Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8901
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, подскажите, плиз. Когда описала это врачу, она сказала "все нормально. так и должно быть. кормить по требованию, носить на руках. он социальное существо, поэтому хочет быть с вами". а я, что, не социальное существо? в туалет и в душ - бегом-бегом, пока спит. и как-то не могу понять, то ли беспокоит его что-то, то ли характер проявляет. то ли не наедается, с молоком что-то? не пойму. если он бодрствует, то плачет. спокойным сына видела за все время минут 20-30. прибавка в весе нормальная. но перерывов между кормлениями почти нет. особенно ночью - на сисе висит с 3-х утра и до 8-9ти. нормально ли это?
мы из-за этого погулять еле успеваем. он так орет дурниной, как будто неделю не кушал. так и приходится кормить на лавочке иногда.


Абсолбтно солидарна с врачом.хороший врач
Ляжьте вместе и отдыхайте.это время быстро пройдет.вот моей уже чуть больше года, а уже все время убегает по своим делам)))вспоминаю как мы спали вместе прижавшись друг к дружке))наслаждатесь лялей
Мы вот иногда с лялей вместе душ принимали)
Ляле нужно ваше тепло, в вас и вашей сисе ее весь мир и спокойствие
  • 0

#8902
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, плиз. Малышу сегодня 23 дня. так намучалась я с этим кормлением по требованию. Первые 2 недели вообще тяжко-тяжко было, но хотелось перетерпеть. а сейчас уже мои силы на исходе. Кушаем мы по часу-полтора - это значит интерсивно сосем 5-10 минут, потом сонные, вялые, потом опять на сисе с перерывами и кряхтением. после, столбиком ходим 10 минут. какает в процессе кушания, соответсвенно, меняем подгузник и опять голодные ищем сисю. Короче, через полтора часа устаем оба, и он может заснуть (это в лучшем случае), или покапризничать и покататься на руках еще часик. Манежик не признает, только руки. спим на животике поджав ножки. Когда описала это врачу, она сказала "все нормально. так и должно быть. кормить по требованию, носить на руках. он социальное существо, поэтому хочет быть с вами". а я, что, не социальное существо? в туалет и в душ - бегом-бегом, пока спит. и как-то не могу понять, то ли беспокоит его что-то, то ли характер проявляет. то ли не наедается, с молоком что-то? не пойму. если он бодрствует, то плачет. спокойным сына видела за все время минут 20-30. прибавка в весе нормальная. но перерывов между кормлениями почти нет. особенно ночью - на сисе висит с 3-х утра и до 8-9ти. нормально ли это?
мы из-за этого погулять еле успеваем. он так орет дурниной, как будто неделю не кушал. так и приходится кормить на лавочке иногда.


Если ребенок плачет когда бодрствует, значит его что-то беспокоит, животик например, или просто хочет побыть с мамой. Если малыш ищет грудь, это еще не означает, что он голодный. Соску не пробовали предложить?
Сколько по времени спит ваш малыш?
Ребенок обычно по времени кушает не долго, остальное время он просто сосет грудь как соску, успокаивается таким образом. Вы наблюдайте за ребенком
  • 0

#8903
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Почитайте, тут много ответов на ваши вопросы)
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 0

#8904
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lenki, супер ссылка! Спасиииб ;)
  • 0

#8905
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девчат, кто чем опрелости от подгузов лечил? Пуреланом можно?
  • 0

#8906
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Абсолбтно солидарна с врачом.хороший врач
Ляжьте вместе и отдыхайте.это время быстро пройдет.вот моей уже чуть больше года, а уже все время убегает по своим делам)))вспоминаю как мы спали вместе прижавшись друг к дружке))наслаждатесь лялей
Мы вот иногда с лялей вместе душ принимали)
Ляле нужно ваше тепло, в вас и вашей сисе ее весь мир и спокойствие


спасибо, постараюсь. так жду 40 дней. все говорят, что после должно быть легче
  • 0

#8907
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если ребенок плачет когда бодрствует, значит его что-то беспокоит, животик например, или просто хочет побыть с мамой. Если малыш ищет грудь, это еще не означает, что он голодный. Соску не пробовали предложить?
Сколько по времени спит ваш малыш?


