Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9001
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

попробую-ка седня ночью ваш способ. а то этот замкнутый круг уже так надоел

я пробовала столбиком носить, но что-то никак не могла отрыжки дождаться, а когда на грудь кладу - 1-2 минуты, и воздух выходит. Еще я его так кладу, чтоб газики отходили.
  • 0

#9002
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки! Сейчас меняла доче пам и обнаружила запекшуюся кровь на пупочке. Он у нас уже зажил, а тут опять кровь. Перекись капнула, запенилось снова :((( может, от того, что она плачет? Итак пытаюсь не давать ей орать сильно, а тут еще и пупок. Переживаю :(

Сообщение отредактировал рисинка: 11.07.2012, 13:46:46

  • 0

#9003
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки! Сейчас меняла доче пам и обнаружила запекшуюся кровь на пупочке. Он у нас уже зажил, а тут опять кровь. Перекись капнула, запенилось снова :((( может, от того, что она плачет? Итак пытаюсь не давать ей орать сильно, а тут еще и пупок. Переживаю :(

у нас тоже так было от плача, полностью зажил только в 2 недели. Я капала перекисью и настоем прополиса(он подсушивает и заживляет)
  • 0

#9004
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки! Сейчас меняла доче пам и обнаружила запекшуюся кровь на пупочке. Он у нас уже зажил, а тут опять кровь. Перекись капнула, запенилось снова :((( может, от того, что она плачет? Итак пытаюсь не давать ей орать сильно, а тут еще и пупок. Переживаю :(

у нас тоже так было от плача, полностью зажил только в 2 недели. Я капала перекисью и настоем прополиса(он подсушивает и заживляет)

Час от часу не легче :( итак капризничает сильно, еще и пупочек. Аж слезы наворачиваются, так жалко ее. Нам уже 3 недельки, пупок вроде уже должен затянуться полностью...
  • 0

#9005
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки! Сейчас меняла доче пам и обнаружила запекшуюся кровь на пупочке. Он у нас уже зажил, а тут опять кровь. Перекись капнула, запенилось снова :((( может, от того, что она плачет? Итак пытаюсь не давать ей орать сильно, а тут еще и пупок. Переживаю :(

у нас тоже так было от плача, полностью зажил только в 2 недели. Я капала перекисью и настоем прополиса(он подсушивает и заживляет)

Час от часу не легче :( итак капризничает сильно, еще и пупочек. Аж слезы наворачиваются, так жалко ее. Нам уже 3 недельки, пупок вроде уже должен затянуться полностью...

Рисинка не надо переживать так, пупок никому ничего не должен ;) капайте перекисью - затянется.

п.с. Вы слишком близко к сердцу принимаете, так не долго до депрессии. У вас здоровый ребенок который не будет развиваться как написано в книжке и инструкции, а будет так как задумано природой для него. Поэтому расслабьтесь и просто решайте проблемы по мере поступления. У вас все хорошо получается:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2012, 14:14:02

  • 0

#9006
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.


Результат анализа на копрологию - ифекции не обнаружено, но и реакции на кровь отрицательная! тогда как там явно кровь :idea: завтра перездадим анализы опять ждать :faceoff:
  • 0

#9007
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.


Результат анализа на копрологию - ифекции не обнаружено, но и реакции на кровь отрицательная! тогда как там явно кровь :idea: завтра перездадим анализы опять ждать :faceoff:

А как ребенок себя чувствует?
  • 0

#9008
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки! Сейчас меняла доче пам и обнаружила запекшуюся кровь на пупочке. Он у нас уже зажил, а тут опять кровь. Перекись капнула, запенилось снова :((( может, от того, что она плачет? Итак пытаюсь не давать ей орать сильно, а тут еще и пупок. Переживаю :(

Не расстраивайтесь заранее, обрабатывайте перекесью и подгибайте памперс под пупочком чтобы не натерал. А еще можно врача домой вызвать чтобы не думать ни гадать что да от чего, или, если есть возможность съездить в роддом ваш, они до 40 дней обязаны оказывать помощь вам и вашему малышу. Про роддом предлогаю т.к. там у педиатров такие малипуськи целый день и каждый день перед глазами, поэтому у них опыта больше и соответветственно посоветуют то что вам точно поможет заживить пупочную ранку
удачи вам и вашему малышу

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 11.07.2012, 14:32:38

  • 0

#9009
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.


