Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8821
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

нам 2 месяца и у нас ангина, кто что может посоветовать по поводу лечения?

Один совет - врача вызывайте.
  • 0

#8822
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

нам 2 месяца и у нас ангина, кто что может посоветовать по поводу лечения?

В таком маленьком возрасте лучше не заниматься самолечением. Вам к врачу лучше надо срочно.
  • 0

#8823
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а, да по поводу памперсов,т.е. подгузников, хочу Вас форумчане попросить, внимательно просматривать подгузники, прежде чем их одевать детям.
Мы живем рядом с магазином "Магнум", муж там купил подгузники фирмы "Хаггис" классик...... тогда нам было только три недели, у меня зрение слабое, ночью переодевала сына и при свете ночника увидела в внутри подгузника маленькое черное пятнышко, одела очки, а это оказался малееееенький червячок, живой, это при том, что уже использовали пару подгузников, начала смотреть дальше на других с внешней стороны подгузника где резиночка, нашла маленьких мошек, живых..... короче в истерике заставила мужа ехать в аптеку за другими подгузниками, на утро позвонила на колцентр фирмы Хаггиз оформили по телефону жалобу, хотела, что бы разобрались, было страшно, а может эти червячки уже залезли сынульке в попу или писюн...... через день позвонили представители попросили извинения и прислали большую пачку Ультра комфорт, пообещали разобраться с Магнумом, т.к. они являются реализаторами..


УЖАС :eek:
  • 0

#8824
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


а, да по поводу памперсов,т.е. подгузников, хочу Вас форумчане попросить, внимательно просматривать подгузники, прежде чем их одевать детям.
Мы живем рядом с магазином "Магнум", муж там купил подгузники фирмы "Хаггис" классик...... тогда нам было только три недели, у меня зрение слабое, ночью переодевала сына и при свете ночника увидела в внутри подгузника маленькое черное пятнышко, одела очки, а это оказался малееееенький червячок, живой, это при том, что уже использовали пару подгузников, начала смотреть дальше на других с внешней стороны подгузника где резиночка, нашла маленьких мошек, живых..... короче в истерике заставила мужа ехать в аптеку за другими подгузниками, на утро позвонила на колцентр фирмы Хаггиз оформили по телефону жалобу, хотела, что бы разобрались, было страшно, а может эти червячки уже залезли сынульке в попу или писюн...... через день позвонили представители попросили извинения и прислали большую пачку Ультра комфорт, пообещали разобраться с Магнумом, т.к. они являются реализаторами..


УЖАС :eek:

:ninja: Хаггисы давно уже что то мухлюют.
  • 0

#8825
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДД! У меня сынулька, ему поставили внутречерепное давление (спал плохо, писил и какал когда хотел, т.е. памперсы улетали нанет),сейчас ходим на массаж, так же данный врач биоэнергетик, . Так вот после двух курсов сынулька спит хорошо, бывает до пяти часов, писиет и какает по часам, один курс стоит 2000 тенге детям, 87772379548 Валерии Васильевич

Никогда не слышала что ре писить и какать должен по часам.имхо канеш, но бредятина.у всех малышей первые месяца памы по 10шт на день уходят
И при диагнозе ВЧД ре не могут лечить стационарно, сразу должны ложить в больницу под наблюдение врача
  • 1

#8826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 2 месяца и у нас ангина, кто что может посоветовать по поводу лечения?

Была бы ангина вряд ли спрашивали бы что делать)) или у ребенка правда температура под 40?

По поводу ВЧД и биоэнергетика - никогда вмешательство в энергоструктуру ребенка не проходит бесследно, оно Вам надо? И да, Вы не описали не один симптом повышенного ВЧД))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.06.2012, 16:35:57

  • 1

#8827
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ппц про Хаггисы, в шоке просто!!!!!!!!!!!

Ой, мамочки, как я сегодня рыдала. Доня моя целый день капризничает, с тити не свисает. Думала животик опять, но пукаем и какаем мы ттт как всегда. Тут у меня началась паника, что ее ночью продуло и температура. Замерили, вроде нет. Но такая капризная, с рук не сходит, только титю подавай, хнычет, психует. Прям устала ужас как. Так жалко ее, не могу понять, что ей надо... Боюсь, как бы ей молочка хватало, а то сосет и сосет. А я уставшая на нет.
Нам 8 денечков. Может, это норма, что иногда деть спокойный, а иногда готов всю душу вытрясти. Просто думала, в этом возрасте детки едят и спят только, если жиотик не мешает..,

Сообщение отредактировал рисинка: 29.06.2012, 19:05:54

  • 0

#8828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Рисинка, возможно дочка метеозависима тогда она будет на погоду реагировать.
  • 0

#8829
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Меня еще угораздило поясницу продуть. Болит блин. Дочу укачивать тяжело и заниматься ею вообще. Чем согреть?

