Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8721
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У нас тоже белый налёт во рту. Педиатр смотрела, спросила ели мы недавно!? Я сказала что да. Она нам сказала что это налёт от молока

Правильно, белый налет на язычке это от молока. С первым ребенком пугалась, но со вторым уже спокойней, пройдет все. не переживайте.
  • 0

#8722
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На счёт ромашки я её тоже убрала, а на счёт налёта даже и не знаю наша педиатр уверена, что это молочница, хотя ребёнок хорошо и с удовольствием берёт грудь. А вот диатез совсем разошёлся у меня такое ощущение, что я села на диету на то, на что у неё высыпает :faceoff:. Кто знает через какое время после еды скушанное "попадает" в молоко.

Ну я сильно сомневаюсь что от съеденного вами может быть диатез у малыша, очень. Потому что сначала еда переваривается у вас, потом в грудное молоко, потом у малыша переваривается. И только потом попадает ему в кровь и соответственно в кожу. А вот пищеварительную систему крохи надо проверить- диатез это показатель не правильно работающей печени, под желудки или недостаточности ферментов и бактерий в желудке. Как правило это приходит само, организмы малышей учатся и подстраиваются быстро.
Если про молочницу то смотреть надо вот как- молочница обязательно очаговое распространение имеет. Она не будет растекатся по всему языку)))) есть белые точечки на внутренней щечке- молочница. Нету- нормальный у вас малыш, просто с хорошим аппетитом и сосательным рефлексом. Он кушает больше чем может вместить желудок, и молоко остается во рту)))) не мучайте себя, просто внимательно осмотрите малыша.
  • 0

#8723
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
EVA.1987, если прям сильно обсыпает малыша, то лучше к гастроэнтерологу сходить ИМХО
  • 0

#8724
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот диатез совсем разошёлся у меня такое ощущение, что я села на диету на то, на что у неё высыпает

А локализация какая? где больше всего? на всем теле или точечно?
  • 0

#8725
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сыпь на лице, щёчки и подбородок немножко на лбу, на грудке чуть чуть и вчера на спине вверху высыпало. Как я поняла это у неё на белок, я как раз в эти дни курицу варёную и чай с молоком больше ничего не ела.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 26.04.2012, 23:56:45

  • 0

#8726
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сыпь на лице, щёчки и подбородок немножко на лбу, на грудке чуть чуть и вчера на спине вверху высыпало. Как я поняла это у неё на белок, я как раз в эти дни курицу варёную и чай с молоком больше ничего не ела.

Вообще-то курица тоже входит в "черный" список запрещенных продуктов...
Дважды сидела на такой диете. Потерпите сейчас,дайте ферментной системе малыша созреть,держите диету и постепенно все пройдет
  • 0

#8727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сыпь на лице, щёчки и подбородок немножко на лбу, на грудке чуть чуть и вчера на спине вверху высыпало. Как я поняла это у неё на белок, я как раз в эти дни курицу варёную и чай с молоком больше ничего не ела.

а на грудке и спине одинаковая область? и ноги чистые? ребенок не потел? новым ничем не стирали вещи? по своему опыту могу сказать, что обычно если аллергич. реакция то сыпет на все тело, а точечно это больше на контактную похоже.. и еще мой например переедал и цвел сильно, жкт не справлялся, может попробовать чуть меньше кормить если тоже перевес есть.. если нет, то не ваш случай.
  • 1

#8728
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
чем младше ребенок, тем больше он зависит от того, что вы едите, и, конечно, не помешает малыша проверить и все, к чему он прикасается. и со временем почти все есть можно будет, месяцам к 3-4 где-то.
  • 0

#8729
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Сыпь на лице, щёчки и подбородок немножко на лбу, на грудке чуть чуть и вчера на спине вверху высыпало. Как я поняла это у неё на белок, я как раз в эти дни курицу варёную и чай с молоком больше ничего не ела.

а на грудке и спине одинаковая область? и ноги чистые? ребенок не потел? новым ничем не стирали вещи? по своему опыту могу сказать, что обычно если аллергич. реакция то сыпет на все тело, а точечно это больше на контактную похоже.. и еще мой например переедал и цвел сильно, жкт не справлялся, может попробовать чуть меньше кормить если тоже перевес есть.. если нет, то не ваш случай.

Да на спине ближе к воротниковой зоне и на груди тоже, ноги чистые да и всё остальное тело тоже тфу-тфу... с первых дней стираю вещи порошком ушастый нянь и хорошо проглаживаю не думаю, что это контактная аллергия тогда бы она появилась с самого начала. А про перевес нам ничего не сказали мы за месяц 1200г набрали это нормально? Даже не знаю вроде уже совсем ничего не ем такого, а лучше не становится((( В понедельник вызову врача.
  • 0

#8730
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
девочки мы опять не спали всю ночь... уже не знаю что нам пить, пьем утром Эспумизан +БиоГайя, вечером Эспумизан, помогло на 5 дней, сегодня в час ночи опять такое чувство что она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках а потом как то как отрыгнет или икнет и просыпается и плачет и таккаждые 20 минут до 9 утра, это не воздух отходит! как будто желудок не работает а переполнен... я не знаю что это и как с этим бороться но часов 6 подряд нужно сланяться по квартире пока все это не пройдет после чего в 9 утра доча сосет и засыпает часа на 4- в отключке и все ок.
кто нибудь сталкивалсяс этим ? к кому обратиться? врачи в поликлинике ниче не говорят - подожите пройдет...
  • 0

#8731
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сынок начал кашлять и чихать......завтра к врачу поеду, переживаю очень, видимо от старшей дочери заразился :cry:
  • 0

#8732
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки мы опять не спали всю ночь... уже не знаю что нам пить, пьем утром Эспумизан +БиоГайя, вечером Эспумизан, помогло на 5 дней, сегодня в час ночи опять такое чувство что она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках а потом как то как отрыгнет или икнет и просыпается и плачет и таккаждые 20 минут до 9 утра, это не воздух отходит! как будто желудок не работает а переполнен... я не знаю что это и как с этим бороться но часов 6 подряд нужно сланяться по квартире пока все это не пройдет после чего в 9 утра доча сосет и засыпает часа на 4- в отключке и все ок.
кто нибудь сталкивалсяс этим ? к кому обратиться? врачи в поликлинике ниче не говорят - подожите пройдет...


