Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8861
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Понаблюдаю еще наши срыгивания. И если что, прибегнем к соске, ох как не хочется :( а ты с какого возраста начаа авать соску? Нам-то всего 10дней.
  • 0

#8862
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Можно расскажу как делала я, если кому интересно)) Доче уже 2,5 месяца, купать начала сразу после роддома, добавляла ромашку или череду через день, то есть один день ромашка на следующий просто водичка, потом череда потом водичка и т.д, в соли тоже купала один раз, но мне больше нравится отвары ромашки и череды, потничка проходит сразу после купания. Купали в маленькой ванночке, заплакала только первый раз и то потому что в доме было прохладно, сейчас уже купается в большой ванне с кругом, после сразу засыпает.
Гулять стали сразу же после роддома, у нас была небольшая гипоксия, педиатр в роддоме сказала если гулять много то рассосется, не знаю правда это или нет)) гуляю с дочей каждый день, первый раз минут 15 гуляла на ручках, на следующей день уже с мужем попробовали в коляске так 2 часа гуляли, спала все время, сисю 1 раз только попросила, так до сих пор и гуляем по 2-3 часа пока я сама не устану и есть не захочу)), но день на день не приходится, если животик сильно болит, то совсем мало гуляем.
Маленьких детей до моего ребеночка я вообще не видела, только уже больших месяцев в 6 и более, думала буду боятся ее даже на руки взять, но нет все делаю сама таааак приятно))
Животик начал болеть сразу после роддома, то есть на 4 день жизни)) в роддоме вообще только спала и сисю кушала, я аж поверить не могла)) думала детки только и делают что плачут)) а нет, моя в основном спала. Животик болел сильно, очень громко плакала, я старалась не чего запретного не есть но не помогало(( сначала давали обычную укропную воду из рецептурного отдела, потом перестала помогать. Начала давать фенхелевый чай Хумана, в бутылочке, доча бутылку не признает до сих пор, но чай все ровно попадал и она иногда высасывала маленькую 30 мл бутылочку животик не болел вообще, потом не стала вообще не как сосать бутылку((, давала Бэби Найс, помогало недели 2. Потом какое-то привыкание наступило что ли, вообще не че не помогало(((. Посоветовали Эспумизан, помог сразу, но когда кончился, в аптеках рядом с домом не где не было, мама привезла водичку Педи Вотер, как там написано что помогает через 5-20 минут, так она и помогло, доча перестала плакать через 5 минут и проспала весь день, просыпаясь только покушать))

Тоже боялась испортить лактацию, если буду давать соску, на доча соску не берет ни какую, перепробовали штук 10 разных))
Первый месяц постоянно висела на сисе, сейчас только когда кушать хочет или животик болит она сосет сисю как соску и успокаивается, но молоко не пьет оно выливается из ротика мы потом с ней все в молоке, но ни че зато она засыпает и спокойная)))
  • 0

#8863
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ева 84, о соске думала. Но боюсь испортить лактацию и прикладывание к груди. Блин, неужели не избежать нам соски :(((( ваше прикладывание не испортилось?

Не советовала бы соску.как раз у вас лактация налаживается, а с соской молоко будет меньше вырабатываться.не факт что потом совсем не пропадет, мож не сразу но вот из за сосок–бутылочек в лсновном кормление заканчтвается в среднем к 6мес

Поищите мож тут найдете че полезного
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
http://www.mama.uz/forum/f12.htmlГ

  • 1

#8864
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Ева 84, о соске думала. Но боюсь испортить лактацию и прикладывание к груди. Блин, неужели не избежать нам соски :(((( ваше прикладывание не испортилось?

Не советовала бы соску.как раз у вас лактация налаживается, а с соской молоко будет меньше вырабатываться.не факт что потом совсем не пропадет, мож не сразу но вот из за сосок–бутылочек в лсновном кормление заканчтвается в среднем к 6мес

Поищите мож тут найдете че полезного
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
http://www.mama.uz/forum/f12.htmlГ

Этого я и боюсь :( Оч хочется подольше детку грудью кормить.
Спасибо за ссылки.
  • 0

#8865
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Катильда, тоже заметила, что после купаний в травке (череда, ромашка) потничка проходит.
Насчет животика, все эти прелести мы прошли в рд. После родов я сутки не спавшая. Плюс трое суток в рд тоже не спала. Подшаталась я конечно неплохо тогда, была как зомби, руки тряслись от слабости. Доча орала дурниной, давали ей эспумизан, ее проносило и все по новой начиналось. Я думала свихнусь, ну или соседки по палате меня прибьют :D у них-то детки спят спокойно, а моя до одури орет, аж охрипла. Боялась, что с пупком у нас беда случится, грыжа или еще чего, от такого-то крика. А с приездом домой стало более менее. Но все равно устаем ужасно.
  • 0

