Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#8741
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так педи уотер сама по себе жидкая же. Просто у детей до 5-6 мес выталкивающий рефлекс развит. Попробуйте заливать шприцом без иглы за щечку, тогда меньше проливаний будет. Маленькими дозами конечно.
  • 0

#8742
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Помогите из опыта кто может.
Ребенку полтора месяца, родилась 7-ми месячной. Кормится только грудным молоком, но капризничает после кормления. Это животик пучит, врач сказала пить PEDI-WATER но ни в какую не принимает. Даем маленькими дозами и в ответ только выталкивание в виде мелких пузырей. Может эту жидкость разбавлять с водой надо или как?


Плантекс не пробовали? У меня доча тоже выплевывала педи вотер, мне казалось что ее тошнило от одного запаха... А Плантекс пила за милу душу из бутылочки
  • 0

#8743
SergeyVit

SergeyVit
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо за советы будем пробовать.Просто еще как вариант это же новый вкус вот и не принимает. Думаю потихоньку всётаки приучить.
  • 0

#8744
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
подскажите, если во время Б ела все, ни у меня ни у мужа аллергии ни на что нет, значит ли это что у крохи тоже все будет ок с пищеварением?
нам 3 недельки, мы на ГВ.
на 2 неделе съела 2-3 клубнички, кусочек торта, ТТТ, все ок
  • 0

#8745
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

подскажите, если во время Б ела все, ни у меня ни у мужа аллергии ни на что нет, значит ли это что у крохи тоже все будет ок с пищеварением?
нам 3 недельки, мы на ГВ.
на 2 неделе съела 2-3 клубнички, кусочек торта, ТТТ, все ок



везет ттт
вот у нас при первой Бе тоже нивчем себе не отказывла, аллергии нет не у меня не у мужа, а ребенкавсе равно высыпало при том сто пила только бульон, печенки яблочко и чай с молоком. Долго мучалась, незнали на что, потом перешла на Козье молоко ии все нормализовалось. Конечно сладкое так и не ела, но молококозье употребляла долго.. почти 8 месяцев.
  • 0

#8746
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Помогите из опыта кто может.
Ребенку полтора месяца, родилась 7-ми месячной. Кормится только грудным молоком, но капризничает после кормления. Это животик пучит, врач сказала пить PEDI-WATER но ни в какую не принимает. Даем маленькими дозами и в ответ только выталкивание в виде мелких пузырей. Может эту жидкость разбавлять с водой надо или как?


Плантекс не пробовали? У меня доча тоже выплевывала педи вотер, мне казалось что ее тошнило от одного запаха... А Плантекс пила за милу душу из бутылочки




укропную водичку непробовали?
  • 0

#8747
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

подскажите, если во время Б ела все, ни у меня ни у мужа аллергии ни на что нет, значит ли это что у крохи тоже все будет ок с пищеварением?
нам 3 недельки, мы на ГВ.
на 2 неделе съела 2-3 клубнички, кусочек торта, ТТТ, все ок

Насчет аллергии предсказать невозможно. Даже если у вас с мужем ее нет, у ребенка может появиться, экология нынче такая :faceoff:

У моих вроде нет пищевой аллергии. С первым ребенком я старалась по правилам - долго не ела никаких ""страшных" продуктов.
А со вторым как-то попроще стала относиться.
Из роддома как выписались, я уже почти все перепробовать успела :D И салат из огурцов, помидоров, и свежую капусту, и клубнику и сладкое. Только шоколад еще не ела - дома нету, а в магазин муж ходит, он мне шоколадки не покупает :lol:
Т-т-т никаких реакций со стороны малыша нет. Ни покраснений, ни коликов.
Кстати, насчет отсутствия коликов - меня это радует. В принципе и у старшего их особо не было. У младшего тоже судя по всему не будет. Ему на следующей неделе месяц уже будет, были бы колики, уже бы проявились.


Единственно, что меня беспокоить стало в мелком - чо-то он перестал набирать вес. Как выписались с роддома - за неделю набрал полкило. А после этого уже 2 недели - ни грамма ни набрал.
Молока достаточно (постоянно грудь распирает). Кормлю по требованию, сколько он хочет. Проблем с сосанием нет, проверяла как сосет - вроде правильно, и губки вывернуты, и причмокиваний нет.
Но при этом после каждого кормления стабильно срыгивает - причем по многу. В инете читала, что норма срыгивания - до 1-2 столовых ложек пару раз в день. У нас получается больше - 1-2 столовые ложки после каждого кормления, а то и больше. :faceoff:
  • 0

#8748
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Но при этом после каждого кормления стабильно срыгивает - причем по многу. В инете читала, что норма срыгивания - до 1-2 столовых ложек пару раз в день. У нас получается больше - 1-2 столовые ложки после каждого кормления, а то и больше. :faceoff:


Юля у тебя сын соску сосет?
У меня с дочей так было. После каждого кормления срыгивала много. Меня это так достала и дала я ей соску. В момент перестала срыгивать и меньше висеть на сиськи. Потом оказалась, что ей не хватало сосательного рефлекса и она просто переедала.
  • 0

#8749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но при этом после каждого кормления стабильно срыгивает - причем по многу. В инете читала, что норма срыгивания - до 1-2 столовых ложек пару раз в день. У нас получается больше - 1-2 столовые ложки после каждого кормления, а то и больше.

