Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#861
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, ооо а чё за дядька? Смари кабы не нажал чего доброго не так как надо и не там гденадо... тьфу тьфу тьфу 3 раза
  • 0

#862
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, его мне трое мам, не знающих друг друга порекомендовали :laugh: так шта товарисч провереннный

нам нажимать куда либо он запретил строго настрого
а сам нажимает довольно знающе :(

если надо, могу дать координаты в личку
правда, он дюже вредный :spy: он за простых деток не берется, сначала осматривает, а потом говорит, будет делать массаж или нет
нас отправил на узи шейного отдела, у нас гипоксия спинного мозга была и неравномерные расстояния между позвонками (последствия тугого двойного обвития)
вот он нам позвоночник того... приводил в порядок

на днях едем на контрольное узи, а потом он к нам приходит смотреть на анализ и на результаты нашего массажа
  • 0

#863
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Iren дайте пожалуйста координаты этого замечательного дядечки.. сейчас мы как раз в поиске хорошего массажиста для ребенка 4-х месяцев
  • 0

#864
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отправила в личку, проверяйте
  • 0

#865
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, со скольки неделек нужно давать детке витамин Д? А то наша медсестра пришла к нам один раз и забыла про нас :smoke: - по поводу витамина Д ничего не сказала. А детский врач вообще не появлялся еще.
  • 0

#866
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, нам врач в каждый свой приход талдычит про этот витамин. Сразу можно давать, тем более, что солнца сейчас мало.
  • 0

#867
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Ванда, а я без бюстика больше не хожу. Ведь грудь стала большая от молока, боюсь мышцы растянутся и потом висеть будет.


DAlexa, ППКС
аналогично, боюсь лишиться красивой груди, ношу постоянно в ущерб своим "нравицца/ненравицца"
еще и собираюсь качать мышцы, муж даже жимфлекстор купил, шоб меня замотивировать окончательно :smoke:


Девочки, ну днем-то все понятно, а ночью ей куда виснуть? На бока что ль? К тому ж я где-то читала, что никакие бюстгальтеры не помогут, если грудь склонна к обвисанию, разве что носить их постоянно, даже не снимая в душе (гы-гы) :)
  • 0

#868
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ессесно на бока :)
я на спине не сплю, сплю всегда на боку, так как Герка рядом кормится
и все равно сплю в бюстгалтере, иначе невозможно, молоко то бежит... а так прокладки хоть отчасти спасают

лучше передбеть, чем недобдеть :smoke: а мыщцы в форму привести труднее, чем лишиться формы
  • 0

#869
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вот те, кто спит с детьми, ответьте мне пожалуйста, как это можно так покормить и дальше с дитем спать до утра??! Не спорю, я сама частенько засыпаю во время кормки, но всегда потом его поднимаю, ношу и ложу в манеж. А у вас, что дети после еды не отрыгивают? И что через годик-два делать будете? Когда от дитя никакой личной жизни не будет? А дальше что, повышенный интерес к отношениям полов?
Вот у меня сейчас знакомые столкнулись с такой проблемой, поведут ребенка к детскому психологу. И не сказать, чтобы ребенок от спанья с родителями спокойней был, чем, допустим, мой. Так что вопрос это очень спорный.

Ирен, а бюстик я конечно, днем ношу, с проклами, но ночью испытываю в нем жуткий дискомфорт.
  • 0

#870
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, а знакомые твои, что, при детенке того...?
Мы сначала спали с сыном, потом как-то мне захотелось с мужем пообниматься, я его в кроватку переложила, и так он там и остался... когда он спит, ему поровну, есть кто рядом или нет. Тьфу три раза, но пока так.
  • 0

#871
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, эх... ебе по совместный сон бы почитать... для ребенка это больше плюсов... а в постель к родителям он так и так будет стараться ломиться... и если не сделать этого раньше - можно получть гранату позже... это также как и потребность ребенка ездить на руках....

У меня сын никогда не отрыгивал, ТТТ. Спит он как и со мной так и в манеже... иногда нет мочи в манеж его даже отнести... 10 сон вижу... сплю с ним удобно, даже на одном боку могу и левой и правой грудью покормить, несмотря на то что у меня всего то максимум 2 размер ))))))

А когда охота вволю понежиться - он в манеже без проблем...
  • 0

#872
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы спим вместе с дочей ( и с сыной тоже вместе спали), кормимся сквозь сон и мой и её...так гораздо удобней НАМ !!Меня очень напрягало вставать по 5-6 раз за ночь кормить,перекладывать, подкачивать....,а когда вместе спим вообще красота!!!!
  • 0

#873
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мы спим вместе с дочей ( и с сыной тоже вместе спали), кормимся сквозь сон и мой и её...так гораздо удобней НАМ !!Меня очень напрягало вставать по 5-6 раз за ночь кормить,перекладывать, подкачивать....,а когда вместе спим вообще красота!!!!


Ванда, эх... ебе по совместный сон бы почитать... для ребенка это больше плюсов... а в постель к родителям он так и так будет стараться ломиться... и если не сделать этого раньше - можно получть гранату позже... это также как и потребность ребенка ездить на руках....

У меня сын никогда не отрыгивал, ТТТ. Спит он как и со мной так и в манеже... иногда нет мочи в манеж его даже отнести... 10 сон вижу... сплю с ним удобно, даже на одном боку могу и левой и правой грудью покормить, несмотря на то что у меня всего то максимум 2 размер ))))))

А когда охота вволю понежиться - он в манеже без проблем...