#8866
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Стараюсь сына весь день голеньким держать. без памов и вообще без ничего. ему очень кайфово)) вчера на дачу ездили, он там весь день проспал, 6 часов подряд, даже не кушал. Думала ночью устроит нам. Но обошлось))) как обычно в 3 проснулся, до 4 потусил и только в 6.30 проснулся от боли в животике. для нас это рекорд. обычно с 3 до 9 тусим. а у меня так голова разболелась ночью, ужас. последний раз так в первом триместре бер. так болела. Где то читала, что можно выпить, а теперь найти немогу.
  • 0

#8867
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
О, у меня вчера тоже голова раскалывалась. Было одно единственное желание - скорее лечь спать, часа на 3 без пробеждения. Доча ттт дала поспать хоть.
margaritka, у вас прям режим есть. У моей никакого абсолютно. Только купание после 10, корление и спать. Остальное уже как получится. Бодрствуем мы только плача.
  • 0

#8868
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Катильда, тоже заметила, что после купаний в травке (череда, ромашка) потничка проходит.
Насчет животика, все эти прелести мы прошли в рд. После родов я сутки не спавшая. Плюс трое суток в рд тоже не спала. Подшаталась я конечно неплохо тогда, была как зомби, руки тряслись от слабости. Доча орала дурниной, давали ей эспумизан, ее проносило и все по новой начиналось. Я думала свихнусь, ну или соседки по палате меня прибьют :D у них-то детки спят спокойно, а моя до одури орет, аж охрипла. Боялась, что с пупком у нас беда случится, грыжа или еще чего, от такого-то крика. А с приездом домой стало более менее. Но все равно устаем ужасно.


А вам кто-нибудь помогает с дочей? Вам самой тоже необходимо и отдыхать, и высыпаться, чтобы и лактация наладилась, и у вас настроение другое будет, будет меньше переживаний, да и ребенок станет спокойней.
Доча спит - и вы спите, остальные дела потом переделаете. От вас сейчас требуется ваше спокойствие и уверенность, хорошее настроение и самочувствие, ваше постоянное пребывание с дочкой и все у вас наладится. Вы еще такие малипуськи, самые сложные первый и второй месяц, потом легче, поверьте.

Удачи вам и терпения, здоровья малышке!
  • 0

#8869
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А вам кто-нибудь помогает с дочей? Вам самой тоже необходимо и отдыхать, и высыпаться, чтобы и лактация наладилась, и у вас настроение другое будет, будет меньше переживаний, да и ребенок станет спокойней.
Доча спит - и вы спите, остальные дела потом переделаете. От вас сейчас требуется ваше спокойствие и уверенность, хорошее настроение и самочувствие, ваше постоянное пребывание с дочкой и все у вас наладится. Вы еще такие малипуськи, самые сложные первый и второй месяц, потом легче, поверьте.

Удачи вам и терпения, здоровья малышке!

Помощники есть, но у них нет сиси, которая так доче нужна :)
Спасибо, я стараюсь вместе с дочей спать, отдыхать побольше. Но не все дела домашние могу доверитт помощникам.

Девочкииии, моя сегодня кашлянула 4 раза. Беспокоюь :(
  • 0

#8870
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ева 84, о соске думала. Но боюсь испортить лактацию и прикладывание к груди. Блин, неужели не избежать нам соски :(((( ваше прикладывание не испортилось?

Не советовала бы соску.как раз у вас лактация налаживается, а с соской молоко будет меньше вырабатываться.не факт что потом совсем не пропадет, мож не сразу но вот из за сосок–бутылочек в лсновном кормление заканчтвается в среднем к 6мес

Поищите мож тут найдете че полезного
http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
http://www.mama.uz/forum/f12.htmlГ

На своём собственном опыте убедилась что соска ну никак на мою лактацию не повлияла. Молока у меня даже больше чем требуется малышке - после того как ребёнок уже наелся, молока ещё полно. А если проходит больше 3-х часов между кормлениями (ночью обычно), так грудь не просто каменная, а железобетонная. И по моему мнению соска это самое крайнее в списке причин по ухудшению лактации. Куда страшнее нервы и переживания касательно здоровья ребёнка. У меня дочь срыгивала до 2-х месяцев раз 10, а после 2-х вообще перестала. Так каждое её срыгивание, которое было в пределах нормы, меня аж до дрожи беспокоило.
Конечно дело каждого давать ребёнку соску или нет. Мой выбор был в пользу соски.
P.S. Ещё одной причиной "дать ребёнку соску" это была холодная погода на улице - мы родились в середине марта. Так вот чтоб ребёнок не хватал холодный воздух ротиком она сосала соску.
  • 1

