Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9041
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
С первым ре кипятила. Со вторым не кипятила. Но в обоих случаях в первые месяцы купала в ванночке детской.

Сообщение отредактировал Ball: 12.07.2012, 12:58:45

  • 0

#9042
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

Мы первый раз купать собрались в кипяченой воде, но она так долго остывала, что я набрала обычную воду, добавила в нее отвар череды и искупала. До 40 дней купала сына с разными травками в обычной воде, в маленькой ванне. Потом перешли в большую ванну, я ему надевала специальный надувной круг на шею и он резвился в водичке, а как наплещется, я его в маленькой с травками ополаскивала
  • 0

#9043
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

Мы кипятим, до 40 дней так и будем. А купать дочу планирую пока только в детской ванночке, т.к.дома тут душ кабина, полноценной ванны нет.

Спасибо всем за отзывы! Обрабатывать все равно буду, мне так спокойнее. Сегодня утром капнула перекись, запекшуюся кровь убрала немного, потом снова кровить начало :(

Мы кипятили до 40 дней точно. В 43 дня перешли сразу в большую ванну и в круг для плавания.
Рисинка, по поводу обработки пупочка. Смотрите, он сейчас кровит, запекшаяся кровь образует корочку, которая закрывает ранку и заживление происходит под ней. Вы капаете перекись, она разъедает эту корочку, потом вы ее совсем убираете и защиты на ранке не остается. Для того, чтобы кровь не вытекала, необходимо снова образовать корочку. Вот и получается замкнутый круг.
Ему тяжело заживать, вы ведь корочку постоянно срываете. Если нет дополнительно какого то покраснения, постарайтесь поменьше его трогать, а лучше все таки обратиться к педиатру, пусть глянет.
И старайтесь не переживать лишний раз, ляля же все чувствует.
  • 0

#9044
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ему тяжело заживать, вы ведь корочку постоянно срываете. Если нет дополнительно какого то покраснения, постарайтесь поменьше его трогать, а лучше все таки обратиться к педиатру, пусть глянет.
И старайтесь не переживать лишний раз, ляля же все чувствует.

Тоже думала об этом...
Свекровь вроде нашла грамотного педиатра, кажется должна прийти сегодня.
А ляля кажется правда чувствует, 2ой день сумасшедший какой-то :(
  • 0

#9045
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Дана, я бы еще Бетадином обработала.

это же йод? лучше не надо, им нужно понаблюдать за кожей.

п.с. прочла инструкцию - противопоказание - период новорожденности и не подойдет для пупочка.

да, это производное йода, на счет противопоказаний- не знала. Своему сыну обрабатывала именно бетадином, у нас пупок сильно мокнул. и отделяемое уже серозно-гнойное становилось. за 2 дня пупок отпал. Да, кстати, советовалась с педиатором- он разрешил. Ну раз написано-действительно, лучше не надо. Видимо из-за риска аллергической реакции.
Донча, мы ни дня не кипятили, на9 день, как пупок отпал стали купать в большой ванне иногда с чередой. а про марганцовку, у Комаровского написано, что она не эффективна и может вызвать ожег слизистой глаз.
  • 0

#9046
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Блин, скупали дочу. Пупок снова кровит, уже не просто запекшаяся кровь, а именно кровит :( решила пока не заживет не купать.

Рисинка, у нас та же проблема. Уже больше недели кровит((( врач сказала так бывает, обрабатывать перекисью и зеленкой. Тоже так переживаю. У старшей за недельку зажил и не кровил. А тут уже 20 дней((
  • 0

#9047
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мнения разнятся, видимо надо попробовать и Хаггисы, и эти Pampers с алоэ. У меня Pampers без всяких добавок и запаха.

мне больше всего нравятся салфетки хаггис pure. они классные - толстенькие, очень мягкие и очень влажные, без всякого запаха. очень отлично справляются со всеми памперсными делами:)
  • 0

#9048
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо большое девочки за ответы!
  • 0

#9049
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
по поводу воды для купания - ни разу не кипятили, но правда малыша начали купать, только когда прищепка отпала, а отпала она быстро и пупок сразу был хорошенький, чистый и сухой. мы ничем совсем его не обрабатывали. в роддоме сказали просто держать его чистым и сухим. купали малыша сразу в большой ванне.

по поводу стирки детских вещей - до рождения малыша я все стирала в машинке и тщательно гладила, а сейчас без глажки обхожусь. после роддома все не успевала, да и просто силы экономила свои. а теперь вроде бы и время есть - но все равно не глажу) если все развесить хорошо, то и ничего мятым не будем. у меня сынок, а у кого девочки - там без глажки не обойтись наверное - платьица всякие с оборочками и тд.
  • 0

#9050
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

Мы кипятим, до 40 дней так и будем. А купать дочу планирую пока только в детской ванночке, т.к.дома тут душ кабина, полноценной ванны нет.

Спасибо всем за отзывы! Обрабатывать все равно буду, мне так спокойнее. Сегодня утром капнула перекись, запекшуюся кровь убрала немного, потом снова кровить начало :(

Мы кипятили до 40 дней точно. В 43 дня перешли сразу в большую ванну и в круг для плавания.
Рисинка, по поводу обработки пупочка. Смотрите, он сейчас кровит, запекшаяся кровь образует корочку, которая закрывает ранку и заживление происходит под ней. Вы капаете перекись, она разъедает эту корочку, потом вы ее совсем убираете и защиты на ранке не остается. Для того, чтобы кровь не вытекала, необходимо снова образовать корочку. Вот и получается замкнутый круг.
Ему тяжело заживать, вы ведь корочку постоянно срываете. Если нет дополнительно какого то покраснения, постарайтесь поменьше его трогать, а лучше все таки обратиться к педиатру, пусть глянет.
И старайтесь не переживать лишний раз, ляля же все чувствует.

