Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.

Из всех, что пробовала остановились на Памперс -
Изображение
  • 0

#9022
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мнения разнятся, видимо надо попробовать и Хаггисы, и эти Pampers с алоэ. У меня Pampers без всяких добавок и запаха.
  • 0

#9023
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.

я в рд брала пачку, как они закончились, так я не покупала. я всегда подмываю, даже ночью.

Герой! Мне просто жалко детку будить и тащить попу мыть. Она полусонная, я быстро все меняю и дальше спит.
  • 0

#9024
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Блин, скупали дочу. Пупок снова кровит, уже не просто запекшаяся кровь, а именно кровит :( решила пока не заживет не купать.
  • 0

#9025
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.

Мы пользовались памперсами потом хаггисами, но только когда пам одевали т.е после прививки . Ни те ни другие не понравились после них попка какая- то липкая. Мне кажется такими салфетками нужно протирать только лицо, а вот попик с пипкой лучше мыть водичкой если есть такая возможность.
Я своего после роддома вообще в пам не одевала, ночью часто какал, приходилось подмывать, сон у него после водички как рукой снимало, а после 3 х месяцев он слава Богу перестал пачкать белье по ночам, только утром когда проснется, но просыпается он раньше меня поэтому теперь на ночь надеваем пам, а как проснусь сразу бегу подмывать.
А еще чуть не забыла... После последней прививки я ему вместо влажных салфеток попку с пипкой потирала маленьким полотенцем, смоченным в теплой водичке, конечно не так удобно как салфетками, зато попка бархатная и совсем не липкая
  • 0

#9026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мнения разнятся, видимо надо попробовать и Хаггисы, и эти Pampers с алоэ. У меня Pampers без всяких добавок и запаха.

Еще есть корейские - японские, но вот из всех цена- качество мне нравится памперс, но может Вам нужно потоньше или потолще, более влажные так что тут только методом проб и я тоже не подмывала ночью)

п.с. пупок не трогаете? и кожа не красная вокруг?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2012, 23:21:10

  • 0

#9027
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Герой! Мне просто жалко детку будить и тащить попу мыть. Она полусонная, я быстро все меняю и дальше спит.

Ну, что ты!)) во-первых, он редко ночью какает, а во-вторых, его это особо не будит
  • 0

#9028
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Блин, скупали дочу. Пупок снова кровит, уже не просто запекшаяся кровь, а именно кровит :( решила пока не заживет не купать.

Рисинка, солнце, обратись к врачу, я начинаю за вас переживать не приведи Господь какая- нить кака в пупочную ранку попадет. У меня сестра врач, я ей о вашей ранке рассказала, она говорит что нужно к педиатру обратиться, лучше перебдеть чем недобдеть
  • 0

#9029
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Пупок не трогаем. Просто когда купали, дочу на животик в ванночке ложили 2 дня (ей просто на спинке не нра), может она ерзала и раздраконила пупок :( покраснений ттт нет.
Сегодня вообще такой день дурацкий, и этот пупок меня просто из колеи выбил. Муж ругает меня, что я нервничаю так. Он консультируется у американских врачей-друзей, те вроде сказали, что это не повод для паники, просто пока почаще обрабатывать перекисью и проветривать пупок.
  • 0

#9030
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он консультируется у американских врачей-друзей, те вроде сказали, что это не повод для паники, просто пока почаще обрабатывать перекисью и проветривать пупок.

поддерживаю!
  • 0

#9031
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пупок не трогаем. Просто когда купали, дочу на животик в ванночке ложили 2 дня (ей просто на спинке не нра), может она ерзала и раздраконила пупок :( покраснений ттт нет.
Сегодня вообще такой день дурацкий, и этот пупок меня просто из колеи выбил. Муж ругает меня, что я нервничаю так. Он консультируется у американских врачей-друзей, те вроде сказали, что это не повод для паники, просто пока почаще обрабатывать перекисью и проветривать пупок.

