Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8681
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я её когда столбиком держу после еды, так у неё тааак воздух лишний выходит-я аж пугаюсь порой. Прям как у взрослых, да так громко.

насмешили :D у нас тоже... такая отрыжка порой бывает, что не каждый взрослый выдает.. первое время пугались...

У нас тоже в месяц как потекли))) это нормально, скоро количество уменьшится. А еще в это время слезы так и катятся при плаче, до месяца из обычно нет или не так много.


у нашего Ре 2м, нет слез, вернее плачет без слез :fie: ... только видела пару раз как слезились глазки, когда чихал или поперхался..
Это нормально?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 18.04.2012, 13:11:02

  • 0

#8682
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я впервые увидела слезы ручьем у своей дочери в 4,5 месяца, до этого как-то без слез получалось плакать и кричать. А я все переживала, что слез нет
  • 0

#8683
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ну слава Богу.. ато напугали :fie: но все равно надо узнать и педиатра!
  • 0

#8684
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Викыся получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#8685
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Трели это хорошо ))) Выходят все "колики". У нас доча сейчас пукает, так и животик её меньше беспокоит. А когда не пукала-плакала очень, да так жалобно. А как ей животик помассажирую, лишние газики выйдут, так сразу ребёнок успокаивался.
Я её когда столбиком держу после еды, так у неё тааак воздух лишний выходит-я аж пугаюсь порой. Прям как у взрослых, да так громко.


так они просто очень часто. я просто переживаю, вдруг что-то всетак из еды влияет. у нас тоже отрыжка как у взрослого человека :)
с первым ребенком вобще многие вещи пугают. например у нас когда сынуля засыпает закатывает глаза. первый раз когда увидела, перепугалась.
  • 0

#8686
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Трели это хорошо ))) Выходят все "колики". У нас доча сейчас пукает, так и животик её меньше беспокоит. А когда не пукала-плакала очень, да так жалобно. А как ей животик помассажирую, лишние газики выйдут, так сразу ребёнок успокаивался.
Я её когда столбиком держу после еды, так у неё тааак воздух лишний выходит-я аж пугаюсь порой. Прям как у взрослых, да так громко.


так они просто очень часто. я просто переживаю, вдруг что-то всетак из еды влияет. у нас тоже отрыжка как у взрослого человека :)
с первым ребенком вобще многие вещи пугают. например у нас когда сынуля засыпает закатывает глаза. первый раз когда увидела, перепугалась.


Не волнуйся, это же человек, хоть и маленький, но человек ;)
  • 0

#8687
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

ну слава Богу.. ато напугали :fie: но все равно надо узнать и педиатра!


Все детки разные, у кого-то раньше, у кого-то позже.
  • 0

#8688
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вообще всё ем и помидоры и огурцы и цитрусовые.....сейчас даже и конфеты стала есть.... ;)
слюней у нас тоже полный рот, текут ручьем....и пузыри пускает :D
вот только мы не какакем второй день и это меня беспокоит сильно....хотя пукает хорошо, особенно по утрам, так тужится и кряхтит, что аж краснее сам, я ему ножки к животу поджимаю и он такие трели выдает....столько газов выходит аж ужас :D
стал руки в рот тащить, постоянно кулачки свои сосет, хотя кормлю его часто, иногда интеравал и меньше часа ,а иногда и 2,5 часа....
  • 0

#8689
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

я вообще всё ем и помидоры и огурцы и цитрусовые.....сейчас даже и конфеты стала есть.... ;)
слюней у нас тоже полный рот, текут ручьем....и пузыри пускает :D
вот только мы не какакем второй день и это меня беспокоит сильно....хотя пукает хорошо, особенно по утрам, так тужится и кряхтит, что аж краснее сам, я ему ножки к животу поджимаю и он такие трели выдает....столько газов выходит аж ужас :D
стал руки в рот тащить, постоянно кулачки свои сосет, хотя кормлю его часто, иногда интеравал и меньше часа ,а иногда и 2,5 часа....


не переживайте! на грудном может и неделю не какать. мамино молочко хорошо усваивается. а сколько вашей лялечке? вот тут про покаки почитайте.
  • 0

#8690
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
а слез и не должно быть первое время, это нормально), я тоже вначале удивлялась - слез нет, складки века тоже(сингапури то бишь))), ресницы короткие, желтая вся, глаз почти не открывает, отекшая... а глазки закатывала, када ела)
  • 0

#8691
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот читаю темку и даже спрашивать ничего не нужно, нам 28 дней и как я вижу у всех всё одинаково. Сначала мешки под глазами, припухшие грудки, сопли, потом колики и диатез, с чем я сейчас и борюсь, а дальше слюни, слёзы и зубы :rotate:. Всем девочкам желаю терпения и поменьше бессонных ночей. Очень хорошая темка особенно для тех кто стал мамой в первый раз, таких как я, успокаиваешься и понимаешь не мы одни такие у всех так.
Но всё же спрошу, а когда всё таки спадают отёки на веках и под глазами?

