Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9121
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Мы голопопим раза три в день минут пл 10-20, больше у него терпения лежать н хвптает)))) очень хорошо получается у нас это дело о утрам, умоем-подмоем, зарядочку сделаем, у него настро хорошее, может даже минут сорок пролежать и прогулить! Еще в последнее время кулачки своипосасывает! Такой смешной становится;)
  • 0

#9122
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Можно купить одноразовых пеленок и на них ребенка выкладывать во время кормления, массажа. Ребенка к рукам Вы приучаете, он всего лишь принимает правила игры и приспосабливается к ним. ;)
  • 0

#9123
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Можно купить одноразовых пеленок и на них ребенка выкладывать во время кормления, массажа. Ребенка к рукам Вы приучаете, он всего лишь принимает правила игры и приспосабливается к ним. ;)

А как иначе, если орать начинает?
А нассет одноразовых пеленок это мысль! :)
  • 0

#9124
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я тоже с одноразовыми пеленками с двух месяцев. До этого стирать не успевала. Одноразовые дешевле в метро брать, в аптеках немного дороже получается. А насчет ручек, так у меня сына на ручках до шести месяцев висел, а сейчас ползать начал и такая красота ттт, ползает, игрушки трогает, чего- то им на своем птичьем болтает :)
  • 0

#9125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как иначе, если орать начинает?

Через несколько месяцев ребенок станет тяжелее, невозможность нормально поесть и выспаться дадут о себе знать, энтузиазм обычно со временем угасает и лучше сейчас приучить к тому что иногда маме нужен отдых и спокойно сходить в туалет чем потом это делать под истерики ребенка у двери туалета. Исключительно мое мнение.

У Комаровского есть видео - режим дня - посмотрите, хорошее видео.
  • 0

#9126
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасиб! Гляну.
Халидуш, у меня к тебе вопрос. Ты по дому что-нибудь делаешь? Или лялем занимаешься полностью?
  • 0

#9127
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У моего малыша тоже первый месяц носик постоянно забит был. Он бедный не то что сопел, он храпел по ночам. Врач сказала, что у новорожденных очень узенькие носовые ходы, а утром (4-5 утра) происходит у всех людей обильное выделение слизи. Только взрослые это не чувствуют, т.к. носовые ходы уже широкие. В общем сказала, что этот время нужно просто перетерпеть. Сейчас нам 3,5 мес и все в порядке с дыханием, носик стал дышать хорошо.
  • 0

#9128
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Девочки, так жалко дочину попу в паме. Как вы голопопите, если ребенок волбще не любит спокойно лежать и общаться. Надо постоянно на руках. Когда лежа кормлю, пам раскрываю, чтобы хотя бы немного подышало там все.

Можно купить одноразовых пеленок и на них ребенка выкладывать во время кормления, массажа. Ребенка к рукам Вы приучаете, он всего лишь принимает правила игры и приспосабливается к ним. ;)

А как иначе, если орать начинает?

Мы голопопим в основном по утрам после сна и завтрака, в это время малыш в хорошем расположении духа. А так просто лежать он у нас тоже не любит. НО, месяцев с 1,5 - 2 он начал хорошо на погремушки реагировать. Когда совсем сил нет с ним чем-то заниматься я его ложу на пеленальный столик, включаю детские песенки, гремлю погремушкой и пою. Он за этим представлением минут 30-40 наблюдать может :D . Еще спасает на какое-то время мобиль над кроваткой.
  • 0

#9129
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Леночка Ф., вот бы и нам уже дорости до того возраста, когда погремушки и мобиль интересуют малыша больше, чем сися :) нам всего еще три недельки. И режима как такового нет, чтобы по утрам быть в хорошем расположении духа, все зависит от наших покаков :) читаю вас и мечтаю :)
  • 0

#9130
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, еще вопрос. Как понять, переедает ли ребенок или нет? Взяла пустышку, дала доче, ей кажется понравилось, лежит, посасывает. Но вот как понять, при плаче ей грудь нужна или просто удовлетворить сосательный рефлекс? Поела вроде только что, очень обльно срыгнула, я думаю, значит переела, раз столько лишнего вышло. Или не факт?

Сообщение отредактировал рисинка: 15.07.2012, 17:58:44

  • 0

#9131
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, еще вопрос. Как понять, переедает ли ребенок или нет? Взяла пустышку, дала доче, ей кажется понравилось, лежит, посасывает. Но вот как понять, при плаче ей грудь нужна или просто удовлетворить сосательный рефлекс? Поела вроде только что, очень обльно срыгнула, я думаю, значит переела, раз столько лишнего вышло. Или не факт?