Юль, почитай, http://forums.rusmed...ad.php?t=209436
  • 0

#8750
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля у тебя сын соску сосет?

Нее, мои дети с сосками не дружат. Пыталась засунуть еще в роддоме. Соска была выплюнута и полетела очень далеко :D



Но при этом после каждого кормления стабильно срыгивает - причем по многу. В инете читала, что норма срыгивания - до 1-2 столовых ложек пару раз в день. У нас получается больше - 1-2 столовые ложки после каждого кормления, а то и больше.

Юль, почитай, http://forums.rusmed...ad.php?t=209436

Спасибо за ссылку. Прочитала.
Блин, у нас кроме срыгиваний и отсутствия набора веса вроде и нет других симптомов. Спит отлично, т-т-т, на ровном месте не плачет.
Попробую тогда всю молочку на недельку исключить (в принципе я только кефир и йогурт домашний употребляю, молоко вообще не пью). Столбиком я итак ношу переодически, буду пробовать почаще носить.
А насчет кормления - он итак помалу на груди висит. Может как раз проблема в том, что он очень быстро ест - маусимум висения на груди - 10 минут. Может давать ему есть по чуть-чуть, с перерывами каждую пару минут :-/
  • 0

#8751
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Protonchik, я заметила, что у меня малыш срыгивает, когда даю переполненную титю, и он взахлеб сосет. А когда грудь не распирает, все нормально.
  • 0

#8752
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну, оттого срыгивает, что "стоп"а у детей нет, поэтому бывают излишки еды, которую они потом отрыгивают.
а мой малыш за последний месяц набрал всего 300 гр. и от капелек от полиомелита я отказалась, т.к. малыш стал захлебываться грудью и бояться вообще ее брать из-за тошноты после этих капелек. Думала, меня врачи будут ругать и уговаривать - нет, все прошло хорошо. ну, так то малыш ормальный, даже полненький, в свои 4 мес. весит 7 кг.
  • 0

#8753
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девочки, кому нужна люлька для переноски малыша красно-голубая НОВАЯ и игрухи мягкие большие пишите в личку
  • 0

#8754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, у нас кроме срыгиваний и отсутствия набора веса вроде и нет других симптомов.

Значит наблюдай ;)
  • 0

#8755
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, я заметила, что у меня малыш срыгивает, когда даю переполненную титю, и он взахлеб сосет. А когда грудь не распирает, все нормально.

Так у меня сейчас особо сильно и не приливает - установилась уже лактация. А вот как раз первые 2 недели, когда грудь распирало - он набирал нормально.
Блин, щас меня переклинит и я попрусь покупать какую-нибудь фигню для лактации :faceoff:

Кароче, будем смотреть еще неделю. На следующей неделе плановый поход к врачу - посмотрим, сколько прибавка будет.

Со вторым ребенком волей-неволей сравниваешь, как было с первым.
Дык Ромка у меня к месяцу уже 1,3 кг прибавил, пухлятина :D

Сообщение отредактировал Protonchik: 05.06.2012, 16:08:12

  • 0

#8756
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
врачи почему так за прибавку в весе гоняют?
чтобы когда зубы полезли, было что терять?
или есть другие причины?
  • 0

#8757
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

врачи почему так за прибавку в весе гоняют?
чтобы когда зубы полезли, было что терять?
или есть другие причины?

Первый раз слышу, чтобы при вылезании зубов в весе теряли. Это индивидуальная особенность видно.

Моему старшему зубы были не помеха - когда они лезли, он ел ничуть не меньше. Да и зубы у него лезли без температур и прочих прелестей.
Так что видимо причина в другом.

Насчет того, кого там врачи гоняют или не гоняют, мне в общем-то пофиг. Все дети разные, прибавляют по разному.
Просто меня лично насторожило, что прибавка неравномерная - сначала прибавил, потом перестал. По идее новорожденный должен постоянно прибавлять - хоть по чуть-чуть. Не может же он постоянно оставаться с весом и ростом одним и тем же ;)
  • 0

#8758
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У моей дочери была неравномерная прибавка - то в рост уходило, то в вес... Чем старше становилась, тем больше уходило на затраты, энергии много у ребенка, а в весе мало прибавляли, но я на этом никогда не заморачивалась - аппетит у нас всегда был хороший, слава богу, и развиваемся нормально
  • 0

#8759
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Блин, я вот вас читаю про срыгивания и понять не могу, мой не срыгивает от того что сосет через силиконовую накладку? Или дело в другом? я вообще его столбиком ношу минут по 10, но он у меня только раз срыгнул, а вчера и позавчера начал икать после кормления? Это вообще нормально? Педиатр еще не приходил. А мы первый раз в первый класс...
  • 0

#8760
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Блин, я вот вас читаю про срыгивания и понять не могу, мой не срыгивает от того что сосет через силиконовую накладку? Или дело в другом? я вообще его столбиком ношу минут по 10, но он у меня только раз срыгнул, а вчера и позавчера начал икать после кормления? Это вообще нормально? Педиатр еще не приходил. А мы первый раз в первый класс...

Мой тоже икает после кормления, может по пол часа или даже больше икать. Тоже волнуюсь пормально ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.