Сообщение отредактировал EVA.1987: 21.04.2012, 14:00:06

  • 0

#8692
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Но всё же спрошу, а когда всё таки спадают отёки на веках и под глазами?

Нам 1,5 месяца, до сих пор глазки припухшие. Да ещё и на одном постоянно собирается жёлтое что то. Ничего не помогает - ни промывание фурацилином, ни глазные капли левомицетиновые. На следующей неделе поедем в институт глазных болезней. Сказали что возможно забит канал слёзный. Может из-за этого и глазки припухшие!? Ну у нас по крайней мере.
  • 0

#8693
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Но всё же спрошу, а когда всё таки спадают отёки на веках и под глазами?

Нам 1,5 месяца, до сих пор глазки припухшие. Да ещё и на одном постоянно собирается жёлтое что то. Ничего не помогает - ни промывание фурацилином, ни глазные капли левомицетиновые. На следующей неделе поедем в институт глазных болезней. Сказали что возможно забит канал слёзный. Может из-за этого и глазки припухшие!? Ну у нас по крайней мере.

Ева подождите не стоит ехать ни куда у сына тоже было такое долго.... потом все прошло,вы еще совсем маленькие
  • 0

#8694
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас полностью припухлость тока к 3 мес прошла, и ресницы выросли). а желтое тож выходило, не помню до какого месяца, но в одно время прям очень много, мы чаем промывали...
  • 0

#8695
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
а мы то по ночам из-за животика плакаем а то день с ночью путаем ))) ох уж эти детки,
Деовчки подскажите может кто пробовал мне подруга подсказала давать смесь НАН с Бифидобактерями ( у меня молока тьфу тьфу тьфу хватает) она давала своему ребенку с 1,5 мес и забыла что такое животик. мы часто мучиемся с животиком, я уже незнаю что есть ем только разрешенные продукты, и все равно - а да воздух глатаем страшно когда сосет, пукает тоже, аж просыпается, какает 1 раз в сутки, даю эспумизан, а педи вотер нам вообще не помогает... плантекс тоже как то ... кто пробовал НАН с бифидобактериями?????
  • 0

#8696
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а мы то по ночам из-за животика плакаем а то день с ночью путаем ))) ох уж эти детки,
Деовчки подскажите может кто пробовал мне подруга подсказала давать смесь НАН с Бифидобактерями ( у меня молока тьфу тьфу тьфу хватает) она давала своему ребенку с 1,5 мес и забыла что такое животик. мы часто мучиемся с животиком, я уже незнаю что есть ем только разрешенные продукты, и все равно - а да воздух глатаем страшно когда сосет, пукает тоже, аж просыпается, какает 1 раз в сутки, даю эспумизан, а педи вотер нам вообще не помогает... плантекс тоже как то ... кто пробовал НАН с бифидобактериями?????

Потерпите, период колкиов пройдет, потом и не вспомните. А раньше времени вводить прикорм считаю не стоит.
  • 0

#8697
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ника5, где гарантии что и с со смесью не будет колик?ваше молочко и полезней,и приятней,и легче переваривается.все почти детки мучаются коликами,делайте массаж,теплую пеленочку,введете смесь,будут еще и запорики((оно вам надо?попробуйте средства от колик–бебинос,коликвел,боботик(нам он оч посог),педивотер да еще куча всяких.бифидобактерии вы можете если что и без смеси пропить,есть такие препараты
  • 0

#8698
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

а мы то по ночам из-за животика плакаем а то день с ночью путаем ))) ох уж эти детки,
Деовчки подскажите может кто пробовал мне подруга подсказала давать смесь НАН с Бифидобактерями ( у меня молока тьфу тьфу тьфу хватает) она давала своему ребенку с 1,5 мес и забыла что такое животик. мы часто мучиемся с животиком, я уже незнаю что есть ем только разрешенные продукты, и все равно - а да воздух глатаем страшно когда сосет, пукает тоже, аж просыпается, какает 1 раз в сутки, даю эспумизан, а педи вотер нам вообще не помогает... плантекс тоже как то ... кто пробовал НАН с бифидобактериями?????


Попробуйте биогая, это препарат с бифидобактериями, никакой химии. Я много хороших отзывов слышала, сама сыну даю. Его колики особо не мучали, но иногда все же бывает, так вот ребенок стал спокойнее, предутренний сон лучше стал. А так смысла не вижу давать смесь, тем более от колик.
  • 0

#8699
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
спасибо большое !!! слышала про Биогая, и боботик, попробуем, расскажим )))) спасибо
  • 0

#8700
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а мы днем спать совсем перестали, 2 раза от силы (нам всего 3 недельки). И вроде бы не мучает ничего, не плачет... хочет только на руках столбиком сидеть и рассматривать все по сторонам и засыпает тоже только в таком положении. А ложешь в кроватку сразу просыпается. Что надо ничего понять не можем :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.