Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8881
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А я опять с вопросом. Девочки, расскажите, кто как усыпляет деток? Моя только на сисе и больше никак.


Я первое время дочу на руках держала, кормила, и она засыпала. Ночью вставала, из кроватки ее брала, снова кормила сидя, потом ложилась спать, а дочу - в кроватку. Потом мне это дело не понравилось - и я стала делать по другому. На ночь мы укладывались вместе, я ее кормила, она засыпала, и мы всю ночь спали вместе, то есть больше не приходилось вставать, я просто меняла грудь, и сама высыпалась - и доча под боком.

Аналогично! Думала, не буду приучать к большой кровати. Но после 2ух ночей, решила, что не дело это. Спим вместе теперь. Днем получается тоже либо лежа кормлю и доча спит на кровате у нас, либо стоя и кладу ее в коляску или кроватку. Сидя пока не могу, швы.
  • 0

#8882
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

мой тоже в основном на груди засыпает, иногда с соской в кроватке сам может уснуть, но это ооочень редко. Кстати, тоже была против соски, а потом мама уговорила. Иногда это правда спасение. Например муж может малыша поукачивать, и когда он просыпается соску дашь- он дальше спит. А на счет лактации- раньше же все соски сосали и ничего. У мам и молоко было и кормили до 1-2 лет. ИМХО конечно...

Меня мама тоже уговаривает. Говорит хоть отдыхать будешь, отдашь дочу в коляске с соской помощникам. А у меня панический страх испортить лактацию.
  • 0

#8883
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я опять с вопросом. Девочки, расскажите, кто как усыпляет деток? Моя только на сисе и больше никак.

Грудь усыпляет. А по другому то как? Все детки на ГВ засыпают с сиськой во рту. Ну может иногда подкачать немного на руках надо)
Кормлю и ночью и днем исключительно лежа. Мне свои руки и спину жалко - сидя и на руках кормить. Это только для экстренных случаев - на улице покормить, или после посещения врача. А так - только лежа. Поэтому и с засыпанием проблем нет)
Ночью кормлю только 1 раз, поэтому мне не сложно покормить и обратно в кроватку переложить) Пока он сам спит отлично - буду перекладывать. Будет плохо спать - буду оставлять с собой. Хотя не очень хочется. По своему опыту с первым ребенком - все таки очень сложно потом от своей кровати детей отучать :faceoff:
Днем еще мелкий сам себя укачивает в гамаке качалке. Ногами подрыгает, покачается и засыпает :D

Старший у меня засыпал с грудью до 1,2 - пока кормила. Потом отлучила, стали по другому усыплять, но это уже другая история)
  • 0

#8884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мой тоже в основном на груди засыпает, иногда с соской в кроватке сам может уснуть, но это ооочень редко. Кстати, тоже была против соски, а потом мама уговорила. Иногда это правда спасение. Например муж может малыша поукачивать, и когда он просыпается соску дашь- он дальше спит. А на счет лактации- раньше же все соски сосали и ничего. У мам и молоко было и кормили до 1-2 лет. ИМХО конечно...

Меня мама тоже уговаривает. Говорит хоть отдыхать будешь, отдашь дочу в коляске с соской помощникам. А у меня панический страх испортить лактацию.

отпустите ситуацию, нельзя так нагнетать, а то и правда испортите только от нервов. Ничего страшного от пустышки не случится, обычно все эти страшилки касаются сосок через которые кормят и если не правильно подобран размер, форма, жесткость и т.п., тогда молоко начинает легко бежать через бутылку и если ребенку тяжелее сосать грудь он начинает "качать права".

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.07.2012, 17:00:55

  • 0

#8885
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


мой тоже в основном на груди засыпает, иногда с соской в кроватке сам может уснуть, но это ооочень редко. Кстати, тоже была против соски, а потом мама уговорила. Иногда это правда спасение. Например муж может малыша поукачивать, и когда он просыпается соску дашь- он дальше спит. А на счет лактации- раньше же все соски сосали и ничего. У мам и молоко было и кормили до 1-2 лет. ИМХО конечно...

Меня мама тоже уговаривает. Говорит хоть отдыхать будешь, отдашь дочу в коляске с соской помощникам. А у меня панический страх испортить лактацию.

Хватит всего бояться! Своими страхами и переживаниями ты себе скорее лактацию испортишь, а не сосками!!! Мы же просто о соске говорим, а не о бутылочках. Да и потом как похоладает будешь соской спасаться, чтоб малышка холодный воздух не заглатывала.
У нас доча и смесь какое то время из бутылочки ела, купили NUK бутылочку и там соска такая, что пока не начнёшь сосать или не надавишь от туда ничего не льётся. И после этого мы берём титю как ни в чём не бывало.
Поэтому не переживай, может твоей малышке соска и не понравится )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 02.07.2012, 17:13:30

  • 0

#8886
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У комаровского кажется разъяснен бред про заглатывание холодного воздуха

А в про то что с сосками выросли же мы, в то время ГВ сохранялось в среднем до 6мес.

