Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8921
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.
  • 0

#8922
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.

Закапываем в носик своё молочко, чуть чуть ждем, чтобы всё размякло, а потом есть такой соплеотсосик :D в аптеках продаётся, одну ноздрю закрываем во вторую отсосик и всё отлично выходит.
  • 0

#8923
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.

Закапываем в носик своё молочко, чуть чуть ждем, чтобы всё размякло, а потом есть такой соплеотсосик :D в аптеках продаётся, одну ноздрю закрываем во вторую отсосик и всё отлично выходит.

Ох, а как же в носик залить молочко :)
А соплеотсосик это такая мини груша?
  • 0

#8924
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.


турундочки из ваты делаю и чищу. В роддоме показали, как. Палочкой ни в коем случае нельзя! Палочки твердые, можно что-то повредить в носике.

Сообщение отредактировал Mami: 08.07.2012, 18:15:01

  • 0

#8925
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.

Закапываем в носик своё молочко, чуть чуть ждем, чтобы всё размякло, а потом есть такой соплеотсосик :D в аптеках продаётся, одну ноздрю закрываем во вторую отсосик и всё отлично выходит.

Ох, а как же в носик залить молочко :)
А соплеотсосик это такая мини груша?

Молочко пипеточкой обычной, а соплеотсосик, да только носик у неё коротенький и он снимается у нас baby planet. Была обычная маленькая груша, но ей не удобно.
  • 0

#8926
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Мамочки, скажите, как вы деткам носики чистите? У моей козявки засохшие, ватной палочкой пыталась залезть, не дает, орет.


турундочки из ваты делаю и чищу. В роддоме показали, как. Палочкой ни в коем случае нельзя! Палочки твердые, можно что-то повредить в носике.

А турундочку ничем не смазываете?
  • 0

#8927
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Молочко не известно на сколько стерилььно
Я капала физраствор или морскую водичкв, а через неск минут турундочками.
  • 0

#8928
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мой любимый Комаровский говорит что от молочка могут обрадоваться микробы, поэтому лучше использовать физ. раствор или аквамарис. Сама так и делала
  • 0

#8929
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мамам в помощь, помню какая была эпопея с носом... Чистила турундочками из ваты, не всегда получалось гладко,потом подружка посоветовала брать косметический круглый спонжик ватный, разделить на 2 слоя и из каждого скатать турундочки, ими прям хорошо получалось, они потверже видимо!

И еще супер тема- биолановский физ. раствор в спрее, оооооочень рекомендую, дочке уже 1,3 г. до сих пор нос им промываю, конечно совсем малышам может и не стоит, но я им рано стала пользоваться, лишнее само вытекало из носика))))
  • 0

#8930
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

И еще супер тема- биолановский физ. раствор в спрее, оооооочень рекомендую, дочке уже 1,3 г. до сих пор нос им промываю, конечно совсем малышам может и не стоит, но я им рано стала пользоваться, лишнее само вытекало из носика))))

Именно им я и пользовалась с рождения, а потом соплеотсосом
  • 0

#8931
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.
  • 1

#8932
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.

+1
Если просто прочистить нос, то молоко самое то. И лор врач тоже самое советовал.
Но при насморке пользовалась аквамарисом.
  • 0

#8933
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


И еще супер тема- биолановский физ. раствор в спрее, оооооочень рекомендую, дочке уже 1,3 г. до сих пор нос им промываю, конечно совсем малышам может и не стоит, но я им рано стала пользоваться, лишнее само вытекало из носика))))

Именно им я и пользовалась с рождения, а потом соплеотсосом


Тоже поддерживаю, физ.сыворотка от Биолайн очень нужная вещь, я правда ее набрызгиваю на ватку и делаю из нее турундочки и прочищаю нос, удобно, что не надо всегда держать под рукой стакан с водой, и в поездках практичная вещь, а еще обрызнув им ватку легко можно протереть глазки после сна
  • 0

#8934
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?
  • 0

#8935
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?

Если налет просто от молока и срыгиваний, то протирать имхо не нужно. Вот если налет от молочницы у ре, то в самом деле ребенку больно есть.
  • 0

#8936
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?

Если налет просто от молока и срыгиваний, то протирать имхо не нужно. Вот если налет от молочницы у ре, то в самом деле ребенку больно есть.

А как определить от чего конкретно налет?
  • 0

#8937
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?

Я тоже мучилась с этим налётом, врач пугала мол ре от груди откажется. Чистила марлечкой, но доче уж очень не нравилась эта процедура и я стала чистить реже и реже, а потом вообще перестала, а налёт сам пропал со временем. Ещё есть гель во рту мазать миконаз называется.
  • 0

#8938
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



У меня новый вопрос :D
Сегодня патронажная сестра увидела на язычке налет, от молока и срыгиваний. Сказала протирать намотанной на палец марлей, предварительно промочив ее в воде с содой, иначе плохо будет грудь захватывать. А вы как удаляете налет и удаляете ли?

Если налет просто от молока и срыгиваний, то протирать имхо не нужно. Вот если налет от молочницы у ре, то в самом деле ребенку больно есть.

А как определить от чего конкретно налет?

Ну вообще молочница просто так во рту не появляется. Молочница может появится от долгого приема антибиотиков например. Основной признак молочницы - ре плохо ест. Еще при молочницы белый налет как бы островками на щеках (внутри рта) и на язычке. А если просто язычок белый, то это скорее всего просто налет от молока.
Просто так давать миконаз мне кажется не стоит. Хотя гель очень хорошо помогает от молочницы.
  • 0

#8939
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Судя по описаниям, у нас ттт не молочница. Буду иногда протирать марлечкой, посмотрим.
  • 0

#8940
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Может я конечно и не права, но моё мнение материнское молоко не может навредить малышу кушать можно, а в нос значит микробы. Лучше размывать младенцу слизистую всякими растворами. И наши мамы, бабушки и тд закапывали носики молочком и ничего, наша педиатр женщина в возрасте сказала мне тоже самое. И на своём опыте говорю даже когда у ре текли сопли, я закапала и прочистила всего пару раз и всё прошло.

Конечно каждая мамочка решает как ухаживать за своим ребеночком. Я не капала молоко в нос, просто не представляю чтобы я себе молоко заливала в нос )))) к сведению моему сыну 5 лет и ничего, вполне здоров ттт, после физ. растворов )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.