тоже иногда грешу на животик. но не могу до конца понять. он у меня ножками пинается и отталкивается, не поджимает к животику. а когда плачет, то животик твердеет от напряжения - вот и не всегда могу диагностировать колики. на всякий случай, он чаще всего у меня животиком к животу, и вроде более-менее успокаивается, но не засыпает. Я как-то боюсь лекарства давать (эспумизан и антифлат наготове стоят еще с роддома, давала, когда точно была уверенна, что живот пучит)
Соску даю. чаще выплевывает, ну иногда пососет минут 5-10, потом понимает подмену :faceoff:
Спит по полтора-два- два в половиной часа днем и ночью (ну максимум 3 с половиной было пару раз). а перерывы между сном тоже по полтора - 2 часа где-то.
  • 0

#8908
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Радасть, ссылку почитайте)пригодится

Опрелости мыли чередой,ромашкой и бепантеном
  • 0

#8909
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Опрелости мыли чередой,ромашкой и бепантеном

Подмывали прям или купания с этими травками?
  • 0

#8910
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчат, кто чем опрелости от подгузов лечил? Пуреланом можно?

Топикремом у нас быстро вылечилось.
  • 0

#8911
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Если ребенок плачет когда бодрствует, значит его что-то беспокоит, животик например, или просто хочет побыть с мамой. Если малыш ищет грудь, это еще не означает, что он голодный. Соску не пробовали предложить?
Сколько по времени спит ваш малыш?


тоже иногда грешу на животик. но не могу до конца понять. он у меня ножками пинается и отталкивается, не поджимает к животику. а когда плачет, то животик твердеет от напряжения - вот и не всегда могу диагностировать колики. на всякий случай, он чаще всего у меня животиком к животу, и вроде более-менее успокаивается, но не засыпает. Я как-то боюсь лекарства давать (эспумизан и антифлат наготове стоят еще с роддома, давала, когда точно была уверенна, что живот пучит)
Соску даю. чаще выплевывает, ну иногда пососет минут 5-10, потом понимает подмену :faceoff:
Спит по полтора-два- два в половиной часа днем и ночью (ну максимум 3 с половиной было пару раз). а перерывы между сном тоже по полтора - 2 часа где-то.

Читаю и вспоминаю как со своей первой дочей точно так же было, тоже говорили что молока мало, стали смесь давать еще ко всему вами перечисленному добавились запоры от смешенного вскармливания. Она у меня с рождения не спала еще в роддоме. Ночью выспется а днем не спит и все время на руках, и грудь постоянно сосала. я сильно нервничала, по врачам ходила, поставили гипаксию, потом внутричерпеное, лечила, таблетки давала она у меня как трава лежала. я потом перестала давать, вообщем ходила по неврапотолагам как к себе домой, пока мне одна д.м.н. не сказал успокойся никаких отклонений в развитии нет, просто ребенок такой, не спит значит хватает ей 10 часов сна, дети говорит ща такие пошли. потом я успокоилась приняла все как есть, ну хочет она грудь сосать лежала с ней потом потихоньку вынимала она дальше спала а я потихоньку уходила свои дела делала. если не спала то развлекала ее. И она спокойней стала и я.
Вообщем советую Вам терпения и не нервничать, Ваш ребенок чуствует всегда ваше настроение и если вы нервничаете, то он еще больше начинет капризничать. А это еще и сказывается на молоке.
Зато моей второй дочурке две недельки и она кушает и спит, мне первые дни вообще непривычно было, а сейчас радуюсь, думаю наверно жалеет меня из за того как я намучалась со своей первой.
  • 0

#8912
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Опрелости мыли чередой,ромашкой и бепантеном

Подмывали прям или купания с этими травками?

