Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9061
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А где хорошие круги продаются? у нас пока моя мама купает по30-35 мин. Но она скоро отдыхать уезжает. Хотим до этого времени круг опробовать, а то спина- вава. а мужу лень по долгу купать
  • 0

#9062
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А где хорошие круги продаются? у нас пока моя мама купает по30-35 мин. Но она скоро отдыхать уезжает. Хотим до этого времени круг опробовать, а то спина- вава. а мужу лень по долгу купать

В аптеке любой 600 тг стоит
  • 0

#9063
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Ни старшему ни разу не кипятила, ни младшему не кипячу. Купали обоих буквально пару раз в детской ванночке, потом надоело морочиться - стали купать в большой. Купала обоих с неотпавшими прищепками. У старшего прищепка отвалилась на 10 день, у мелкого - на 5. Зажил пупок быстрее у младшего. Старшему в воду добавляла то марганцовку, то травы. Мелкий купается в простой воде из под крана. Пару раз в неделю - с детским мылом мою, остальное время без ничего. До 1,5 месяцев на руках, после - в круге.

Юль, а у Вас какой круг? китайский? Нам подарили китайский, меня немного запах смущает. Вы плавать с ним начали после осмотра невропатолога? (почитала отзывы, тоже собираюсь идти к Аде Львовне)

Эти круги все китайские. Мы брали наш давно - еще старший с ним купался. Вроде в центральной аптеке муж брал (на гоголя). Запах сначала был, но не сильный. Я сам круг с мылом намыла, и запах поменьше стал)
Плавать начали после разрешения неврика, ага. А то мало ли чего)
  • 0

#9064
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Эти круги все китайские. Мы брали наш давно - еще старший с ним купался. Вроде в центральной аптеке муж брал (на гоголя). Запах сначала был, но не сильный. Я сам круг с мылом намыла, и запах поменьше стал)
Плавать начали после разрешения неврика, ага. А то мало ли чего)

Спасибо.
Ребенок при этом должен уже головку хорошо держать, или это не обязательно?
  • 0

#9065
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А мы кипятили пока пупок не зажил, как зажил начали просто теплую водичку набирать, но уже обязатнльно либо с марганцовой, либо с зараннее заваренной травкой
А потом мамы спрашивают, что не так с кожей их детей. Не надо купать в марганце и травах постоянно, в них вообще купать не надо.

ЛизаМария, у каждого ребенка все очень индивидуально! Если я купаю свое дитя в марганцовой воде и в череде - значит так нужно! Мне наверное лучше знать что хорошо для кожи моего ребеночка, а что нет. Может вы - мамаша поопытнее меня, не спорю, без обид!
  • 0

#9066
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.
Ой, вчера такая у нас свистопляска была вечером. Я думала, конец мне :( дали доче укропную водичку, и видимо кишечник кааак начал работать активно. Она тааак орала, слезки ручьем. Мы и пеленку грели, и на плечо ее перекидывали, сисю выплевывает, вся красная. У меня так разболелась голова, уже без сил была вообще. Потом резко успокоилась и уснула, а под утро началось газики, каки. В общем, вчера всем домом чуть с ума не сошли. Сразу вспомнила трое суток в рд без сна и с диким плачем.
  • 0

#9067
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Индира, в общем был у нас педиатр. Сказала перекисью и зеленкой не обрабатывать, а лучше промывать там раствором маргонцовки. Раствор должен быть розовеньким, не совсем слабым. Раздвигать ранку и прочищать, маргонцовка обеззараживает и подсушивает. И чтобы пупочек дышал, под пам его не прятать, одеждой сильно не закрывать. Надеюсь, это поможет нашим деткам.
  • 0

#9068
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Индира, в общем был у нас педиатр. Сказала перекисью и зеленкой не обрабатывать, а лучше промывать там раствором маргонцовки. Раствор должен быть розовеньким, не совсем слабым. Раздвигать ранку и прочищать, маргонцовка обеззараживает и подсушивает. И чтобы пупочек дышал, под пам его не прятать, одеждой сильно не закрывать. Надеюсь, это поможет нашим деткам.

Спасибо, Дана. Я с утра тоже 3 педиатров обзвонила. И три разн совета))) одна грит капли куриозин. Но их во всем городе нет из-за перерегистрации . потом грит езжайте в травматологию, пусть вам скобу поставят, возможно артерия не пережата. Я испугалась. Звоню третьей. Она грит скоба если прям кровотечение, а если несильно, просто одежду пачкает то не надо. Грит уберите перекись мюи обрабатывайте просто зеленкой. Подсушит. Решили пока так попробовать.
  • 0

#9069
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А мы кипятили пока пупок не зажил, как зажил начали просто теплую водичку набирать, но уже обязатнльно либо с марганцовой, либо с зараннее заваренной травкой
А потом мамы спрашивают, что не так с кожей их детей. Не надо купать в марганце и травах постоянно, в них вообще купать не надо.

