленкой. Надеюсь пройдет :faceoff:
  • 0

#9158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И сразу на счет хрипа, мой малыш когда сосет, у него не то чтобы хрип, а свист какой-то появляется. Ей Богу, как не смазанное колесо. За носиком слежу, все чисто. Свист еще усиливается, когда во время сосания молоко прибывает. Было ли у кого-нибудь такое??? Честно говоря, пугаюсь я страшно.

не захлебывается при этом? и это только когда ест? это в любом случае к носу не относится.
  • 0

#9159
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


И сразу на счет хрипа, мой малыш когда сосет, у него не то чтобы хрип, а свист какой-то появляется. Ей Богу, как не смазанное колесо. За носиком слежу, все чисто. Свист еще усиливается, когда во время сосания молоко прибывает. Было ли у кого-нибудь такое??? Честно говоря, пугаюсь я страшно.

не захлебывается при этом? и это только когда ест? это в любом случае к носу не относится.

да, когда ест, в остальном вроде нормальное дыхание, ттт. Еще у меня гиперлактация, пытаюсь во врем кормления сцеживать, чтоб не так бил поток, но деть бывает захлебывается :(

Что нужно сделать, кому показать?
  • 0

#9160
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нам 3 недельки и все это время я ей давала грудь при первом плаче или недовольстве. Ну, это и хорошо, налаживалась лактация. Доча постоянно висела на мне, и естественно я ничегошеньки не могла сделать по дому, для себя и т.д. Долго думала давать пустышку или нет, о вреде пустышек много написано, начиталась и боялась. Но житья так совсем никакого, тем более, что наши отрыгивания уже выходят за все рамки, они фонтанирующие и очень обильные. Стала переживать за ее желудок, да и сон у нее из-за отрыгиваний совсем плохой. Звонила опытному невропатологу, пусть и не детскому, она мне сказала однозначно перекорм, нужно что-то решать. И думаю, все это ерунда, что детки якобы сами контролируют наелись они или нет, моя например вообще не контролирует, отваливается только, когда засыпает, а потом просыпается от обильного отрыгивания. Может, если бы не было этой проблемы, я бы и не прибегла к пустышке... Теперь буду контролировать ее кормление, хотя бы через каждый час кормить, потому что по требованию у нас идет во вред. Самое главное, чтобы с лактацией было все хорошо.

а вы столбиком после кормления держите?
чтобы отрыгнула?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.