а когда лежа кормите и засыпает, потом столбиком не держите, чтоб воздух выпустил? а то у меня пока кормлю лежа подзаснет, но потом его столбиком держу - просыпается + еще во время кормежки или на руках покакать может, тогда памперс меняю, уж точно глаза вылупит. Так и получается что кормление расстягивается и сон приходит не скоро.

иногда 15 мин столбиком держу, потом положу и он может срыгнуть. а иногда сосет- потом грудь выпустит, отрыгнет и дальше сосет, надо как Зоя попрбовать
  • 0

#9010
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
12–15 раз в сутки это однозначно много.я б переживала.мне врач тож говорил более 7 раз–понос

Про держание столбиком.я держала так неск дней.начиналась икота, снова кормиоа чтоб икота прошла, снова столбиком.да ну,плюнула и больше никогда не делала этот столбик.доча за всю свою жизнь и десятка раз не срыгнула
  • 0

#9011
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мне понравился неонатолог в роддоме 2 Ирина Ивановна здравомыслящая женщина и специалист грамотный- вот такой вид она произвела на меня и на мою сестру, которую также там и рожала как и я)
  • 1

#9012
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка не надо переживать так, пупок никому ничего не должен ;) капайте перекисью - затянется.

п.с. Вы слишком близко к сердцу принимаете, так не долго до депрессии. У вас здоровый ребенок который не будет развиваться как написано в книжке и инструкции, а будет так как задумано природой для него. Поэтому расслабьтесь и просто решайте проблемы по мере поступления. У вас все хорошо получается:)

Ох, ЛизаМария, как мне нужны были эти слова, спасибо :) а пупок и правда никому ничего не должен, заживет :)
  • 0

#9013
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Не расстраивайтесь заранее, обрабатывайте перекесью и подгибайте памперс под пупочком чтобы не натерал. А еще можно врача домой вызвать чтобы не думать ни гадать что да от чего, или, если есть возможность съездить в роддом ваш, они до 40 дней обязаны оказывать помощь вам и вашему малышу. Про роддом предлогаю т.к. там у педиатров такие малипуськи целый день и каждый день перед глазами, поэтому у них опыта больше и соответветственно посоветуют то что вам точно поможет заживить пупочную ранку
удачи вам и вашему малышу

Спасибо большое! К врачу наверно обращаться пока не будем, понаблюдаю еще, буду обрабатывать.

Я правда ужасно мнительная и "переживательная"...
  • 0

#9014
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.


Результат анализа на копрологию - ифекции не обнаружено, но и реакции на кровь отрицательная! тогда как там явно кровь :idea: завтра перездадим анализы опять ждать :faceoff:

А как ребенок себя чувствует?

а ребенок в порядке ничего особенного не замечаю, спит ест какает писиет и гуляет по немногу, особо не истерит даже еслиб не какашки ващеб не парилась.
вот че это такое может быть :confused: ????
  • 0

#9015
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а ребенок в порядке ничего особенного не замечаю, спит ест какает писиет и гуляет по немногу, особо не истерит даже еслиб не какашки ващеб не парилась.
вот че это такое может быть :confused: ????

Может гастроэнтерологу показать ре?
  • 0

#9016
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений




Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.


Результат анализа на копрологию - ифекции не обнаружено, но и реакции на кровь отрицательная! тогда как там явно кровь :idea: завтра перездадим анализы опять ждать :faceoff:

А как ребенок себя чувствует?

а ребенок в порядке ничего особенного не замечаю, спит ест какает писиет и гуляет по немногу, особо не истерит даже еслиб не какашки ващеб не парилась.
вот че это такое может быть :confused: ????

может и ничего, жкт налаживается например или какое нить незначительное расстройство, наблюдайте.
  • 0

#9017
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


а ребенок в порядке ничего особенного не замечаю, спит ест какает писиет и гуляет по немногу, особо не истерит даже еслиб не какашки ващеб не парилась.
вот че это такое может быть :confused: ????

Может гастроэнтерологу показать ре?


скорее всего так и сделаем вот понаблюдаем еще немного, анализы пересдадим, узи еще наверное сделаем одним словом все проверим чтоб не упустить что то.
  • 0

#9018
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.
  • 0

#9019
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.

я в рд брала пачку, как они закончились, так я не покупала. я всегда подмываю, даже ночью.
  • 0

#9020
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мамочки, кто какими влажными салфетками для попки пользуется? У нас Pampers, но что-то они мне не нра. Пользуемся только если ночью при смене подгуза надо каки убрать.

Мне Хаггисы нравятся. У Памперсов какие-то тонкие салфетки, имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.