Вот я, кажется, тоже спину простудила, или надорвала, непонятно. Но болит ужасно и сына поднимать тяжело, а чтоб полы помыть- вообще мука! Дана, у тебя как прошло? Чем спасаешся?

margaritka, намазала немного фастум геля и спать. На утро как новенькая ;)
  • 0

#8830
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девочки, а в какой температуре вы купаете. мы в 34 градусах купаем, так наша бабушка (свекровь)просто в ужасе что мы ребенка морозим.

А мы в 37. Я все переживаю, что простужу дочу. Надо бы снижать немного...
  • 0

#8831
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Еще вопрос. Если пупочная ранка еще не зажила, можно купать в соли?
  • 0

#8832
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
БЛИИН... И У МЕНЯ ТОЖ СПИНУ ТЯНЕТ, но нам уже 5 мес.
думаю от того, что детенок когда бодрствкует все время на руках проводит.... а он уже кило 7, наверное.
  • -1

#8833
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Еще вопрос. Если пупочная ранка еще не зажила, можно купать в соли?

да не торопитесь вы вообще купать, пока пупочек сухой не будет... куда спешить-то????
вот сказали, не обрабатывать вообще пупок???!!! это во 2 роддоме педиатр наговорила, (вроде бабуля с опытом), но эксперементировать на своем чаде я не собираюсь.
  • -1

#8834
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


девочки, а в какой температуре вы купаете. мы в 34 градусах купаем, так наша бабушка (свекровь)просто в ужасе что мы ребенка морозим.

А мы в 37. Я все переживаю, что простужу дочу. Надо бы снижать немного...

у меня градусничек с отметками... там напротив 40 градусов-солнышко нарисованно - это самая комфортная темп. вды для новорожденного. Раз в неделю можно снижать на 1 градус, доводя до 34 , пожалуйста!
  • -1

#8835
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
И еще вопросы :D для чего нужна укропная водичка? Чтобы газики отходили? Кто-нибудь деток допаивает? Мне вот муж твердит, что надо иногда давать. А я думаю зачем, если в переднем молоке есть все необходимое для утоления жажды...

  • 0

#8836
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Еще вопрос. Если пупочная ранка еще не зажила, можно купать в соли?

да не торопитесь вы вообще купать, пока пупочек сухой не будет... куда спешить-то????
вот сказали, не обрабатывать вообще пупок???!!! это во 2 роддоме педиатр наговорила, (вроде бабуля с опытом), но эксперементировать на своем чаде я не собираюсь.

Ну совсем не купать тоже не вариант. Ранка еще не совсем зажила, но мы уже купаемся в травках. Вот только соль меня интересует...
  • 0

#8837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



девочки, а в какой температуре вы купаете. мы в 34 градусах купаем, так наша бабушка (свекровь)просто в ужасе что мы ребенка морозим.

А мы в 37. Я все переживаю, что простужу дочу. Надо бы снижать немного...

у меня градусничек с отметками... там напротив 40 градусов-солнышко нарисованно - это самая комфортная темп. вды для новорожденного. Раз в неделю можно снижать на 1 градус, доводя до 34 , пожалуйста!

Тогда уж 38 температура утробы:)
  • 0

#8838
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Еще вопрос. Если пупочная ранка еще не зажила, можно купать в соли?

да не торопитесь вы вообще купать, пока пупочек сухой не будет... куда спешить-то????
вот сказали, не обрабатывать вообще пупок???!!! это во 2 роддоме педиатр наговорила, (вроде бабуля с опытом), но эксперементировать на своем чаде я не собираюсь.

Поверьте это не инициатива бабушки педиатра :D это сейчас естественное материнство)) и говорят об этом везде ;)
  • 0

#8839
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И еще вопросы :D для чего нужна укропная водичка? Чтобы газики отходили? Кто-нибудь деток допаивает? Мне вот муж твердит, что надо иногда давать. А я думаю зачем, если в переднем молоке есть все необходимое для утоления жажды...

Укропная водичка по идее от коликов должна помогать, а не от жажды :D

Сама я ни разу не делала ее, обоих сыновей колики обошли :p

Если хочешь допаивать, то лучше просто водичкой)
  • 0

#8840
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Юль, я не правильно мысль изложила. Допаивать имела в виду водичкой, а не укропом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.