Ну во-первых, если ребенок голодный, то его никакой водичкой, пустышкой и ничем другим отвлечь нельзя. Будет плакать пока сисю не дашь. Попробуй сначала при плаче пустышку предложить, если сосать не хочет, значит голодная. А первые месяц-два детки наверное все обильно срыгивают. Это пройдет.

Недавно еще Комаровского смотрела, он говорил, что если ребенок сам отпустил грудь, значит он наелся и в ближайшие 2 часа вряд ли проголодается. Ну не знаю.... Детки все разные. Одни мамочки говорят, что надо по требованию кормить, другие - что по часам. Я думаю, что это индивидуально все.
Нам, например, больше кормление по часам подошло. Малыш после первой недели (как молочко уже хорошо пришло) стал кушать через каждые 3 часа в среднем. После месяца в перерывах между кормлением при плаче или пустышку давала или немного водички, сразу успокаивался.
  • 0

#9132
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, еще вопрос. Как понять, переедает ли ребенок или нет? Взяла пустышку, дала доче, ей кажется понравилось, лежит, посасывает. Но вот как понять, при плаче ей грудь нужна или просто удовлетворить сосательный рефлекс? Поела вроде только что, очень обльно срыгнула, я думаю, значит переела, раз столько лишнего вышло. Или не факт?

если ребенка соска удовлетворяет, то он не голодный.
  • 0

#9133
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нам 3 недельки и все это время я ей давала грудь при первом плаче или недовольстве. Ну, это и хорошо, налаживалась лактация. Доча постоянно висела на мне, и естественно я ничегошеньки не могла сделать по дому, для себя и т.д. Долго думала давать пустышку или нет, о вреде пустышек много написано, начиталась и боялась. Но житья так совсем никакого, тем более, что наши отрыгивания уже выходят за все рамки, они фонтанирующие и очень обильные. Стала переживать за ее желудок, да и сон у нее из-за отрыгиваний совсем плохой. Звонила опытному невропатологу, пусть и не детскому, она мне сказала однозначно перекорм, нужно что-то решать. И думаю, все это ерунда, что детки якобы сами контролируют наелись они или нет, моя например вообще не контролирует, отваливается только, когда засыпает, а потом просыпается от обильного отрыгивания. Может, если бы не было этой проблемы, я бы и не прибегла к пустышке... Теперь буду контролировать ее кормление, хотя бы через каждый час кормить, потому что по требованию у нас идет во вред. Самое главное, чтобы с лактацией было все хорошо.
  • 0

#9134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И думаю, все это ерунда, что детки якобы сами контролируют наелись они или нет, моя например вообще не контролирует, отваливается только, когда засыпает, а потом просыпается от обильного отрыгивания

Не знаю насколько они контролируют, мой хоть и не срыгивал обильно, но перевес хороший был и честно лучше бы я дала пустышку, меньше было бы проблем со здоровьем.
  • 0

#9135
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Так что, видимо, не все современные методы так однозначны и категоричны. И это радует, потому что я все переживала, что многое у меня идет в разрез с современными методами и исследовпниями.
А вообще, смотрю Комаровского и кайфую. Какой он классный дядька, нам б такого :D
  • 0

#9136
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Он когда в Алмату приезжал, все места за один день продали, нам не хватило, жалко так. Хотя его тогда какая- то мамулька приглашала.
Может напишем ему коллективное письмо, попросим еще разок нас посетить, а? Как думаете? :) :)

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 15.07.2012, 23:03:15

  • 0

#9137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он когда в Алмату приезжал, все места за один день продали, нам не хватило, жалко так. Хотя его тогда какая- то мамулька приглашала.
Может напишем ему коллективное письмо, попросим еще разок нас посетить, а? Как думаете? :) :)

второй раз он приезжал бесплатно и совсем мало народу было:( не знаю захочет ли после этого.. но и особо нового он не скажет все что в книгах и видео.
  • 0

#9138
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Он когда в Алмату приезжал, все места за один день продали, нам не хватило, жалко так. Хотя его тогда какая- то мамулька приглашала.
Может напишем ему коллективное письмо, попросим еще разок нас посетить, а? Как думаете? :) :)

второй раз он приезжал бесплатно и совсем мало народу было:( не знаю захочет ли после этого.. но и особо нового он не скажет все что в книгах и видео.

В ютюбе все его видео, нашла много ответов на свои вопросы и много сомнений развеялось, в т.ч.про пустышку :) как посмотрела его, сразу решила "быть"! И сегодня опробовали. Доча пустышку приняла благосклонно :)
  • 0

#9139
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вы пустышку простую даете или ортопедическую?
  • 0

#9140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Рисинка, я на сайте смотрю http://video.komarovskiy.net/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.