Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8841
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, я не правильно мысль изложила. Допаивать имела в виду водичкой, а не укропом :D

Я пока своего не допаиваю. ИМХО, еще нет такой уж прям сильной жары, чтобы грудничок пить хотел. Будет прям капец как жарко - предложу ему попить)
  • 0

#8842
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
<p>

Продаю судокрем (моб. 7059136898)
Судокрем– это:
  • Средство ежедневного применения для профилактики и лечения пеленочного дерматита с уникальным многокомпонентным составом.
  • Обеспечивает одновременно несколько лечебных эффектов на коже.
  • Удобен в применении:
форма выпуска – крем, который быстро впитывается, не оставляет жирных следов на коже, не пачкает одежду;
упаковка – баночка с крышкой. Всегда можно пальцем одной руки взять из баночки нужное количество Судокрема и нанести на кожу, при этом другой рукой придерживая ребенка.


  • Судокрем безопасен для использования у детей. Хорошо переносится. Разрешен к применению с периода новорожденности.
  • Выпускается по 60,125 и 250 г – легко выбрать наиболее подходящий объем упаковки.
  • Препарат №1 в Великобритании, награжден золотой медалью, как лучшее средство среди всех групп товаров для детей.


Обработка проблемных участков кожи (зона подгузника, естественные складочки) Судокремом при каждой смене подгузника предотвращает развитие пеленочного дерматита.


Судокрем препарат эффективен при дерматите разной этиологии, особенно связанном с механическими повреждениями кожи (ссадины, царапины, пролежни), а также с термическими (легкие ожоги, солнечная эритема) и химическими факторами.


Судокрем имеет уникальный многокомпонентный состав, который способствует быстрому улучшению состояния кожи при дерматите:
  • оксид цинка уменьшает экссудацию, подсушивает кожу, снимает воспаление;
  • бензиловый спирт действует как местный анестетик, а также как антибактериальный агент;
  • гипоаллергенный ланолин смягчает кожу, устраняет ее сухость;
  • бензил бензоат и бензил циннамат в комбинации обладают заживляющими свойствами, обеспечивают антисептический эффект (противомикробный и противо грибковый).


Судокрем уменьшает раздражение, боль, зуд, ускоряет регенерацию кожи и снижает риск ее инфицирования. Кроме того, в месте нанесения водонепроницаемая основа препарата Судокрем обеспечивает формирование барьера, который защищает чувствительную зону от негативного внешнего воздействия.
  • -3

#8843
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Сегодня первый раз вышли во двор. Доче вроде понравилось, но висеть на сисе любим больше :D всего минут 40 побыли и начали капризничать. У меня блин еще страх, что ее продует, никак расмлабиться не могла.
  • 0

#8844
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня блин еще страх, что ее продует, никак расмлабиться не могла.

У меня с первым ре тоже был постоянный страх, что ее продует. Один раз даже реально продуло, уснули с открытым окном.
Со вторым спокойней отношусь к сквознякам. Но конечно же все в меру должно быть.
  • 0

#8845
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А я прежде чем выйти из комнаты, ору "закройте окнааааа", чувствую себя маньячкой :D может, если немного отпустить ситуацию, ничего страшного и не случится, в меру конечно.
  • 0

#8846
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я прежде чем выйти из комнаты, ору "закройте окнааааа", чувствую себя маньячкой :D может, если немного отпустить ситуацию, ничего страшного и не случится, в меру конечно.

Надо расслабляться, однозначно)

У нас окна в доме в принципе не закрываются :D А в особую жару наоборот - еще шире открываем, чтобы хоть чуть-чуть сквознячок был.

Мелкий на сквозняке в гамаке спит :dandy:

Сообщение отредактировал Protonchik: 30.06.2012, 13:40:43

  • 0

#8847
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Плин, где ж вы такие смелые беретесь :D у нас в комнате окно тоже всегда открыто и ночью с открытым спим. Но сквозняки устраивать не даю.
  • 0

#8848
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Сегодня первый раз вышли во двор. Доче вроде понравилось, но висеть на сисе любим больше :D всего минут 40 побыли и начали капризничать. У меня блин еще страх, что ее продует, никак расмлабиться не могла.

А мне свекровь вобще до 30 дней не разрешала его вытаскивать, хотя у нас частный дом и свой двор! А со сквознячками наоборот она орет на весь дом " закройте окнаааа"!! А я как то проще отношусь, мне все врем кажется мы его слишком кутаем, а она ве время кричит, что ему холодно! А мне кажется в такую жару ему не холодно!
  • 0

#8849
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, как часто вы купаете своих малышей? Я каждый день готова, но свекра не дает :(!
  • 0

#8850
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы каждый день купаем.
  • 0

#8851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Плин, где ж вы такие смелые беретесь :D у нас в комнате окно тоже всегда открыто и ночью с открытым спим. Но сквозняки устраивать не даю.

Лучше приучить сейчас когда у ребенка высокие адаптационные способности чтоб в дальнейшем меньше дергаться.
  • 0

#8852
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне кажется в такую жару ему не холодно!