#8871
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Для меня соска тоже прям чудо спасение!! Намного спокойнне ребенок стал, лактация никак неипопортилась, молока хватает как и раньше! А соска только его сосательный рефлекс удовлетворяет, иначе я намучилась бы!!! Он у нас еще и плотненький пацанчик:) складок много, иза это опрелости:(! Замучался сынок совсем уже со своим "хозяйством" и с шеей, но благо на шею хоть моча и кал не попадают! Я уже все перепробовала, никак не вылечим:(! Со вчерашнего вечера начали биоптроном сушить, надеюсь поможет! На попку и шею без слез смотреть невозможно!
  • 0

#8872
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, бедняжка. У моей на шее тоже опрелости. Еще от того, что срыгивает, влажно там, когда не успеваю с платочком. Наверно я ретерплю до рвого взвешивания. Если все будет ок с набором веса, и отрыгивания будут те же, перейду на соску. Блин, у меня каждый час новые решения :D
  • 0

#8873
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, да какой там режим... просто ночью каждую минуту считаю, когда заснет. Жустина, а у тебя ребенок в какой одежде весь день? может попробовать почаще воздушные ванны принемать?
  • 0

#8874
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У Халиды свекра атомная, не дает даже купать малыша. Наверно с воздушными ваннами та же картина...
  • 0

#8875
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Дана, да какой там режим... просто ночью каждую минуту считаю, когда заснет. Жустина, а у тебя ребенок в какой одежде весь день? может попробовать почаще воздушные ванны принемать?

Две недели подряд круглые сутки воздушные ванны, даже на ночь подгузы не надевали, так ре когда намочит тут же орать начинал оттого что щипит, то есть спал по 30-40 мин, не помогло! Решили в подгузы, в них хоть суше стало, но все равно эта зараза опрелость таак быстро распространяется и ооочень долго и сложно лечится!! Со вчерашнего дня уже инфракрасные лучи стали применять-подсушивать, вроде ттт лучше! Я даже радоваться уже боюсь!
  • 0

#8876
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У Халиды свекра атомная, не дает даже купать малыша. Наверно с воздушными ваннами та же картина...

Да!!!:))) "...анаконда ее родная сестра!..." :) как дело начало касаться ре, все немного поменялось! Его она обожает!!! Теперь я для нее капец стерва! То больно масло втираю, то неправильно ре держу, то массажирую чуть ли ни ноги-руки отрываю! Капец бесит, но ради ре приходится терпеть! А ему все позволяет, я даже удивляюсь! если он случацно на ее бесценный ковер написает, она даже это прощает;)!! Вот, что значит родная кровь))))!!! А че сноха?! Всегда чужая!;) да мне и пофиг если честно! Она мне тоже далеко не родная мать!:)
  • 0

#8877
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, :) ничего, главное внука любит. Может со временем поймет, что это ты им внука подарила :D

А я опять с вопросом. Девочки, расскажите, кто как усыпляет деток? Моя только на сисе и больше никак.
  • 0

#8878
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
мой тоже в основном на груди засыпает, иногда с соской в кроватке сам может уснуть, но это ооочень редко. Кстати, тоже была против соски, а потом мама уговорила. Иногда это правда спасение. Например муж может малыша поукачивать, и когда он просыпается соску дашь- он дальше спит. А на счет лактации- раньше же все соски сосали и ничего. У мам и молоко было и кормили до 1-2 лет. ИМХО конечно...
  • 0

#8879
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А я опять с вопросом. Девочки, расскажите, кто как усыпляет деток? Моя только на сисе и больше никак.


Я первое время дочу на руках держала, кормила, и она засыпала. Ночью вставала, из кроватки ее брала, снова кормила сидя, потом ложилась спать, а дочу - в кроватку. Потом мне это дело не понравилось - и я стала делать по другому. На ночь мы укладывались вместе, я ее кормила, она засыпала, и мы всю ночь спали вместе, то есть больше не приходилось вставать, я просто меняла грудь, и сама высыпалась - и доча под боком.

Сообщение отредактировал alex_gale: 02.07.2012, 15:49:04

  • 0

#8880
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
блин...у нас тоже на шее в складках покраснело, даже не знаю, чем помазать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.