Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8961
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, купания в ромашке и череде хорошо опрелости, потнички лечит. Мы дочу подмывать теперь начали травками. А то на писе всякие каки :( ты в чем сына купаешь?
  • 0

#8962
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

...закапайте себе в нос бульен?

Ой посмеялааась :D
  • 0

#8963
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а как часто нужно чистить носик? я за вот уже почти месяц ни разу не делала. один раз только видимую козявку убрала - она у входа находилась. сейчас заглянула в носик и ничего не вижу. куда-то глубоко лазить боюсь. глазки просто ваткой смоченной в воде протираю по утрам. в уши тоже боюсь лезть; если что-то будет, само на поверхность вылезет.
  • 1

#8964
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

а как часто нужно чистить носик? я за вот уже почти месяц ни разу не делала. один раз только видимую козявку убрала - она у входа находилась. сейчас заглянула в носик и ничего не вижу. куда-то глубоко лазить боюсь. глазки просто ваткой смоченной в воде протираю по утрам. в уши тоже боюсь лезть; если что-то будет, само на поверхность вылезет.


по необходимости. если ребенок хорошо дышит, не сопит, не шмыгает. дыхание через нос, тихое, то не стоит мучать лишний раз. глазки от внешнего угла к внутреннему я протирала каждое утро. ушки протирала после купания ватной палочкой но не глубоко, только снаружи.
  • 0

#8965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как часто нужно чистить носик? я за вот уже почти месяц ни разу не делала. один раз только видимую козявку убрала - она у входа находилась. сейчас заглянула в носик и ничего не вижу. куда-то глубоко лазить боюсь. глазки просто ваткой смоченной в воде протираю по утрам. в уши тоже боюсь лезть; если что-то будет, само на поверхность вылезет.

О, наконец то задан правильный вопрос :idea: Вы делаете все правильно, в нос вообще ничем не надо лазить также как и в уши. Так говорит Ильинский, вроде не последний лор в нашем городе :)
  • 0

#8966
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А как же поистить ушки после купания? Слегка, глубоко не лазая, только раковину.
  • 0

#8967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как же поистить ушки после купания? Слегка, глубоко не лазая, только раковину.

Он сказал вообще не лазить в уши, только полотенцем промокнуть и все. Мы так делали.
  • 0

#8968
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД, у нас в кале маленькие пржилки крови ребенку 17 дней, заметила я это все 3 дня назад вчера врачу показались она направила сдать анализ на копрлогию и общий анализ крови. Сегодня все сдали ждать до завтра, но я уже вся извелась может кто сталкивался с такой проблемой? К кому обращались чем лечили?
  • 0

#8969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД, у нас в кале маленькие пржилки крови ребенку 17 дней, заметила я это все 3 дня назад вчера врачу показались она направила сдать анализ на копрлогию и общий анализ крови. Сегодня все сдали ждать до завтра, но я уже вся извелась может кто сталкивался с такой проблемой? К кому обращались чем лечили?

а в целом ребенок как?
  • 0

#8970
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДД, у нас в кале маленькие пржилки крови ребенку 17 дней, заметила я это все 3 дня назад вчера врачу показались она направила сдать анализ на копрлогию и общий анализ крови. Сегодня все сдали ждать до завтра, но я уже вся извелась может кто сталкивался с такой проблемой? К кому обращались чем лечили?

а в целом ребенок как?

в целом нормально температура то 37 то 36 6 - нам сказали что пока это нормально, рвоты нет, в весе вроде прибавили т е на кишечную инфекцию не очень похоже стул жидковатый и довольно частый. не знаю что делать чувствую себя беспомощной(((
  • 0

#8971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



ДД, у нас в кале маленькие пржилки крови ребенку 17 дней, заметила я это все 3 дня назад вчера врачу показались она направила сдать анализ на копрлогию и общий анализ крови. Сегодня все сдали ждать до завтра, но я уже вся извелась может кто сталкивался с такой проблемой? К кому обращались чем лечили?

а в целом ребенок как?

в целом нормально температура то 37 то 36 6 - нам сказали что пока это нормально, рвоты нет, в весе вроде прибавили т е на кишечную инфекцию не очень похоже стул жидковатый и довольно частый. не знаю что делать чувствую себя беспомощной(((

частый это сколько раз? жидковатый - норма.
  • 0

#8972
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




ДД, у нас в кале маленькие пржилки крови ребенку 17 дней, заметила я это все 3 дня назад вчера врачу показались она направила сдать анализ на копрлогию и общий анализ крови. Сегодня все сдали ждать до завтра, но я уже вся извелась может кто сталкивался с такой проблемой? К кому обращались чем лечили?

а в целом ребенок как?

в целом нормально температура то 37 то 36 6 - нам сказали что пока это нормально, рвоты нет, в весе вроде прибавили т е на кишечную инфекцию не очень похоже стул жидковатый и довольно частый. не знаю что делать чувствую себя беспомощной(((

частый это сколько раз? жидковатый - норма.

вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то
  • 0

#8973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2012, 17:22:01

  • 0

#8974
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

Почему понос? Ребенку и месяца нет. У меня дочь в первый месяц тоже так какала часто, минимум 10 раз за сутки. Потом чуть реже. И до сих пор она какает по два раза в день, ей уже 2,5 года. А вот сын так часто не какал.
  • 0

#8975
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

родничок вроде в норме так же как в первые дни после рождения, аппетит нормальный лечимся - аминокапроновая кислота, аскорутин и метилурациловые свечки,
на самом деле понос волнует во вторую очередь, больше переживаю из за крови в кале
  • 0

#8976
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Моя тоже какает часто и иногда тоже почти водичка, иногда немного пенисто, иногда нормальные как творожок какашки. В рд говорили, что стул до 12 раз в сутки это норма.
  • 0

#8977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

Почему понос? Ребенку и месяца нет. У меня дочь в первый месяц тоже так какала часто, минимум 10 раз за сутки. Потом чуть реже. И до сих пор она какает по два раза в день, ей уже 2,5 года. А вот сын так часто не какал.

Потому что нормой считается до 7 раз в день у таких маленьких, но никак не 15.. то что нет рвоты это не показатель отсутствия кишечной инфекции:) Прожилки в крови могут быть как раз из за учащенных покаков.
  • 0

#8978
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



вчера насчитала 10 раз за день (за сутки около 15 раз) сегодня уже 6 раз покакали, один раз прям водичкой как буд то

у ребенка понос, это давно так? родничок не запавший? аппетит нормальный?

п.с. чем лечите?

родничок вроде в норме так же как в первые дни после рождения, аппетит нормальный лечимся - аминокапроновая кислота, аскорутин и метилурациловые свечки,
на самом деле понос волнует во вторую очередь, больше переживаю из за крови в кале

А кровь была до лечения?
Важно : А писает сколько раз в день?

п.с. Если самочувствие ребенка не страдает, болей в животе нет, то дождитесь анализов.
п.с.с. Вы не из Алматы? Лечение необычное..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2012, 18:40:19

  • 0

#8979
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моя тоже какает часто и иногда тоже почти водичка, иногда немного пенисто, иногда нормальные как творожок какашки. В рд говорили, что стул до 12 раз в сутки это норма.

Раньше про 12 раз речь шла о пописах:) на ГВ
  • 0

#8980
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Моя тоже какает часто и иногда тоже почти водичка, иногда немного пенисто, иногда нормальные как творожок какашки. В рд говорили, что стул до 12 раз в сутки это норма.

Раньше про 12 раз речь шла о пописах:) на ГВ

:D мне про каки говорили, точно помню :)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.