Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8981
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

родничок вроде в норме так же как в первые дни после рождения, аппетит нормальный лечимся - аминокапроновая кислота, аскорутин и метилурациловые свечки,
на самом деле понос волнует во вторую очередь, больше переживаю из за крови в кале

А кровь была до лечения?
Важно : А писает сколько раз в день?

п.с. Если самочувствие ребенка не страдает, болей в животе нет, то дождитесь анализов.
п.с.с. Вы не из Алматы? Лечение необычное..


писает также как и какает возможно чуть реже. нет я из Алматы просто я так поняла педиатр перестраховывается пока назначила лекарства чтоб до анализов подлечить возможную трещинку или если сосудик лопнул. Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.

п.с. что касается каков - везде разная информация где то пишут что норма до 10 раз в день где то до 8 раз в день при этом нигде не звучит сколько раз в сутки(я сегодня все возможное проштудировала) и по консистенции тоже информация разнится. Я себя успокаиваю тем что как таковой нормы может и не быть так как все мы люди разные кто раз в день ходит по большому кто то два раза. А детки они же тоже люди и у них тоже все по разному может быть.
  • 0

#8982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

писает также как и какает возможно чуть реже. нет я из Алматы просто я так поняла педиатр перестраховывается пока назначила лекарства чтоб до анализов подлечить возможную трещинку или если сосудик лопнул. Предполагаю она назначит что то другое когда будет результат. Завтра с утра едим за результатами и сразу же позвоню нашему педиатру, сразу отпишусь.

Отлично, что писает часто, это исключает обезвоживание.
.

касается каков - везде разная информация где то пишут что норма до 10 раз в день где то до 8 раз в день при этом нигде не звучит сколько раз в сутки(я сегодня все возможное проштудировала) и по консистенции тоже информация разнится.

10 раз в день имеется ввиду сутки :) Средне считается 7 раз, если больше уже стараются дать что нить типа смекты,

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2012, 22:12:57

  • 0

#8983
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Почему понос? Ребенку и месяца нет. У меня дочь в первый месяц тоже так какала часто, минимум 10 раз за сутки. Потом чуть реже. И до сих пор она какает по два раза в день, ей уже 2,5 года. А вот сын так часто не какал.

Потому что нормой считается до 7 раз в день у таких маленьких, но никак не 15.. то что нет рвоты это не показатель отсутствия кишечной инфекции :) Прожилки в крови могут быть как раз из за учащенных покаков.

Не знаю на счет нормы, но не думаю что у моей дочи была инфекция. Про 15 раз в сутки никто вроде не писал....
  • 0

#8984
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки не подскажите что обозначает гемоглобин 185 это превышает норму на сколько это страшно :confused:
  • 0

#8985
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки не подскажите что обозначает гемоглобин 185 это превышает норму на сколько это страшно :confused:

А у кого? Мальчик, девочка. В советские времена были нормы 120-130 для девочек, 130-140 для мальчиков. Сейчас вроде другие нормы.
  • 0

#8986
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, а у нас новая фишка. Днем спать категорически не хочет, если не на руках. Засыпает с титей во рту, отваливается и спит себе спокойненько на руках. Стоит только положить на кровать, да неважно куда, факт - спустить с рук, тут же через мин 5 просыпается. У меня уже спина, руки болят так с ней сидеть. Хочется и в туалет сходить, и поесть, пеленки погладить, да вообще из комнаты выйти. А получается, что вот так мы с ней сидим во время дневного сна, ей постоянно нужен телесный контакт. Нам 3 недельки.

Сообщение отредактировал рисинка: 11.07.2012, 12:36:23

  • 0

#8987
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ой, а у нас новая фишка началась. Днем спать категорически не хочет, если не на руках. Засыпает с титей во рту, отваливается и спит себе спокойненько на руках. Стоит только положить на кровать, да неважно куда, факт - спустить с рук, тут же через мин 5 просыпается. У меня уже спина, руки болят так с ней сидеть. Хочется и в туалет сходить, и поесть, пеленки погладить, да вообще из комнаты выйти. А получается, что вот так мы с ней сидим во время дневного сна, ей постоянно нужен телесный контакт.


У нас ровно в месяц началась та же петрушка. Срочно купили два слинга: с кольцами и слинг-шарф. Ношу своего малыша на себе, так хоть спина не отваливается, а если в слинге-шарфе, то и делать что-то можно потихоньку.
  • 0

#8988
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ой, а у нас новая фишка началась. Днем спать категорически не хочет, если не на руках. Засыпает с титей во рту, отваливается и спит себе спокойненько на руках. Стоит только положить на кровать, да неважно куда, факт - спустить с рук, тут же через мин 5 просыпается. У меня уже спина, руки болят так с ней сидеть. Хочется и в туалет сходить, и поесть, пеленки погладить, да вообще из комнаты выйти. А получается, что вот так мы с ней сидим во время дневного сна, ей постоянно нужен телесный контакт.

ты же писала, что только лежа кормишь? У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.
  • 0

#8989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Почему понос? Ребенку и месяца нет. У меня дочь в первый месяц тоже так какала часто, минимум 10 раз за сутки. Потом чуть реже. И до сих пор она какает по два раза в день, ей уже 2,5 года. А вот сын так часто не какал.

Потому что нормой считается до 7 раз в день у таких маленьких, но никак не 15.. то что нет рвоты это не показатель отсутствия кишечной инфекции :) Прожилки в крови могут быть как раз из за учащенных покаков.

Не знаю на счет нормы, но не думаю что у моей дочи была инфекция. Про 15 раз в сутки никто вроде не писал....

