Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8941
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Рисинка, у моего сына тоже был налет на языке. Мне сказали чистить, но я если честно ничего не делала. Сам прошел без следа.
  • 0

#8942
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, у моего сына тоже был налет на языке. Мне сказали чистить, но я если честно ничего не делала. Сам прошел без следа.

Надеюсь и у нас скоро пройдет.
  • 0

#8943
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот честно, не обидайтесь только, меня так бесит когда говорят вот нас вырастили и ничего, а может если б по другому вырастили мы были б здоровее и красивее
И сразу вспоминаю слова наших родителей какое хилое мы поколение
Имхо конечно

Налет тож настоятельно врач рекомендовал содой чистить.после пары процедур поймете почему я решила ре не мучить.со временем у всех деток проходит.но именно налет, не молочница!

Сообщение отредактировал Lenki: 09.07.2012, 18:05:03

  • 0

#8944
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет молока в нос. Комаровский говорит не надо. И не потому, что там микробы. А потому что молоко - это хорошая среда для размножения микробов :D

Сама я никогда не капала молоко в нос. ИМХО, пережитки прошлого.
И старшему и мелкому промываю физраствором (если кто боится страшного слова раствор - физраствор - это соленая вода, ничего она не разъедает, и к тому же не дает размножаться микробам ;) )

Нос мелкому чищу так - капаю физраствор, потом турундочками из ваты чищу носик. Когда старший заболел и мелкий начал носом хлюпать переодически, капала физраствор и отсасывала соплюшки соплеотсосом.
Палочками мелкому не лазаю, дабы не повредить нежную слизистую.
  • 0

#8945
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кстати есть умельцы капать молоко и в глаза, при конъюнктивите. Сколько потом гноя не описать словами, бактерии размножаются со скоростью света.
  • 0

#8946
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот вот Протончик, именно это я хотела сказать))
  • 0

#8947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.

+1
Если просто прочистить нос, то молоко самое то. И лор врач тоже самое советовал.
Но при насморке пользовалась аквамарисом.

Если лор такое советует лучше сменить врача также как и педиатра, а то и до уринотерапии недалеко :)
п.с. Лоры к которым ходим мы категорически против молока в носу, есть физ.р-р, стоит копейки, безопасен при надлежащем хранении и использовании, зачем изобретать велосипед? :)

п.с. молочница вызывает зуд и жжение, ребенок плаксивый, отказывается от еды, тянет руки в рот, все остальное от лукавого или неграмотной медсестры.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.07.2012, 21:06:23

  • 0

#8948
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Кстати есть умельцы капать молоко и в глаза, при конъюнктивите. Сколько потом гноя не описать словами, бактерии размножаются со скоростью света.

Полностью согласна с вами, у нас обебабушки еще молодые, т.е. в маразм уходить еще рано, но тоже настаивали на молоке в нос и глазки. Молоко-это самая комфортная среда для бактерий, лучшее средство для носика это физраствор или аквамарис, а вот в глазки мы капельки покупали для деток с рождения, после двух закапываний все воспаление прошло, уже не помню названия, но если кому надо, то поищу
  • 0

#8949
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.

+1
Если просто прочистить нос, то молоко самое то. И лор врач тоже самое советовал.
Но при насморке пользовалась аквамарисом.

Если лор такое советует лучше сменить врача также как и педиатра, а то и до уринотерапии недалеко :)
п.с. Лоры к которым ходим мы категорически против молока в носу, есть физ.р-р, стоит копейки, безопасен при надлежащем хранении и использовании, зачем изобретать велосипед? :)

ЛизаМария, кажется вы как то давали ссылку на статью лора о промывании носа молоком. Конечно могу ошибаться.
Спорить о правоте рекомендации того или иного лора не буду, но я своему доверяю.
  • 0

#8950
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, кажется вы как то давали ссылку на статью лора о промывании носа молоком. Конечно могу ошибаться.
Спорить о правоте рекомендации того или иного лора не буду, но я своему доверяю.

