Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8801
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Наконец, сегодня было наше первое купание, купали с мылом, чтобы все рд-шное смыть. Потом немного масла джонсонс бэйби и легкий массажик, в пеленку, кормить и спать. Вот спим. Пупочек вот-вот отвалится. Девочки, кто чем обрабатывал пупочек потом? И сколько раз в день на протяжении какого времени?
Мамадорогая, столько вопроов, о которых я во время беременности, когда было куча времени даже не задумывалась...

мы пупок малышу ничем не обрабатывали. нам просто сказали держать его чистым и сухим. пупок у него в прекрасном состоянии)
  • 0

#8802
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У моего пупочная ранка в принципе чистая была. Как отвалилась прищепка, я только с перекисью обрабатывала пару дней - капала и убирала грязь. А потом и это перестала - чисто было. Зеленкой ни разу не пользовалась


А мы вообще ничем не обрабатывали пупочек. Прищепка когда отвалилась (долго она висела на "ниточке") он сразу стал как у взрослых ))), без "открытых" ранок
  • 0

#8803
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девчат, кто когда начал массажики делать, разминки? Я пытаюсь во ремя воздушных ванн помять дочу, но ей это тааак не нравится... Не обращать внимания и все равно делать??
  • 0

#8804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчат, кто когда начал массажики делать, разминки? Я пытаюсь во ремя воздушных ванн помять дочу, но ей это тааак не нравится... Не обращать внимания и все равно делать??

Обращать, не нравится просто поглаживайте)
  • 0

#8805
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девчат, кто когда начал массажики делать, разминки? Я пытаюсь во ремя воздушных ванн помять дочу, но ей это тааак не нравится... Не обращать внимания и все равно делать??

Обращать, не нравится просто поглаживайте)

Ну вот приходится поглаживать, ненавязчиво так ручки-ножки разминаю.
  • 0

#8806
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, моему по началу тоже не очень нравилось, а сейчас привык. Мы раз по 5 в день гимнастику делаем. в начале поглаживание мин.5 потом ручки и ножки от переферии к центру разминаем, потом все суставчики. потом на животик- и ползти пытаемся. с каждым днем движения свободнее становятся, тонус ослабляется. И время бодрствования в дневное время продливается. только надо до еды делать, или как минимум 1,5 часа подождать, чтоб не срыгнул.
  • 0

#8807
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Margaritka, буду брать с тебя пример. С завтрашнего дня буду пробовать. А то времени бодрствования у нас очень мало, вот и задаем концерты по ночам.
  • 0

#8808
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Меня еще угораздило поясницу продуть. Болит блин. Дочу укачивать тяжело и заниматься ею вообще. Чем согреть?
  • 0

#8809
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Меня еще угораздило поясницу продуть. Болит блин. Дочу укачивать тяжело и заниматься ею вообще. Чем согреть?

сейчас мазей много...., а из подручных средств можешь спиртовой компресс сделать и шалью замотать.
  • 0

#8810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас мазей много....

И у многих противопоказание - лактация.
  • 0

#8811
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


сейчас мазей много....

И у многих противопоказание - лактация.

В фастум геле нет, специально изучила.
  • 0

#8812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В фастум геле нет, специально изучила.

Действующее вещество - кетопрофен - противопоказан при беременности и лактации.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.06.2012, 00:10:34

  • 0

#8813
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мамочки, подскажите пжл что делать:
мы родились неделю назад, на лбу и на кончике носика белые точки под кожей, много прям, что это такое? пройдет или нужно чем тотлечить? приходил педиатр, забыла у него спросить, а сейчас смотрю все еще не проходит :(((
  • 0

#8814
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки, подскажите пжл что делать:
мы родились неделю назад, на лбу и на кончике носика белые точки под кожей, много прям, что это такое? пройдет или нужно чем тотлечить? приходил педиатр, забыла у него спросить, а сейчас смотрю все еще не проходит :(((

Это у вас жировички, они со временем пройдут, у нас тоже такое было, я тоже переживала, но все прошло постепенно
  • 0

#8815
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мамочки, подскажите пжл что делать:
мы родились неделю назад, на лбу и на кончике носика белые точки под кожей, много прям, что это такое? пройдет или нужно чем тотлечить? приходил педиатр, забыла у него спросить, а сейчас смотрю все еще не проходит :(((

Это нормально. Эти белые точечки - милии. Ничего с ними делать не надо - ни давить, ни обрабатывать. Они сами пройдут.
  • 0

#8816
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да я почила в нете, пишут там один там три штучки
а у нас так много :(((
  • 0

#8817
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! У меня сынулька, ему поставили внутречерепное давление (спал плохо, писил и какал когда хотел, т.е. памперсы улетали нанет),сейчас ходим на массаж, так же данный врач биоэнергетик, . Так вот после двух курсов сынулька спит хорошо, бывает до пяти часов, писиет и какает по часам, один курс стоит 2000 тенге детям, 87772379548 Валерии Васильевич
  • 0

#8818
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Меня еще угораздило поясницу продуть. Болит блин. Дочу укачивать тяжело и заниматься ею вообще. Чем согреть?

Вот я, кажется, тоже спину простудила, или надорвала, непонятно. Но болит ужасно и сына поднимать тяжело, а чтоб полы помыть- вообще мука! Дана, у тебя как прошло? Чем спасаешся?
  • 0

#8819
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений
а, да по поводу памперсов,т.е. подгузников, хочу Вас форумчане попросить, внимательно просматривать подгузники, прежде чем их одевать детям.
Мы живем рядом с магазином "Магнум", муж там купил подгузники фирмы "Хаггис" классик...... тогда нам было только три недели, у меня зрение слабое, ночью переодевала сына и при свете ночника увидела в внутри подгузника маленькое черное пятнышко, одела очки, а это оказался малееееенький червячок, живой, это при том, что уже использовали пару подгузников, начала смотреть дальше на других с внешней стороны подгузника где резиночка, нашла маленьких мошек, живых..... короче в истерике заставила мужа ехать в аптеку за другими подгузниками, на утро позвонила на колцентр фирмы Хаггиз оформили по телефону жалобу, хотела, что бы разобрались, было страшно, а может эти червячки уже залезли сынульке в попу или писюн...... через день позвонили представители попросили извинения и прислали большую пачку Ультра комфорт, пообещали разобраться с Магнумом, т.к. они являются реализаторами..
  • 0

#8820
Ракеша

Ракеша
  • Гость
  • 12 сообщений
нам 2 месяца и у нас ангина, кто что может посоветовать по поводу лечения?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.