Дана, я бы еще Бетадином обработала. Очень хорошо заживляет, и деткам можно. Я своему обрабатывала пока пупок не отпал
  • 0

#9032
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мнения разнятся, видимо надо попробовать и Хаггисы, и эти Pampers с алоэ. У меня Pampers без всяких добавок и запаха.

у нас тоже памперс. пробовала др. фирмы, но показались суховатыми и оттирают плохо. ну и конечно юзаем только ночью ;)
  • 0

#9033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дана, я бы еще Бетадином обработала.

это же йод? лучше не надо, им нужно понаблюдать за кожей.

п.с. прочла инструкцию - противопоказание - период новорожденности и не подойдет для пупочка.
  • 0

#9034
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пупок не трогаем. Просто когда купали, дочу на животик в ванночке ложили 2 дня (ей просто на спинке не нра), может она ерзала и раздраконила пупок :( покраснений ттт нет.
Сегодня вообще такой день дурацкий, и этот пупок меня просто из колеи выбил. Муж ругает меня, что я нервничаю так. Он консультируется у американских врачей-друзей, те вроде сказали, что это не повод для паники, просто пока почаще обрабатывать перекисью и проветривать пупок.

я, конечно, не специалист, но скажу о своем опыте.
когда доче было недели две мы с ней попали в больницу с пневмонией. так мне там было, если честно, немного не до пупка: дочу из-за антибиотиков колики жуткие мучали, она могла спать только у меня на руках, да и то по-немногу... когда вернулись домой, начала ее осматривать, а пупок, оказывается, полностью зажил)))
хотя до больницы я его перекисью постоянно обрабатывала, а он кровил и никак не хотел заживать...
может и вам пару дней его просто не трогать? и все пройдет))

еще вы писали, что ре не дает ни на минуту отлучиться. так это ж хорошо! моей вон 7,5 месяцев, она научилась ползать, пытается вставать и дико возмущается, когда я ее прерываю в ее попытках освоения пространства))

радуйтесь своей незаменимости)) а дела потерпят до прихода мужа с работы)
  • 0

#9035
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мнения разнятся, видимо надо попробовать и Хаггисы, и эти Pampers с алоэ. У меня Pampers без всяких добавок и запаха.

Мы с дочей пробовали и памперсы и хагисы, пачку турецких оприходовали( не помню названия), Джонсонс попробовали, но остановились на мунни( они в меру влажные). Но и хаггисы понравились, а остальное так себе.
  • 0

#9036
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кстати, рисинка, у нас такая же проблема с пупочком была где- то на 15 день, мы поехали в роддом( я тоже с дочей стала паникерша), пока ехали ) устроили звонок, чтобы нас осмотрела заведующая, такую панику развели, короче они посмотрели(заведующая и несколько еще врачей) сказали ничего страшного, промывайте перекисью, затем сразу зеленкой( где/ то через 3-4 дня все у нас затянулось).

Сообщение отредактировал XOXO: 12.07.2012, 02:02:02

  • 0

#9037
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?
  • 0

#9038
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я кипятила неск раз всего.слишком это муторно
  • 0

#9039
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки, хотела спросить. Вы воду кипятите для купания малышей? С первым кипятили до 40 дней, а сейчас думаю нужно ли это. Кто не кипятил и купал сразу во взрослой ванне, не было никакой реакции?

Мы кипятим, до 40 дней так и будем. А купать дочу планирую пока только в детской ванночке, т.к.дома тут душ кабина, полноценной ванны нет.

Спасибо всем за отзывы! Обрабатывать все равно буду, мне так спокойнее. Сегодня утром капнула перекись, запекшуюся кровь убрала немного, потом снова кровить начало :(
  • 0

#9040
я мамочка

я мамочка
  • Гость
  • 8 сообщений
лично мы просто топили баню и мыли в ванне. а если дома то с бойлера воду набирали и мыли. правда постоянно воду наливали с травами. дочки до сих пор нравится плавать с ромашками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.