и так и эдак)
  • 0

#8913
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девчат, кто чем опрелости от подгузов лечил? Пуреланом можно?

я мазала пуреланом, нам помогло
  • 0

#8914
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девчат, кто чем опрелости от подгузов лечил? Пуреланом можно?

я мазала пуреланом, нам помогло

Вот я тоже пуреланом немного мажу, по крайней мере хуже не становится ттт. А насчет подмывания травками, действительно помогает.

Ой, девочки, моя совсем за привычку взяла не расставаться со мной ни на минуту. Спит на руках, ем с ней на руках. Стоит только положить на кровать, не проходит и 5 минут как просыпается. Я реально в туалет сходить не могу. Ужс какой-то. Зато кажется в других положениях мы меньше срыгиваем, а лежа постоянно срыгивает, видимо ей нужно, чтобы положение тела было не полностью горизонтальным.
  • 0

#8915
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я заметила, что во время кормления сынок иногда грудь отпускает, и как то беспокоится, если его в этот момент столбиком поставить, у него воздух выходит, громко так. За то потом срыгивает меньше . Уфф как мы сегодня устали. за ночь глаз не сомкнула. Спасибо мамочке, в 11 забрала сынульку на улицу и 3 часа гуляла. Я как на свет заново родилась.
  • 0

#8916
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Девчат, кто чем опрелости от подгузов лечил? Пуреланом можно?

я мазала пуреланом, нам помогло

Вот я тоже пуреланом немного мажу, по крайней мере хуже не становится ттт. А насчет подмывания травками, действительно помогает.

Ой, девочки, моя совсем за привычку взяла не расставаться со мной ни на минуту. Спит на руках, ем с ней на руках. Стоит только положить на кровать, не проходит и 5 минут как просыпается. Я реально в туалет сходить не могу. Ужс какой-то. Зато кажется в других положениях мы меньше срыгиваем, а лежа постоянно срыгивает, видимо ей нужно, чтобы положение тела было не полностью горизонтальным.

Рисинка, им комфортнее в тесноте спать, чувствуют защищенность как в животике. Наша в манеже часто ворочалась, потом положили в люльку от коляски ( у нас Loola bebe confort) и она спит спокойнее и дольше там. Прям кулачками в стенки упирается.
  • 0

#8917
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А по поводу опрелостей... Вы даете попке дышать? Мы кажд раз когда памперс меняем днем даем полчаса голышом поваляться.
  • 0

#8918
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А по поводу опрелостей... Вы даете попке дышать? Мы кажд раз когда памперс меняем днем даем полчаса голышом поваляться.

Даем. Когда меняем даем поголопопить немного, но это до первого визга, как правило, долго не лежим так. Потом надо срочно одевать пока орать не начала. Вреднючая доча моя :)

Я доню и в люльку кладу, но и там ей не нра. Ей нра везде, где я :)

P.S.скоро все девочки с ХПМЧ сюда переселятся, ура :))))
  • 0

#8919
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Рисинка, им комфортнее в тесноте спать, чувствуют защищенность как в животике. Наша в манеже часто ворочалась, потом положили в люльку от коляски ( у нас Loola bebe confort) и она спит спокойнее и дольше там. Прям кулачками в стенки упирается.

Согласна насчет тесноты)
Мой в манежке спит. Но поскольку там очень просторно для маленького, я уложила туда свою подушку для сна/кормления (которая огромная колбаса - я беременная с ней в обнимку спала). Получается что сына спит в серединке этой подушки - она его со всех сторон окружает - как раз интимное пространство)
  • 0

#8920
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Согласна насчет тесноты)
Мой в манежке спит. Но поскольку там очень просторно для маленького, я уложила туда свою подушку для сна/кормления (которая огромная колбаса - я беременная с ней в обнимку спала). Получается что сына спит в серединке этой подушки - она его со всех сторон окружает - как раз интимное пространство)

Мысль! Надо попробовать такое со своей подушкой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.