ЛизаМария, у каждого ребенка все очень индивидуально! Если я купаю свое дитя в марганцовой воде и в череде - значит так нужно! Мне наверное лучше знать что хорошо для кожи моего ребеночка, а что нет. Может вы - мамаша поопытнее меня, не спорю, без обид!

Вот только не обманывайтесь насчет - индивидуально:) А так конечно, Ваш ребенок, что хотите то и делаете:) Какие обиды, это всего лишь мнение:)
  • 1

#9070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Индира, в общем был у нас педиатр. Сказала перекисью и зеленкой не обрабатывать, а лучше промывать там раствором маргонцовки. Раствор должен быть розовеньким, не совсем слабым. Раздвигать ранку и прочищать, маргонцовка обеззараживает и подсушивает. И чтобы пупочек дышал, под пам его не прятать, одеждой сильно не закрывать. Надеюсь, это поможет нашим деткам.

Спасибо, Дана. Я с утра тоже 3 педиатров обзвонила. И три разн совета))) одна грит капли куриозин. Но их во всем городе нет из-за перерегистрации . потом грит езжайте в травматологию, пусть вам скобу поставят, возможно артерия не пережата. Я испугалась. Звоню третьей. Она грит скоба если прям кровотечение, а если несильно, просто одежду пачкает то не надо. Грит уберите перекись мюи обрабатывайте просто зеленкой. Подсушит. Решили пока так попробовать.

И создаст корочку под которой будет мокнуть , это о зеленке)
  • 0

#9071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.

надо подумать почему у ребенка потничка и опрелости, что влияет. ;)
  • 0

#9072
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.

надо подумать почему у ребенка потничка и опрелости, что влияет. ;)

Согласна. Надо либо менять средства гигиены (памы), либо сокращать количество одежды, либо менять температурный режим. А может и все вместе :D
  • 1

#9073
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.

надо подумать почему у ребенка потничка и опрелости, что влияет. ;)

Полностью согласна. У подруги доча безвылазно в паме, так у нее все паха и пипка красные как у макаки, никакие травки не помогают, а ей лень дочу без папа держать. Хотя это личное дело каждого родителя
  • 0

#9074
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений



И создаст корочку под которой будет мокнуть , это о зеленке)

Нам врач тоже говорила сначала перекисью потом зеленью, не мокло ттт)
  • 0

#9075
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.

надо подумать почему у ребенка потничка и опрелости, что влияет. ;)

Согласна. Надо либо менять средства гигиены (памы), либо сокращать количество одежды, либо менять температурный режим. А может и все вместе :D

А если потничкана лице?
  • 0

#9076
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений




Нам вот травки оч помогают, опрелости и потничку как рукой снимает.

надо подумать почему у ребенка потничка и опрелости, что влияет. ;)

Согласна. Надо либо менять средства гигиены (памы), либо сокращать количество одежды, либо менять температурный режим. А может и все вместе :D

А если потничкана лице?

может быть от температуры в доме. желательно, чтоб не выше 20-22 градусов. и одежки поменьше. или вообще без нее
  • 0

#9077
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я доньку итак не кутаю ни разу и окна постоянно открыты, она не потеет. Думаю, может это раздражение из-за того, что я не могую ею нанюхаться? :D
  • 0

#9078
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Потничка возникает в том месте, где ребенок потеет - в складочках. На лице каким образом она может быть? Это наверное цветет ребенок.
  • 0

#9079
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У нас потничка на личике появилась когда зубки начал чесать. Слюнки по щечкам размажет, только влажными салфеточками вытру, опять в слюнках, так и ходили с потничкой пока почаще умывать не стала :)
  • 0

#9080
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Индира, в общем был у нас педиатр. Сказала перекисью и зеленкой не обрабатывать, а лучше промывать там раствором маргонцовки. Раствор должен быть розовеньким, не совсем слабым. Раздвигать ранку и прочищать, маргонцовка обеззараживает и подсушивает. И чтобы пупочек дышал, под пам его не прятать, одеждой сильно не закрывать. Надеюсь, это поможет нашим деткам.

Спасибо, Дана. Я с утра тоже 3 педиатров обзвонила. И три разн совета))) одна грит капли куриозин. Но их во всем городе нет из-за перерегистрации . потом грит езжайте в травматологию, пусть вам скобу поставят, возможно артерия не пережата. Я испугалась. Звоню третьей. Она грит скоба если прям кровотечение, а если несильно, просто одежду пачкает то не надо. Грит уберите перекись мюи обрабатывайте просто зеленкой. Подсушит. Решили пока так попробовать.

И создаст корочку под которой будет мокнуть , это о зеленке)

Посоветуйте лучше чем иронизировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.