ППКС
и на мужа время находится :smoke:
чуток попозжей собирапюсь манеж рядом с кроватью поставить, шоб сам отползал обратно
  • 0

#874
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, не "того", но доче 4 года и она постоянно норовит залезть папе в трусы. Что могло привести к таким отклонениям?
Тебе повезло с сыном, впрочем, мой тоже не особенно переживает, что находится на два метра от меня дальше. И сейчас в последнее время (ТТТ)встаю всего один раз, часов в семь, покормлю и мы дальше дрыхнем по разным лежбищам.

Orchideva, думаете, я умных книжек не читаю? Все же педиатры до конца не определились, хорошо это для ребенка или нет.
И как это у вас сын не отрыгивает? Это же физиологическая потребность, хоть немного воздуха, да выйдет.

Ирен, ага, снял лифчик, покушал, сказал спасибо и отполз обратно )))))))
  • 0

#875
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ванда, споры бессмысленны. каждый выбирает то, что ему удобно. а педиатров всех в сад, интуиция мамы рулез форева! ;)

у моей подруги сын до 4х мес спал сам, после 4х полезли зубы, стал просыпаться 4-5 раз в ночь. она переселила его к себе. сейчас ему 1,3 года, манеж стоит рядом с кроватью
и он сам по сопстному желанию перебирается или к родителям, или обратно
ну ты же слышишь, когда сын кряхтит и копошится
расстегнула, накормила и дальше спите ;) все ж просто

а ваще, все детки разные, и потребности в мамином внимании у них разные. так что каждый кормит, как ему удобно
я и днем регулярно даю ему поспать у себя на руках
пускай спит, спокойнее будет
да и потом, когда он поползет и пойдет, его на руки не заманишь :) тоже из опыта подруг

кстати, у меня сын не всегда срыгивает, ну пару раз в день
а ест то он значительно чаще
  • 0

#876
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, не "того", но доче 4 года и она постоянно норовит залезть папе в трусы. Что могло привести к таким отклонениям?

Вандочка! Да какие ж это отклонения?! Мне тоже примерно как раз в этом возрасте стало интересно, почему это писька у мальчиков другая, как она работает, и почему они писают стоя, захотелось посмотреть-потрогать. Слава богу, приятели по детскому саду мне предоставили такую возможность)).
  • 0

#877
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да уж! Хоть мой парень и спокойный, но вчера он концертировал 3 часа подряд с небольшими антрактами (с 19 до 22)! Мы с папанй испугались, мол, чего с ним происходит, газы-не газы, толи на погоду, может голова болела и спал он вчера днем очень мало (всего 4 часа где-то), но правда ночью спал довольно спокойно (вставала на 2 кормежки в 3 и в 6:30). Я тоже кормлю ночью лежа и, частенько, грешу тем, что засыпаю вмете с ним, хотя манеж совсем рядом с кроватью.
На днях нам месяц и мы Роберта сегодня водили на УЗИ головного мозга в диагностический (нас еще в роддоме направили через месяц пройти УЗИ на ВЧД) - поставили умеренное ВЧД ;) . Девочки, кто сталкивался с подобным диагнозом, расскажите, плиз, поподробней о нем и сколько сеансов проходить у невропатолога, может заодно хорошего в вызовом на дом порекомендуете. Заранее благодарна
  • 0

#878
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а где лучше делать узи на вчд?
  • 0

#879
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А у меня дочура спит сама, прчем с самого начала. Закряхтит ночью, я встаю, кормлю. ППричем, она у меня на руках не засыпает, что самое интересное. не знаю хорошо это или плохо, но иногда проблемно. особенно, когда в гостях, спать хочет, в чужом манеже и в чужой квартире не засыпается, на руках тожж, в итоге пока не накричится вдоволь не уснет. Прчем ведь я беру ее на руки, мы с ней и по квартире ходим и просто сидим, и играем, но спать только в манеже. Вот такая у меня звезда.
А с сыном я спала, особенно если он прибаливал, да и так спала, тожж засыпала при кормежке (щас уже не засыпаю, опыт наверно ;) ). Он и сейчас к нам среди ночи переползает, причем норовит лечь именно между нами ;) Поэтому я и дочуру с собой не кладу, потому что я даже иногда ночью не слышу, когда он переползает, боюсь наступит на манюню.

А то, что Ванда называет отклонениями, то я Аксиома права, это нормальный возрастной интерес. Сыну и племяннице по 3.5 года, так мы их тожж однажды поймали когда они голыми попами друг перед другом дефилировали. Сноха пожаловалась воспитательнице, она нас успокоила, что все нормально, дети просто развиваются. Мне тожж приходится отвечать на вопросы, как я писаю, как папа,и почему по-разному :)
  • 0

#880
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

На днях нам месяц и мы Роберта сегодня водили на УЗИ головного мозга в диагностический (нас еще в роддоме направили через месяц пройти УЗИ на ВЧД) - поставили умеренное ВЧД ;) . Девочки, кто сталкивался с подобным диагнозом, расскажите, плиз, поподробней о нем и сколько сеансов проходить у невропатолога, может заодно хорошего в вызовом на дом порекомендуете. Заранее благодарна

У нас такая же типичная история, сделали Узи мозга (на Ботаническом-Манаса), назначили нам актовегин 10 уколов, и по 10 уколов витамина Б1 и Б6. Актовегин все в один голос хвалят, а вот по поводу уколов витаминов я сомневаюсь - болючие они заразы, уж лучше маму витаминами кормить.... но терапевт настоятельно рекомендует, говорит после лечения кряхтеть и перестанет и заметно улучшится вообще. Еще к Алии Базарбековне записались (Запись за 3 месяца!!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.