А как долго она у вас грудь сосет? Может переедает и поэтому отрыгивает так много? В процессе 6 часов хождения подкармливаете?
Эспумизан можно попробовать заменить чем-нибудь, он не всем помогает.
  • 0

#8733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может переедает и поэтому отрыгивает так много?

+1, по описанию - перекармливают, ночью тяжелее переварить, активность меньше..
  • 0

#8734
lady Resh

lady Resh
  • Гость
  • 28 сообщений

девочки мы опять не спали всю ночь... уже не знаю что нам пить, пьем утром Эспумизан +БиоГайя, вечером Эспумизан, помогло на 5 дней, сегодня в час ночи опять такое чувство что она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках а потом как то как отрыгнет или икнет и просыпается и плачет и таккаждые 20 минут до 9 утра, это не воздух отходит! как будто желудок не работает а переполнен... я не знаю что это и как с этим бороться но часов 6 подряд нужно сланяться по квартире пока все это не пройдет после чего в 9 утра доча сосет и засыпает часа на 4- в отключке и все ок.
кто нибудь сталкивалсяс этим ? к кому обратиться? врачи в поликлинике ниче не говорят - подожите пройдет...

у нас так было первое время до месяца где то
  • 0

#8735
lady Resh

lady Resh
  • Гость
  • 28 сообщений

сынок начал кашлять и чихать......завтра к врачу поеду, переживаю очень, видимо от старшей дочери заразился :cry:


говорт детишки должны болеть , что бы иммунитет вырабатывался
  • 0

#8736
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


сынок начал кашлять и чихать......завтра к врачу поеду, переживаю очень, видимо от старшей дочери заразился :cry:


говорт детишки должны болеть , что бы иммунитет вырабатывался

ну незнаю, у меня старшая вообще до года ничем не болела ни разу......а тут всего 2 мес, а уже заболел..... :cry: сейчас спит и кашляет...
  • 0

#8737
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках а потом как то как отрыгнет или икнет и просыпается и плачет

Ника, не расстраивайтесь, такое бывает(
Вы ее однозначно перекармливаете, ребенок просит грудь не от голода, а в качестве успокоительного, т.е. в желудке у нее дискомфорт, боль и поэтому она инстинктивно открывает ротик в поисках соска) Постарайтесь перетерпеть эти моменты, прижмите ее к себе покрепче и попытайтесь усыпить.
Такая же ситуация как у вас, ходим с мужем по очереди до 3 ночи, после 3-х как по команде живот перестает болеть и малыш засыпает.
Хорошо бы, чтоб вам кто-то помогал, иначе это очень тяжело(
  • 0

#8738
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


девочки мы опять не спали всю ночь... уже не знаю что нам пить, пьем утром Эспумизан +БиоГайя, вечером Эспумизан, помогло на 5 дней, сегодня в час ночи опять такое чувство что она икает-отрыгивает (как будто захлебывается) она засыпает на руках ......


А как долго она у вас грудь сосет? Может переедает и поэтому отрыгивает так много? В процессе 6 часов хождения подкармливаете?
Эспумизан можно попробовать заменить чем-нибудь, он не всем помогает.


грудь сосет 20- 30 мин иногда 10...вроде не переедает, плачит как после спазмов, вроде засыпает и тут толчок, и рев.... потом засыпает ... во время хождения подкармливаю по времени,через 2,5 - 3 часа, она сосет и бьет меня и царапает... это все именно когда животик болит - утром.
  • 0

#8739
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений



Ника, не расстраивайтесь, такое бывает(
Вы ее однозначно перекармливаете, ребенок просит грудь не от голода, а в качестве успокоительного, т.е. в желудке у нее дискомфорт, боль и поэтому она инстинктивно открывает ротик в поисках соска) Постарайтесь перетерпеть эти моменты, прижмите ее к себе покрепче и попытайтесь усыпить.
Такая же ситуация как у вас, ходим с мужем по очереди до 3 ночи, после 3-х как по команде живот перестает болеть и малыш засыпает.
Хорошо бы, чтоб вам кто-то помогал, иначе это очень тяжело(


Спасибо )) у нас с вечера до утра прекратилось ( вроде ) уже пару дней как только по утрам с 5-6утра до 9утра. может БебиНос помог может БиоГайя, может время ))) нам сегодня 2 месяца :)и вот тоже в 9 как сигнал - ребенок засыпает и просыпается - все хорошо.
  • 0

#8740
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Помогите из опыта кто может.
Ребенку полтора месяца, родилась 7-ми месячной. Кормится только грудным молоком, но капризничает после кормления. Это животик пучит, врач сказала пить PEDI-WATER но ни в какую не принимает. Даем маленькими дозами и в ответ только выталкивание в виде мелких пузырей. Может эту жидкость разбавлять с водой надо или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.