это было бы странно, что +33 ребенку холодно.
  • 0

#8853
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
мы тоже каждый день купаем. только он плачет во время купания, 15 мин пытки... не знаю когда уже привыкнет. мы в большой ванне купаем, если на животе "плавает" еще молчит. а на спине вообще не нравится. а на счет сквозняков я тоже не парюсь. Дана, почитай Комаровского, у него по этому поводу очень логично написано. Zhustina, очень сочувствую тебе. Меня свекровь тоже советами напрягает, благо живем отдельно.
  • 0

#8854
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
margaritka777, а ты его кормишь после купания? Мой вот плачет, если не покормить... Я кормлю до купания и после
  • 0

#8855
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
я после кормлю. До боюсь, что срыгнет. Он и так много срыгивает. Где то за час до купания кормлю.
  • 0

#8856
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, как часто вы купаете своих малышей? Я каждый день готова, но свекра не дает :(!

Каждый день купаем.
Это же не просто мытье, это закаливание)

Первый месяц папа купал на руках в маленькой ванночке. Сейчас у нас уже заплывы в большой ванне с кругом) Мелкому и так, и так нравится)

Каждый день купаем в простой чистой воде. Хотя пару раз я череду добавляла.
Именно моем мы только раз в неделю. После купания в круге мою волосы с детским шампунем, потом тело обмываем.

Сообщение отредактировал Protonchik: 01.07.2012, 14:36:11

  • 0

#8857
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, сегодня у еня сумасшедший дом просто. "Как остаться в живых" называется. В животике воздух, какие-то булькания, какаем жииидко-жидко, с примесью комочков и слизи немного. Какашки желтые вроде. С отрыгиваниями совсем беда. Мне кажется, это уже что-то ближе к рвоте :( из-за этого просыпаемся, часто переодеваемся, потому что иногда на одежду попадает. Устала и она, и я. Капризничает, на сисе висит постоянно. Переедает мне кажется. Девочки, это все временно ведь да?...
Насчет купаний, купаем каждый день. Череда, ромашка, просто водичка. Чередуем. Раз в неделю мылом. Солью боюсь пересушит, да и ранка наша еще не совсем зажила. Потничка замучала нас :( Во время купаний на спинке не любит, плачет, а вот на животике больше нравится.
Стараюсь проще к сквознякам относиться. А еще мы перешли на япошки Муни, какие же они мяяягенькие, а то в памперсах держать попку меня совесть замучала.
Скорее бы прошли 40 дней. Потом должно легче стать. Я надеюсь...
Даже с помощниками нет времени помыться, в туалет сходить, поесть. Все бегом бегом. У них-то сиси нет.
  • 0

#8858
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ой, сегодня у еня сумасшедший дом просто. "Как остаться в живых" называется. В животике воздух, какие-то булькания, какаем жииидко-жидко, с примесью комочков и слизи немного. Какашки желтые вроде. С отрыгиваниями совсем беда. Мне кажется, это уже что-то ближе к рвоте :( из-за этого просыпаемся, часто переодеваемся, потому что иногда на одежду попадает. Устала и она, и я. Капризничает, на сисе висит постоянно. Переедает мне кажется. Девочки, это все временно ведь да?...
Насчет купаний, купаем каждый день. Череда, ромашка, просто водичка. Чередуем. Раз в неделю мылом. Солью боюсь пересушит, да и ранка наша еще не совсем зажила. Потничка замучала нас :( Во время купаний на спинке не любит, плачет, а вот на животике больше нравится.
Стараюсь проще к сквознякам относиться. А еще мы перешли на япошки Муни, какие же они мяяягенькие, а то в памперсах держать попку меня совесть замучала.
Скорее бы прошли 40 дней. Потом должно легче стать. Я надеюсь...
Даже с помощниками нет времени помыться, в туалет сходить, поесть. Все бегом бегом. У них-то сиси нет.

Дана, попробуй соску дать ребёнку. Ей надо так сказать удовлетворить свой сосательный рефлекс, а получается что переедает. Попробуй дать соску, посмотри - может меньше срыгивать будет. Мы дали соску малышке и не срыгивали практически вообще - раз 10 за 2 месяца. А после 2-ух так вообще не срыгивали. Не знаю конечно в ней ли дело или нет. Хотя нам ставят гипоксию, а первый признак гипоксии врачи называют частые срыгивания. Жёлтые какашки и должны быть, кашеобразные с небольшим количеством слизи.
На счёт сквозняков - старайся лучше ))) Подумай о малышке, каково ей в будущем будет - только вышла на улицу, на сквознячёк и сразу сопли. Правильно ЛизаМария говорит что с детства проще приучать. Мы вот наоборот - однажды перегрели ребёнка до температуры, а у меня теперь пунктик - чуть чуть по солнышку прогулялись или по вечерней духоте и всё, у меня уже страх.
Наверное у всех всё бегом только получается что с помощниками что без - разницы никакой. Сейчас для ребёнка только мама самый главный и любимый человек.
На самом деле после 1,5-2 месяцев станет легче, точнее потом будут новые хлопоты ... но такие приятные.

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.07.2012, 17:30:22

  • 0

#8859
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ева 84, о соске думала. Но боюсь испортить лактацию и прикладывание к груди. Блин, неужели не избежать нам соски :(((( ваше прикладывание не испортилось?
  • 0

#8860
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, о соске думала. Но боюсь испортить лактацию и прикладывание к груди. Блин, неужели не избежать нам соски :(((( ваше прикладывание не испортилось?

ВООБЩЕ НИКАК!!! Мы и смесью подкармливались с бутылочки как то и соску сосём. И всё у нас как и раньше. Молока столько, что если не сцедишь переднее доча давиться начинает от потока. Единственный минус от соски, так это доча засыпает с ней иногда и в момент засыпания если соска выскакивает, то доча просыпается и засыпание начинается у нас сначала ))) Но как только крепко заснёт, то ей потом уже всё равно с соской она или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.