Я в инете кучу инфы про пупок перешерстила. Так пишут что наоборот корочки нельзя оставлять, т.к. Под ними могут размножаться бактерии. Так что мы кажд раз прочищаем от корочек.
  • 0

#9051
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Уууф, Индира, я тоже все облазила в инете. Такое конечно бывает, но так хочется, чтобы все прошло скорее. А то итак колики, газики, плачем чуть что. А я из-за этого пупка переживаю, плакать не даем, сразу сисю сую.
  • 0

#9052
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уууф, Индира, я тоже все облазила в инете. Такое конечно бывает, но так хочется, чтобы все прошло скорее. А то итак колики, газики, плачем чуть что. А я из-за этого пупка переживаю, плакать не даем, сразу сисю сую.

Я вот тоже думаю врачу позвонить. Пугает меня этот пупок((. Отпишись потом что ваш педиатр посоветовал, пжлст.
  • 0

#9053
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Уууф, Индира, я тоже все облазила в инете. Такое конечно бывает, но так хочется, чтобы все прошло скорее. А то итак колики, газики, плачем чуть что. А я из-за этого пупка переживаю, плакать не даем, сразу сисю сую.

Кстати, я ночью тоже салфетками пользуюсь. Moony. И старшая с ними выросла. А памперсы только merries. Они намного мягче moony.
  • 0

#9054
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

Ни старшему ни разу не кипятила, ни младшему не кипячу. Купали обоих буквально пару раз в детской ванночке, потом надоело морочиться - стали купать в большой. Купала обоих с неотпавшими прищепками. У старшего прищепка отвалилась на 10 день, у мелкого - на 5. Зажил пупок быстрее у младшего. Старшему в воду добавляла то марганцовку, то травы. Мелкий купается в простой воде из под крана. Пару раз в неделю - с детским мылом мою, остальное время без ничего. До 1,5 месяцев на руках, после - в круге.
  • 0

#9055
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Уууф, Индира, я тоже все облазила в инете. Такое конечно бывает, но так хочется, чтобы все прошло скорее. А то итак колики, газики, плачем чуть что. А я из-за этого пупка переживаю, плакать не даем, сразу сисю сую.

Я вот тоже думаю врачу позвонить. Пугает меня этот пупок((. Отпишись потом что ваш педиатр посоветовал, пжлст.

Обязательно отпишусь.
  • 0

#9056
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

А мы кипятили пока пупок не зажил, как зажил начали просто теплую водичку набирать, но уже обязатнльно либо с марганцовой, либо с зараннее заваренной травкой:)
  • 0

#9057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

А мы кипятили пока пупок не зажил, как зажил начали просто теплую водичку набирать, но уже обязатнльно либо с марганцовой, либо с зараннее заваренной травкой :)

А потом мамы спрашивают, что не так с кожей их детей. Не надо купать в марганце и травах постоянно, в них вообще купать не надо.
  • 0

#9058
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

А мы кипятили пока пупок не зажил, как зажил начали просто теплую водичку набирать, но уже обязатнльно либо с марганцовой, либо с зараннее заваренной травкой :)

А потом мамы спрашивают, что не так с кожей их детей. Не надо купать в марганце и травах постоянно, в них вообще купать не надо.

Мы покупали в кипяченной водичке сыну первый самый раз, как приехали из роддома, у нас пупок еще не отвалился.Потом я стала просто обычную воду наливать, хотя и пупок наш отвалился только недели через 2-3.травки постоянно тоже не добавляли, только иногда.а марганец , так вообще побаивалась, наверное за все время один или два раза только купали в нем, он сушит сильно
  • 0

#9059
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ни старшему ни разу не кипятила, ни младшему не кипячу. Купали обоих буквально пару раз в детской ванночке, потом надоело морочиться - стали купать в большой. Купала обоих с неотпавшими прищепками. У старшего прищепка отвалилась на 10 день, у мелкого - на 5. Зажил пупок быстрее у младшего. Старшему в воду добавляла то марганцовку, то травы. Мелкий купается в простой воде из под крана. Пару раз в неделю - с детским мылом мою, остальное время без ничего. До 1,5 месяцев на руках, после - в круге.

Юль, а у Вас какой круг? китайский? Нам подарили китайский, меня немного запах смущает. Вы плавать с ним начали после осмотра невропатолога? (почитала отзывы, тоже собираюсь идти к Аде Львовне)
  • 0

#9060
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Уууф, Индира, я тоже все облазила в инете. Такое конечно бывает, но так хочется, чтобы все прошло скорее. А то итак колики, газики, плачем чуть что. А я из-за этого пупка переживаю, плакать не даем, сразу сисю сую.

Мне свекровь первые дни совсем запрещала пупок трогать, а потом у нас под прищепкой что то вроде гнойничка появилось, я такую панику подняла ( если честно больше концерт разыграла), после этого начали по рекомендации педиатра сначали перекисью, затем зеленкой обрабатывать. Сразу все прошло наслед же день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.