Девушка писала, что 15 раз за день насчитала)
  • 0

#8990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки не подскажите что обозначает гемоглобин 185 это превышает норму на сколько это страшно :confused:

Не указали возраст и одна цифра не о чем не говорит, смотрят весь анализ. Если возраст старше 23 дней то для начала я бы пересдала в другой лаборатории.

п.с. Для детей не существует деления мальчик/девочка при оценке гемоглобина, это для взрослых.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2012, 12:58:39

  • 0

#8991
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
девочки, нам 9 дней. сегодня спали очень плохо, доча всю ночь висела на груди, плакала, беспокойно себя вела, в кроватке не лежала, только положишь, просыпается и снова за грудь берется. молока почти нет уже. утром дала пол чайной ложки укропной воды, вроде как успокоилась, теперь спит. звонила в клинику, где рожала, там сказали, что это реакция ребенка на смену погоды. подскажите, у кого-нибудь была такая реакция на погоду сегодня ночью?

спасибо.
  • 0

#8992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, у кого-нибудь была такая реакция на погоду сегодня ночью?

Это может быть индивидуальной особенностью, но есть метеозависимые детки, есть которые реагируют на смену день-ночь. Просто наблюдайте.
  • 0

#8993
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.


а когда лежа кормите и засыпает, потом столбиком не держите, чтоб воздух выпустил? а то у меня пока кормлю лежа подзаснет, но потом его столбиком держу - просыпается + еще во время кормежки или на руках покакать может, тогда памперс меняю, уж точно глаза вылупит. Так и получается что кормление расстягивается и сон приходит не скоро.
  • 0

#8994
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Ой, а у нас новая фишка началась. Днем спать категорически не хочет, если не на руках. Засыпает с титей во рту, отваливается и спит себе спокойненько на руках. Стоит только положить на кровать, да неважно куда, факт - спустить с рук, тут же через мин 5 просыпается. У меня уже спина, руки болят так с ней сидеть. Хочется и в туалет сходить, и поесть, пеленки погладить, да вообще из комнаты выйти. А получается, что вот так мы с ней сидим во время дневного сна, ей постоянно нужен телесный контакт.

ты же писала, что только лежа кормишь? У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.

Зой, лежа иногда она психует, сосок теряет, как бы я ей не помогала, не прижимала. Требует сидя.
  • 0

#8995
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, нам 9 дней. сегодня спали очень плохо, доча всю ночь висела на груди, плакала, беспокойно себя вела, в кроватке не лежала, только положишь, просыпается и снова за грудь берется. молока почти нет уже. утром дала пол чайной ложки укропной воды, вроде как успокоилась, теперь спит. звонила в клинику, где рожала, там сказали, что это реакция ребенка на смену погоды. подскажите, у кого-нибудь была такая реакция на погоду сегодня ночью?

спасибо.

мой вчера весь день не спал, на груди висел, ночью плакал. Сейчас тоже беспокойный
  • 0

#8996
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.


а когда лежа кормите и засыпает, потом столбиком не держите, чтоб воздух выпустил? а то у меня пока кормлю лежа подзаснет, но потом его столбиком держу - просыпается + еще во время кормежки или на руках покакать может, тогда памперс меняю, уж точно глаза вылупит. Так и получается что кормление расстягивается и сон приходит не скоро.

Я не держу, потому что картина получается такая же как у вас, никакого сна :( кладу на бочок ее, подстилаю под ротик платочек, она туда срыгивает, иногда просыпается от этого, иногда нет. Читала где-то, что держать столбиком тоже не есть хорошо, мол типа так ре будет долго по возрасту срыгивать. А если не держать, то "срыгивательный аппарат" лучше будет самостоятельно работать и скорее все эти срыгивания пройдут. Уж не знаю, где правда...
  • 0

#8997
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девочки, нам 9 дней. сегодня спали очень плохо, доча всю ночь висела на груди, плакала, беспокойно себя вела, в кроватке не лежала, только положишь, просыпается и снова за грудь берется. молока почти нет уже. утром дала пол чайной ложки укропной воды, вроде как успокоилась, теперь спит. звонила в клинику, где рожала, там сказали, что это реакция ребенка на смену погоды. подскажите, у кого-нибудь была такая реакция на погоду сегодня ночью?

спасибо.

Детки очень метеозависимы. У нас вообще была такая же ситуация. И погода действительно менялась на тот момент. Так что это норма, не переживайте.
  • 0

#8998
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мой тоже хныкал вчера весь день, но я не связывала это с погодой, т.к. дома кондик одну и ту же темпу держит
  • 0

#8999
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


У нас тоже днем очень чуткий сон, спит совсем мало, бывает, что весь день не спит, если животик или погода беспокоят. Я днем кормлю лежа на нашей кровати и тихо откатываюсь, только так можно уложить. А ночью он спит в своей кроватке.


а когда лежа кормите и засыпает, потом столбиком не держите, чтоб воздух выпустил? а то у меня пока кормлю лежа подзаснет, но потом его столбиком держу - просыпается + еще во время кормежки или на руках покакать может, тогда памперс меняю, уж точно глаза вылупит. Так и получается что кормление расстягивается и сон приходит не скоро.

нет, если лежа кормлю, то не держу столбиком, тут уже одна задача - уложить, а то так и не будет спать. а вообще я делаю след.образом: кормлю сидя, когда сын взахлеб напьется, и молоко уже сильно не бежит, я облокачиваюсь спиной под 30-45 градусов и кладу его себе на грудь, так отрыжка сразу отходит, и я опять даю ему титю, он уже сосет вяло, воздух не заглатывает, засыпает...
  • 0

#9000
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
попробую-ка седня ночью ваш способ. а то этот замкнутый круг уже так надоел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.