Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9081
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.
  • 0

#9082
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.

может у вас диатез?
  • 0

#9083
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.

может у вас диатез?

Я тоже вот переживала. Но патронажная сестра сказала, что диатез выглядит по-другому, там прям пятна. А у нас как от потнички прыщики.
  • 0

#9084
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.

может у вас диатез?

Я тоже вот переживала. Но патронажная сестра сказала, что диатез выглядит по-другому, там прям пятна. А у нас как от потнички прыщики.

В любом случае, скоро подрастете и всё это пройдет. Даже не вспомните потом, что было такое )))
  • 0

#9085
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений




Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.

может у вас диатез?

Я тоже вот переживала. Но патронажная сестра сказала, что диатез выглядит по-другому, там прям пятна. А у нас как от потнички прыщики.

случайно не возле рта или на щечках у вас прыщики? если да - потничка скорее всего) ре ведь когда кушает потеет, плюс молоко иногда изо рта у него выливается, вот и потничка... что тут сделаешь? только умывать почаще можно, авось поможет)))
  • 0

#9086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посоветуйте лучше чем иронизировать.

это не ирония, это констатация. Я не знаю почему врач так посоветовал, но для пупка лучше просто перекись и просушивать хорошо, но не ковырять.
  • 0

#9087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.

Такие же прыщики как и в местах складочек.

может у вас диатез?

Я тоже вот переживала. Но патронажная сестра сказала, что диатез выглядит по-другому, там прям пятна. А у нас как от потнички прыщики.

Лицом трется о ткани? подушка? коляска? на животе часто лежит?

Это не потничка, это раздражение на что-то как выше Небесная принцесса правильно описала раздражение на слюну и трение, с этим ничего не сделаешь, просто умывать чистой водичкой, если нужно смазывать детским кремом без отдушек и ждать :)
А еще у ваших деток возраст цветения, это пройдет само)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2012, 19:43:39

  • 0

#9088
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
На щечках и возле рта, между бровок тоже. Наверно от трения во время кормления, молочко тоже иногда вытекает ведь. Да и наши частые срыгивания, тоже наверно имеют место. Да я просто как обычно распаниковалась, прям уже сама себе надоела, и мужу тоже :D потом посмотрела Комаровского в ютюбе, у него так все просто и легко :)
Только вот пупочек наш все равно еще кровит :(
  • 0

#9089
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На щечках и возле рта, между бровок тоже. Наверно от трения во время кормления, молочко тоже иногда вытекает ведь. Да и наши частые срыгивания, тоже наверно имеют место. Да я просто как обычно распаниковалась, прям уже сама себе надоела, и мужу тоже :D потом посмотрела Комаровского в ютюбе, у него так все просто и легко :)
Только вот пупочек наш все равно еще кровит :(

Не переживайте, красноты вокруг нет?
  • 0

#9090
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


На щечках и возле рта, между бровок тоже. Наверно от трения во время кормления, молочко тоже иногда вытекает ведь. Да и наши частые срыгивания, тоже наверно имеют место. Да я просто как обычно распаниковалась, прям уже сама себе надоела, и мужу тоже :D потом посмотрела Комаровского в ютюбе, у него так все просто и легко :)
Только вот пупочек наш все равно еще кровит :(

Не переживайте, красноты вокруг нет?

Вокруг пупочка ттт нет.
  • 0

#9091
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
у дочи тоже как то вылезли прыщики на лбу штук 5 так в кучке. Я говорю о! Цвести начала. Потом как то по делам поехали, решила в роддом заглянуть, спросить что это у нее на лице их уже было намного больше. Мне педиатр сказала потничка у вас. А чуть позже я опять попала в роддом с лактостазом положили. У дочи уже все лицо было в прыщиках и по голове пошло уже и по шее. Зашла педиатр я говорю что же это как лечить ? Она говорит это потничка само пройдет. На следующий день зашла другая педиатр и говорит, ой а на что это у нас аллергия? Я говорю незнаю вроде ничего не ем такого. Она говорит попробуйте исключить яйца, курицу и т.д. А может быть и на молоко. Так как я не ела и так ни яйца ни курицу, я поняла что это на молоко. И точно исключила его и сразу заметила улучшение. А когда выписали у дочи было уже почти чистенькое лицо. Вот вам и потничка. Кстати она еще сказала капли фенистил давать и гелем мазать
  • 0

#9092
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А молоко вы в чистом виде пили? Я его только в чай добавляю. Надо исключить курицу, яица итак не ем.
  • 0

#9093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А молоко вы в чистом виде пили? Я его только в чай добавляю. Надо исключить курицу, яица итак не ем.