Сомнительно потому что уже много лет твердят о том, что нельзя капать молоко в нос, создается питательная среда для развития бактерий, молоко должно быть там где ему
место - желудок. Но тоже не буду навязывать мнение своих лоров :)
  • 0

#8951
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо, девочки, всем за отзывы и мнения. Остановимся на физ растворе и налет с язычка удалять не будем, само пройдет, надеюсь.
  • 0

#8952
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, а вы каждый день деткам нос физраствором прочищаете?
  • 0

#8953
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ой, девочки!!! Прям актуальная для меня темка! Как раз только закончили наши процедурки с носом! Свекровь грила капать в нос и глазки молочко, в нос пробовали, в глазки не стала, есчессна малыша жалко было! Результат, иза молочка в нос начались какие то хрипы, спросила педиатра, категорически не советует молочко в нос! Прописала humers или аквамарис! Humers конечно тема, но капельки капец как неудобно в носик капать. Стала пользоваться аквамарис спреем! По два брызга в каждую ноздрю, все сразу увлажняется и козявки сами выходят, правда иногда приходится палочками помогать. Но теперь попробую вариант с турундочками из ватных тампонов, хорошая идея:)! А еще врач советует аозбух в комнате увлажнять, тогда и носику лучше будет;).
  • 0

#8954
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Только начала радоваться, что опрелости наши проходят как смотрю складочка в паху порвалась!!! :( девочки какая же гдость эти опрелости, так быстро распространяется и так долго проходит!!!! :(
  • 0

#8955
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, девочки!!! Прям актуальная для меня темка! Как раз только закончили наши процедурки с носом! Свекровь грила капать в нос и глазки молочко, в нос пробовали, в глазки не стала, есчессна малыша жалко было! Результат, иза молочка в нос начались какие то хрипы, спросила педиатра, категорически не советует молочко в нос! Прописала humers или аквамарис! Humers конечно тема, но капельки капец как неудобно в носик капать. Стала пользоваться аквамарис спреем! По два брызга в каждую ноздрю, все сразу увлажняется и козявки сами выходят, правда иногда приходится палочками помогать. Но теперь попробую вариант с турундочками из ватных тампонов, хорошая идея :)! А еще врач советует аозбух в комнате увлажнять, тогда и носику лучше будет ;).

Детям младшего возраста в нос капаются ТОЛЬКО капли, никаких спреев.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2012, 00:32:40

  • 1

#8956
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Только начала радоваться, что опрелости наши проходят как смотрю складочка в паху порвалась!!! :( девочки какая же гдость эти опрелости, так быстро распространяется и так долго проходит!!!! :(

Попробуй пуреланом помазать, хорошо помогает
  • 0

#8957
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
По поводу носика и глазок у новорожденных: Есть такая штука, она называется биологическая сыворотка для ухода за носиком и глазками новорожденных. Это в общем то что то типа физраствора. В носик впрыскивается, чтобы почистить глазки - наносите сыворотку на ватный диск и протираете (каждый глазик - отдельным диском). Она послабей аквамариса (аквамарис желательно только по назначению врача, т.к. это все таки препарат медицинского назначения). Эта биологическая сыворотка это такой бело-голубой тюбик как лак для волос что ли. Фирма биолан. Если просто для увлажнения носика/удаления козюлек, то по одному впрыскиванию. А если сопли появились, то кажется по 2 но там написано, у меня под рукой ее, к сожалению, нет.
  • 0

#8958
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.


турундочки из ваты делаю и чищу. В роддоме показали, как. Палочкой ни в коем случае нельзя! Палочки твердые, можно что-то повредить в носике.

А турундочку ничем не смазываете?


Вначале слегка маслом растительным смазывала, но совсем капельку. А сейчас просто чуть каплей воды. Чтоб сухая не была и легко вкручиваю внуть носика.
  • 0

#8959
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Только начала радоваться, что опрелости наши проходят как смотрю складочка в паху порвалась!!! :( девочки какая же гдость эти опрелости, так быстро распространяется и так долго проходит!!!! :(


ДД. Читала, вспоминала как сами мучались от опрелостей. Могу посоветовать под памперс мазать Лосьон ЦинкОлив. А ребетенка купать натуральным мылом из оливы и ромашки. забудете про опрелости.

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 10.07.2012, 09:52:58

  • 0

#8960
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?


содой...малышу...налет от молока очень легко убрать, обычной водичкой. давайте малышу водичку кипяченную почаще)))

Про молоко, согласна что молоко это еда-а следовательно должно находится в желудке. про то что не навредит...закапайте себе в нос бульен? про "старые времена" на то они и старые, тогда ничего не было. ни вакцины, ни аквамариса....

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 10.07.2012, 10:09:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.