Сообщение отредактировал Lenki: 02.07.2012, 17:13:57

  • 0

#8887
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А в про то что с сосками выросли же мы, в то время ГВ сохранялось в среднем до 6мес.

У меня очень много знакомых мамочек деток от года до 5-7 лет, которые использовали соски и ни разу ничего плохого я не слышала. Кроме как у кого то были проблемы с "отлучением" от соски.
  • 0

#8888
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да и потом как похоладает будешь соской спасаться, чтоб малышка холодный воздух не заглатывала.

Вот этот аргумент вообще не понимаю.
Что страшного в том, чтобы ребенок дышал холодным воздухом или "заглатывал" его?
У меня старший зимой родился. Всю зиму гуляла по 4 часа в день, ребенок был без соски. И нигде он ничего не заглатывал :D
Еще одна советская страшилка что-ль? :D
  • 0

#8889
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мамадорогая, страшилок и правда много :) а мне пора перестать всего бояться, это правда.
  • 0

#8890
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, кто сталкивался? У дочи стул стал жииидким и пенистым, цвет тот же не изменился, желтый. Виновата я со своим питанием? :((((
  • 0

#8891
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, кто сталкивался? У дочи стул стал жииидким и пенистым, цвет тот же не изменился, желтый. Виновата я со своим питанием? :((((


Скорее всего от переднего молочка.как часто меняете грудь?
  • 0

#8892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто сталкивался? У дочи стул стал жииидким и пенистым, цвет тот же не изменился, желтый. Виновата я со своим питанием? :((((

Нет, не виноваты, это нормально.
  • 0

#8893
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Грудь меняю редко, стараемся одну опорожнить полностью, чтобы до позднего молочка достать.
Какает очень много, простреливает прям. Заметила, какашки стали немного зеленоватые. Капризничает ужасно, с тити не слезает, отрыгивает потом обильно. Замучались :(
  • 0

#8894
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, а ты ничего от коликов не даешь?
  • 0

#8895
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Дана, а ты ничего от коликов не даешь?

Нет. Укропную водичку может дать?
  • 0

#8896
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Понаблюдайте один–два дня.от коликов врядли повлияет на стул.сами поешьте риса и тд.

  • 0

#8897
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, подскажите, плиз. Малышу сегодня 23 дня. так намучалась я с этим кормлением по требованию. Первые 2 недели вообще тяжко-тяжко было, но хотелось перетерпеть. а сейчас уже мои силы на исходе. Кушаем мы по часу-полтора - это значит интерсивно сосем 5-10 минут, потом сонные, вялые, потом опять на сисе с перерывами и кряхтением. после, столбиком ходим 10 минут. какает в процессе кушания, соответсвенно, меняем подгузник и опять голодные ищем сисю. Короче, через полтора часа устаем оба, и он может заснуть (это в лучшем случае), или покапризничать и покататься на руках еще часик. Манежик не признает, только руки. спим на животике поджав ножки. Когда описала это врачу, она сказала "все нормально. так и должно быть. кормить по требованию, носить на руках. он социальное существо, поэтому хочет быть с вами". а я, что, не социальное существо? в туалет и в душ - бегом-бегом, пока спит. и как-то не могу понять, то ли беспокоит его что-то, то ли характер проявляет. то ли не наедается, с молоком что-то? не пойму. если он бодрствует, то плачет. спокойным сына видела за все время минут 20-30. прибавка в весе нормальная. но перерывов между кормлениями почти нет. особенно ночью - на сисе висит с 3-х утра и до 8-9ти. нормально ли это?
мы из-за этого погулять еле успеваем. он так орет дурниной, как будто неделю не кушал. так и приходится кормить на лавочке иногда.
  • 0

#8898
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дайте соску ;) в манеж положите свои футболку которая пахнет Вами.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.07.2012, 14:05:54

  • 0

#8899
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Дана, а ты ничего от коликов не даешь?

Нет. Укропную водичку может дать?

Я стала давать Pedi Water, вроде помогает нам. Это тоже укропная водичка.
  • 0

#8900
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

дайте соску ;) в манеж положите свои футболку которая пахнет Вами.

Действительно действенный метод, были маленькими)))), я когда сыну оставляла с мамой, то она ему в манежку какую-нибудь мою вещь ложила, он успакаивался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.