Не доказана связь еда мамы и аллергия ребенка)
  • 0

#9094
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.

Конечно каждая мамочка решает как ухаживать за своим ребеночком. Я не капала молоко в нос, просто не представляю чтобы я себе молоко заливала в нос )))) к сведению моему сыну 5 лет и ничего, вполне здоров ттт, после физ. растворов )))


+100. прежде чем что-то с ребенком делать, пробуйте это на себе.. сладкого молока в нос себе налить например. Пользуемся Хьюмером спреем, удобная насадка, носик везде промоется, через 2 мин, когда козявки отмокнут сухую турундочку из ватки в носике провернуть. Иногда прям удивительно, что выходит отттуда). А сейчас вообще лето, сухо, брызгаем просто несколько раз в день, чтобы легче дышалось.
  • 0

#9095
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
нет я молоко в чистом виде никогда не пила так как терпеть его не могу! Добавляла в чай, варила каши, творог со сметаной через силу. А при беременности жутко тошнило даже от чая с молоком. Видимо поэтому доче не пошло.
  • 0

#9096
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Не доказана связь еда мамы и аллергия ребенка)


однако, стоит маме что-нибудь не то съесть, ребенок тут же реагирует...
  • 0

#9097
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
у меня у дочи диатез был на сахар, который я ела. до сих пор из сладкого ем только финики,изюм и курагу. ре уже 8 месяцев скоро будет.

Сообщение отредактировал blond_inka: 14.07.2012, 16:59:40

  • 0

#9098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Не доказана связь еда мамы и аллергия ребенка)


однако, стоит маме что-нибудь не то съесть, ребенок тут же реагирует...

Я о том, когда мамы начинают исключать то что другие исключают, у ребенка может быть реакция на продукт при склонности к аллергии, но проводившиеся исследования не нашли подтверждения теории, что диета мамы влияет на ребенка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.07.2012, 18:29:05

  • 0

#9099
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.
Ой, вчера такая у нас свистопляска была вечером. Я думала, конец мне :( дали доче укропную водичку, и видимо кишечник кааак начал работать активно. Она тааак орала, слезки ручьем. Мы и пеленку грели, и на плечо ее перекидывали, сисю выплевывает, вся красная. У меня так разболелась голова, уже без сил была вообще. Потом резко успокоилась и уснула, а под утро началось газики, каки. В общем, вчера всем домом чуть с ума не сошли. Сразу вспомнила трое суток в рд без сна и с диким плачем.

Дана, а у вас уже слезки есть? Мой без слез плачет)))))!
  • 0

#9100
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Индира, в общем был у нас педиатр. Сказала перекисью и зеленкой не обрабатывать, а лучше промывать там раствором маргонцовки. Раствор должен быть розовеньким, не совсем слабым. Раздвигать ранку и прочищать, маргонцовка обеззараживает и подсушивает. И чтобы пупочек дышал, под пам его не прятать, одеждой сильно не закрывать. Надеюсь, это поможет нашим деткам.

Спасибо, Дана. Я с утра тоже 3 педиатров обзвонила. И три разн совета))) одна грит капли куриозин. Но их во всем городе нет из-за перерегистрации . потом грит езжайте в травматологию, пусть вам скобу поставят, возможно артерия не пережата. Я испугалась. Звоню третьей. Она грит скоба если прям кровотечение, а если несильно, просто одежду пачкает то не надо. Грит уберите перекись мюи обрабатывайте просто зеленкой. Подсушит. Решили пока так попробовать.

Мдя..... Сколько врачей - столько и мнений!!! И разберись тут кому верить! Насколько мне известно зеленка просто подсушивает, думаю она не навредит ;)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.